В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2014

В сахалинском художественном музее показали «Землю Дмитрия Грицкевича»

Впервые Сахалинский художественный музей пустил в свои стены собрание работ живописца-любителя. 9 сентября здесь состоялось открытие первой персональной выставки художника из долинского села Сокол Дмитрия Грицкевича. Новая экспозиция необычна по нескольким причинам.

МХЛ. «Динамо-Шинник», «Юность» и «Ред Булл» выиграли домашние матчи

В МХЛ состоялись очередные матчи. "Динамо-Шинник" с минимальным счетом победило "Сахалинских Акул", "Юность" по буллитам переиграла "Амурских Тигров", "Ред Булл" из Зальцбурга одолел "Беркутов Кубани".

Мэрия Самары займет на год еще 500 млн рублей

Стартовал аукцион на оказание услуг по предоставлению возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности 500 млн руб. на финансирование дефицита бюджета и погашение долговых обязательств сроком на один год, сообщается на сайте госзакупок.

Проведена морская сейсморазведка у побережья Сахалина

Объем сейсморазведочных работ методом ОГТ составил 1200 кв. км. Эти исследования на шельфе у восточного побережья Сахалина проводило ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» с привлечением судна 3D сейсморазведки "Viking Vision".

Цены на рынках Оренбургской области изменились незначительно

Цены на рынках Оренбургской области изменились незначительно, сообщает портал органов государственной власти региона. Так, по данным службы статистики, с 1 по 8 сентября в Оренбурге снизились цены на некоторые виды продовольственных товаров: баранину, яйца, сахар-песок, чай, свежие овощи.

Финансисты прочитали лекции в лицее №60

Кроме уроков-лекций по финансовой грамотности в лицее проведены классные часы на темы создания семейного бюджета, накопления личного капитала, умения распоряжаться собственными средствами.

Комитет Госдумы по труду поддержит отмену накопительной части пенсии

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержит отмену обязательной накопительной составляющей пенсии. Об этом во вторник сообщил глава комитета Андрей Исаев. Он заявил, что позиция социального блока правительства по этому вопросу выглядит убедительно.

Судьба женского двоеборья решится в октябре

Решение о женском лыжном двоеборье должно быть принято на заседании комитета FIS по двоеборью, которое состоится в начале октября. От него зависит и то, как этот вид будет развиваться и в России.

Актеры сахалинского Чехов-центра покорили театралов Иркутска

Труппа Сахалинского Чехов-центра впервые за 30 лет посещает Иркутск. Напомним, артисты главного островного театра в сибирский город поехали в рамках обменных гастролей с областным драмтеатром имени Охлопкова.

В Чайковском мужчина избил соседа

1 сентября в полицию обратился 36-летний житель одного из домов, расположенных по улице Ленина. Мужчина рассказал, что накануне вечером, в подъезде собственного дома, его избил малознакомый человек.

В Малом театре актерам раздали Библии

В конце встречи несколько актеров театра получили в дар от Общественного совета по награждению Библией эксклюзивные экземпляры книг с иллюстрациями известных российских художников.

Южно-Сахалинск: в аварии пострадали автоледи и ее пассажирка

Авария произошла около часа ночи в понедельник, 8 сентября, в Южно-Сахалинске. 31-летняя женщина-водитель, будучи нетрезвой, находилась за рулем иномарки Toyota Duet. Машина ехала в северном направлении по проспекту Мира. Неподалеку от дома номер 57 автоледи не совладала с управлением.

В День города южносахалинцев ждут в парке культуры и отдыха

В день празднования 132-летия Южно-Сахалинска — 13 сентября — городской парк культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина готовит обширную развлекательную программу. На аллее у танцплощадки в 11 часов начнется выставка-ярмарка поделок, сувенирной и ремесленной продукции.

Итоги выставки-ярмарки «Северный Хоккайдо» подвели в Южно-Сахалинске

Предварительные итоги второй выставки-ярмарки японских товаров "Северный Хоккайдо-2014" подвели в Южно-Сахалинске. Участие в совещании приняли руководители администрации областного центра и организаторы выставки с японской стороны. Выставка-ярмарка прошла 6-7 сентября.

Мошенники рассылают сахалинцам письма от лица налоговой службы

Управление ФНС России по Сахалинской области сообщает, что эти письма рассылают мошенники. Управление обращает внимание налогоплательщиков, что налоговые органы не направляют информацию физическим лицам по электронной почте.

Состязания лесорубов пройдут в СТК «Горный воздух» на Сахалине

Состязания лесорубов пройдут в СТК "Горный воздух" на Сахалине. Борьба за звание самого умелого владельца пилы и топора состоится 21-го сентября в 16:00 часов по местному времени на средней станции комплекса.

Сахалинские кадеты посетили защитное сооружение

Кадетам подробно рассказали, для чего нужны подобные убежища, объяснили работу системы жизнеобеспечения данного защитного сооружения. Школьники узнали, как работает вентиляция в убежище. После этого специалисты ответили на вопросы старшеклассников. Всего экскурсию посетили 23 учащихся.

Пенсию умерших копейчан получили наследники

Паритетное (100%) государственное софинансирование своих дополнительных страховых взносов получают участники программы, которые в предыдущем году перечислили на накопительную пенсию свыше 2 тыс. рублей.

Сахалин остался без света из-за ошибки персонала подстанции

Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе "Сахалинэнерго", инцидент произошел сегодня утром по время плановых переключений на подстанции "Южно-Сахалинская". В данный момент все последствия аварии устранены, режим работы энергосистемы восстановлен.

В Южно-Сахалинске столкнулись два грузовика

Сегодня примерно в 13:00 в дежурную часть полиции Южно-Сахалинска поступило заявление о дорожно-транспортном происшествии с участием двух грузовых автомобилей в районе Холмского шоссе.

Депутат Госдумы Сидякин: Сахалин даст фору многим регионам России

Регион вообще является одним из наиболее успешных в стране, он даст фору многим в части условий для бизнеса, темпов жилищного строительства, валового регионального продукта, бюджетной обеспеченности.

На Сахалине задержана подозреваемая в даче взятки сотруднику полиции

Во избежание уголовной ответственности пассажирка автомобиля предложила инспектору взятку в сумме 40 тысяч рублей за оставление без внимания факта незаконной перевозки водного биологического ресурса.

На Сахалине состоялся первый выпуск сварщиков международного уровня

Сегодня Сахалинский строительный техникум выпустил 23 высококвалифицированных электрогазосварщика для строительной отрасли островного региона, сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области. Учебный процесс длился 6 месяцев.

Библиотека заработала на «Островах»

Библиотека будет работать во внеурочное время до самого конца «Островов» - посетить её мероприятия и получить в свое распоряжение книгу из фондов сможет любой участник.

В ДТП на проспекте Победы погиб мотоциклист

Серьезное ДТП произошло накануне вечером в Оренбурге. На проспекте Победы ВАЗ 21012 столкнулся с мотоциклом марки "Honda". В результате аварии погиб 26-летний мотоциклист. По данным пресс-службы УМВД по Оренбургской области ДТП произошло в 19.43 в районе кинотеатра "Сокол" на проспекте Победы.

За ограбление пенсионерки сахалинец предстал перед судом

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, судом установлено, что в июне 2014 года подсудимый под предлогом рекламы распространения товара с разрешения потерпевшей — 76-летней жительницы г. Анива, передвигающейся с помощью инвалидного кресла, вошел в ее квартиру.

Сахалинский подросток угнал автомобиль с помощью ножниц

Молодой человек пояснил, что прогуливаясь примерно в 23:00 7 сентября, он приметил указанный автомобиль. Дверь была не заперта, и злоумышленнику с помощью ножниц запустил двигатель. Затем, вдоволь накатавшись, он бросил автомобиль.

Почти 200 южносахалинцев подали заявки на участие в форуме «Мой дом»

Почти 200 южносахалинцев заявили о своем желании принять участие в работе третьего форума "Мой дом", который 10 сентября проведет Ассоциация собственников жилья. Как отметили в оргкомитете, заявки поступают как от жителей Южно-Сахалинска, так и самых отдаленных планировочных районов округа.

На Сахалине в результате ДТП погиб мотоциклист

Как сообщили ТИА "Острова" в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, в результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы различной степени тяжести, от которых на месте происшествия скончался до приезда бригады скорой помощи.

В ДТП на холмской трассе погиб мотоциклист, столкнувшийся с «КАМАЗом»

В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы различной степени тяжести, от которых скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи. По факту ДТП ведется проверка, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на группу пропаганды областного УГИБДД.

За прошедшие на территории Сахалинской области зарегистрировано 2 ДТП

За прошедшие сутки 8 сентября 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которого 1 человек погиб, 2 человека получили травмы.

В Южно-Сахалинске проведен скрытый контроль за дорожным движением

В прошедшие выходные на автодороге Южно-Сахалинск — Холмск сотрудники ДПС провели скрытое наблюдение за дорожным движением. Мероприятие прошло в связи с ростом количества погибших в ДТП из-за выезда на полосу встречного движения.

Автомобилисты сахалинского Холмска ощущают стабильный дефицит топлива

Автомобилисты сахалинского Холмска ощущают стабильный дефицит топлива. Впервые нехватка бензина стала заметна в конце августа. Сейчас в Холмске полноценно работает только одна автозаправочная станция ЗАО "Флагман". Остальные вынуждены были закрыться из-за нехватки бензина.

В ночь на 10 сентября в Южно-Сахалинске будут отключать холодную воду

Из-за аварийной ситуации на сетях водопровода в Южно-Сахалинске с 21:00 9 сентября до 6:00 10 сентября будет отключена подача холодного водоснабжения в 1, 2, 3, 4, 17, 18, 19, 19а микрорайонах, 1, 2, 3 укрупненных кварталах (Сахалинская — Ленина — Пограничная — Вокзальная), Мира — Сахалинская — Крюкова — Бумажная, район Владимировка (от улицы Железнодорожной до Некрасова), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Сахалинского водоканала".

10 досуговых площадок заработали на «Островах»

На молодежном форуме "Острова" в полную мощность начали работать полезные сервисы. На территории лагеря одновременно раскинулось 10 образовательно-развлекательных площадок.

На Сахалине создадут бройлерное производство

Бройлерное производство мяса птицы планируют создать в Сахалинской области, сообщает ИТАР-ТАСС. Производственные мощности создадут на базе ГУСП "Птицефабрика Островная", которая производит цыплят бульонных и для жарки (обеспечивает 6% населения области).

Россельхознадзор обнаружил на сахалинской молочной ферме ряд нарушений

В ходе проведения внеплановой выездной проверки Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на молочной ферме, принадлежащей индивидуальному предпринимателю Александру Ульянцеву, был обнаружен ряд нарушений ветеринарного законодательства.

Асфальтирование дорог в Корсакове продолжится до первых холодов

Третий год подряд в Корсакове приводятся в порядок и дворовые территории. В сентябре новый асфальт "получат" дома по улице Нагорной, 62, 64б, 66, 68в и на Приморском бульваре, 4, 5, 5/1, 6. По словам руководителя МУП "ДРСУ" Юрия Шишменцева, асфальтирование в городе продолжится до первых холодов.

Почти весь остров Сахалин сегодня, 9 сентября, оказался без света

9-го сентября в 9:31 часов по местному времени произошла авария на подстанции «Южно-Сахалинск». Причины технологического нарушения в работе оборудования выясняются. Без света остались: Макаровский, Поронайский районы и частично областной центр.

В сахалинском Углегорске прошло традиционное августовское совещание педагогов района

Отсутствие в районе профильного обучения тоже не лучшим образом сказывается на общей успеваемости. И если держать в уме горячее желание всех заинтересованных структур улучшить качество знаний школьников, без профильных классов сегодня ничего уже не выйдет.

Труппа Сахалинского театра кукол отправилась на недельные гастроли по Японии

Труппа Сахалинского театра кукол сегодня отправилась в Японию. Сахалинские актеры покажут японцам спектакль "Дюмовочка". Именно его хотели увидеть на своей сцене жители Страны восходящего солнца. Два года назад сахалинцы уже его показывали японцам, и он им очень понравился.

Участникам чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» вручили фирменные мячи

В сезоне 2013/2014 года островной регион впервые присоединился к чемпионату Школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет". 23 команды из 18 школ боролись за путевки на чемпионат Дальнего Востока.

Новости Сахалинской области
Москва

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»