Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2014

Работники нефтяной отрасли отметят свой праздник в воскресенье

Работники нефтяной отрасли отметят свой праздник в воскресенье, сообщает в пятницу job.ru. В первое воскресенье сентября в России отмечается День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Судебные приставы намерены арестовать имущество Ильи Пономарева

Судебные приставы разыскали принадлежащее депутату Госдумы Илье Пономареву имущество и намерены наложить на него арест. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов.

Бывший начальник УМФС Южного Урала предстанет перед судом

Как сообщили "URA.Ru" в пресс-службе СК РФ по региону, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения. Напомним, Рязанова задержали сотрудники регионального управления ФСБ прошлым летом в кафе Wall Street.

Вартовчанина будут судить за наезд на полицейского

Мужчина дважды наехал своим автомобилем на полицейского, участвовавшего в операции. В результате стражу порядка были причинены различные телесные повреждения. Сейчас дело передано в городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении неплательщика алиментов возбуждено уголовное дело

В отношении 47-летнего жителя Грозного дознавателями Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей".

Досрочное голосование началось на выборах в Томской области

Досрочное голосование началось в избирательных комиссиях на муниципальных выборах в Томской области. Как сообщили НИА Томск в областной избирательной комиссии, досрочное голосование осуществляется в муниципальных избирательных комиссиях в соответствии с графиком работы.

Дмитрий Дубровский: уже сейчас очевидно, что наши девушки могут показывать в двоеборье конкурентоспособные результаты на мировом уровне

О перспективах женского двоеборья в мировом и российском масштабе специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Алексею Зубакову рассказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

На Сахалине установят трамплин-гигант

Гости поделились впечатлениями, полученными в результате детальной беседы с проектировщиками сахалинского трамплина. Они также обследовали место, где планируется установить трамплин-гигант.

Новые принципы формирования местной власти обсуждают на Сахалине

Очередная сессия Сахалинской областной Думы началась с обсуждения изменений, которые уже в будущем году коснутся принципов формирования местных органов власти. Первым заседанием стал Совет председателей представительных органов местного самоуправления.

В Сахалинской области началась уборка урожая

В Сахалинской области началась уборка урожая. Как сообщили в региональном Минсельхозе, производители к 15 октября планируют собрать более ста тысяч тонн картофеля, почти 42 тысячи тонн моркови, свеклы, лука и других овощей.

Горбуша на Сахалине подорожала за год на 20-30 рублей

Рост цен на горбушу, которая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, подорожала на 20-30 рублей, специалисты связывают с инфляцией и низкими уловами "четного года". Средняя цена на горбушу без головы от рыбодобывающих компаний Сахалина на 5 сентября составляет 98 рублей за килограмм.

Тамбовчане продолжают помогать вынужденным переселенцам из Украины

Для оказания помощи вынужденным переселенцам, пребывающим на территорию Тамбовской области, работает общественная комиссия, которая ведет прием в областной библиотеке имени А. С. Пушкина ежедневно с 10.00 до 17.00.

Делегация представителей северных городов Хоккайдо принимает участие в серии семинаров в Южно-Сахалинске

Ряд семинаров с участием японской делегации, прибывшей на Сахалин накануне, прошли сегодня в областном центре. В Южно-Сахалинск представители северных городов Хоккайдо приехали в рамках проведения выставки-ярмарки, которая пройдет в областном центре 6-7 сентября.

Более 240 сахалинцев проголосовали досрочно

На Сахалине и Курилах началось досрочное голосование по выборам органов местного самоуправления. Во всех районах, где 14 сентября будут выбирать мэра и депутатов, 3 сентября открылись избирательные участки. В первый день свои голоса отдали более 100 человек, а по итогам двух дней их более 240.

Сахалинцы стали реже жаловаться на повышение цен

В регионе ежедневно проводится мониторинг, его итоги подводят на заседании штаба каждую неделю. Ситуация в области нормализовалась, жаловаться на повышенные цены жители региона стали гораздо реже.

Задержана адвокат, требовавшая 600 тысяч рублей за «мягкий» приговор

Адвокат осуществляла защиту мужчины, обвиняемого в совершении мошенничества. По версии следствия, в июле текущего года во время встречи с сожительницей доверителя она сообщила, что может оказать содействие в назначении мужчине наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

На Сахалине запущено нефтегазовое месторождение «Северное Чайво»

На шельфе Сахалина запущено в эксплуатацию нефтегазовое месторождение "Северное Чайво". Накануне там завершилось бурение первой скважины, длиной почти 11 километров. В церемонии открытия месторождения по телемосту из Горно-Алтайска принял участие Владимир Путин.

Случаи умышленных поджогов участились в Холмске

3-го сентября в 4:41 часов по местному времени дежурный Холмского гарнизона пожарной охраны принял сообщение о пожаре в гараже, расположенном на улице Первомайской. Через пять минут огнеборцы уже были на месте происшествия.

Председатель гордумы Сергей Дмитриев: Я сделаю пожертвование сахалинскому фонду

Председатель городской Думы Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев примет участие во всемирном флешмобе Ice Bucket Challenge завтра, 6 сентября. Передал ему эстафету мэр Владивостока Игорь Пушкарев.

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области проведет прямую телефонную линию

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области 18 сентября 2014 года проведет прямую телефонную линию по вопросу "О порядке предоставления лесных участков в аренду для целей, установленных статьей 25 Лесного кодекса РФ, без проведения аукциона".

3D сейсмические исследования на шельфе Сахалина будут проводить в 2015 году

Работы будут проведены в летний период 2015 г. В 2010 г. в соответствии с законодательством Российском Федерации компания ДМНГ получила необходимые экологические разрешения (положительное заключение Государственной экологической экспертизы) на проведение этих работ.

В планировочном районе Южно-Сахалинска горела сауна «Альфа»

В планировочном районе Хомутово Южно-Сахалинска горела сауна "Альфа". Вчера поздно вечером дежурный областного гарнизона пожарной охраны принял информацию о возгорании на улице 4-я Заречная. Звонивший сообщил, что в планировочном районе горит сауна «Альфа».

В предстоящую неделю на Сахалине похолодает

В воскресенье днем с севера начнет наступать антициклон, дожди будут постепенно прекращаться, похолодает, в утренние часы на востоке возможны туманы с моросью. До конца недели влияние антициклона сохранится.

В Сахалинской области завершается предвыборная кампания «Осень-2014»

Сергей Советников напомнил, что в Единый день голосования – 14 сентября завершится избирательная кампания "ОСЕНЬ – 2014", в Сахалинской области предстоят выборы: мэра города Южно-Сахалинска и депутатов Городской Думы; мэра Невельского городского округа и депутатов Собрания; мэра Ногликского городского округа и депутатов Собрания; главы Углегорского городского поселения и депутатов Совета.

Праздник ко Дню нефтяника устроит «Сахалин Энерджи» в парке Гагарина

7 сентября в День работников нефтяной и газовой промышленности компания "Сахалин Энерджи" приглашает южносахалинцев и гостей города на праздник в парке имени Ю. Гагарина. Мы уже рассказывали о «Городе мастеров», который ждет любителей декоративно-прикладного творчества в 11:00 на площадке «Фонтан».

Следственным отделом по городу Долинск жительница с. Взморье обвиняется в преступлении против здоровья населения

По версии следствия, 02 июля 2014 года, находясь на привокзальной площади с. Взморье, обвиняемая осуществляла реализацию и хранение вареного краба "камчатский" без правоустанавливающих документов, свидетельствующих о законности его происхождения и соответствии требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В УМВД России по Сахалинской области прошли пожарно-тактические учения

Как сообщили ТИА "Острова" в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, в ходе учений сотрудниками сахалинской полиции и ГУ МЧС России по Сахалинской области отработаны навыки оперативного спасения и эвакуации людей из административного здания, а также умения личного состава УМВД действовать в экстремальных ситуациях.

Мэр Владивостока облился ледяной водой, приняв вызов главы Якутска

Мэр приморской столицы прилюдно на городской набережной вылил на себя два ведра ледяной воды. Таким образом глава Владивостока присоединился к благотворительному флешмобу Ice Bucket Challenge, который проходит сейчас по всему миру, и ответил на вызов мэра Якутска Айсена Николаева.

До конца года в Поронайске построят 13 домов

13 жилых домов планируется сдать в Поронайске в 2014 году по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья: это 420 одно- двух-, трехкомнатных квартир. Ход работ 4 сентября проверили специалисты министерства строительства Сахалинской области.

Лишние дорожные знаки уберут с улиц Южно-Сахалинска

С центральных улиц Южно-Сахалинска уберут запрещающие знаки и оптимизируют действие остальных. Начальник УМВД области собирается таким образом увеличить пропускную способность центральных магистралей города.

Руководителем охинского следственного отдела назначен Андрей Марченко

Приказом заместителя председателя СКР Ю. Ныркова на должность руководителя следственного отдела по городу Охе СУ СКР по Сахалинской области назначен подполковник юстиции Андрей Марченко. Андрей Марченко родился в 1976 году. Высшее образование получил в Сахалинском государственном университете.

Назначен руководитель следственного отдела по городу Оха

Приказом заместителя Председателя Следственного комитета РФ Ныркова Ю. М. от 22 августа 2014 года № 421-кт на должность руководителя следственного отдела по городу Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области назначен подполковник юстиции Марченко Андрей Михайлович.

Концерт городского камерного оркестра в Южно-Сахалинске отменен из-за непогоды

Запланированный на сегодня концерт Южно-Сахалинского городского камерного оркестра отменяется в связи с неблагоприятными погодными условиями. О точной дате и месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Прокуратура области пресекла многочисленные нарушения при получении разрешений на строительство и подключении объектов строительства к системам коммунальной инфраструктуры

Александровск-Сахалинской и Углегорской городскими прокуратурами с привлечением специалистов Управления Ростехнадзора по Сахалинской области выявлены нарушения при подключении многоквартирных жилых домов к коммунальной инфраструктуре (электрическим сетям), выразившиеся в несоблюдении обязательных требований правил технической эксплуатации электроустановок потребителей.

Два лесных пожара действуют на Сахалине

В двух районах Сахалина, Охинском и Смирныховском, горит лес. Горящий лес в Смирных был обнаружен с воздуха около четырех часов вечера 4 сентября. В настоящее время пожар локализован. На ликвидации возгорания работают трое сотрудников лесопожарной службы.

Житель г. Охи осужден за попытку дать взятку сотруднику полиции

Приговором Охинского городского суда житель г. Охи К. признан виновным в покушении на дачу взятки, не доведенную до конца по независящим от него обстоятельствам, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

За нарушение ПДД водитель отправится в колонию-поселение

02.09.2014 приговором Южно-Сахалинского городского суда 40-летняя жительница областного центра признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, за нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

В суд направлено уголовное дело в отношении лица, распространявшего порнографические материалы

Изучив материалы уголовного дела, сочтя собранные доказательства достаточными, заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение, направив уголовное дело в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

В Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области поступило 128 письменных обращения

В Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области в августе 2014 года поступило 128 письменных обращения от граждан и организаций Сахалинской области. Из всего количества поступивших обращений 90 (70%) касались вопросов обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия.

Ярмарка выходного дня пройдет в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске 6 сентября департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска проведет традиционную ярмарку садоводов-огородников и местных сельхозтоваропроизводителей на новом месте.

В Приморье и на Сахалине приостанавливалось движение менее 0,5 процента проконтролированных партий рыбопродукции

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приостанавливалось движение менее 0,5 процента от общего объёма проконтролированной рыбной продукции.

Невельчан призывают помочь беженцам из Украины

Администрация Невельского городского округа организует сбор необходимых в быту вещей для беженцев из Украины, прибывших в Невельский район, и просит всех неравнодушных граждан откликнуться и помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации.

Билайн увеличивает скорость домашнего Интернета

Например, на специальный тарифе для мобильных абонентов "Билайн" — "Безлимит 1200" — дневная скорость выросла более чем в 2 раза (с 1,5 Мбит / с до 4 Мбит / с), а ночные скорости увеличились в 4 раза (с 3 Мбит / с до 12 Мбит / с).

Новости Сахалинской области
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА