В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Шахматисты Подмосковья стали победителями и призерами первенства России

Ступино присоединился к общеобластному субботнику

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2014

На Сахалине за два года построят 150 квартир для представителей коренных народов

В трех муниципалитетах Сахалинской области к 2016 году будет построено около 150 квартир для представителей коренных малочисленных народов Севера, сообщает ИТАР-ТАСС. На территории Сахалинской области проживает 4114 представителей нанайцев, нивхов, уйльтов, эвенков и других этносов.

Руководитель Роскомнадзора прибыл с рабочей поездкой на Дальний Восток

Помимо Сахалинской области в рамках поездки на Дальний Восток А. Жаров посетит Приморский и Камчатский края. Запланированы встречи с руководством субъектов Федерации, рабочие совещания по вопросам деятельности и взаимодействия Роскомнадзора и филиалов радиочастотной службы.

Глобальная комиссия предложила частично легализовать наркотики

Глобальная комиссия по вопросам наркополитики предложила частично легализовать употребление и хранение наркотиков. Об этом говорится в докладе комиссии под названием "Взять под контроль: на пути к эффективной наркополитике".

УФАС и Роспотребнадзор не заметили роста цен в кировских магазинах

На заседании оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков было отмечено, что в Кировской области не был замечен рост цен на продукты питания, а также их дефицит.

«Чехов-центр» из Южно-Сахалинска прибыл на гастроли в Иркутск

Гастроли актеров сахалинского Чехов-центра проходят с большим успехом в Иркутске. Впервые за 30 лет сахалинский Чехов-центр гастролирует в столице Приангарья, где покоряет сердца местных театралов. Сибирские любители театра очень тепло и доброжелательно встретили островитян.

Водитель «Фольксвагена» насмерть сбил пешехода

7 сентября в 23 часа 50 минут 28-летний водитель Toyota Corolla двигался в северном направлении по переулку Энергетиков в Южно-Сахалинске. В районе дома № 1в он совершил наезд на неустановленного пешехода.

Клиенты «Билайн» могут делить мобильный интернет

Клиенты "Билайн" смогут делить интернет-трафик своего смартфона между несколькими интернет-устройствами. Ежемесячный пакет интернета на смартфоне пользователь может в любой момент расходовать, например, на своем планшете, модеме или навигаторе с SIM-картой "Билайн".

Судебный пристав забрал iPhone у вице-мэра Якутска

Вице-мэр Якутска Петр Ефремов лишился мобильного телефона из-за долгов. Утром, когда чиновник ехал на работу, его автомобиль остановили приставы. Они провели опись имущества вице-мэра и наложили арест на его iPhone.

ФАС оштрафовала Sakhalin Energy на 50 000 руб

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала Sakhalin Energy на в размере 50000 руб. за нарушения при предоставлении затребованных документов по разбирательству компании с "Роснефтью". ФАС сочла, что часть документов была представлена с опозданием и что материалы были представлены не полностью.

«Школа безопасности» открылась на Сахалине

19 сентября 2014 года в районе села Весточка Корсаковского района Сахалинской области состоялось торжественное открытие региональных соревнований "Школа безопасности – 2014".

У вице-мэра Якутска отобрали iPhone из-за долгов

Вице-мэр Якутска Петр Ефремов лишился мобильного телефона из-за долгов. Утром, когда чиновник ехал на работу, его автомобиль остановили приставы. Они провели опись имущества вице-мэра и наложили арест на его iPhone.

Приставы арестовали iPhone вице-мэра Якутска из-за долгов

Вице-мэр Якутска Петр Ефремов лишился мобильного телефона из-за долгов. Утром, когда чиновник ехал на работу, его автомобиль остановили приставы. Они провели опись имущества вице-мэра и наложили арест на его iPhone.

Тосунян: уровень закредитованности населения преувеличен

Сахалин находится в числе лидеров РФ по закредитованности населения, несмотря на достаточно высокий показатель личных доходов населения. При средней зарплате в 39 тысяч рублей, доля заемщиков, отдающих банку свыше 60% своего зароботка, на Сахалине составляет 13,17%.

Собранные следственным отделом по г. Холмск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Невельска

Приговором Холмского городского суда, 38-летний житель города Невельска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "б" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

На Сахалине прошел туристический слет юных краеведов

4-го сентября в первый день слета ребята пели тематические песни и знакомились у костра. Затем юные краеведы показали свои туристические навыки, участвовали в викторинах и тематических играх. Были пройдены маршруты по спортивному ориентированию.

Женщина-водитель сбила пьяного велосипедиста в Корсакове

ДТП произошло в три часа пополудни 9 сентября. 32-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Airtrek, двигалась по улице Гвардейской в городе Корсакове. На перекрестке с улицей Комсомольской она совершила наезд на велосипедиста.

Островитяне волнуются из-за массовой мобилизации

Островитяне волнуются из-за массовой мобилизации. Многочисленные домыслы и рассуждения порождает получение повесток. Секретарь военного комиссариата Сахалинской области рассказал журналистам, что мобилизация проходит среди годных к военной службе офицеров и граждан, находящихся в запасе.

Пенсионер-педофил повесился в камере ИВС на Сахалине

Утром 10 сентября в следственный отдел Холмска СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, чьл в одной из камер ИВС ОМВД г. Холмска обнаружен труп 61-летнего местного жителя. Мужчина после завтрака повесился на простыне, привязав ее к решетке камеры.

К выборам 14 сентября привлекут 2000 полицейских

Региональная полиция с 3 сентября перешла на усиленный вариант несения службы. На избирательных участках в обеспечении правопорядка и общественной безопасности задействовано около 2 тысяч сотрудников.

Пункты пропуска через границу обустроят на Курилах

Пункты пропуска через государственную границу в порту Невельска и морских терминалах Курильска, Южно-Курильска и Северо-Курильска появятся в ближайшие годы. Вопрос обсуждался 10 сентября на рабочем совещании в правительстве Сахалинской области под председательством зампреда Сергея Хоточкина.

Следственным отделом по г. Корсаков местный житель подозревается в убийстве жителя областного центра

По данному факту следственным отделом по г. Корсаков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан 31-летний житель г. Корсакова.

В сахалинском Невельске пройдет еженедельная Прямая линия с населением

Комитет экономического развития и потребительского рынка администрации Невельского городского округа каждую пятницу с 14-00 до 17-00 часов проводит Прямую телефонную линию с населением по теме: "О фактах недобросовестного повышения цен на продуктовую группу товаров".

Следственным отделом по г. Оха местный житель обвиняется в убийстве

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении, ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Наноунитаз сахалинского губернатора возмутил общественников

Активисты ОНФ "За честные закупки" подсчитали траты Сахалинской области на ремонт дома правительства. Получившаяся цифра потрясла общественников. За два года Александр Хорошавин освоил на улучшение здания правительства свыше 850 миллионов рублей. 576 млн рублей были потрачены на ремонт помещений.

В Сахалинской области идет массовая уборка картофеля и овощей

По словам заместителя министра, директора департамента сельского хозяйства Александра Якуша, на сегодняшний день не все хозяйства приступили к работам, во-первых, потому что посадка картофеля и овощей осуществлялась в разные сроки, а также потому, что хозяйства приступают к уборке по мере созревания урожая.

Сахалинский театр кукол отправился на Хоккайдо с «Дюймовочкой»

Сахалинский театр кукол отправился на Хоккайдо с "Дюймовочкой". Гастроли в Японии продлятся неделю – с 9-го по 16-е сентября. За это время островитяне посетят три города – это Саппоро, Куннепу и Асахикаву.

В Городском парке Южно-Сахалинска 13 сентября сразу на нескольких сценических площадках состоится обширная праздничная программа

Начало турниров в 11:00 часов на теннисных кортах. В 13:00 часов на сценической площадке у механических аттракционов для юных горожан начнётся театрализованное представление «Приключение Незнайки и его друзей в Солнечном городе».

Сахалинские власти показали смету на ремонт

Ремонт здания был необходим, утверждают в ведомстве, так как в него из арендуемых помещений переехало большинство органов исполнительной власти региона. Часть высвободившихся зданий были перепрофилированы под социальное жилье для работников образования, здравоохранения, культуры.

Сахалинская компания устроила на сельхозземлях свалку бытовых отходов

Арендатор земли возле сахалинского села Дальнее устроил на своем участке свалку бытовых отходов. Коммерческое предприятие взяло в аренду более 2 га земли сельскохозяйственного назначения.

Как жить и работать на Сахалине обсудили на «Островах»

Одноименный круглый стол провел на форуме депутат областной Думы Андрей Хапочкин. В ходе полуторачасового разговора с законотворцем участники коснулись самых актуальных для сахалинской молодежи проблем: жилья, образования и зарплат.

В ДТП на юге Сахалина пострадал годовалый ребенок

В результате ДТП водитель, 23-летняя женщина-пассажир и годовалый ребенок получили травмы. В момент ДТП ребенок был на руках матери. Женщина находилась на заднем пассажирском сидении и не была пристегнута.

До выборов на Сахалине осталось четыре дня

Приближается день 14 сентября — день голосования, в ходе которого жители Невельска, Ноглик, Южно-Сахалинска и Углегорска выберут мэров и депутатов представительных органов местного самоуправления, а в Аниве, Охе и Южно-Курильске состоятся довыборы депутатов собраний.

Житель г. Невельска приговорен к 12 годам лишения свободы за убийство человека и причинение тяжкого вреда здоровью двум гражданам

Приговором Холмского городского суда 38-летний житель города Невельска признан виновным в совершении преступлений, направленных против жизни и здоровья граждан (ч. 1 ст. 105 УК РФ, п. "б" ч. 3 ст. 111 УК РФ).

«Дюймовочку» покажет японским зрителям Сахалинский театр кукол

Японскому зрителю будет показан спектакль "Дюймовочка", поставленный шесть лет назад на сахалинской сцене народным артистом России, режиссером Станиславом Железкиным, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт театра.

В Южно-Сахалинске повесился 38-летний мужчина

В Южно-Сахалинске повесился 38-летний мужчина. 8-го сентября днем в следственный отдел областного центра поступила информация о найденном в лесу по улице Горького, недалеко от метеостанции "Орбита", трупе местного жителя.

В Холмске ДТП: при опрокидывании автомобиля пострадали три человека

«Toyota Chaser» вылетела в кювет. Как объяснили полицейские, шофёр не совладел с управлением своего движущегося средства. В связи с этим он и позволил съехать в кювет своему автомобилю, с дальнейшим его опрокидыванием. Для ликвидации случившегося привлекались пожарные службы.

Управляющая компания в Углегорском районе может лишиться грузовика из-за долгов

Имущество оставлено на ответственное хранение владельцу с объявлением запрета на его распоряжение. Представитель организации предупрежден об уголовной ответственности за растрату, отчуждение и передачу грузовика третьим лицам.

В Аниве полицейскими задержаны двое холмчан, совершивших кражу на 125 тысяч рублей

Вчера с одного из станов по лесозаготовке, расположенного в Анивском районе, поступило заявление о том, что с территории предприятия похищен электрогенератор и сварочный аппарат. Ущерб составил 125 тысяч рублей.

В День города южносахалинцев ждет ярмарка идей

13 сентября южносахалинцев и гостей города приглашают на "Ярмарку идей". Все желающие смогут бесплатно посетить мастер-классы и поучаствовать в самых необычных соревнованиях, конкурсах, викторинах.

Житель Южно-Сахалинска повесился в лесу в районе улицы Горького

Следственный отдел по Южно-Сахалинску проводит проверку по факту самоубийства местного жителя. 38-летнего мужчину нашли повешенным в лесном массиве в районе улицы Горького, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Сахалинской области.

Новый набор объявила южносахалинская школа по горнолыжному спорту

Новый набор объявила южносахалинская школа по горнолыжному спорту. На отделение "Горные лыжи" СДЮСШОР набирает мальчишек и девчонок 2006-2007-го годов рождения. С детьми будут работать не только молодые наставники, имеющие звание Мастер спорта России, но и профессиональные тренеры высшей категории.

Флаг «Роснефти» поднят на высшей точке Сахалина

Хотя гора Лопатина по высоте относительно небольшая - всего 1609 метров, но восхождение было осложнено непогодой: периодически идущий дождь, туман и ветер наверху. Из-за плохой видимости вершину пришлось искать с помощью спутникового навигатора.

В Южно-Сахалинске школа по горнолыжному спорту объявила набор детей

СДЮСШОР по горнолыжному спорту объявляет набор детей 2006-2007 годов рождения на отделение "Горные лыжи". С будущими чемпионами будут работать как тренеры высшей категории, так и молодые наставники, имеющие звание Мастер спорта России.

Сахалинцы смогут принять участие в Международном конкурсе фотографов

Региональный центр Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина приглашает любителей путешествовать по странам, континентам и фиксировать свои незабываемые поездки на фотокамеру принять участие в ежегодном V международном конкурсе "Взгляд иностранца" (" Foreign View").

Сахалинской компании придется заплатить за свалку

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области на своем сайте сообщает, что коммерческое предприятие взяло в аренду земли сельскохозяйственного назначения площадью более 2 га, но позже при проведении проверки выяснилось, что часть этой земли оказалась занята свалкой – металлоломом и строительным мусором.

Новости Сахалинской области
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года