«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2014

В Нидерландах впервые с 1962 года объявлен национальный траур

Последний раз национальный траур в Нидерландах объявлялся более 50 лет назад, в 1962 году в связи с кончиной королевы Вильгельмины. Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. Пассажирский борт совершал рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур.

Прокурор Эвенкийского района в судебном порядке защитил права северян на фиксированную государством зарплату

09.01.2014 принесен протест на незаконное постановление администрации п. Стрелка-Чуня № 52-п от 25.10.2013 "О системе оплаты труда работников администрации, не отнесенным к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы" в части начисления заработной платы с учетом изменений в законодательстве о МРОТ и начислениям районного коэффициента и северной надбавки.

В Нидерланды доставили первые 56 тел пассажиров разбившегося «Боинга»

Церемония проходит на военном аэродроме под Эйндховеном. В ней, среди прочих, принимают участие король и королева Нидерландов, а также премьер-министр страны. На родину сегодня вернулись останки 56 погибших. А всего на борту Боинга было 193 подданных королевства.

В Нидерланды прибыл первый самолет с телами пассажиров Boeing-777

Один из самолетов с телами погибших пассажиров Boeing-777 прибыл из Харькова в Нидерланды, передает РИА Новости. В ближайшее время на военную базу под городом Эйндховен совершит посадку второй борт с останками жертв авиакатастрофы. Самолеты доставят в общей сложности тела 40 погибших.

Кузбассовец до смерти забил ревнивую сожительницу

В суд передано уголовное дело в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении тяжкого преступления. По данным следствия, в апреле он выпивал со своей сожительницей.В ходе застолья женщина в грубой форме выразила недовольство по поводу его общения с соседкой.

Добыча нефти и газа на Сахалине увеличились в январе-июне 2014 г

Добыча газа в Сахалинской области в 2013 г составила 27,4 млрд м3, что почти на 3% больше уровня 2012 г. По этому показателю регион находится на 3-м месте в России. С учетом сожженного попутного газа добыто 28,1 млрд м3.

В аэропорту Южно-Сахалинска устранили задымление спецтехники

Как сообщили в пресс-службе аэропорта "Южно-Сахалинск" 22 июля в 11.53 в аэропорту "Южно-Сахалинск" произошло задымление спецтехники, которая обеспечивала электрическое питание воздушного судна на земле и принадлежит одному из операторов аэропорта.

В ДТП на Корсаковской трассе погиб знаменитый тренер по спортивным бальным танцам

В ДТП на Корсаковской трассе погиб знаменитый тренер по спортивным бальным танцам – Владимир Никитин. Главный балетмейстер сахалинского танцевально-спортивного клуба "Ониона" управляя малолитражкой "вылетел" на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение.

ЕС подготовил три сценария введения новых антироссийских санкций

Попавший в распоряжение газеты материал носит название - Оценка потенциального влияния ограничительных мер в отношении РФ на экономику ЕС и его государств-членов, и описывает три возможных сценария применения санкций "высочайшего уровня" против российской стороны.

Вылов тихоокеанских лососей достиг 94 тыс. тонн

В начале совещания Елена Трошина проинформировала, что объем вылова тихоокеанских лососей в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составил около 94 тыс. тонн, что превышает показатель за аналогичный период 2012 года на 19 тыс. тонн.

Сахалин и Крым подпишут соглашение о сотрудничестве

В настоящее время ведется подготовка к заключению Соглашения между Правительством Сахалинской области и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

«СОГАЗ» застраховал торговую компанию на 80 млн р

Южно-Сахалинский филиал "СОГАЗа" заключил договор с ООО "Торговая компания Интэкс". Страховой защитой обеспечена недвижимость компании в Южно-Сахалинске. Застрахован трехэтажный общественно-коммерческий центр, расположенный по адресу: Еланский проезд, д. 9.

Спартакиаду для воспитанников детского дома провели хоккеисты клуба «Сахалинские акулы»

Игроки хоккейного клуба "Сахалинские акулы" провели спартакиаду для воспитанников Троицкого детского дома. Хоккеисты пригласили ребят на "домашнее поле", в ледовый комплекс "Арена Сити", сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу спорткомплекса.

Ростовская область приняла более 36 тысяч украинских беженцев

По состоянию на утро 23 июля в Ростовской области размещено 36 тысяч 596 беженцев с Украины, в том числе более 12 тысяч детей. За последние сутки в муниципальных образованиях области размещён 941 человек, в том числе 143 ребёнка. У жителей разместилось 796 человек.

Ольга Елисеева мечтает «освободить» все книги на Сахалине

Общественное движение по "освобождению" книг добралось до Сахалина. Явление под названием "Книговорот", или, как привычнее всем слышать, "буккроссинг" началось с небольшой книжной полки в кофейне "Кофе и сигареты" в Южно-Сахалинске.

Грабителей, снявших с прохожего куртку, нашли «по горячим следам»

Грабителей, снявших с прохожего куртку, нашли "по горячим следам" 20-го июля вечером сотрудники полиции Южно-Сахалинска получили сообщение об ограблении на улице города. Пострадавший рассказал оперативникам, что злоумышленники силой забрали у него кожаную куртку и убежали.

Водителя автокрана, спасшего жизнь человеку при ДТП, наградили в Южно-Сахалинске

Водителя автокрана, который помог спасти жизнь человеку, пострадавшему в ДТП, наградили в Южно-Сахалинске. Проезжая мимо, он предложил свои услуги при подъеме бензовоза, который опрокинулся на пересечении улицы Лесной и проспекта Мира в начале июля.

Две магазинные воровки попались в Южно-Сахалинске

Две молодые магазинные воровки попались в Южно-Сахалинске. 21-го июля в полицию областного центра поступил сигнал из магазина фирменной одежды. Администратор торговой точки указал прибывшим полицейским на двоих 17-летних девушек.

Указ губернатора Сахалинской области от 23 июля 2014 года №32 «Об утверждении лимита и распределении квот добычи охотничьих ресурсов в сезон охоты 2014 - 2015 годов на территории Сахалинской области»

2. Утвердить распределение квот добычи соболя на территории Сахалинской области на период с 01 августа 2014 года до 01 августа 2015 года (прилагается). 3. Опубликовать настоящий указ в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.

Постановление правительства Сахалинской области от 23 июля 2014 года №341 «Об утверждении Положения о министерстве образования Сахалинской области»

В соответствии со статьями 30, 34 Устава Сахалинской области Правительство Сахалинской области постановляет: 1. Утвердить Положение о министерстве образования Сахалинской области (прилагается).

Сахалинские сельхозпредприятия продолжают заготовку кормов

В Сахалинской области продолжается кормозаготовительная кампания. Первыми на 103% план по заготовке кормов выполнили в СПК "Соколовский". В полном объеме заготовлен силос и сенаж, при наступлении благоприятных погодных условий в хозяйстве приступят к заготовке сена.

В СахНИРО утверждена программа мечения лососей

За каждую возвращенную метку предусмотрены памятные призы, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт СахНИРО. Мечение рыб — один из самых информативных и достоверных методов исследований в арсенале рыбохозяйственной науки.

На Сахалине юридическое лицо привлечено к административной ответственности

За неисполнение законных требований Корсаковской городской прокуратуры об устранении нарушений прав собственников помещений многоквартирного дома юридическое лицо привлечено к административной ответственности.

«Левый рейс» выполнял автобус, столкнувшийся 10-го июня с поездом в поселке Гастелло на Сахалине

"Левый рейс" выполнял автобус, столкнувшийся 10-го июня с поездом в поселке Гастелло на Сахалине. После установления данного факта прокуратурой Поронайска, проверка перевозчиков началась в масштабе области. В сфере пассажирских перевозок обнаружены множественные нарушения.

Раннюю диагностику передаваемых клещами опасных заболеваний сахалинцы делают за свой счет

Укушенные клещами сахалинцы могут провести диагностику заболеваний, переносимых опасными членистоногими, только платно. Анализ клеща и анализ крови человека на боррелиоз и энцефалит не входят в перечень услуг, которые компенсируют страховые компании по полису ОМС, сообщает корр. ИА SакнаlіпМеdіа.

Питомник редких растений откроют на юге Сахалина

Питомник по выращиванию саженцев редких растений появится на Сахалине. Бизнес-проект реализуется в Долинском округе, в пойме реки Найба, между селами Октябрьское и Покровка, рассказала РИА "Сахалин-Курилы" ландшафтный дизайнер, руководитель будущего питомника Светлана Пинясова.

Психи с оружием разгуливают по Камчатке

В ходе проверки ЧОПов выявлены охранники, владеющие огнестрельным оружием, которые состоят на учете в психоневрологическом диспансере, а также страдающие алкоголизмом и наркоманией и состоящие на учете в наркологическом диспансере.

Предприятия Сахалинской области под нажимом прокуратуры погасили более 60 млн рублей долгов по зарплате

По актам прокурорского реагирования, направленным в суд, дисквалифицировано 12 руководителей. Прокурорские проверки выявили 5 предприятий, пытавшихся скрыть свои долги по зарплате.

В Холмске идет возведение крытого ледового катка

В Холмске идет возведение крытого ледового катка, который будет иметь искусственное ледовое покрытие. 22-го июля объект посетила делегация под руководством Андрея Хапочкина – депутата областной думы, председателя комитета по спорту, туризму и молодежной политике.

На Рябиновой аллее Южно-Сахалинска установлен памятный знак

В Южно-Сахалинске установлен временный памятный знак на Рябиновой аллее, которую жители города высадили на улице Горького в ходе акции 24 мая. В настоящее время на памятном знаке размещен предварительный список участников акции.

Серийный вор велосипедов попался в руки полиции Южно-Сахалинска

В июне в полицию Южно-Сахалинска поступило заявление о том, что с лестничной площадки жителя города похитили велосипед, сообщает ОИиОС УМВД по Сахалинской области. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – 16-летнего сахалинца.

Более тысячи страхователей Южно-Сахалинска платили работникам ниже допустимого минимума

Напомним, что в 2014 году размер минимальной заработной платы для работников организаций областной столицы составляет 12100 рублей, сообщает пресс-служба Сахалинского регионального отделения фонда страхования РФ.

В Южно-Сахалинске уничтожено 2,5 кг наркотиков

В огонь отправилось почти 2,5 кг наркотических средств и психотропных веществ, в основном — наркотики растительного и синтетического происхождения. Среди уничтоженных средств: наркотики каннабисной группы (марихуана) — 2,418 кг, синтетические наркотики — более 14 граммов и др.

Жители Октябрьского протестуют с плакатами в Гордуме Южно-Сахалинска

Жители поселка Октябрьский Южно-Сахалинского городского округа просят депутатов Городской думы защитить их права. На очередное, 66 заседание они явились с плакатами, на которых обозначены требования.

Водитель Nissan March погиб при столкновении двух иномарок на юге Сахалина

Вчера, 22 июля, около 20.30 на 16-м км автодороги Южно-Сахалинск - Корсаков 57-летний водитель автомобиля Nissan March не справился с управлением и допустил боковой занос. В результате чего машина совершила наезд на другую иномарку - Nissan Wingroad.

2,5 кг наркотиков уничтожили в Южно-Сахалинске

В огонь отправилось почти 2,5 кг наркотических средств и психотропных веществ, в основном — наркотики растительного и синтетического происхождения. Среди уничтоженных средств: наркотики каннабисной группы (марихуана) — 2,418 кг, синтетические наркотики — более 14 граммов и др.

Авария на Корсаковской трассе: видео очевидцев

Страшная авария произошла на Корсаковской трассе вечером 22 июля, один водитель погиб, а второго пришлось доставать из машины с помощью пожарных и спасателей. Как сообщили в областном управлении ГИБДД, 57-летний водитель "Nissan March" ехал в сторону Южно-Сахалинска.

Забайкальцы хранили коноплю в рюкзаке

В Ононском районе наркополицейские задержали двух граждан 1993 и 1994 года рождения, у которых в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят рюкзак с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Забайкальскому краю.

В рамках операции «Путина-2014» в Корсакове задержано двое граждан

22 июля в рамках оперативно-профилактической операции "Путина-2014" сотрудниками ОМВД России по Корсаковскому городскому округу на реке Мерея был задержан 32-летний местный житель. Данный гражданин при помощи запрещенного орудия лова – ставной сети, добыл 27 экземпляров рыбы лососевых пород.

Пенсионер из Долинска выращивал на своем дачном участке коноплю

22 июля нынешнего года в рамках оперативно-профилактической операции "Мак-2014" сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по городскому округу "Долинский" поступила информация о том, что один из местных жителей занимается культивированием растения "конопля" на своем дачном участке.

Акция «Барьер» прошла в Невельске

21 июля в рамках профилактических мероприятий по предотвращению незаконной реализации алкогольной продукции среди несовершеннолетних, на территории Невельского городского округа прошла акция "Барьер".

Ромашковый праздник устроили для подопечных ЦВСНП УМВД

На минувшей неделе подопечные Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Сахалинской области, совместно с ребятами из Троицкого детского дома побывали в клубе ГПЦ "ЮГР" при МБУ "Центр молодежных инициатив" города Южно-Сахалинска, на Мастер-классе "Ромашковая поляна", приуроченного к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Депутаты гордумы Южно-Сахалинска не смогли досидеть до конца заседания

Успели принять решение и по одному вопросу текущей повестки. Однако затем депутаты попросили пятиминутный перерыв, после которого собраться в полном составе уже по каким-то причинам не смогли.

День доктора Айболита отпраздновали в Сахалинском зоопарке

Праздник в честь Дня доктора Айболита прошел в Сахалинском зооботаническом парке. В учебно-развлекательном мероприятии приняли участие не только юные посетители, но и их родители, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

В Тымовском на Сахалине пройдут конные соревнования

Региональные состязания по конному спорту «Золотая подкова Сахалина» на призы губернатора области и скачки на призы мэра Тымовского городского округа «Тымовские дерби» состоятся 26-го июля в местной долине. В 10:00 часов по местному времени участники и их питомцы будут представлены зрителям.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями снизилась на Сахалине

Среди возбудителей заболеваемости по-прежнему превалирует бактериальная группа инфекций, которые приводят к заболеваниям и кишечным расстройствам. Регистрируются и вирусные инфекции. В целом по области в пробах от больных выделено 11,4 процента ротавирусов, в Южно-Сахалинске - 9,1 процента.

В ДТП на корсаковской трассе погиб водитель Nissan March

В УГИБДД сообщили, что водитель Nissan March ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. По факту ДТП проводится проверка, будет возбуждено уголовное дело.

Вопросы применения беспилотной авиации ВВО отрабатывают на Сахалине

"В ходе практических занятий расчеты отработают вопросы применения беспилотной авиации при решении различных задач в островной и морской зонах, выполнят контрольные задания по разведке побережья и поиску корабля, терпящего бедствие", - говорится в сообщении.

Возросло количество дорожно-транспортных происшествий на Сахалине

Стоит сказать, что принимаемыми прокуратурой Сахалинской области мерами в полугодии 2014 года не удалось добиться улучшения ситуации. Отмечается рост количества дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в них граждан.

Соревнования по конному спорту пройдут в Тымовском на Сахалине

26 июля в Тымовском состоятся региональные соревнования по конному спорту "Золотая подкова Сахалина" на призы губернатора Сахалинской области и конноспортивные соревнования на призы мэра муниципального образования "Тымовский городской округ" "Тымовское дерби", сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-центр областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Новости Сахалинской области
Москва

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ