Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2014

Защиту от селевых потоков обсуждают ученые 10 стран в Южно-Сахалинске

После конференции пройдут двухдневные полевые экскурсии в горы: в один из самых активных по селям Макаровский район (юг Сахалина) и на Сусунайский хребет возле Южно-Сахалинска, где формируются селевые потоки больших объемов, сообщил Н. Казаков.

Погибшие на учениях контрактники представлены к госнаградам

К государственным наградам будут представлены погибшие на стратегических учениях "Восток 2014" трое морских пехотинцев. Они до конца боролись за спасение своих товарищей, которые были в затонувшем при высадке морского десанта бронетранспортере.

Строительство НПЗ на Сахалине остается под вопросом

Несмотря на большую заинтересованность Сахалинской области, вопрос строительства НПЗ на острове пока остается открытым. По словам сахалинского губернатора А. Хорошавина, для реализации проекта необходимо сырье, но необходимых свободных объемов нефти для НПЗ сейчас нет.

«Праздник Осени» отметили на Сахалине

22 сентября в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке города Южно-Сахалинска прошло праздничное мероприятие клуба "Клюковка" под названием "Праздник осени". Клуб "Клюковка" существует уже больше пяти лет и его участниками являются люди, которые больны сахарным диабетом.

Де Сон Ена показал Сахалин в виде вселенной

Представленные экспонаты автор экспозиции собирал более 20 лет, и сегодня они наиболее полно символизируют сахалинский мир. По признанию гостей выставки, это больше чем просто экспозиция. Это мощный энергетический посыл человека, бесконечно влюбленного в Сахалин, землякам и гостям острова.

Погибших во время учения морских пехотинцев представили к госнаградам

Трое морских пехотинцев, погибших во время одного из эпизодов стратегического учения "Восток 2014", представлены к госнаградам, сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

В Южно-Сахалинске обсудят развитие проектов нефтегазодобычи

В Сахалинской области с 22 по 25 сентября проходит 18-я международная конференция и выставка "Нефть и газ Сахалина", пишет Pravda.Ru. Главная тема - "Вторая волна в развитии проектов нефтегазодобычи - новые коммерческие возможности на Cахалине и Дальнем Востоке России".

На Сахалине трое морпехов утонули, спасая сослуживцев

Военные помогали друг другу выбраться из тонущей машины. Под водой в ней заклинило люк, и механик-водитель остался внутри. Двое морпехов пытались спасти его, но в итоге погибли вместе с ним. Известно, что все трое проходили службу по контракту.

Во время учений на побережье Сахалина погибли три контрактника

В ходе стратегических учений "Восток-2014" погибли трое военнослужащих контрактной службы, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России. Инцидент произошел около 8:00 по московскому времени в заливе Анива (остров Сахалин).

Американская ExxonMobil планирует продолжить работу на Сахалине

Американская компания ExxonMobil планирует продолжить работу на Сахалине. Долю в проектах на острове компания продавать не собирается, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в администрации Сахалинской области.

ExxonMobil не планирует продавать долю в проекте Сахалин-1

ExxonMobil, реализующая совместный проект с Роснефтью, продолжает работу по сахалинским проектам в нормальном режиме, продавать доли не планирует. Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что администрация Сахалина займет место ExxonMobil в нефтегазовом проект Сахалин-1.

Новый аэропорт «Итуруп» принял первый регулярный рейс

Сегодня губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин с рабочей поездкой посетил Курильский городской округ, где принял участие в открытии нового аэропорта "Итуруп", а также проинспектировал ход строительства ряда социально значимых объектов в рамках федеральных и областных программ, передает ДВ – РОСС со ссылкой на ДВ - РОСС.

Власти включат Дальневосточный СПГ в проект «Сахалин-1» из-за санкций

Российские власти поддержали идею включить проект "Дальневосточный СПГ", который планируют реализовывать "Роснефть" и американская ExxonMobil на Сахалине, в проект "Сахалин-1", что позволит избежать влияния санкций, введенных рядом стран Запада против России в связи с кризисом на Украине, сообщило в понедельник агентство РИА Новости со ссылкой на источник в администрации Сахалинской области.

Власти РФ планируют включить Дальневосточный СПГ в рамки Сахалина-1

Власти РФ поддерживают идею включения проекта "Дальневосточный СПГ", который планируют реализовывать "Роснефть" совместно с американской ExxonMobil на Сахалине, в проект "Сахалин-1" с тем, чтобы избежать возможного негативного влияния западных санкций, сообщил источник в администрации Сахалинской области, знакомый с повесткой предстоящего заседания набсовета "Сахалина-1".

В Южно-Сахалинске в результате ДТП пострадали три человека

ДТП произошло сегодня, 22 сентября, в 18:20 в Южно-Сахалинске в районе совхоза "Тепличного". По предварительной информации, произошло лобовое столкновение автомобилей Toyota Corolla и Toyota Hilux Surf. В результате ДТП пострадали три человека.

Участники учений на востоке РФ отработали оборону побережья

Морские пехотинцы Тихоокеанского флота (ТОФ), летчики и военнослужащие Сухопутных войск Восточного военного округа в ходе учений "Восток-2014" на Сахалине отработали оборону побережья от высадки морского десанта.

Судят чиновницу ФСИН, лишний месяц продержавшую осужденного в колонии

В Сахалинской области перед судом предстанет одна из руководителей колоний, которая, вовремя не подготовив документы для освободления осужденного, продержала его в исправительном учрежении лишние месяц и три дня, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Пять тысяч военнослужащих запаса заняты в учениях «Восток-2014»

Военнослужащих запаса обеспечили продовольствием и вещевым имуществом, они также имеют право на получение денежных выплат по воинскому званию и занимаемой должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения сборов и обратно.

На Сахалине заговорили о собственном медицинском вузе

На условиях софинансирования в регионе планируется строительство современного перинатального центра. Проблему кадров в сфере здравоохранения сахалинские власти стремятся решать системно: поддерживая студентов, направленных по контракту на учебу в медицинские вузы, интересуясь выпускниками-медиками.

В Углегорском районе продолжаются поиски мужчины и катера

На 23 сентября запланировано продолжение поисковых работ проходящими судами и осмотр береговой полосы оперативными группами. Напомним, что 16 сентября в ЦУКС поступила информация о том, что в районе города Углегорск на удаление от берега 15 км начал тонуть пластиковый катер размером 10 на 2,5 метра.

В Южно-Сахалинске автоледи утопила чужой внедорожник в реке

Автомобилистка решила припарковаться, но перепутала педали газа и тормоза, в результате врезалась в припаркованный на обочине автомобиль. Тот не стоял на режиме парковки, поэтому тронулся и упал с моста, по пути задев третью машину.

На полигонах Сахалина проходят масштабные учения «Восток-2014»

Мотострелковые соединения демонстрируют тактику наступательного боя. Все манёвры проводятся на незнакомой местности, условия максимально приближены к боевым. Солдаты отрабатывают приёмы разведки и противодесантной борьбы. Медицинскую и техническую помощь оказывают артиллерийские части.

Три тысячи зауральцев пробежали «Кросс нации»

Симферополь впервые присоединился к Всероссийскому дню бега - "Кроссу наций". Как и в Севастополе, в нем приняли участие около 2,5 тысяч человек. Власти крымской столицы организовали для горожан две дистанции.

На Сахалине военные отбивались от условного десанта

Высадке на побережье сил условного противника препятствовали бойцы ракетно-артиллерийских соединений береговых войск Тихоокеанского флота. Оборону держали три военные бригады, одна из которых сахалинская, а две других командование перебросило через порт Ванино из других регионов.

В «Кроссе наций-2014» приняли участие 2 тысячи липчан

Южно-Сахалинск в шестой раз присоединился к ежегодной всероссийской акции "Кросс нации". В этом году в массовых забегах приняли участие около 2000 человек в областном центре, и около 500 человек в 10 районах области.

Возможно, по проверкам нефтепродуктовых цен будут возбуждаться дела

Федеральной службой антимонопольной направленности планируется завершение расследования в рамках цен, связанных с нефтепродуктами России в октябре текущего года. Имеются уже выявленные нарушения.

«Центр Молодежных инициатив» и Citysakh.ru объявляют о конкурсе «Городская Мисс 2014»

МБУ «Центр молодежных инициатив» при поддержке информационно-развлекательного портала Citysakh.ru и Love Radio объявляют о проведении первого открытого конкурса красоты и таланта «Городская Мисс 2014».

От южносахалинок ждут заявок на участие в конкурсе «Женщина года»

Заявить о себе и принять участие в "Женщине года" южносахалинки могут как по собственной инициативе, так и по представлению коллектива, в котором трудится потенциальная конкурсантка, или же членов ее семьи.

Сегодня юные поронайцы пошли в новый детсад «Кораблик»

Сегодня юные поронайцы пошли в новый детсад «Кораблик». Торжественное открытие учреждения прошло 20-го сентября. С появлением "Кораблика" в Поронайском районе полностью ликвидирована очередь в детские сады. На строительство детского учреждения область и муниципалитет потратили 390 млн рублей.

Лолита и Витас сразились за победу в полуфинале шоу «Хит»

Победу удалось одержать Лолите, которая победила на ринге с композицией молодого человека из Южно-Сахалинска, Ильи Алдакова написавшего стихи для будущего хита под названием "Ожидание". Ранее говорили, что Лолита выбрала другого автора песни, но эта песня действительно заслуживает внимания.

Сотрудниками сахалинской полиции задержана жительница республики Бурятия, подозреваемая в нанесении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники полиции установили, что потерпевший приехал в Сахалинскую область на заработки и временно проживал в общежитии местного рыбообрабатывающего завода. Выехав по указанному адресу, стражи порядка быстро нашли свидетелей произошедшего и задержали подозреваемую – 35-летнюю гражданку.

В Аниве полицейские за дежурные сутки раскрыли кражу денежных средств

Последний сообщил, что хотел отправить похищенные деньги домой. Сделав признание, молодой человек показал место, где спрятал купюры и добровольно выдал их. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Тактику наступательного боя отработали во время учений на Сахалине

Мотострелки отрабатывают тактику наступательного боя. Местность для солдат незнакомая. В условиях, максимально приближенным к реальным, пехотинцам предстоит быстро сориентироваться, провести разведку маршрутов и самим не попасть в поле зрения противника.

Сенатор Жанна Иванова встретится с сахалинцами

В среду, 24 сентября, в Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева (Коммунистический проспект, 70) состоится прием граждан членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Жанной Яновной Ивановой, сообщили ИА SakhalinMedia в общественной приемной.

Cтартовал очередной этап военно-штабных маневров «Восток-2014»

На полигонах Приморского края, Камчатки и острова Сахалин стартовал очередной этап военно-штабных маневров "Восток-2014". Подразделения береговых войск и морской пехоты отрабатывают действия по отражению десанта условного противника.

Лолита и Витас сразились в финальной части шоу «Хит»

20 сентября, в субботу, был определен первый финалист конкурса "Хит", транслирующийся телеканалом Россия. «На ринг» в финальном сражении вышли Витас и Лолита. В итоге победу одержала Лолита с композицией "Ожидание", написанной молодым парнем из Южно-Сахалинска Ильей Алдаковым.

«Сахалинские акулы» уступили чешской «Энергии»

"Сахалинские акулы" уступили чешской "Энергии". Первый период "Акулы" откровенно раскачивались, игроки "Энергии" же, наоборот, подтверждая название своей команды, были полны сил и готовы к атаке.

Международная конференция «Нефть и газ Сахалина-2014» начала работу

Более 550 руководителей нефтегазовой индустрии съехались на 18-ю международную конференцию "Нефть и газ Сахалина 2014", которая открылась сегодня в Южно-Сахалинске. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

На юге Сахалина погиб 17-летний водитель врезавшейся в дерево иномарки

21 сентября на 2 километре автодороги Лиственничное — Охотское 17-летний водитель автомобиля Toyota Cresta, на который наложены ограничения на регистрационные действия (распил), не справился с управлением, совершил съезд в левый кювет (по ходу движения автомобиля), после чего совершил наезд на дерево.

За прошедшие дни на территории Сахалинской области зарегистрировано 5 ДТП

Как сообщили ТИА "Острова" в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, за прошедшие дни с 19 по 21 сентября 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 11 получили травмы различной степени тяжести.

Спасатели ищут мужчину, пропавшего на реке Пиленга на Сахалине

20 сентября в МЧС поступила информация о том, что 18 сентября около 21.00 в районе поселка Комрово, при попытке форсирования на автомобиле реки Пиленга пропал 37-летний мужчина. На место происшествия из Южно-Сахалинска выдвинулась группа спасателей ПСО имени Полякова.

Завершился эксперимент по мечению горбуши на юге Сахалина

В южной части острова Сахалин завершился эксперимент по мечению горбуши, целью которого было определение направлений и скорости миграций половозрелой горбуши на участке прибрежья от м. Свободный до м. Анива.

Выбрать пушистого друга предложили южносахалинцам

Интересовались возможностью обрести нового друга и сахалинские пенсионеры. Такое внимание со стороны простых горожан, пришедших в парк на прогулку, по убеждению волонтеров "Территории спасения", свидетельствует о том, что такая форма весьма эффективна.

Жанна Иванова проведет прием граждан в Южно-Сахалинске

В среду, 24 сентября, в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева (Коммунистический проспект, 70) в Южно-Сахалинске состоится прием граждан членом Совета Федерации Жанной Ивановой. Время приема — с 11 до 13 часов.

Рождество Богородицы отпраздновали в сахалинском Невельске

Православная церковь в Невельске отметила престольный праздник. В портовом городе в храме Рождества Пресвятой Богородицы архиепископ Южно-Сахалинской и Курильской епархии Тихон возглавил Божественную Литургию, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу епархии.

Сквер российско-японской дружбы появится в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске на месте строительства сквера российско-японской дружбы прошла торжественная церемония закладки и освящения первого камня. По плану строительство сквера завершится в 2015 году, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Сахалинцев приглашают на ежегодную библиоярмарку

Всероссийский день чтения в Южно-Сахалинске отметят с особым размахом. 9 октября министерство культуры региона и областная научная универсальная библиотека проводят ежегодную библиоярмарку "САХалинский АРбат".

На рыболовецком траулере «Багратион» тушат пожар

Пожар на рыболовецком судне «Багратион», вспыхнувший еще в воскресенье днем, потушить пока не удалось. В момент возгорания гофротары в рыбном цехе судно находилось в 75 км от острова Шикотан. Погибших и пострадавших нет, механизмы не повреждены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

На Охотской трассе в ДТП погиб 17-летний водитель

17-летний парень погиб в страшной аварии, которая утром 21 сентября произошла на Охотской трассе. Как рассказали РИА "Сахалин-Курилы" в группе пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Южно-Сахалинска, о ДТП в полицию около полудня сообщил проезжавший мимо автолюбитель.

«Сахалинские акулы» уступили чехам по буллитам

"Сахалинские акулы" в воскресенье в третьем домашнем матче первенства Молодежной хоккейной лиги уступили гостям из чешского города Карловы Вары. И самое обидное, три очка гости смогли увезти на выезде благодаря единственному очку, заработанному за серию послематчевых буллитов.

На Сахалине завершился Всероссийский день бега

Суперпризом в этом году стало право на полет на вертолете над Южно-Сахалинском. Его, по решению оргкомитета, завоевали победитель самой престижной дистанции кросса — мужского 12-километрового забега — прошлогодний победитель Яков Леманов и самая юная участница Дня бега — пятилетняя Лиза Михайлова.

Газотранспортная система «Сахалин-2» обеспечит газом будущий завод СПР Роснефти - губернатор Сахалина

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин по итогам комиссии по ТЭК поручил правительству до 1 октября проработать вопрос транспортировки газа "Роснефти" по газопроводу, принадлежащему оператору СРП-проекта "Сахалин-2" - Sakhalin Energy.

Новости Сахалинской области
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023