В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Сёмин высказался о будущем Дзюбы в «Локомотиве»

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2014

Космодром «Восточный» откроет дорогу в дальний космос для России

Владимир Путин заявил, что космодром "Восточный", который строится в Амурской области, откроет дорогу России в дальний космос. Именно с него будут запускать сверхтяжелые ракеты для изучения Луны и Марса. Путин поблагодарил всех, кто участвует в разработке этого космодрома.

У берегов Сахалина поймали огромную акулу-убийцу

Сюжет для русской версии известного ужастика "Челюсти": у берегов Сахалина поймали гигантскую белую акулу. Сотрудники Сахалинского НИИ рыбного хозяйства и океанографии сейчас изучают видеозапись, на которой отчетливо видно, как рыбаки вытаскивают опасного хищника на берег.

Акулу-людоеда поймали в водах у побережья Сахалина

У берегов Сахалина поймали огромную белую акулу. По мнению научного сотрудника НИИ рыбного хозяйства Николая Кима, появление акулы в этих водах может быть связано с изменением климата, с глобальным потеплением.

Акулу-людоеда поймали на Сахалине

Купание в море стало опасным для жителей Сахалина, у берегов которого несколько дней назад в сети попала белая акула. У берегов Сахалина поймали гигантскую белую акулу.

На Южном Урале резко выросло число заболевших гепатитом А

За прошедшую неделю показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями в целом по Сахалинской области составил 41 на 100 тысяч человек, в Южно-Сахалинске - 68,8. В сравнении с предшествующей неделей число заболевших снизилось соответственно на 15,8% и 19,9%. За этот же период прошлого года отмечен рост заболеваемости.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже

Сумма ущерба составила десять тысяч рублей. В ходе грамотно организованных и проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам установили и задержали подозреваемого и доставили его дежурную часть.

В Быкове устанавливают причину смерти двухнедельного ребенка

Как сообщили astv.ru в СУ СК РФ по Сахалинской области, внешних признаков насильственной смерти на теле младенца не обнаружено. В ходе осмотра места происшествия причину смерти ребенка установить не представилось возможным. Для её установления труп направлен в морг.

На Сахалине загорелась опора ЛЭП

Накануне сахалинские пожарные тушили необычное возгорание. Примерно около половины пятого часа вечера в поселке Смирных Смирныховского района загорелась опора линии электропередачи. К моменту прибытия пожарных огонь полыхал на высоте 10 метров.

Почетным знаком за заслуги перед Южно-Сахалинском наградят Виталия Елизарьева

Почетным знаком "За заслуги перед городом Южно-Сахалинском" I степени было решено сегодня, 3 сентября, наградить руководителя фракции КПРФ в городской Думе Виталия Елизарьева. На внеочередном 67-м заседании депутатов все единогласно проголосовали "за", сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

В бюджет Южно-Сахалинска дополнительно поступило свыше 2 млрд рублей

На заседании было предложено увеличить объем бюджета городского округа на сумму, превышающую 2 млрд рублей за счет поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Таким образом, общая доходная часть превысила 22 млрд рублей. С увеличением доходов выросли и расходы.

Продажники возглавили рейтинг самых востребованных специалистов на Дальнем Востоке

Спрос на специалистов в области продаж по-прежнему наиболее высок Компания HeadHunter проанализировала более 22000 вакансий, размещенных на сайте hh.ru Дальний Восток за лето 2014 года, и составила рейтинг наиболее востребованных профессиональных областей на рынке труда региона.

В Александровск-Сахалинске сгорел автомобиль

В Александровск-Сахалинске сгорел автомобиль. 2-го сентября в 14:48 часов по местному времени дежурный Александровск-Сахалинского гарнизона пожарной охраны принял информацию о возгорании по улице Дзержинского. Звонивший сообщил, что горит автомобиль «Nissan Safari».

Южносахалинцев приглашают обсудить роль молодежи в избирательном процессе

Организаторы надеются, что в ходе дискуссии участники выработают конструктивные предложения, способные повысить уровень политической культуры молодежи и мотивировать ее на активное участие в избирательном процессе. Мероприятие начнется 5 сентября в 18:00 по адресу пр. Мира, 263Б.

Невельчане три дня будут отмечать 160-летие города

5-7 сентября Невельск отметит 160-летний юбилей. На сайте местной администрации опубликована программа празднования. 11.00 Возложение цветов к памятникам Г. И. Невельского и Н. В. Рудановского. 17.00 РДК им. Г. И. Невельского (ул. Ленина, 54а). Спектакль Сахалинского театра кукол.

На Сахалине обсудили вопросы дальнейшего развития взаимовыгодных отношений между Сахалинской областью и Японией

Как рассказал ТИА "Острова" пресс-секретарь губернатора Сахалинской области, встреча состоялась сегодня в здании регионального правительства. В ходе нее стороны обсудили вопросы дальнейшего развития взаимовыгодных отношений между Сахалинской областью и Японией по ряду направлений.

Изготовителю гашишного масла грозит до 10 лет колонии

В связи с доказанными обстоятельствами Аппанову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

Ежегодная конференция педагогических работников прошла в сахалинском Корсакове

Ежегодная конференция педагогических работников прошла в Корсаковском городском округе. Коллективы школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей подвели итоги 2013-2014 учебного года, наметили планы на предстоящий сезон.

Молодая женщина пропала в Южно-Сахалинске

В ночь с 31.08.2014 на 01.09.2014 ушла из дома по адресу ул. Левитана, 20, и не вернулась Камфоркина Оксана Александровна 1982 года рождения. Приметы: на вид 35 лет, среднего телосложения, рост 163 см, глаза зеленые, волосы каштановые, на затылке собраны в пучок.

Три сахалинские бабушки провели ночь в лесу

Сегодня утром сахалинские полицейские спасли заблудившихся в лесу пенсионерок. Три пожилые женщины ушли за грибами 2-го сентября. Вчера в 18:40 часов по местному времени диспетчер единой службы спасения принял звонок от женщины, которая рассказала, что вместе с подругами потерялась в лесу.

В Южно-Сахалинске проведут телефонную линию для молодых избирателей

В преддверии единого дня голосования 14 сентября 2014 года департамент правового обеспечения администрации Южно-Сахалинска 5 сентября проведет горячую телефонную линию по разъяснению молодым и будущим избирателями основных положений законодательства о муниципальных выборах.

В Южно-Сахалинске организуют горячую линию для молодых избирателей

В преддверии единого дня голосования — 14 сентября — департамент правового обеспечения администрации Южно-Сахалинска 5 сентября проведет горячую телефонную линию для молодых избирателей, в ходе которой будут разъяснены основные положения законодательства о муниципальных выборах.

Южносахалинцев приглашают на третий форум «Мой дом»

Ассоциация собственников жилья приглашает южносахалинцев принять участие в третьем форуме "Мой дом", который пройдет в конгресс-холле "Столица" 10 сентября и обещает стать уникальной площадкой для диалога между собственниками жилья и профильными специалистами различных направлений и структур сферы ЖКХ как муниципального, так и регионального уровня.

Трех заблудившихся в лесу пенсионерок нашли полицейские на Сахалине

2 сентября в 18:40 в дежурную часть ОМВД России по Томаринскому городскому округу Сахалинской области поступило телефонное сообщение диспетчера единой диспетчерской службы о том, что в районе 14-го километра автодороги "Ильинск-Арсентьевка" в лесном массиве заблудились три женщины.

Сахалинцы отдали дань памяти погибшим при освобождении островов

Шестьдесят девятую годовщину окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов отметили невельчане и гости города, собравшись на торжественном мероприятии в городском сквере памяти погибших воинов.

148 детей украинских беженцев пошли в школы и детсады на Сахалине

148 детей украинских беженцев пошли в школы и детсады на Сахалине. На сегодняшний день в Сахалинскую область из Украины с семьями прибыли 178 детей. 148 ребят уже начали посещать школы и детские сады региона. 127 человек ходят в школы, 21 ребенок – в садик.

В Южно-Сахалинске завершила работу дума четвертого созыва

Состоявшееся сегодня 67 внеочередное заседание городской думы Южно-Сахалинска было завершающим в работе депутатов 4 созыва. Следующая дума 5 созыва начнет работу уже после выборов, которые пройдут 14 сентября.

Сахалинский угольный порт «Шахтерск» наращивает объемы отгрузки угля на экспорт

В августе порт переработал рекордный за свою историю объем каменного топлива - более 370 тыс. тонн, производительность отгрузки составила в среднем 17 тыс. тонн в сутки, сообщает пресс-служба ООО "Восточная горнорудная компания".

За пол года в Сахалинской области зарегистрирован 3221 родившийся

За январь-июнь текущего года в Сахалинской области зарегистрировано в органах ЗАГС 3221 родившихся и 3060 умерших. Естественный прирост составил 161 человек, за аналогичный период 2013 года убыль составляла 326 человек.

На Сахалине несчастных случаев на воде стало гораздо меньше

На Сахалине несчастных случаев на воде стало гораздо меньше. Летом текущего года в местах массового отдыха людей на воде в Сахалинской области погибли 4 человека. В прошлом году за этот же промежуток времени погиб 21 человек, среди которых был ребенок.

В Южно-Сахалинске пройдет благотворительный «Земляничный сабантуй»

Пункт продажи билетов лотереи и приема домашних заготовок будет работать 6, 7, 13, 14, 20, 21 сентября с 11 до 16 часов по адресу: ТЦ "Березка", улица Пограничная, 55, 1 этаж (центральный вход с улицы Пограничной).

Полицейский вертолет побывал на авиашоу «Крылья Сахалина-2014»

Полицейский вертолет побывал на авиашоу "Крылья Сахалина-2014". Грандиозное событие – авиашоу и рок-фестиваль "Крылья Сахалина-2014" состоялось на побережье Корсаковского района Сахалина. На аэродроме «Пушистый» собралось в этот день около 20 тыс. человек.

Росгеология подписала соглашение о сотрудничестве с Сахалинским госуниверситетом

Согласно документу, на базе дочернего подразделения "Росгеологии", компании "СахГРЭ", с 1 сентября начала работу базовая кафедра Технического нефтегазового института СахГУ. Главная ее задача - помочь студентам-геологам получить практические профессиональные навыки.

Рыболовецкий стан разместила в границах памятника природы сахалинская компания (+дополнение)

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области, рыбоперерабатывающая компания самовольно заняла площадь, расположенную в границах памятника природы "Луньский залив", разместив на ней хозяйственные постройки и бытовые вагончики для рыбаков.

Сахалин радушно встречает беженцев с Украины

Беженцев с Украины встречают на Сахалине. Спасающихся от войны людей доставляют в регион бортами российской спецавиации. На островах им предоставляют медицинскую помощь, питание, жилье и работу. Вынужденные переселенцы с Украины делают первые шаги по Сахалинской земле.

Юные сахалинцы вернулись домой из «Артека»

Юные сахалинцы вернулись домой из "Артека". В Международном детском центре «Артек» отдыхали 100 островитян из детских домов и социально-реабилитационных центров. Крымские каникулы продолжались 21 день.

Пожарные ликвидировали загорание опоры ЛЭП в Смирныховском районе

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, 2 сентября в 16.35 (сах) г. на телефон диспетчера Смирныховского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о загорании опор линии электропередачи (ЛЭП) в поселке Смирных. Первый пожарный расчет прибыл в 16.38 (сах).

В Холмске двое подростков осуждены за ограбление пенсионера

Приговором Холмского городского суда 11 июля двое несовершеннолетних жителей Холмского района (14 и 16 лет) признаны виновными в открытом хищении пенсии у пенсионера, которая являлась для него единственным источником дохода, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Сахалинские школьники вернулись домой из «Артека»

Последние недели лета 100 сахалинских детей из социально-реабилитационных центров и детских домов впервые провели на отдыхе в Международном детском центре "Артек". Для мальчишек и девчонок гостеприимно распахнули свои двери лагеря «Речной» и «Хрустальный».

Из-за пожара на ЛЭП жители Смирных остались без света

2 сентября в 16:35 на телефон диспетчера Смирныховского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о том, что в поселке Смирных горит опора линии электропередачи. Как сообщили astv.ru в ОАО "Сахалинэнерго", в результате повреждения провода произошло возгорание траверсы ЛЭП напряжением 10 кВ.

Прокуратура Анивского района пресекла нарушения градостроительного и противопожарного законодательства

Прокуратурой Анивского района проведена проверка градостроительного и противопожарного законодательства в ООО "СМК В-три", осуществляющем строительство в с. Троицкое Анивского района.

Космонавт показал Владивосток с орбиты

Космонавт Олег Артемьев выложил сегодня, 3 сентября, в Интернет фотографию Владивостока с орбиты. На ней можно различить кампус ДВФУ на острове Русский, а также оба вантовых моста, сообщает РИА PrimaMedia.

У жительницы Артема в Приморье изъяли 70 кг красной икры

При досмотре в салоне были обнаружены два контейнера, заполненные лососевой икрой. В двух из них находились по 25 килограммов деликатеса, еще в одном – 20 кг. Документов о происхождении морепродукта и его безопасности у владелицы груза не нашлось.

Праздник 2 сентября в Южно-Сахалинске завершил «Белый орел»

День окончания Второй мировой войны в Южно - Сахалинске завершился 2 сентября двухчасовым концертом известной российской группы "Белый орел". На площади у Дома правительства собралось более трех тысяч сахалинцев.

Начался прием работ на конкурс путешествий «Сахалин - сто дорог»

Всех путешественников и спортивных туристов приглашаем принять участие в конкурсе "Сахалин - сто дорог". Конкурс проводится Клубом "Бумеранг" при поддержке ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" и НПФ "Баск" с целью поддержки и популяризации экологического и спортивного туризма в Сахалинской области.

Зампред областного правительства Елена Ивашова проинспектировала холмские стройки

Визит Елены Ивашовой не ограничился участием в долгожданном знаковом событии для города — вводе в строй школы № 8. Вместе с мэром Олегом Назаренко и вице-мэром Натальей Кобзаревой зампред правительства посетила несколько строительных площадок и мест, реконструкция которых начнется в скором будущем.

Новости Сахалинской области
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи