Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

"У людей миллионы вложены": Некоторым клиентам криптобиржи Beribit стало плохо, на месте работают врачи

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.09.2014

Газпром предлагает выкупить газ Сахалина-1 на рыночных условиях

Газпром по-прежнему сомневается в целесообразности строительства еще одного завода СПГ на Сахалине и предлагает оператору Сахалина-1 - Exxon Neftegaz Ltd. - продать ему будущий газ на рыночных условиях, следует из сообщения газового концерна по итогам выступления начальник управления координации восточных проектов Газпрома Виктора Тимошилова на конференции Нефть и газ Сахалина 2014.

Медведев посетил матч МХЛ в Южно-Сахалинске

Сегодняшний матч регулярного чемпионата МХЛ между "Сахалинскими Акулами" и австрийским клубом "Ред Булл" (4:2) посетил президент КХЛ Александр Медведев. Перед игрой Медведев произвел символическое вбрасывание. При этом одет он был в морскую тельняшку, масхалат и армейские берцы.

Вторую победу подряд одержали хабаровские «Амурские Тигры»

Молодежная хоккейная команда "Амурские Тигры" одержала на родном хабаровском льду вторую победу подряд. В драматичном матче хозяева вырвали победу на последних секундах со счетом 3:2, сообщает корр. ИА AmurMedia. Первый период прошел в равной борьбе.

Продолжаются поиски пропавшего рыбака-любителя в Охинском районе

Напомним, что 15 сентября в 12.20 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области (ЦУКС) от очевидца поступила информация о том, что в районе населенного пункта Люги Охинского района наблюдается резиновая лодка с двумя рыбаками-любителями на борту, которую относит от берега.

«Роснефть» судится с Sakhalin Energy за допуск к проекту «Сахалин-2»

Русакова уточнила, что сроки подписания разрешительной документации пока не критичны для "Сахалина-2". В ближайшие дни представители ExxonMobil и "Роснефти" обсудят ход реализации проекта строительства завода "Дальневосточный СПГ".

В «День без автомобиля» отмечено снижение аварийности

Как оказалось, в « День без автомобиля » количество ДТП по сравнению с предыдущими сутками уменьшилось в два раза. Так, накануне, 21 сентября по области было зарегистрировано 24 ДТП, в которых 8 человек погибли и 26 получили травмы различной степени тяжести.

Бурение на платформе «Беркут» начнется в ближайшие дни

Начало бурения на нефтяной платформе "Беркут" на месторождении Аркутун-Даги (проект "Сахалин-1") запланировано на 27-28 сентября, сообщил 23 сентября на конференции "Нефть и газ Сахалина" управляющий партнер компании "Finjecto" Антон Хреков.

«Амурские Тигры» и «Сахалинские Акулы» одержали домашние победы

В регулярном чемпионате МХЛ состоялись очередные матчи. В одном из них «Амурские Тигры» на своём льду обыграли «Энергию» со счётом 3:2. В составе хозяев льда одну шайбу забросил Владислав Карпусь, дубль на свой счёт записал Дмитрий Шабуров. За гостей по разу отличились Томаш Гаркабус и Мартин Осмик.

«Роснефть» проведет геологоразведку в Охотском море

Расширяя производство на шельфе Охотского моря, 4 сентября 2014 года "Роснефть" ввела в разработку северную оконечность месторождения Чайво. В 2018 году планируется ввести в разработку Северо-Венинского месторождения.

Помощи в розыске несовершеннолетней просит полиция Южно-Сахалинска

Полицией Южно-Сахалинска разыскивается без вести пропавшая 17-летняя Беспрозванная Надежда Августиновна. 13 сентября она ушла из дома на празднование Дня города и до настоящего времени не вернулась. Приметы пропавшей: на вид 18-19 лет, волосы длинные черные, носит челку, глаза серого цвета.

Сергей Иванов проинспектирует Дальний Восток

Свою рабочую поездку по Дальнему Востоку руководитель администрации президента Сергей Иванов начал во вторник с Владивостока, после чего он побывает на Сахалине, посетит Курильские острова и вновь вернется в Южно-Сахалинск, чтобы провести совещание по развитию Дальнего Востока, пишут "Известия".

«Роснефть» до конца года надеется получить доступ к трубе «Сахалина-2»

"Роснефть" добивается доступа к трубе для удешевления СПГ-проекта на Сахалине, а "Газпром" отказывает нефтекомпании в доступе. В результате "Роснефть" подала в суд иск к компании-оператору Sakhalin Energy с требованием предоставить доступ к мощностям газопровода и направила обращение в ФАС.

«Роснефть» рассчитывает вскоре подписать документы по «Сахалину-2»

"Роснефть" рассчитывает до конца года подписать документы о доступе к газопроводу проекта "Сахалин-2", сообщила журналистам вице-президент нефтекомпании Влада Русакова. "Роснефть" добивается доступа к трубе для удешевления своего совместного с ExxonMobil СПГ-проекта на Сахалине.

Дворы сахалинского Холмска утопают в мусоре

Дворы сахалинского Холмска утопают в мусоре - об этом корр. ИА SakhalinMedia рассказала жительница портового города, проживающая в доме на улице Капитанской, 2. Женщина пожаловалась на МУП ЖКУ, которое, по ее словам, некачественно убирает мусор во дворе и в подъезде.

«Роснефть» создала совместное предприятие с китайской компанией

Совместное российско-китайское предприятие "Венинефть" начнет разработку сахалинского газового шельфа: планируемые объемы добычи газа составляют 1,6 миллиарда кубометров в год. 74,9% акций компании принадлежит "Роснефти", 25,1% акций владеет китайская Sinopec.

На Курилах открылся новый аэропорт

Новая воздушная гавань, построенная на Курилах, приняла первый рейс, который прибыл на остров Итуруп с Сахалина. До этого местные жители с трудом могли добраться до Большой земли. Старый аэропорт, построенный еще японцами, славился постоянной отменой рейсов из-за погодных условий.

ОП №4 УМВД России по го Саранск разыскивает пропавшего без вести

УМВД России по го Саранск разыскивается утративший связь с родственниками Кильдюшов Андрей Андреевич, 06.05.1988 года рождения, уроженец города Саранска. Разыскиваемый с 8 июля 2014 г. перестал поддерживать родственные отношения с матерью.

Летчики ВВО отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов

В ходе учений «Восток-2014» летчики штурмовой и армейской авиации Восточного военного округа выполнили учебно-боевые задачи, отработав нанесение ракетно-бомбовых ударов на территориях авиационных полигонов.

«Газпром» сократил поставки в Австрию

"Газпром" сократил поставки газа в ряд стран Центральной Европы, сообщает The Wall Street Journal. Австрийский энергетический регулятор E-Control сообщил, что к пятнице снижение составило 25 процентов. Это крупнейший показатель для Австрии.

В Энгельсе раскрыт случай причинения тяжкого вреда здоровью

В Энгельсе от дома на пл. Ленина в больницу с проникающим колото-резаным ранением в живот госпитализирован 52-летний мужчина, который пояснил, что ранение получил от неизвестного в ходе внезапно возникшей ссоры.

На Сахалине пожар на судне «Багратион» ликвидирован силами экипажа

Пожар на судне «Багратион» ликвидирован 22 сентября 2014 года силами экипажа. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, механизмы судна не повреждены Судно проследовало в порт г. Находка.

Южно-Сахалинск попрощался с «Содружеством»

Торжественная церемония закрытия Международного фестиваля национальных культур "Содружество-2014" состоялась в Южно-Сахалинске 21 сентября. На площади Дома Правительства выступили приглашенные гости фестиваля и лучшие фольклорные коллективы области.

СП «Роснефти» и Sinopec будет добывать на Сахалине 1,4–1,6 млрд кубометров газа в год

СП "Роснефти" и китайской Sinopec - "Венинефть" - планирует добывать 1, 4 – 1,6 млрд кубометров газа в год, сообщила вице-президент "Роснефти" Влада Русакова в ходе конференции "Нефть и газ Сахалина – 2014", сообщает "Интерфакс".

В ДТП на Баляева пострадал ребенок

Автолюбительница спровоцировала ДТП с участием трех машин в Южно-Сахалинске. В аварии никто не пострадал, за исключением машин: разбитые, все они оказались в кювете.

В Южно-Сахалинске в ДТП попал полицейский автомобиль

В Южно-Сахалинске в ДТП попал полицейский автомобиль. На месте аварии в областной столице на перекрестке собралось большое количество полицейских машин. Причиной «столпотворения» стало участие в ДТП полицейской Toyota Probox. Как первая, так и вторая автомашина получили серьезные повреждения.

Хорошавин рассказал о нефтегазовых перспективах Сахалина

Общие прогнозные запасы составляют 343 млн тонн нефти и конденсата и 1,3 трлн кубометров газа. Заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов, в свою очередь, подчеркнул, что у Сахалинской области видны четкие перспективы в развитии нефтегазовой отрасли.

В Южно-Сахалинске во Всемирный день туризма пройдет городской праздник

27 сентября министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области приглашает на праздник, посвященный Всемирному дню туризма. В 11 часов в сквере возле музея книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" начнет работу туристическая ярмарка.

В конце года «Роснефть» приступит к добыче нефти в Охотском море

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сообщил, что ОАО "Роснефть" планирует начать добычу на Лебединском участке в Охотском море в конце 2014 года. "По Лебединскому месторождению уже к концу 2014 года планируется начало добычи", — сказал Хорошавин на конференции "Нефть и газ Сахалина".

Среди СПГ-проектов на Сахалине в 2015 году выберут приоритетный

"Решение будет принято, как я понимаю, до середины следующего года", — сказал Молодцов в ходе конференции "Нефть и газ Сахалина". "Роснефть", реализующая проект "Дальневосточный СПГ", планирует принять окончательное инвестрешение в конце 2015 года, сообщила вице-президент компании Влада Русакова.

Пьяный водитель спровоцировал ДТП на трассе «Южно-Сахалинск – Оха»

Пьяный водитель спровоцировал ДТП на трассе «Южно-Сахалинск – Оха» с участием трех автомобилей. Вчера около шести часов вечера в южном направлении по автодороге «Южно-Сахалинск – Оха» двигался автомобиль «Toyota Hilux Surf».

На острове Итуруп открылся новый аэропорт

На острове Итуруп открылся новый аэропорт. Первый самолет, который принял новый аэропорт острова - Dash 8-300. Из Южно-Сахалинска прилетели 50 пассажиров. Пока аэропорт будет принимать только рейсы из Приморья, Хабаровского края и Магаданской областb, но в будущем запланированы и международные.

Нефтегазовый комплекс Дальнего Востока развивается на фоне санкций

Другим, не менее важным событием стало введение в отношении России экономических санкций, о негативной роли которых заговорили эксперты. И третье, практически свершившееся, событие - это либерализация рынка газа.

Минэнерго выберет приоритетный проект по сжижению газа к 2015 году

Решение о выборе приоритетного проекта по сжижению газа на Сахалине будет принято в середине следующего года, сообщил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов на пресс-конференции в рамках конференции "Нефть и газ Сахалина 2014".

На Сахалине уже неделю ведутся поиски без вести пропавшего человека

В течение недели спасатели вели поиски пропавшего без вести человека, но никаких результатов они до сих пор не дали. Об этом ИА "Дейта" сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Сахалинской области.

На Итурупе открылся новый аэропорт

На острове Итуруп открылся аэропорт. Воздушную гавань строили семь лет. Потратили пять миллиардов рублей. Правда, пока аэропорт будет принимать только рейсы из Приморья, Хабаровского края и Магаданской области. А в будущем запланированы и международные.

Трое погибших на Сахалине контрактников представлены к госнаградам

Трое погибших на военных учениях «Восток-2014» морских пехотинцев посмертно представлены к государственным наградам. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на управление пресс-службы и информации Министерства обороны. Трагедия произошла 22 сентября, в понедельник, на Сахалине.

Сотрудники сахалинской полиции продолжают выявлять преступные эпизоды мошенничества в сфере аренды квартир

Ранее пресс-служба УМВД России по Сахалинской области сообщала о задержании сотрудниками уголовного розыска 27-летней гражданки, подозреваемой в мошеннических действиях в сфере аренды недвижимости.

В Углегорске трое подростков похитили коробки с новогодними хлопушками

26 августа 2014 года в отдел МВД России по Углегорскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже. Женщина рассказала, что является предпринимателем. Из хозяйственной постройки, в которой она хранит различный товар, было похищено имущество на сумму 7 тысяч 200 рублей.

87-летняя сахалинка подозревается в краже денежных средств

18 сентября 2014 года в отдел МВД России по городскому округу "Охинский" обратилась 82-летняя местная жительница с заявлением о краже 5-ти тысяч рублей. Пенсионерка рассказала, что днем отправилась в магазин за продуктами.

На Сахалине полицейскими изъято несколько тысяч единиц алкоголя

При проведении операции полицейскими проверены и изъяты более 2 тысяч 300 ящиков с водкой и более 700 ящиков этилового спирта. Изъятый товар и содержащие признаки подделки акцизные марки направлены в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Сахалинской области для проведения исследования.

Импортозамещение в нефтегазовой отрасли РФ завершится через 4 года

Российские компании смогут заменить иностранное нефтегазовое оборудование на отечественное в ближайшие 3-4 года в рамках программы импортозамещения. Об этом на ежегодной конференции "Нефть и газ Сахалина" сказал заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

Погибших на Сахалине морпехов представили к госнаградам

Троих морских пехотинцев, которые погибли, спасая своих товарищей на учении "Восток-2014", посмертно представили к государственным наградам, сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны.

Marubeni хочет купить у Роснефти 1,5 млн тонн СПГ

Японская Marubeni ведет переговоры с Роснефтью о продаже газа с будущего СПГ-завода на Сахалине. Об этом рассказал агентству нефтегазовой информации в кулуарах конференции "Нефть и газ Сахалина 2014" менеджер по газовому рынку компании Хироши Ватанабе.

«Роснефть» начнет добычу нефти в Охотском море в конце 2014 года

"Роснефть" начнет добычу нефти на Лебединском участке Охотского моря в конце 2014 года. Об этом сообщает РИА "Новости". Такое заявление сделал губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин на конференции "Нефть и газ Сахалина".

Погибших морских пехотинцев представили к наградам

Трое морских пехотинцев, погибших во время стратегического учения «Восток–2014», представлены к госнаградам посмертно, сообщает «Интерфакс». Военнослужащие погибли в бронемашине, которая десантировалась на берег с корабля. Судно накрыла морская волна, семь военных из десяти удалось спасти.

«Газпром» прогнозирует рост совокупного импорта газа в Азию в два раза до 530 млрд кубометров к 2028 году

Совокупный импорт газа странами Азиатско-Тихоокеанского региона /АТР/ через 15 лет вырастет почти в два раза: с 270 млрд кубометров в год в 2013 году до 530 млрд кубометров в год.

Сахалинцев приглашают на региональную ярмарку вакансий

26 сентября с 14 до 17 часов в здании областной научной библиотеки (Южно-Сахалинск, улица Хабаровская, 78, 1 этаж) агентство государственной службы занятости населения области проводит региональную ярмарку вакансий рабочих мест.

Летчики ВВО на учениях отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов

Летчики армейской и штурмовой авиации Восточного военного округа в рамках учений "Восток-2014" отработали учебно-боевые задачи по нанесению ракетно-бомбовых ударов по целям на авиационных полигонах, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России во вторник.

В сахалинском Корсакове улучшают экологическую обстановку

Проблемы загрязнения окружающей среды и варианты улучшения санитарно-гигиенической обстановки обсудили в Корсакове. В администрации муниципального образования прошло выездное заседание Совета по экологии при Губернаторе Сахалинской области.

На Сахалине состоялась областная олимпиада для детей-инвалидов

В центре медико-социальной реабилитации "Чайка" состоялась областная олимпиада для детей-инвалидов "Мы такие, как все !". Этот спортивный праздник ежегодно организуется министерством социальной защиты Сахалинской области совместно с общественной региональной организацией "Динамо".

«Армрос» распродает товары для пикника

Круглосуточный автомаркет "Армрос" снижает цены на сезонные товары для отдыха на природе. Туристические палатки, решетки для гриля, насосы, термосы, столы, стулья, спальные мешки и многое другое обозначены желтыми ценниками со скидкой.

Аэропорт Итуруп на Курилах принял первых пассажиров

Новый аэропорт Итуруп на одноименном курильском острове накануне принял первый регулярный рейс с 50 пассажирами. Это пока единственное авиапредприятие страны, построенное в её постсоветской истории с нуля.

В центральной части Сахалина завершилась экспедиция орнитологов

Экспедиция была посвящена изучению птиц в период их осенней миграции в центральной части Сахалина. Основное внимание было уделено исследованию воробьиных и водоплавающих птиц на миграционных остановках у северных границ вдоль прибрежной части заказника "Восточный".

Спецназ и кинологи провели совместную операцию в рамках «Восток-2014»

Группа патрулирования отряда специального назначения войск и сил Тихоокеанского флота впервые провела совместную учебную операцию с полицейскими-кинологами, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Новости Сахалинской области
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ