Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2014

Траты сахалинского губернатора вызвали возмущение ОНФ

Активисты ОНФ "За честные закупки" выявили, что на роскошный дизайн Дома правительства Сахалинской области было потрачено более 850 млн рублей Правительство Сахалинской области в 2013 – 2014 годах потратило более 850 млн рублей на фешенебельный ремонт кабинета министров, зоны губернатора и на благоустройство прилегающей территории.

За сутки сахалинские спасатели дважды извлекали людей из автомобилей

В субботу, 6 сентября в Сахалинской области произошло два ДТП, в которых спасателям пришлось извлекать людей из искореженных автомобилей. Первое ЧП случилось на автодороге "Южно-Сахалинск – Корсаков", где водитель Toyota Camry столкнулся с грузовым автомобилем Nissan Diesel.

Медведев призвал укреплять энергобезопасность России

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, поздравил с профессиональным праздником работников газовой и нефтяной промышленности и подчеркнул, что в ныне создавшейся сложной международной ситуации, крайне важно укреплять энергобезопасность РФ.

Медведев призывает удержать лидерство в нефтегазовой отрасли

Сегодня глава российского правительства Дмитрий Медведев поздравил работников нефтегазовой промышленности с профессиональным праздником. Он призвал работников отрасли укреплять энергетическую безопасность России, что особенно важно в сложной международной обстановке, сообщает РИА Новости.

Путин отметил важность освоения арктических шельфов

Среди задач, которые стоят перед нефтегазовым сектором, Путин назвал диверсификацию экспортных потоков, освоение новых перспективных месторождений, создание современных кластеров по переработке и транспортировке сырья, реализацию масштабных программ по освоению арктических шельфов, а также внедрение высокотехнологичного оборудования и передовых экологических стандартов.

Руководство и тренеры «Нефтехимика» приняли ледяной душ

В уже знаменитой акции Ice Bucket Challenge приняли участие спортивный директор команды Рафик Якубов, главный тренер Кари Хейккиля и его ассистенты Дмитрий Балмин и Айрат Кадейкин. Каждый из принявших водные процедуры передал эстафету еще нескольким людям.

За минувшие сутки сахалинские спасатели дважды извлекали людей из автомобилей

Для ликвидации последствий происшествия от МЧС привлекались 4 человека и 1 ед. техники Сахалинского поисково-спасательного отряда и 5 человек и 1 ед. техники пожарной части № 1 Южно-Сахалинска. Проводились работы по деблокированию пострадавшего.

При пожаре на катере в Корсакове пострадал один человек

В результате пожара пострадал один человек. Верхняя часть палубы моторной лодки была повреждена на площади 25 кв метров. Огонь тушили восемь пожарных и две машины Корсаковского гарнизона пожарной охраны, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области.

Южносахалинку Марию Волкову поздравили с 90-летием

Представители министерства социальной защиты Южно-Сахалинска поздравили Марию Павловну со знаменательной датой, пожелали ей долгих лет жизни, бодрого настроения, здоровья и благополучия, вручили письмо, цветы и мультиварку.

На Сахалине проходит молодежный форум «Острова»

Региональный молодежный форум "Острова" стартовал 6 сентября на Сахалине. На церемонии открытия присутствовал Сергей Хоточкин, который является заместителем председателя регионального правительства.

Путин поздравил работников и ветеранов нефтегазовой промышленности

Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов нефтегазовой промышленности. Он отметил, что перед нефтяниками сегодня стоит целый ряд серьезных задач, среди которых в том числе освоение арктических шельфов и других перспективных месторождений.

Путин поздравил нефтяников и газовиков с профессиональным праздником

В воскресенье, 7 сентября, президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с их профессиональным праздником. Глава государства пожелал нефтяникам и газовикам крепкого здоровья, реализации намеченных планов, а также благополучия и счастья их близким.

Презентация диска с мастер-классами ульчских мастеров прошла на Сахалине

По словам Елены Ниткук, тираж дисков составил 300 экземпляров. Съёмки видео мастер-классов проходили каждый день с 4 по 7 августа в здании музея с участием приглашённого профессионального оператора. В завершение мероприятия всем присутствующим подарили по одному экземпляру ценного диска.

Невельск посетила делегация из города-побратима Вакканай

Накануне празднования Дня города, Невельск посетила делегация из японского города-побратима Вакканай, во главе с мэром господином Кудо Хироси. С делегацией породненного города встретился мэр Невельского городского округа Владимир Пак, сообщается на сайте Невельского городского округа.

На Сахалине стартовал молодежный форум «Острова»

На Сахалине 6 сентября состоялось торжественное открытие регионального молодежного форума "Острова". Но первые жители палаточного городка, раскинувшегося на территории санатория "Лесное озеро" на побережье красивейшего озера Тунайча, заехали за день до торжеств.

Ярмарку здоровья провели в одной из школ Южно-Сахалинска

В СОШ № 8 областного центра прошла первая в истории "Ярмарка здоровья". Здесь можно было узнать места и время проведения занятий, а также записаться в спортивные секции. В течение часа родители и дети искали себе занятия по душе.

Два землетрясения за сутки зафиксировали в районе Северо-Курильска

Два землетрясения за сутки зарегистрировали геофизики в районе Северо-Курильска. Магнитуда подземных толчков составила 4,0 и 4,5. В населенных пунктах землетрясения заметны не были и не ощущались. Разрушений колебания не принесли, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ МЧС России.

Поздравление с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности депутата Государственной Думы ФС РФ Георгий Карлов

Сегодня нефтяная отрасль Сахалина активно развивается, а ее ведущие предприятия по праву входят в число признанных лидеров российского бизнеса и достойно представляют интересы России на мировых рынках углеводородного сырья.

Новости Сахалинской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью