МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2014

В Иркутске выступит Русский национальный балет

16 и 17 октября в столице Приангарья выступит труппа Русского национального балета. Иркутяне увидят "Золушку", "Ромео и Джульетту", а также танцевальную сюиту на музыку Шопена. Как сообщает IRK.RU, в состав труппы Русского национального балета входят артисты Мариинского и Большого театров.

В сентябре Управление Росреестра по РТ проведет 55 «горячих линий»

В сентябре Управление Росреестра по Татарстану планирует провести 55 "горячих линий". Жители республики смогут получить консультации по вопросам государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Заключено соглашение о взаимодействии с бизнес-омбудсменом региона

Заключено соглашение о взаимодействии с бизнес-омбудсменом региона3 сентября 2014 года между Управлением Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области заключено соглашение о взаимодействии.

Директорам южно-сахалинских школ рассказали, что делать при пожаре

Директорам школ было рассказано и показано, как правильно действовать персоналу в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Началось мероприятие с обращения Светланы Карповой — инструктора Сахалинского областного отделения Всероссийской добровольной пожарной организации (ВДПО).

Нефтяники Сахалина готовятся отметить профессиональный праздник

День нефтяника отметят в ближайшее воскресенье работники нефтяной и газовой промышленности Сахалинской области. Члены правительства в торжественной обстановке поздравили их с профессиональным праздником и вручили награды отличившимся работникам.

В Долинске на территории бывшего танко-ремонтного завода подростки нашли снаряды

3-го августа в 18:13 часов по местному времени в полицию Долинска позвонила инспектор по делам несовершеннолетних. Звонившая объяснила, что на территории бывшего танко-ремонтного завода найдены предметы, очень похожие на настоящие боевые снаряды.

В незаконном цеху на Сахалине обнаружили 50 тонн лосося и шесть тонн красной икры

50 тонн лосося и шесть тонн красной икры обнаружили сегодня полицейские в подпольном цехе Сахалинской области. Там незаконно разделывали и замораживали рыбу, солили икру. При этом на упаковках не было ни маркировки, ни названия, ни даты изготовления и срока годности.

В Южно-Сахалинске чествовали нефтяников

День работников нефтяной и газовой промышленности готовятся отметить на Сахалине. По этому случаю 4 сентября в торгово-деловом центре "Столица" состоялось торжественное мероприятие, на котором собрались лучшие сотрудники и ветераны отрасли.

Вахта памяти-2014 завершилась первенством по стрельбе

Первенством области по стрельбе из огнестрельного оружия завершилась на Сахалине военно-патриотическая акция "Вахта памяти-2014". Соревнования состоялись на анивском полигоне 4 сентября, н этот раз их участниками стали 12 команд, в каждую входило по три человека.

Сахалинские рыбаки случайно поймали белую акулу

На юге Сахалина в сети рыбаков попалась белая акула. Видеокадры появились в интернете. Пятиметровая рыба весом больше тонны запуталась в сетях, которые выставили на вылов горбуши. Всё произошло возле мыса Крильон, практически у самого берега. Из воды хищницу вытаскивали с помощью вездехода.

Южносахалинец крал экскаватор по частям, чтобы сдать на металлолом

Как выяснилось, до этого он успел похитить и сдать на металлолом другие части техники.29-летний ранее судимый мужчина, заметив, что экскаватор, принадлежащий местному строительному предприятию, не охраняется по ночам, решил похитить его.

На Южном Урале выросла заболеваемость вирусными кишечными инфекциями

За прошедшую неделю показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями в целом по Сахалинской области составил 41 на 100 тысяч человек, в Южно-Сахалинске - 68,8. В сравнении с предшествующей неделей число заболевших снизилось соответственно на 15,8% и 19,9%. За этот же период прошлого года отмечен рост заболеваемости.

Клиенты «Билайн» смогут делить интернет-трафик между устройствами

Мобильный оператор "Билайн", желая угодить клиентам, представляет возможность использовать один Интернет-пакет для нескольких устройств. Это первая компания в России, которая решила предоставить такую услугу, имеющую шанс сильно изменить представление клиентов о мобильном Интернете.

Состоялось 119 заседание избирательной комиссии Сахалинской области

На 119 заседании члены областной избирательной комиссии рассмотрели 4 рабочих вопроса. В первую очередь члены областного избиркома назначили новых членов Корсаковской ТИК с правом решающего голоса.

Избирательная комиссия Сахалинской области подвела итоги конкурса частушек «Споем про выборы»

Члены избирательной комиссии Сахалинской области на 119 заседании подвели итоги конкурса частушек "Споем про выборы", организованного совместно с Невельской территориальной избирательной комиссией и отделом культуры администрации Невельского городского округа.

Горячую линию «Не допусти жестокости к детям!» проведут в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске 8 сентября проведут горячую телефонную линию "Не допусти жестокости к детям !" по проблеме жестокого обращения с детьми и подростками, а также о нахождении несовершеннолетних в тяжелой жизненной ситуации.

Росрыболовство поддерживает продление права на вылов

Глава ФАР начал доклад с рассмотрения "исторического принципа" распределения долей квот, отметив, что Росрыболовство было и остается на позиции необходимости сохранения долгосрочного закрепления права на вылов.

Для южносахалинцев выступит городской камерный оркестр

В рамках общегородского творческого проекта "Культурная столица", приуроченного к празднованию 132-летия Южно-Сахалинска, 5 сентября в сквере у музея книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" (проспект Мира, 104) пройдет концерт городского камерного оркестра.

В Ульяновске Nebolshoy отметит день рождения худрука

В 2004 году из Самары, где Терехов 20 лет играл на сцене ТЮЗа "Самарт", он был приглашен в качестве главного режиссера в Ульяновск, а спустя 4 года взял в свои руки административное руководство театром. В 1995 году Терехов стал одним из самых молодых заслуженных артистов РФ.

Трудовой десант «Зеленой России»

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" поддержали на Сахалине. Сотрудники компаний Группы "Газпром", филиала "Газпромбанк" в Южно-Сахалинске и СГ "Согаз" 30 августа большим трудовым десантом высадились на уже знакомую территорию Сахалинского ботанического сада.

В Южно-Сахалинске пройдет выставка японских товаров

В областной столице 6 и 7 сентября пройдет выставка-ярмарка товаров сельского хозяйства из 9 городов севера Хоккайдо - Асахикава, Асибэцу, Вакканай, Момбэцу, Наёро, Румой, Сибэцу, Фукагава и Фурано. Мероприятие подобного формата проводится в Южно-Сахалинске уже второй год подряд.

В Сахалинской области состоятся Дни Санкт-Петербурга

Программой Дней предусмотрено проведение 24 сентября, в здании Государственного исторического архива Сахалинской области, в 16.00 (г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 72) круглого стола "История Сахалинской области в документах Федеральных архивов Санкт-Петербурга".

«Теле2 Сахалин» подарила детской больнице медоборудование

Мобильный оператор "Теле2 Сахалин" подарил областной детской больнице новое медицинское оборудование. 10 аппаратов стоимостью почти 600 тысяч рублей закупили для физиотерапевтического отделения, где реабилитацию проходят около 6 тысяч детей в год.

Работников ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» поздравили с профессиональным праздником

Поздравить с профессиональным праздником работников старейшего в области нефтегазодобывающего предприятия пришли председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов и министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Наталья Салаева.

В Южно-Сахалинске пропала 27-летняя девушка

В Южно-Сахалинске пропала 27-летняя девушка. Полиция просит помощи в розыске у горожан. Родственники обратились в полицию областного центра с сообщением о пропаже Кривошеевой Екатерины Николаевны 1987-го года рождения.

В Челябинской области заболеваемость гепатитом А выросла в 7 раз

В Челябинской области с начала года 524 человека заболело вирусным гепатитом А, что выше заболеваемости прошлого года в 7 раз. С начала года в регионе зарегистрировано 27 случаев заболевания энтеровирусной этиологии, 109 случаев норовирусной инфекции, 3014 случаев ротавирусной инфекции.

Стоянку за 82 млн рублей на 350 мест построят возле южно-сахалинского аэропорта

Стоянка на 350 машиномест появится возле аэропорта "Южно-Сахалинск" в Хомутово. Стоимость строительно-монтажных работ по объекту оценили почти в 82 млн рублей. Ранее аэропорт планировал построить бесплатную стоянку на 200 машиномест за 44 млн рублей, сообщает ИА SakhalinMedia.

За прошедшие сутки в Сахалинской области привлечено 799 нарушителей правил дорожного движения

За прошедшие сутки 3 сентября 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 1 человек получил травмы.

МЧС прогнозирует пожары в 12 районах Сахалина

Высокая пожарная опасность прогнозируется в лесах 12-ти районов Сахалина сегодня, 4 сентября. В одном из районов, Углегорском, сегодня горит около гектара леса, сообщает ИА SakhalinMedia.

Спасатели предупреждают сахалинцев о высокой опасности лесных пожаров

В Минлесхозе региона агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что в настоящее время действующих лесных пожаров на территории области нет. В районах, где объявлена высокая пожарная опасность, на дорогах, ведущих в лес, выставлены посты полиции, которые не пропускают автотранспорт в лес.

В Корсакове внедорожник сбил пенсионера на скутере

ДТП произошло 3 сентября около пяти часов вечера в Корсакове на ул. Флотской в районе дома № 62. Как сообщили astv.ru в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Сахалинской области, 39-летняя женщина управляла автомобилем "Мицубиси Паджеро".

Рекордное количество икры летней кеты заложили на Побединском заводе

Рекордное количество икры летней кеты - уникальной для Сахалина рыбы - заложили в текущем году на инкубацию на Побединском лососевом рыбоводном заводе, сообщает "Сахалинрыбвод". Предприятие проводит эксперимент по выращиванию летней кеты на подведомственных ему заводах с 2010 года.

Экс-премьер-министр Японии побывал на Сахалине

Сахалинский губернатор Александр Хорошавин накануне встретился с экс-премьер-министром Японии, директором аналитического исследовательского центра по вопросам Восточной Азии Юкио Хатояма.

В Северо-Курильске стало еще на одного отца-одиночку больше

После развода мальчик остался на воспитании у матери, однако, как оказалось впоследствии, она пренебрегала своими родительскими обязанностями, поэтому неравнодушный к судьбе сына отец обратился в суд, сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

Дети в Долинске нашли танковые снаряды

Брошенные боеприпасы обнаружены на территории бывшего танкоремонтного завода в Долинске. Как рассказал РИА "Сахалин-Курилы" начальник отдела ГО и ЧС по Долинскому району Эдуард Володченко, об опасной находке вечером 3 сентября в полицию сообщили дети.

За минувшие сутки на Дальнем Востоке действовало 26 лесных пожаров

В минувшие сутки на территории Дальнего Востока действовало 26 лесных пожаров: 21 в Хабаровском крае, 3 в Амурской области, по одному в Приморском крае и Сахалинской области. Силами лесопожарных формирований из них ликвидировали: 6 в Хабаровском крае, по одному в Сахалинской и Амурской областях.

Куклы-великаны, музыка и сюрпризы ждут сахалинцев в День нефтяника

7 сентября в День работников нефтяной и газовой промышленности компания "Сахалин Энерджи" приглашает южносахалинцев и гостей города на праздник в парке имени Ю. Гагарина. Главная часть праздника пройдет на площадке у механических аттракционов и начнется в 11:30 торжественным шествием ростовых кукол.

Дети нашли снаряды в кладовой у прапорщика в Долинске

Брошенные боеприпасы обнаружены на территории бывшего танково-ремонтного завода в Долинске. Как рассказал РИА "Сахалин-Курилы" начальник отдела ГО и ЧС по Долинскому району Эдуард Володченко, об опасной находке вечером 3 сентября в полицию сообщили дети.

Международный конгресс рыбаков открылся во Владивостоке

Международный конгресс рыбаков открылся сегодня во Владивостоке. В течение 4-го и 5 сентября представители отрасли из России, стран АТР и Европы намерены обсудить взаимоотношения и взаимодействие "рыбных" бизнес-объединений и госструктур, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Еженедельная Прямая линия с населением пройдет в сахалинском Невельске

Комитет экономического развития и потребительского рынка администрации Невельского городского округа каждую пятницу с 14-00 до 17-00 часов проводит Прямую телефонную линию с населением по теме: "О фактах недобросовестного повышения цен на продуктовую группу товаров".

В Макаровском районе вынесен приговор санитарке ЦРБ, организовавшей группу наркоторговцев

Макаровский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении 8 местных жителей, которые, действуя в составе организованной преступной группы, совершили более 20 покушений на незаконный сбыт гашишного масла в крупном и особо крупном размерах (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 228.1 УК РФ).

В Невельске телефонный мошенник оштрафован на 10 тысяч рублей

Подсудимый похитил у потерпевших более 35 тысяч рублей. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших о погашении причиненного им материального ущерба.

Землетрясение магнитудой 3 произошло на севере Сахалина

В Охотском море недалеко от северо-восточного побережья Сахалина произошло землетрясение магнитудой 3, передает "Интерфакс" со ссылкой на сейсмостанцию "Южно-Сахалинск". Эпицентр толчков находился в Охотском море в 38 км северо-восточнее поселка Ноглики.

Лучшие пейзажи островных художников

"Времена года" в работах сахалинских художников: вернисаж открылся в галерее Гиви Манткавы в рамках гранта правительства области. Здесь представлены не только работы известного живописца, но и ранее не выставлявшиеся творения островных художников.

Прокуратура г. Южно-Сахалинска по результатам проверки устранения последствий циклона, прошедшего 11.08.2014, выявила нарушения

Прокуратурой города Южно-Сахалинска проведена проверка полноты принятых органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями мер по предупреждению и ликвидации последствий циклона, прошедшего на территории городского округа 11.08.2014.

Новости Сахалинской области
Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью