В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2014

В Южно-Сахалинске открылась выставка плакатов времен Первой мировой

В Южно-Сахалинск из Москвы привезли плакаты времен Первой мировой войны. 40 работ из собрания Центрального музея Вооруженных сил России вошли в эскпозицию новой выставки в областном краеведческом музее. Она посвящена 100-летию Великой войны, как когда-то называли Первую мировую.

Проведено тренировочное пожарно-тактическое учение

24 июля Главным управлением МЧС России по Тульской области проведено тренировочное пожарно-тактическое учение на тему: "Тушение пожаров на объектах хранения легко воспламеняющихся жидкостей" в одном из цехов предприятия по производству стирола ОАО "Пластик".

В Южных Курилах произошло сильное землетрясение

Пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области объявила о том, что вчера недалеко от Южных Курил было зафиксировано достаточно сильное землетрясение, значение магнитуды которого равнялось цифре 4.1. Начался он невдалеке от японского острова Шикотан на просторах Тихого океана.

В воскресенье страна отметит «День работника торговли»

26 июля страна отмечала День работников торговли, и Южно-Сахалинск не остался в стороне. Правда, праздновали с опозданием на день, в дождливое и пасмурное воскресенье. Площадку под мероприятия выделила администрация городского парка культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина.

Генштаб РФ предъявил снимки с украинским «Буком» возле места крушения Boeing

Российский Генштаб в четверг предоставил снимки из космоса, на которых видны украинские установки "Бук" недалеко от места крушения Boeing 777, опровергнув таким образом поток большого количества "противоречивой информации", информирует сегодня РИА Новости.

Южно-Сахалинск встретит ФНЛ аншлагом

Генеральный директор "Сахалина" Алексей Ри рассказал, что в кассах стадиона "Спартак" почти не осталось билетов на первый домашний матч команды в рамках ФНЛ с дзержинским "Химиком".

ФК «Благовещенск» сыграл с сахалинским футбольным клубом

Сегодня футбольный клуб "Благовещенск" сыграл с сахалинской командой "Ноглики". Встреча в рамках первенства России в третьем дивизионе закончилась победой сахалинцев на их домашнем стадионе. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу ФК "Ноглики".

Из-за миллионных долгов сахалинка может лишиться кафе и земельного участка

Предпринимательница из Долинского района может лишиться кафе и земельного участка, на котором оно расположено, из-за крупного долга, сообщает пресс-служба УФССП по Сахалинской области. Женщина оформила в банке кредит на сумму более 20 миллионов рублей, но своевременно расплатиться не смогла.

В Общественной палате обсудили вопросы повышения

В Общественной палате Российской Федерации прошло заседание "круглого стола" на тему "Повышение безопасности ребенка-пассажира в автотранспортных средствах: совершенствование Правил дорожного движения Российской Федерации".

Следственным отделом по г. Оха расследуется уголовное дело по факту смерти мужчины от полученного огнестрельного ранения

Следственным отделом по городу Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) по факту обнаружения трупа мужчины с огнестрельным ранением в районе дома № 21, расположенного по пер. Невельского в г. Оха.

Экс-главе отдела рыбоохраны не удалось добиться более мягкого наказания

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, Охинский городской суд назначил экс-чиновнику штраф в размере 360 тыс. рублей, а другому фигуранту уголовного дела - 80 тыс. рублей. Сторона защиты посчитала приговор чрезмерно суровым и обжаловала его в Сахалинском областном суде.

Число украинских беженцев в России выросло за сутки на 643 человека

Число украинских беженцев в России увеличилось за последние сутки на 643 человека. Об этом заявил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский. В настоящий момент развернуты 408 пунктов временного размещения беженцев, в них находятся 27260 человек, из которых 10356 - дети.

Двое сахалинцев ответят за незаконный вылов биоресурсов

Сотрудниками ДПС были остановлены два автомобиля Toyota Hiace и Nissan Caravan. Прокурор Анивского района дал согласие на возбуждение уголовного дела, так как в результате обыска было обнаружено и изъято более 1,6 тысячи экземпляров морского гребешка и 139 брюхоногих моллюсков.

Вопрос ресурсообеспеченности СПГ-проекта «Роснефти» в Сахалине проработают до 1 октября – поручение Путина

В июле Путин дал указ о передачи Росимуществу инфраструктуру 3-х проектов: "Сахалин-1", "Сахалин-2" и Харьягинское месторождение. На таких условиях "Роснефть" сможет транспортировать газ по сахалинской ГТС по тарифу, что рассчитывается на основе операционных издержек.

В Индии поезд врезался в школьный автобус

В индийском штате Телангана поезд врезался на переезде в школьный автобус. Как сообщает в четверг, 24 июля, агентство "Синьхуа", в результате инцидента погибли не менее 19 детей и водитель автобуса. Как сообщили агентству в местной полиции, всего в автобусе было 40 детей.

Участок улицы Комсомольской закроют для ремонта на три дня в Южно-Сахалинске

В связи с проведением ремонтных работ на тепловом коллекторе с 21.00 25 июля до 07.00 28 июля будет ограничено движение автотранспорта по ул. Комсомольская на участке от пр. Победы в южном направлении до поворота на бульварный проезд, расположенный вдоль домов по адресам: пр. Победы, 29, 31, 33, 35.

Одна из сахалинских туристических компаний оставила туристов без денег и путевок

Несколько сахалинцев в разной степени паники разыскивают в Южно-Сахалинске туристическую компанию "Каравелла-Тур". Люди заплатили деньги за путевки, но на днях узнали, что "Каравелла" уплыла в неизвестном направлении. 21-летняя жительница Южно-Сахалинска Мария Сысоева одна из пострадавших.

«Сахалин» и «Химик» рассудит Роман Чернов

Назначены арбитры, инспекторы и делегаты на матчи 4-го тура Первенства ФНЛ, которые пройдут 27 июля. Встречу "Шинник" – "Газовик" судит 27-летний Владимир Москалев из Воронежа.

Приставы, арестовав лососей рыбопромышленника, побудили его выплатить вдвое больший долг

Размер задолженности составлял 1,02 млн руб. Рыба была арестована на производственном участке компании-должника в Ногликском районе. Ее стоимость составляла 537 000 руб. Вскоре после наложения ареста на лососей глава компании прибыл в местный отдел службы судебных приставов и полностью оплатил долг.

Первичным сосудистым отделением на 18 коек обзаведется больница сахалинского Углегорска

Первичное сосудистое отделение на 18 коек планируется открыть в центральной районной больнице сахалинского Углегорска в 2015-2016 годах. Проект позволит улучшить качество лечебно-реабилитационной помощи больным с инсультом и инфарктом миокарда.

В Южно-Сахалинске рейсовый автобус повредил четыре автомобиля

В центре Южно-Сахалинска сегодня около 15 часов произошла авария с участием пассажирского автобуса и четырех автомобилей. Они столкнулись в районе перекрестка Мира и Пограничной, на автобусной остановке.

На Сахалине прошла социально-профилактическая акция «Нет наркотикам!»

В рамках акции для ребят организовали просмотр социально-профилактического фильма «Правда о наркотиках». Подростки активно задавали вопросы на интересующие их темы инспектору по делам несовершеннолетних, нахождение в темное время суток без сопровождения родителей, о курении в общественных местах.

Молодежь Сахалина голосует за сдачу норм ГТО

Молодежь Сахалина голосует за сдачу норм ГТО. Олег Саитов – министр спорта, туризма и молодежной политики области встретился с членами молодежного парламентского центра.

«Эковахта Сахалина» получила космические снимки с нарушениями правил рыболовства

В рамках проведения общественного экологического контроля НП "Прозрачный мир" (Москва) и "Экологическая вахта Сахалина" (Южно-Сахалинск) при поддержке ИТЦ "СканЭкс" проанализировали первую порцию космических снимков, показавших нарушения правил рыболовства на ставных неводах у берегов Сахалина в этом году.

Информация о работах в электросетевом комплексе на 28, 29 и 30 июля

Информация об ограничениях доведена до сведения Департамента городского хозяйства, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает отдел информационной стратегии ОАО "Сахалинэнерго"

СахНИРО проследит за миграцией горбуши с помощью меток

Специалисты СахНИРО полагают, что именно на этой акватории изымается основанная часть горбуши, которая заходит в реки Анивского залива. Чтобы подтвердить эту гипотезу, ученым необходимо проследить за путями миграции горбуши.

Коноплю нашли в теплице жителя северного сахалинского села Вал

Культивирование конопли в теплице приусадебного участка одним из жителей северного сахалинского села Вал выявлено сотрудниками полиции, сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на пресс-службу управления МВД России по островной области.

Трое подозреваемых похитили у знакомого ювелирные изделия и ноутбук

Выяснилось, что ноутбук и ювелирное изделие злоумышленники сдали в ломбард за 4 000 рублей, а деньги потратили на спиртное. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Арестом улова лососей приставы заставили сахалинскую рыбопромышленную компанию оплатить 1 млн рублей долга

В связи с неисполнением требований исполнительного документа, судебные приставы на этой неделе обследовали производственную базу должника в Ногликском районе, и наложили арест на 29 тонн тихоокеанских лососей, выловленных компанией в ходе нынешней лососевой путины, общей стоимостью 537 тыс. рублей.

Министр спорта Сахалинской области встретился со сборной командой островного региона по кендо

Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов встретился со сборной командой островного региона по кендо, принявшей участие в 22-м чемпионате Южной Кореи, 19-м открытом чемпионате на Кубок мэра города Тэгу.

Молодежи Южно-Сахалинска предлагают помочь ветеранам

Акция "От чистого сердца" проходит в настоящее время в Южно-Сахалинске. В рамках добровольческого проекта волонтеры МБУ "Центр молодежных инициатив" и школы моды и красоты "Первая Мисс" навещают проживающих в островной столице ветеранов войны и трудового фронта и оказывают им посильную помощь.

55-летняя тюменка прописала у себя 27 иностранцев

В Тюмени обнаружили очередную "резиновую" квартиру, в которой 55-летняя Наталья Воронова зарегистрирована 27 граждан из Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Армении, поставив таким способом иностранцев на миграционный учет и легализовав их пребывание в России.

На Сахалине рыбаки перевыполнили план по добыче колючего краба

На Сахалине рыбаки перевыполнили план по добыче колючего краба. По состоянию на 15-е июля рыбохозяйственные организации Дальнего Востока выловили в Северо-Охотоморской продзоне более 182 тонн краба колючего. Рекомендованный объем – около 116 тонн. Освоение превысило план и составило 157,34%.

Сахалинских ветеранов торговли и общепита поздравили с профессиональным праздником

Последние 20 лет активно занимается бизнесом, руководит ООО "Общепит", которое обеспечивает школьников горячим питанием. С праздником собравшихся поздравил министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Николай Борисов.

Банк ВТБ выступил гарантом строительства дорог на острове Итуруп

Банк ВТБ предоставил ЗАО "Гидрострой" банковские гарантии на сумму 43,4 млн рублей с целью исполнения государственных контрактов на строительство автодорог с щебеночным покрытием на острове Итуруп (Курильские острова).

Строители Сахалина попросят правительство области сделать ценообразование прозрачным

Валентина Галета согласилась с позицией НП СРО "Сахалинстрой" по этому вопросу. В свою очередь Валерий Мозолевский уверил руководителя островного ГИСН в том, что специалисты Партнерства окажут содействие в разработке проекта такого Положения.

Сахалин получил крупнейшую в мире буровую платформу

Сахалинская область в очередной раз представила проект мирового масштаба - ледостойкую буровую морскую платформу "Беркут". Это уникальное и единственное в своем роде сооружение, равных которому по мощности и способностям добывать нефть в самых суровых условиях Севера нет.

В Холмске сразятся тхэквондисты из Южной и Северной Кореи

В Холмске сразятся тхэквондисты из Южной и Северной Кореи. Совместные показательные выступления спортсменов из двух Корей пройдут 30-го июля на Сахалине. Впервые за последние годы на спортивную площадку выйдут вместе мастера тхэквондо вышеобозначенных стран.

Изменены границы порта Шахтерск и терминала Углегорск

Корректировка границ обусловлена необходимостью расширить площади участков № 1 (порт Шахтерск) и № 3 (терминал Углегорск) акватории морского порта для организации якорных стоянок крупнотоннажных судов с осадкой 12 и более метров.

Иностранные туристы продолжают посещать Южные Курилы

Ежегодно одна камчатская фирма организовывает круизы больших лайнеров с заходами в курильские и сахалинские порты. Несколько других сахалинских фирм предоставляют возможность россиянам и иностранцам совершить пешие маршруты по средним и Южным Курилам.

Оклады сотрудников госучреждений Сахалинской области с 1 октября повысят на 5%

Размеры окладов (должностных окладов) работникам государственных учреждений Сахалинской области будут повышены в 1,05 раза (за исключением работников отдельных государственных учреждений).

В холмскую ДЮСШ поступил современный спортивный инвентарь

Из муниципального бюджета Холмского района продолжают выделять средства на закупку и обновление имеющегося спортивного оборудования. Так, в холмскую ДЮСШ поступил качественный современный спортивный инвентарь из Екатеринбурга. Среди прочего — два ковра для занятия борьбой.

Продлен срок приема заявок на грантовый конкурс Губернатора Сахалинской области

Министерство культуры Сахалинской области извещает о продлении срока подачи заявок на получение грантов Губернатора Сахалинской области в сфере культуры и искусства, учрежденных в рамках Года культуры.

В Южно-Сахалинске откроется фотовыставка Игоря Самарина

В 2010 году был опубликован фотоальбом Игоря Самарина "… красив и оригинален …". За формирование положительного имиджа Сахалинской области посредством пейзажной фотографии Игорь Самарин удостоен премии Сахалинского фонда культуры (2006 год) и премии губернатора Сахалинской области (2007 год).

Землетрясение произошло в районе Южных Курил

Вечером 23 июля в районе Южных Курильских островов было зарегистрировано землетрясение магнитудой 4,1. Его эпицентр находился в Тихом океане восточнее острова Шикотан. Тревога цунами на островах не объявлялась, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области.

На Сахалине вернут ГТО и обустроят пляжи

О грядущем внедрении норм ГТО на Сахалине и Курилах сообщил глава регионального министерства спорта, туризма и молодёжной политики Олег Саитов. Об этом он заявил на встрече с представителями молодёжного парламентского центра при областной думе.

8-летний ребёнок утонул на Сахалине, запутавшись в рыбацких сетях

8-летний ребёнок утонул на Сахалине, запутавшись в рыбацких сетях. Тело мальчика найдено на берегу реки Поронай, мать уже его опознала, сообщили "Интерфаксу" в райотделе по делам ГО и ЧС. Ребёнок исчез накануне, когда со своими друзьями купался возле устья реки в черте города.

«Молочный» проект предлагает Сахалину «Продальянс Лимитед»

В настоящее время "Продальянс Лимитед" рассматривает возможность выхода на рынок молочного животноводства Сахалинской области. Основной целью проекта является ликвидация дефицита товарного молока на Сахалине и в ДФО в целом.

На Сахалине в ДТП погиб знаменитый тренер по спортивным бальным танцам

Во вторник, 22 июля, в 20.30 по местному времни на Сахалине в ДТП погиб знаменитый тренер по спортивным бальным танцам 57-летний Владимир Никитин. Трагедия произошла на 16-м км трассы "Южно-Сахалинск - Корсаков".

Новости Сахалинской области
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина