Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2014

Крупный наркобарон пойман в Приморье

Наказание предусмотрено согласно ст.228 (производство, хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере) срок лишения свободы может составить до 20 лет.

Австралия и Голландия требуют найти всех жертв MH17

Представители Австралии и Нидерландов пытаются получить доступ к месту крушения малайзийского "Боинга" на востоке Украины. Из Харькова тем временем продолжают отправляться самолеты с телами жертв авиакатастрофы.

В ТиНАО изъято 119 пакетиков курительной смеси «спайс»

В ходе личного досмотра у 32-летнего уроженца города Москвы было обнаружено и изъято 119 пакетиков с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенной экспертизе изъятый материал является наркотическим средством – курительной смесью «спайс».

Орловские пожарные отработали навыки тушения огня в учебных заведениях

Как только пожар был обнаружен, все находившиеся внутри люди были выведены наружу, а работники учебного заведения приступили к его тушению всеми имеющимися первичными средствами пожаротушения.

Тамбовские наркополицейские изъяли 33 килограмма наркотиков

Из незаконного оборота за минувшие шесть месяцев тамбовские наркополицейские изъяли больше тридцати трёх с половиной килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Конфисковали сотрудники ведомства и больше полутора килограммов героина.

В этом году охотники Коми смогут добыть больше лосей и медведей

Как сообщается на официальном портале правительства РК, в течение года охотникам разрешается добыть 986 лосей (в 2013 году - 737 лосей), 18 рысей (количество не изменилось), 211 бурых медведей (в 2013 году — 102), 62 выдры (в 2013 году - 34).

26 июля – День работника торговли

Губернатор Смоленской области А. В. Островский В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года N 459 "О Дне работника торговли".

Японец с китайцем — не братья на век

Отныне Япония собирается взять курс на активную внешнюю политику и самостоятельное обеспечение своей безопасности на международной арене. Именно поэтому политологи считают: столкновение интересов Китая и Японии неизбежно.

Чистая прибыль «Роснефти» выросла в два раза

Чистая прибыль «Роснефти» за первое полугодие 2014-го по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствую данные отчета компании.

ОНФ подловил чиновников на расточительном пиаре / Cпустя всего полгода после президентской критики регионалы снова стали совершать дорогие закупки по пиар-сопровождению на федеральном уровне

В ОНФ пришли к выводу, что спустя всего полгода после президентской критики регионалы взялись за старое и снова стали совершать дорогие закупки по пиар-сопровождению на федеральном уровне.

Куряне задолжали банкам свыше 9 млрд рублей

За шесть месяцев текущего года на исполнении у судебных приставов УФССП по Курской области находились 24002 исполнительных документа о взыскании кредиторской задолженности на сумму 9,452 млрд рублей. 1430 исполнительных документа окончено фактическим исполнением.

124 килограмма наркотиков изъято в Башкирии за полгода

Изъято 124 килограмма наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе 106 килограмм марихуаны, 8 килограмм гашишного масла, 1 килограмм гашиша и 6 килограмм синтетических наркотиков. Произведено 105 значительных изъятий наркотиков.

Ил-76ТД-90ВД демонстрирует двукратный рост объема продаж в нефтегазовом секторе

Если в первом полугодии 2013 года продажи чартерных перевозок для нефтегазовой отрасли на Ил-76 в Авиакомпании "Волга-Днепр" составили 16% от общего объема на данном типе воздушного судна, то в 2014 за аналогичный период эта цифра достигла 32%.

В субботу в Южно-Сахалинске состоится ярмарка сельхозпроизводителей

В субботу в Южно-Сахалинске состоится ярмарка сельхозпроизводителей и садоводов-огородников. Традиционное мероприятие проводит департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города.

Ядовитый и вызывающий ожоги сорняк зацвел за городом

Как говорится в сообщении минздрава, в июле-августе возрастает опасность получения ожогов от растений, в особенности от такого распространенного сорняка, как борщевик, который распространен по всей территории края.

Московский передвижной дельфинарий даст благотворительное представление в Южно-Сахалинске

Договоренность об организации благотворительного представления была достигнута во время встречи руководителя областной столицы Сергей Надсадина с директором Московского передвижного дельфинария Александром Еремеевым, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В Сахалинской области прошел круглый стол на тему «Потребительский рынок: новое в законодательстве»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию профессионального праздника Дня работника торговли, 23 июля в гостиничном комплексе "Мега Палас отель" состоялся круглый стол на тему "Потребительский рынок: новое в законодательстве" под председательством заместителя министра, директора департамента торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Наталии Розановой.

В воскресенье во Владимире перекроют движение

В честь православных праздников в областном центре пройдёт крестный ход. В связи с этим с 19 до 20 часов для всех видов транспорта будет закрыто движение по улицам Большой Московской и Большой Нижегородской на участке от улицы Гагарина до улицы Мира.

На повышение безопасности школ Сахалина выделено 800 млн рублей

Как сообщили на заседании межведомственной комиссии Сахалинской области по противодействию преступности и социальной профилактике правонарушений, на обеспечение безопасности образовательных учреждений по разным видам программ было направлено более 800 миллионов рублей.

В Оренбурге осудят инспектора ДПС

Завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий. В январе 2013 года 28-летний инспектор ДПС остановил автомобиль, которым управлял водитель, лишённый прав.

В Оренбуржье водитель несколько лет ездил с фальшивыми правами

Избежавший наказания автомобилист вскоре устроился работать водителем, предъявив работодателю «липовые» права. Он продолжал работать шофером, пока следственные органы не лишили его фальшивого документа.

На участие в сахалинской переселенческой программе подано 140 заявлений

С начала 2014 года в УФМС России по Сахалинской области поступило 140 заявлений от потенциальных участников региональной программы переселения, в том числе 64 заявления от соотечественников, законно проживающих на территории Сахалинской области, и 76 - из-за рубежа, сообщили в пресс-службе региональной ФМС.

В пьяном угаре жительница Углегорска ударила мужа ножом в живот

В пьяном угаре жительница Углегорска ударила мужа ножом в живот. Сегодня в полицию Углегорска обратился фельдшер скорой помощи с сообщением, что им был госпитализирован 44-летний мужчина с ножевым ранением в живот. Сотрудники полиции выяснили, что причиной трагедии стало злоупотребление спиртным.

Полицейские пресекли деятельность наркосбытчика

В рамках оперативно-профилактической операции "Мак-2014" сотрудники отдела полиции Пограничного района пресекли противоправную деятельность по сбыту наркотических веществ на территории района.

На юге Сахалина после столкновения с КамАЗом погиб ребенок

В результате аварии водители машин и 54-летняя пассажирка Toyota Land Cruiser получили различные травмы. А ребенок, находившийся во внедорожнике, получил тяжелые ранения и умер в больнице. Рулевой "КамАЗа" трижды привлекался к ответственности за нарушение ПДД в 2013 году, сообщили в ГИБДД.

Олег Саитов поздравил сборную Сахалина по Кендо с успешным выступлением в Корее

Во встрече приняли участие тренер сборной Вадим Полицинский, тренер женской сборной Анастасия Малых, капитан женской сборной Юлия Раменева, призеры чемпионатов и открытых турниров Республики Кореи Ден Хе Сон, Леон Клюев, Ан Ён Су, Эм Де Хён, Даниил Хван, Ри Тэ Су и Филипп Сирый.

Житель Сахалина принес домой японский снаряд

Житель Сахалина нашел снаряд времен Второй мировой войны и принес его домой, а только потом решил вызвать спасателей. Как сообщает сахалинское управление МВД, 24 июля мужчина наткнулся на 50-миллиметровый боевой снаряд на реке Орловка, примерно в двух километрах от поселка Смирных.

Бывшая и.о. директора совхоза «Южно-Сахалинский» оштрафована за невыплату зарплаты

Приговором Анивского районного суда бывшая и.о. директора ГУСП "Совхоз Южно-Сахалинский" признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 145.1 и частью 1 статьи 201 УК РФ.

В структуре Сахалинского госуниверситета появилась базовая кафедра «Общей геофизики»

В структуре СахГУ появилась новая базовая кафедра "Общей геофизики", создана она на базе института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения Российской академии наук (ИМГиГ ДВО РАН).

В Углегорске возбуждено уголовное дело по краже дизельного топлива

Являясь машинистом экскаватора, гражданин ночью продал около 300 литров топлива неизвестному лицу. Установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Число временных пунктов в РФ для беженцев с Украины увеличилось до 413

Количество пунктов временного размещения (ПВР) в российских регионах для приема украинских беженцев увеличилось за сутки на пять и составляет сейчас 413, в них находятся порядка 27,2 тысячи человек, сообщил РИА Новости в пятницу представитель межведомственного оперативного штаба.

Более чем на 7% вырос поток прибывающих на Сахалин иностранцев

Более чем на 7% вырос поток прибывающих на Сахалин иностранцев, желающих там работать. В первом полугодии на территорию области прибыли около 14,5 тыс. иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданства. Это на 7,4% выше показателя прошлого года.

Более 150 тысяч рублей украла сахалинка у коммунальной компании

Как установило следствие, подсудимая, являясь мастером по благоустройству МУП "Смирныховское ЖКХ" умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана с марта 2013 года по февраль 2014 года совершила ряд хищений денежных средств предприятия, причинив ему ущерб на более чем 156 тысяч рублей.

Сегодня завершится промысел горбуши на юго-западе Сахалина

Сегодня завершится промысел горбуши на юго-западе Сахалина. С начала нынешней путины промысловики выловили более 1,6 тыс. тонн этого вида лососевых. Добыча составила 96,5% от разрешенного объема. Завтра в 00:00 часов промысел будет закрыт.

В предстоящую неделю погода на Сахалине будет по-прежнему переменчивой

В ночь на субботу на Сахалине местами пройдет небольшой дождь, температура на севере 10… 15 °, в южной части 12… 17 °. Днем без осадков, температура 20…25°, на западном побережье и в северных районах 15…20°. В воскресенье на большей части Сахалина сохранится погода без осадков.

Сахалинцы возвращаются с молодежного образовательного форума в Якутии

"СахаСелигер" — дальневосточная молодежная образовательная площадка, участие в которой принимают представители 9 регионов округа. В течение 7 дней более 400 молодых человек знакомились с основами проектного менеджмента и обучались по 7 федеральным программам агентства "Росмолодежь".

Бензин и дизельное топливо вновь подорожали на Сахалине

Не самой приятной для автолюбителей новостью завершается эта рабочая неделя. На Cахалине вновь подорожало топливо. Причем на значительную сумму - так литр 92-го вместо 35 рублей 10 копеек теперь стоит 35.40. Так же на 30 копеек подросла цена дизельного топлива.

Сахалинцы смогут сообщить о нарушениях законодательства о безопасности судоходства по телефону горячей линии

29 июля Сахалинской транспортной прокуратурой запланировано проведение горячей линии по вопросам исполнения законодательства о безопасности судоходства.

В Сахалинской области мужчина застрелил похитителя водопроводной трубы

Хозяин дома услышал шум от выдираемой трубы. Прихватив ружье, которое было заряжено, домовладелец стал окрикивать вора. Последний на крики и угрозы не реагировал, продолжая убегать с украденной трубой. Тогда обворованный собственник выстрелил в грабителя из ружья.

В Южно-Сахалинске в четвертый раз пройдет акция «Помоги собраться в школу»

Акция "Помоги собраться в школу" состоится в Южно-Сахалинске в четвертый раз. Ее главная цель – помочь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подготовиться ко Дню знаний.

Двое граждан задержаны в Томари за незаконный вылов горбуши

24 июля в рамках оперативно-профилактической операции "Путина-2014" в районе реки Ильинка сотрудниками ОМВД России по Томаринскому городскому округу был задержан ранее судимый житель поселка Углезаводск.

Полицейские в Охе обнаружили два пропавших велосипеда

Бдительные сотрудники полиции обнаружили пропавшие велосипеды и изъяли их. В скором времени транспорт будет возвращен законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Охе злоумышленник похитил у пенсионеров мини-вездеход, отечественный внедорожник и более 200 литров топлива

Через месяц в отдел обратился еще один пенсионер, у которого таким же образом похитили отечественный внедорожник с канистрами, в которых было более 100 литров бензина. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на подозреваемого – 32-летнего жителя Охи.

Сахалинская Госавтоинспекция напоминает о правилах перевозки детей

Всего за выходные дни нарядами ДПС во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории области выявлено и пресечено 35 нарушений правил перевозки детей, не достигших 12-летнего возраста.

«Онкодозор» проверит здоровье сахалинок

Свое здоровье могут проверить женщины любого возраста при участии специалистов КДЦ, областного онкологического диспансера и центра медицинской профилактики. Состоится прием врачей онколога, онколога-маммолога, маммологическое и ультразвуковое исследования молочной железы.

На Сахалине задержали водителя с «прицепившимся» незаконным уловом

Плавсредство изъято, рыба сдана на ответственное хранение, а у водителя взято обязательство о явке. В тот же день на берегу залива Терпения полицейские задержали нескольких лиц по подозрению в незаконной добыче 27 лососей.

Наркоконтроль подвел итоги за 1 полугодие

23 июля текущего года Управление наркоконтроля в ходе работы коллегии с участием Правительства Республики Саха (Якутия), руководителей правоохранительных органов подвело итоги оперативно-служебной деятельности за I полугодие текущего года.

Генеральный директор ООО «Сервисдок» за невыполнение требований законодательства о создании и выделении рабочих мест для инвалидов привлечен к административной ответственности

Корсаковской городской прокуратурой по результатам проверки ООО "Сервисдок" установлено, что руководство общества в нарушение требований законодательства о занятости инвалидов не исполнило обязанность по созданию и выделению рабочего места для инвалидов.

Сахалинец застрелил вора из ружья

Сахалинец застрелил вора из ружья. В районе дома № 21 по переулку Невельского в городе Оха был обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением. Следователи города возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

На Сахалине «КамАЗ» въехал в «Ленд Крузер», погиб ребенок

На юге Сахалина "КамАЗ" въехал в "Тойоту Ленд Крузер", погиб ребенок, еще три человека травмированы. По информации областного управления ГИБДД, авария произошла 24 июля в 14:45 на 81-м км трассы Южно-Сахалинск – Оха.

Житель сахалинского Холмска зарезал собутыльника

Подсудимому назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области. Два жителя Холмского района распивали спиртные напитки в доме № 73 на улице Набережной в селе Серные Источники. Между собутыльниками возникла ссора.

Второй форум Ассоциации собственников жилья «Мой дом» состоялся в Южно-Сахалинске

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в рамках проведения форума "Мой дом" прошло 5 семинаров, темы для которых выбрали сами южносахалинцы на сайте ЮСАХ.РФ.

Житель Сахалина застрелил похитителя водопроводной трубы

Житель Охи (Сахалинская область) скончался от огнестрельного ранения после попытки похитить водопроводную трубу с участка возле частного дома номер 21 по переулку Невельского. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР региона.

Сергей Надсадин встретился с инициативной молодежью Южно-Сахалинска

В рамках обновления Стратегии-2020 Сергей Надсадин совершил инспекционную поездку в молодежный клуб "Дружба". Глава города встретился с инициативной молодежью, ознакомился с направлениями деятельности клубов по месту жительства, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В Южно-Сахалинске прошел прием граждан, посвященный капитальному ремонту многоквартирных домов в областном центре

Часть пришедших на приём посетителей недоумевала, почему их дома не вошли в программу капитального ремонта многоквартирных домов, в то время как за многие десятилетия они ни разу не ремонтировались.

Неравнодушный сахалинец оказал помощь в спасении человека

23 июля 2014 года в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области наградили благодарственным письмом Колугина Эдуарда Алексеевича, водителя автокрана ООО УК "Строймеханизатор" за проявленную инициативу и оказание содействия МЧС в спасении человеческой жизни.

Житель Охи застрелил из ружья вора

Подозреваемый вернулся в дом, взял принадлежащее ему ружье, зарядил патроном и стал преследователь убегавшего. Последний в ходе преследования отказывался остановиться, хозяин дома произвел выстрел из ружья в спину. От полученного ранения 35-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

В сахалинском Корсакове началась лососевая путина

Если учесть, что ровно год назад добыча горбуши составляла 19, 435 тонны, то начало путины-2014 выдалось более бодрое и обнадеживающее. Впереди - главные события на прибрежных «фронтах», которые разворачиваются после 25 июля, когда и должен начаться основной ход лосося.

В Южно-Сахалинске ограничат движение по улице Комсомольская

В связи с проведением ремонтных работ на тепловом коллекторе с 21.00 25 июля до 07.00 28 июля будет ограничено движение автотранспорта по ул. Комсомольская на участке от пр. Победы в южном направлении до поворота на бульварный проезд, расположенный вдоль домов по адресам: пр. Победы, 29, 31, 33, 35.

В прокуратуре края подвели итоги работы за первое полугодие 2014 года

Сегодня, 24 июля 2014 года, в прокуратуре Камчатского края состоялось заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы органов прокуратуры края за 1 полугодие 2014 года. В работе заседания коллегии принял участие заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин.

Новости Сахалинской области
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ