Семью Градского обязали убрать его "Мерседесы" и "Линкольн" из "Градский холл"

Долгострой демонтировали в ТАО

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.09.2014

Сахалинский школьник застрелился из охотничьего ружья

Днем 7 сентября 2014 года в следственный отдел по городу Невельск следственного управления СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в беседке, расположенной возле одного из домов по улице Флотской в городе Невельске обнаружено тело 14-летнего мальчика, который из охотничьего ружья произвел выстрел себе голову, от чего его смерть наступила на месте происшествия.

Пьяный лихач, насмерть сбивший девочку, докатился до суда

Виновник аварии едва не погиб сам: очевидцы избили его до реанимации От таких подробностей у матери погибшей Нади наворачиваются слезы. Живого места на теле ее дочки не осталось после того, как девочку сбил во дворе пьяный лихач.

«Газпром» и «Роснефть» получили права еще на два участка шельфа

Собеседники "Коммерсантъ FM" не исключают, что за помощью скоро обратится и "Газпром". "Роснефть" и "Газпром" получили новые месторождения в Арктике. Правительство передало компаниям права на Северо-Западный участок недр в Баренцевом море и Дерюгинский участок в Охотском.

В Южно-Сахалинске поговорили о ювенальной юстиции

Ирина Медведева рассказала несколько историй, с которыми ей пришлось столкнуться. Ювенальная юстиция пришла и в нашу страну — она подписала соответствующую международную конвенцию одной из первых.

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск несовершеннолетний житель с. Березняки обвиняется в мужеложстве

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 16-летнего жителя села Березняки.

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения трудовых прав несовершеннолетних

Прокуратурой Октябрьского района по сообщению участкового уполномоченного полиции проведена проверка соблюдения законодательства о соблюдении трудовых прав несовершеннолетних на одном из местных предприятий.

«Пожар» в фойе школы потушили с помощью добровольных пожарных

К моменту прибытия боевого расчета преподаватели и члены добровольной пожарной охраны эвакуировали учащихся из здания. Руководителем тушения пожара было принято решение проложить магистральную линию через центральный вход. Огнеборцы приступили к тушению.

Южносахалинцы «отоварились» пивом через окно подсобки магазина

Южносахалинцы "отоварились" пивом через окно подсобки магазина. Владелец продовольственного магазина в Южно-Сахалинске обратился в полицию с заявлением о краже большого количества банок с пивом. Ущерб он оценил в 7 835 рублей.

По факту убийства жителя города Элиста возбуждено уголовное дело

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 6 сентября 2014 года двое мужчин распивали спиртные напитки в одном из домовладений города Элиста.

На Сахалине ввели новое месторождение

Накануне дня нефтяника министр энергетики Александр Новак и глава "Роснефти" Игорь Сечин доложили с острова Сахалин по телемосту Владимиру Путину о начале эксплуатации месторождения Северная оконечность Чайво.

Пешеход погиб под колесами Toyota Corolla в Южно-Сахалинске

Сахалинец, чья личность пока не установлена, погиб поздно вечером под колесами легковой иномарки в областном центре. За рулем Toyota Corolla находился 28-летний житель Южно-Сахалинска, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт УГИБДД области.

Завершился туристический слет юных краеведов Сахалина

Как рассказала РИА "Сахалин-Курилы" методист по туризму и краеведению областного центра внешкольной воспитательной работы Екатерина Рыбакова, торжественное открытие слета состоялось 4 сентября, в этот же день ребята приняли участие в конкурсе тематических песен, познакомились друг с другом у костра.

Театр 2014: «Примадонны» прошли. Мимо

В субботу, 6 сентября, в Иркутске начались гастроли Сахалинского международного театрального центра им. А. П. Чехова. Программу открывали музыкальной комедией "Примадонны".

На Сахалине инспекторы дорожно-патрульной службы обнаружили наркотическое вещество

Проведённое медицинское освидетельствование гражданина на содержание в организме наркотических веществ дало положительный результат. По данному факту проводится проверка. Обнаруженное вещество изъято и передано на экспертизу.

Сайровую путину обеспечивают многосторонней поддержкой

Представители отраслевой науки используют систему комплексного краткосрочного прогнозирования на текущей сайровой путине. Ученые рассчитывают, что, несмотря на изменение схемы информационной поддержки промысла, ее уровень будет не ниже, чем в прошлом году.

На Сахалине перед крупными учениями объявлена мобилизация

В прошлом году на полигоне "Успенское" уже проводились подобные учения (внезапная проверка боеготовности российских вооруженных сил), но такого массового призыва на Сахалине не было, потому что, как говорят в комиссариате, были перебросы из Центрального военного округа.

На Сахалине задержан подозреваемый в даче взятки сотруднику полиции

3 сентября в рамках оперативно-профилактической операции "Путина-2014" на юге Сахалина был выявлен крупный подпольный цех по переработке незаконно добытых водных биологических ресурсов. Изъяты около 50 тонн замороженной горбуши и 5,5 тонны икры, сообщает ИА SakhalinMedia.

Дефицит топлива ощущают в сахалинском Холмске уже две недели

Автомобилисты Холмска ощутили себя в 90-х – из города практически исчез бензин. Достать топливо можно только на одной заправке, принадлежащей ЗАО "Флагман". Остальные попросту закрылись из-за отсутствия бензина.

Три сотни собак привели сахалинцы на выставку

Среди взрослых собак в номинации Best of best первое место занял участник породы среднеазиатская борзая (тазы) Ф*Сапсан. Он является неоднократным победителем различных выставок, и многие судьи отдают предпочтение именно ему, отметила Умнова.

Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора проведет прием граждан в Южно-Сахалинске

11 сентября с 10-00 до 12-00 в помещении Сахалинской транспортной прокуратуры по адресу: Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 27а заместитель Дальневосточного транспортного прокурора Василий Вячеславович Лавров проведет прием граждан по вопросам соблюдения их прав, обеспечения законности и правопорядка на объектах транспорта (за исключением автомобильного).

Несколько пешеходов пострадали на дорогах Сахалина в выходные дни

Несколько пешеходов пострадали на дорогах Сахалина в выходные дни, в том числе и маленький ребенок. 6-го сентября поздно вечером в селе Дальнем 18-летний парень на автомобиле "Mitsubishi Outlander" двигался по дворовой территории задним ходом.

Кражу лодочного мотора раскрыли полицейские Корсакова

Заявитель сообщил, что у него пропали лодочный мотор и рыболовные сети. Ущерб потерпевший оценил в 185 600 рублей. Не так давно сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что к краже может быть причастен 40-летний безработный местный житель.

В Южно-Сахалинске прошел День информации «Право выбора»

5 сентября 2014 года в Региональном центре Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина Сахалинской областной универсальной научной библиотеки прошел День информации "Право выбора", приуроченный к Единому дню голосования и Дню молодого избирателя.

Минобороны передаст Сахалину танки времен Второй мировой

Пока передаваемые танки ИС-2 находятся в ведении Минобороны и стоят на побережье Долинского района. В последний раз эта техника использовалась в начале 1990-х годов прошлого века в учениях на южных Курилах. С тех пор с орудий танков сняты затворы, оптические прицелы.

«Билайн» представил новую линейку мобильных устройств

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") представил новую линейку брендированных мобильных устройств — в ней присутствуют модели как для продвинутых пользователей, так и для начинающих. В первом квартале 2014 года "Билайн" представил смартфон "Билайн Смарт" по цене 490 рублей *.

На Сахалине 14-летний школьник застрелился из отцовского ружья

Тело 14-летнего подростка нашли в беседке у одного из домов по улице Флотской в Невельске в воскресенье. Школьник выстрелил в голову из охотничьего ружья, сообщает СК по Сахалинской области. Мама школьника предположила, что на этот шаг его толкнула ссора с девочкой.

Подписано Соглашение о сотрудничестве сахалинского Невельска и южно-корейского города

6 сентября подписано Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Невельском и округом Дюнгу города Ульсан Республики Корея. Это историческое событие состоялось в день празднования 160-летнего юбилея Невельска.

ДТП на Сахалине: 2-летняя девочка получила телесные повреждения

В районе дома №46 совершил наезд на пешехода, державшего на руках ребенка. Как сообщили ТИА "Острова" в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, в результате ДТП 2-летняя девочка получила телесные повреждения. По факту ДТП проводится проверка.

Неизвестный пешеход погиб под колесами «Тойоты» в Южно-Сахалинске

В районе дома № 1-в совершил наезд на неустановленного пешехода. Как сообщают в УГИБДД по Сахалинской области, в результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.

Сахалинский предприниматель понес убытки из-за гусениц

В партии овощей и фруктов, прибывших в сахалинский порт Холмск, Россельхознадзором были обнаружены гусеницы персиковой и восточной плодожорок. Теперь владелец товара не досчитается ста килограммов нектаринов, которые придется уничтожить.

В сахалинском Невельске застрелился 14-летний школьник

В сахалинском Невельске застрелился 14-летний школьник. Вчера днем жители Невельска нашли застреленного мальчика. Страшное происшествие произошло по улице Флотской в беседке. Смерть наступила мгновенно – подросток выстрелил себе в голову из охотничьего ружья.

Во время пожара на катере в Корсаковском районе пострадал член экипажа

В результате пожара была повреждена верхняя часть палубы на площади 25 м2. Пострадал 1 человек — 63-летний член экипажа, который госпитализирован. В тушении пожара были задействованы 8 человек и 2 единицы техники Корсаковского гарнизона пожарной охраны, сообщается на сайте ГУ МЧС.

В Весточке завершается подготовка к отопительному сезону

По согласованию с администрацией Южно-Сахалинска СКК начала работы по поэтапному заполнению теплоносителем систем отопления города. На данный момент горячая вода уже поступила в магистральные сети, обеспечивающие теплом север областного центра.

Сахалинские спасатели отработали приемы спасения людей на воде

Кроме вертолета в тренировке был и задействован катер МЧС России, его задачей был подъем условного пострадавшего на борт. Одной из важных задач, решаемых на этой тренировке, стала отработка взаимодействия между экипажем вертолета и спасателями.

Молодежный образовательный форум «Острова» открылся на Сахалине

Палаточный городок, где проходит форум, разбит на берегу озера Тунайча (юг Сахалина). Заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин на церемонии открытия форума приветствовал его участников. Он отметил, что молодежный форум "Острова" за два года стал сахалинским брендом.

Осужден южносахалинец, до смерти избивший мать

Судом установлено, что в марте 2013 года между осужденным и его матерью на почве употребления алкоголя возник конфликт, в результате которого мужчина нанес женщине несколько ударов ногой в грудь, отчего у нее образовался разрыв тонкого кишечника, осложнившийся разлитым гнойным перитонитом, что повлекло смерть потерпевшей.

Сахалинский подросток застрелился из отцовского ружья

"В беседке, расположенной возле одного из домов по ул. Флотской в Невельске обнаружено тело 14-летнего мальчика, который из охотничьего ружья произвел выстрел себе голову, смерть наступила на месте происшествия", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области Ольга Чебыкина.

Подросток застрелился из охотничьего ружья в сахалинском Невельске

"В беседке, расположенной возле одного из домов по ул. Флотской в Невельске обнаружено тело 14-летнего мальчика, который из охотничьего ружья произвел выстрел себе голову, смерть наступила на месте происшествия", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области Ольга Чебыкина.

Прокуратура г. Южно-Сахалинска выявила нарушения закона при трудоустройстве несовершеннолетних работников образовательными учреждениями

По результатам проверки на имя руководителей образовательных учреждений внесено 13 представлений об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, которые находятся на рассмотрении.

Уникальную буровую установку «Беретта» запустили на Сахалине

В незамерзающем порту запустили уникальную буровую установку. Благодаря этому не имеющему аналога на Сахалине устройству, реконструкция ведется одновременно с разгрузкой судов. Невельский порт – экономически важный для региона объект.

На Сахалине открылся 34 театральный сезон

В минувшую пятницу, в рамках открытия 34 театрального сезона, в большом зале Сахалинского театра кукол, прошёл спектакль-фантасмагория по мотивам дневников и произведений Даниила Хармса под названием "Не теперь" режиссёров-постановщиков Чакчи Фросноккерса и Маргариты Петровой.

Сахалинские легкоатлетки завоевали бронзовые медали первенства России

Александра Толстихина, Светлана Кузьмина, Карина Глебова и Софья Коротынская финишировали четвертыми (3.49,83 с). А вот команда девушек в эстафете 4 по 400 метров заняла третье место (3.59,47 с). Бронзовыми призерами первенства России стали Полина Черноусова, Светлана Кузьмина, Софья Коротынская и Евгения Плешкова.

В программе государственного софинансирования пенсий участвуют более 24 тысяч сахалинцев и курильчан

За 2009 — 2013 годы сахалинцы и курильчане, участвующие в программе государственного софинансирования дополнительных добровольных страховых взносов на накопительную пенсию, уплатили 136 миллионов рублей.

Новости Сахалинской области
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля