Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Долгострой демонтировали в ТАО

Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2014

Независимых производителей пустят в экспортную трубу «Газпрома»

"Роснефть" и другие компании получат доступ к "Силе Сибири", несмотря на все попытки Алексея Миллера этому помешать Уже в начале осени правительство примет решение, на каких условиях "Роснефть" и другие независимые производители газа получат доступ в пока не построенную "китайскую трубу" "Газпрома" — "Силу Сибири".

Американские туристы прибыли в Магадан

Аэропорт Южно-Сахалинска покинули американские путешественники, которые участвуют в кругосветном перелете Air Journey, сообщает турпортал "ДВ-Тур". Туристы прибыли на Сахалин из Японии на пяти частных малогабаритных самолетах. После дозаправки и отдыха они вылетели в Магадан.

В Сочи полицейские задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

Стоимость всех похищенных велосипедов была оценена в сумму более сорока тысяч рублей. В ходе оперативно–разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Путин поставил под угрозу экспортную монополию «Газпрома»

В феврале прошлого года глава "Роснефти" предложил отменить экспортную монополию "Газпрома" на экспорт СПГб после чего Путин поручил проработать этот вопрос. В результате в ноябре Госдума разрешила экспортировать СПГ "Роснефти" и "НОВАТЭКУ".

Кандидат от «Трудовой партии» подал в суд на ИКМО №65

Кандидат от "Трудовой партии России" Василий Тарсуков подал в суд жалобу на действия избирательной комиссии муниципального образования № 65 (ИКМО № 65) из-за незаконного, по его мнению, отказа в регистрации, сообщили корреспонденту "БалтИнфо" в пресс-службе партии.

Путин поручил до 1 октября изучить вопрос обеспечения газом сахалинского проекта «Роснефти»

Президент России Владимир Путин дал поручение кабмину изучить до 1 октября этого года вопрос обеспечения ресурсами СПГ-проекта "Роснефти" на Сахалине, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на протокол заседания президентской комиссии по ТЭК.

Сведения о морском порте Провидения внесены в Реестр морских портов РФ

Сведения о морском порте Провидения внесены в Реестр морских портов Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт", соответствующее распоряжение Росморречфлота № СГ-167-р подписано 29 апреля 2014 года.

Прокуратура: за первое полугодие в Сахалинской области выявлено 19 тысяч нарушений законодательства

Прокурор области Николай Рябов привел обширную статистику, из которой явствовало — трудно назвать такую сферу деятельности, к которой не было бы привлечено прокурорское внимание, и в которой не было бы выявлено нарушений. В целом за первую половину года этих нарушений выявлено порядка 19 тысяч.

«Живой журнал» оказался самой мужской соцсетью

Блог-сервис LiveJournal (" Живой журнал", ЖЖ) оказался самой мужской сосцетью в России. Это следует из отчета аналитической компании Brand Analytics за май 2014 года. Доля мужчин среди авторов ЖЖ в России составила 53,5 процента.

На форуме «Селигер» работает кот

В прошедшую пятницу, 18 июля, в центре "Молодежь плюс" состоялась пресс-конференция, посвященная участию саратовской делегации во всероссийском молодежном форуме "Селигер – 2014". Форум призван собирать талантливую молодежь со всей России.

Рыбаки Дальнего Востока увеличивают отрыв от показателей 2013 года

В Северном бассейне рыбаки добыли 364,7 тыс. тонн ВБР, отстав от результата прошлого года на 5,6 тыс. тонн. Освоено 286,6 тыс. тонн трески ( +33,8 тыс. тонн к уровню 2013 г.), 43,1 тыс. тонн пикши (-3,8 тыс. тонн) и 26 тыс. тонн мойвы (-34,4 тыс. тонн).

В преддверии Дня торговли в Южно-Сахалинске чествовали ветеранов отрасли

В преддверии Дня торговли в Южно-Сахалинске чествовали ветеранов отрасли. С праздником собравшихся поздравил министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Николай Борисов. Он поблагодарил ветеранов за их труд и отметил личный вклад каждого в развитие сферы.

В городской думе Южно-Сахалинска обсудили ремонт дворов в непарламентских выражениях

Обсуждали планы по ремонту и реконструкции дворов на 2015 год, а также оценили ход работ, запланированных на нынешний год. Страсти разгорелись настолько, что в ход пошли непарламентские выражения.

Крымчан и сахалинцев сблизят нефть, рыба и Чехов

Предлагается, что сахалинцы передадут крымчанам опыт в области добычи нефти и газа на шельфе. Кроме того, они помогут крымским рыбоводам в разведении рыб ценных пород. В свою очередь, полуостров будет принимать сахалинских туристов.

Тобольские полицейские пресекают продажу алкоголя детям

В микрорайоне Иртышский продавец небольшого магазина допустила продажу ребенку пивного напитка с содержанием алкоголя 6,7%. По всем фактам составлены административные протоколы по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ (продажа алкоголя несовершеннолетним).

Объемы добычи нефти и газа на Сахалине увеличились

Добыча углеводородов на Сахалине в первой половине 2014 г. увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили РИА "Сахалин-Курилы" в региональном министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Вынесен приговор по факту двойного убийства

Собранные в следственном отделе по городу Альметьевску СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего Фаниса Мухаметова.

Сахалинских работодателей просят сообщать о вакансиях для граждан Украины

Областное агентство государственной службы занятости населения обращается к сахалинским работодателям с просьбой предоставлять информацию о вакансиях для тех, кто приезжает на остров из Украины.

На Сахалине медведь напал на двоих мужчин

Двое мужчин в понедельник пострадали на Сахалине от лап бурого медведя. Хищник напал на жителей Южно-Сахалинска в 50 километрах от Анивы между реками Ульяновка и Тамбовка.

Новая детская противотуберкулезная поликлиника скоро заработает

Новая детская поликлиника областного противотуберкулезного диспансера в Южно-Сахалинске примет первых пациентов уже осенью этого года. Строительные работы практически завершены, впереди – установка оборудования и мебели.

Сахалинская прокуратура предлагает сообщать о нарушениях в сфере охраны водно-биологических ресурсов

Прокуратурой Сахалинской области организована работа горячей линии по вопросам исполнения законодательства в сфере охраны водно-биологических ресурсов, в том числе по фактам незаконности установки рыбоучетных заграждений, браконьерства, незаконной скупки и реализации рыбы, морепродуктов, икры и т.п.

Надёжные окна и двери = спокойный отпуск

Как утверждают блюстители порядка, наиболее часто совершаемыми преступлениями в период летних отпусков являются квартирные кражи. При этом порядка 80% квартирных краж совершается через окна и довольно часто из-за беспечности самих пользователей, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На Сахалине медведь ранил двух мужчин

Два сахалинца тяжело пострадали от нападения медведя на юге острова. Как сообщила сегодня пресс-секретарь регионального управления МВД России Ирина Зайцева, звонок о происшествии поступил в полицию 21 июля от сестры одного из пострадавших. Полицейские срочно выехали на место происшествия.

Южносахалинцам расскажут о капитальном ремонте многоквартирных домов

24 июля с 15 до 17 часов в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Южно-Сахалинске (Коммунистический проспект, 70) состоится прием жителей областного центра на тему: "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов".

Тоннами добывают сахалинские браконьеры красную рыбу

Тоннами добывают сахалинские браконьеры красную рыбу. 21-го июля в оперативный штаб полиции в Поронайске поступила информация, что ночью злоумышленники на кунгасе переправляют незаконно выловленную рыбу на пирс местного частного предприятия.

Матерого автоугонщика задержали охинские полицейские

Матерого автоугонщика задержали охинские полицейские. Парень подозревается в шести случаях кражи чужих авто. 21-го июля в полицию города Оха обратился хозяин угнанного автомобиля. Мужчина рассказал, что неприятность произошла еще 11-го июля, но он самостоятельно искал преступника.

Физические лица смогут оплачивать таможенные платежи через терминал

На Сахалине наиболее целесообразной представляется установка платежных терминалов в регионе деятельности Корсаковского таможенного поста, через который перемещается наибольший объем товаров, в том числе физическими лицами. Чаще всего таможенные платежи граждане вносят при ввозе автомобилей.

Пожарные провели для юных холмчан тематический урок и творческий конкурс

После тематической беседы юные художники разбились на команды, взяли в руки цветные мелки и принялись за работу. На их рисунках пожарные заливали из брандспойтов горевшие дома, спасали детей и взрослых. Некоторые маленькие фантазеры в роли огнеборцев изобразили сказочных персонажей.

Сергей Надсадин посетил роддом Южно-Сахалинска

Познакомились с южносахалинцем, которому только 4 дня от роду, и его мамой. Приятно осознавать, что такие красивые и здоровые дети в будущем станут основой нашего общества, - отметил Сергей Надсадин. Ежегодно в стенах городского родильного дома на свет появляются около 2000 южносахалинцев.

Победители молодежного фестиваля исполнителей-непрофессионалов названы в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Стали известны мена победителей IV молодежного АРТ-фестиваля исполнителей-непрофессионалов «Заяви о себе!». В рамках конкурсной программы на сцену Дворца детского (юношеского) творчества Южно-Сахалинска в этот день вышли 15 исполнителей и творческих коллективов.

АК «Аврора» через день-два обещает войти в расписание

Ведутся технические работы по вводу в строй воздушного судна "Авроры". "Ситуация рабочая, в ближайшие один-два дня мы войдем в расписание, приносим искренние извинения нашим пассажирам за доставленные неудобства", — отметил Артур Ди.

Двоих подростков подозревают в избиении жителя Южно-Сахалинска

Уголовное дело возбуждено в отношении двоих несовершеннолетних жителей Южно-Сахалинска, избивших в апреле этого года 26-летнего южносахалинца. Драка произошла в подъезде одного из домов на ул. Пуркаева, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу следственного управления.

На Сахалине медведь тяжело ранил двоих мужчин

На Сахалине медведь тяжело ранил двоих мужчин. Вчера утром в анивскую полицию позвонила жительница Южно-Сахалинска. Взволнованная женщина объяснила, что с нею связался друг брата, на которого в районе между реками Ульяновка и Тамбовка напал медведь.

Американцы, путешествующие на самолетах вокруг света, вылетели в Магадан

Как сообщалось, техническую остановку в аэропорту Южно-Сахалинска совершили в понедельник участники кругосветного путешествия "Air Journey", граждане США, прибывшие на пяти частных малогабаритных самолетах из Японии.

Обнародован официальный логотип Азиатского Кубка вызова в Южно-Сахалинске

Международная федерация хоккея (ИИХФ) обнародовала официальный логотип Азиатского кубка вызова среди молодежных команд, который пройдет под эгидой этой организации в Южно-Сахалинске с 4 по 7 августа.

Будущих сахалинских медиков впервые проверили на профпригодность

Тест на готовность работать в сфере медицины проходят абитуриенты, поступающие в Сахалинский базовый медицинский колледж в этом году. Вступительные психологические испытания проводятся впервые и призваны отсеять ребят, которые к такой работе не склонны.

Летняя школа для одаренных детей «Эврика» вновь заработала в Томари

Летняя школа для одаренных детей «Эврика» вновь заработала в Томари. В нынешнем году она будет праздновать свое 25-летие. Одаренные ребята из различных населенных пунктов Сахалинской области ощутят на себе "Эвриканский" дух школы.

Житель областного центра подозревается в незаконном вылове лосося

21 июля сотрудниками ОМВД России по Поронайскому городскому округу в районе реки Таранка был задержан 43-летний ранее судимый житель Южно-Сахалинска. Данный гражданин с помощью запрещенного орудия лова – ставной сети, осуществил вылов рыбы горбуши в количестве 24 экземпляров.

В Поронайском районе задержан кунгас, на котором транспортировалось более тонны незаконно добытой рыбы

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили, что кунгас заполнен рыбой лососевых пород. Всего на борту судна оказалась 1 тонна 350 килограмм горбуши и кеты. Задержанные граждане – двое безработных жителей Поронайска, не смогли предоставить разрешительных документов на промысел.

Месторождение нефти Шхунное на севере Сахалина отмечает полувековой юбилей

Газ с месторождения используется на нужды Охинского района. За 50 лет со Шхунного было извлечено более 2,6 млн. т нефти, из газовых залежей отобрано порядка 2 млрд куб. м газа, рассказали ТИА "Острова" в ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".

Ведущие российские специалисты проведут ряд уникальных операций на Сахалине

Ведущие российские специалисты проведут ряд уникальных операций на Сахалине. Сегодня в Сахалинской областной больнице приступили к реконструктивным вмешательствам на магистральных сосудах брюшной полости и на дистальных сосудах нижних конечностей. Такие операции в островном регионе еще не проводили.

На трассе Южно-Сахалинск — Долинск произошло крупное ДТП

Недалеко от села Сокол рано утром 22 июля в объектив камеры очевидца попало последствие крупного ДТП. На трассе Южно-Сахалинск — Долинск столкнулись белый внедорожник Toyota Land Cruiser и большегрузный автомобиль.

Подозреваемого в убийстве разыскивают полицейские на Сахалине

Уроженца Невельска, подозреваемого в убийстве, разыскивают транспортные полицейские на Сахалине. Он может передвигаться на сером "Лэнд Крузере" и, по данным полиции, планирует покинуть остров, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Сахалинского ЛО МВД России на транспорте.

Одаренные дети Сахалина в летние каникулы вновь сели за парты

Город, что на берегу Татарского пролива, в стенах средней общеобразовательной школы № 2 принимает уже в 17-й раз одаренных детей из различных муниципальных образований Сахалинской области. Этот год для школы "Эврика" – юбилейный, она празднует свое 25-летие.

Российские туристы стали активнее ездить на Курилы

Прирост специалисты объясняют увеличением количества туристов, желающих побывать на Курилах, а также растущей мобильностью самих островитян. Но главную роль, по мнению транспортников, сыграл выход на линию нового теплохода "Поларис", приобретённого правительством Сахалинской области в прошлом году.

В Южно-Сахалинске состоится премьера спектакля «Предложение»

Литератуно-художественный музей книги А. П. Чехова приглашает жителей Южно-Сахалинска, а также гостей города на премьеру спектакля "Предложение" - история по мотивам шутки Чехова в одном действии. ТИА "Острова" сообщают о том, что в спектакле роли исполняют актеры Музейной театральной мастерской.

На Сахалине проходят военные учения

Межвидовое командно-штабное учение под руководством командира армейского корпуса Восточного военного округа генерал-майора Валерия Асапова началось сегодня на Сахалине.

Сахалинец может лишиться свободы сроком до 15 лет

Для ликвидации преступного бизнеса полицейские Управления провели спецоперацию, которая длилась более суток. В самом начале этой спецоперации был задержан один из постоянных покупателей – Александр, 1966 года рождения, уроженец Ростова-на-Дону, ранее не судимый.

В сентябре пройдет международная конференция «Нефть и газ Сахалина»

"Нефть и газ Сахалина 2014" предлагает самую свежую информацию о развитии проектов, а также возможность услышать дискуссии руководства российских и международных нефтегазовых компаний и правительственных организаций.

Пять иностранных малогабаритных самолета приземлились вчера в аэропорту «Южно‐Сахалинск»

Пять иностранных малогабаритных самолета приземлились вчера в аэропорту "Южно ‐ Сахалинск". 21-го июля совершающие кругосветное путешествие «AIR JOURNEY» частные небольшие самолеты совершили техническую посадку в аэропорту островной столицы.

Помощи в розыске подозреваемого в убийстве просит сахалинская полиция

Отделением уголовного розыска Сахалинского Линейного Отдела МВД России на транспорте по подозрению в совершении преступления предусмотренного ст. 105 УК РФ – убийство, разыскивается Каленик Андрей Черенович 1965 года рождения уроженец г. Невельска.

В Томари начала работу летняя школа «Эврика»

В Томари начала свою работу летняя очно-заочная школа "Эврика". Уже 17 год подряд школа № 2 города принимает одаренных детей из различных районов Сахалинской области. Этот год для школы "Эврика" юбилейный, она празднует свое 25-летие.

На Сахалине появился первый благоустроенный пляж

На Сахалине появился первый благоустроенный бесплатный пляж. Он открылся в понедельник на берегу озера Тунайча в Корсаковском районе, сообщает ИТАР-ТАСС. Его строительство обошлось областному бюджету в 7 млн рублей.

Французы почтили память земляка, возложив цветы к его памятнику на Сахалине (ФОТО)

Французские делегации ежегодно посещают село Пензенское, чтобы возложить цветы к памятнику Лаперузу, встретиться с представителями муниципального образования, сообщается на сайте Томаринского городского округа.

Оборот розничной торговли по Сахалинской области вырос в 2013 году

Оборот розничной торговли по Сахалинской области в 2013 году составил 113 млрд. рублей, что на 2,1% больше, чем в 2012 г. Оборот оптовой торговли снизился по сравнению с 2012 г. на 5,2% и составил 61 млрд. рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе Сахалинстата.

В аэропорту Южно-Сахалинска совершили техническую остановку участники кругосветного путешествия

Вчера в аэропорту "Южно ‐ Сахалинск" совершили техническую остановку участники кругосветного путешествия Air Journey. Путешественники из США прибыли из Японии на пяти частных малогабаритных самолетах.

За не проведение специальной оценки условий труда в Холмском районе оштрафованы два предприятия ЖКХ

Холмской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения предприятиями сферы ЖКХ трудового законодательства в части обеспечения безопасных условий труда.

Новости Сахалинской области
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»