Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2014

Директор одного из ейских предприятий девять месяцев не платил зарплату

Ейский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении руководителя предприятия. Директора обвиняют в невыплате заработной платы работникам более девяти месяцев. Факт невыплаты зарплаты установлен в результате проверки по обращению граждан.

Ейским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя предприятия, который не выплачивал заработную плату работникам более 9 месяцев

Межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении Дмитрия Паращенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

В Тульской области иностранец убил коллегу по работе

Мужчина забил жертву до смерти гвоздодером Сотрудники межрайонного следственного отдела СУ СКР по Тульской области завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего гражданина Республики Узбекистан.

В городе Прохладном возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

В рамках расследования уголовного дела будет проверена причастность к совершению данного преступления руководителей концерна "РИАЛ", действиям которых будет дана юридическая оценка по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

На Сахалине появится первый благоустроенный пляж

Благоустроенный пляж на берегу озера Тунайча в Корсаковском районе появится уже этим летом. Работа по обустройству излюбленного места отдыха островитян началась здесь в прошлом году. Благоустроенная территория растянется на 400 метров.

Путина на Сахалине началась со скандалов и браконьеров-«пиратов»

На Сахалине началась лососевая путина. Пока ее результаты не особо радуют, рыба идет неравномерно. Например, на юго-западе Сахалина уже добыто 1282 тонны горбуши, это соответствует тем нормам, что давал путинный прогноз, и теперь промысел там временно прекращен.

Житель Саратова снял с чужой карты 74 тысячи через «мобильный банк»

Как установил суд, летом прошлого года Немудров купил sim-карту, у которой не была отключена услуга "мобильный банк" прежнего владельца. С помощью данной функции злоумышленник переводил деньги с карты прежнего обладателя номера на счета своих знакомых, которые обналичивали средства.

Тайфун «Матмо», вероятно, приблизится к Японии на следующей неделе

Тайфун "Матмо", которому в Японии присвоен номер 10, возник в Тихом океане и к середине следующей недели приблизится к южной префектуре Окинава, сообщило Главное метеорологическое агентство Японии в пятницу.

США ввели блокирующие санкции против отдельных секторов экономики РФ

Персональные санкции введены против вице-спикера Госдумы Сергея Неверова и нескольких других представителей Кремля. Америка и ЕС в этот раз не сошлись во мнении по поводу санкции в отношении РФ. Вашингтон настроен на решительные меры, а Европа ведет себя более дипломатично.

В Южно-Сахалинске судовладелец и капитан браконьерского судна оштрафованы на сумму более 5 млн руб

В Южно-Сахалинске судовладелец и капитан браконьерского судна оштрафованы на сумму более 5 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры. На борту браконьерского судна "Трим" под флагом Королевства Камбоджа было обнаружено 18 тонн незаконно добытого краба.

Работодателям напоминают о подаче данных в Пенсионный фонд

С этого года работодатели представляют в ПФР Единую форму отчетности. Она объединяет в себе информацию по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование.

Экс-главу Росимущества по Сахалинской области экстрадировали в Россию

МВД РФ сообщило об экстрадиции из Черногории в Россию и.о. руководителя ТУ Росимущества по Сахалинской области Аркадия Касилова, который обвиняется российскими правоохранительными органами в коррупции. Сегодня Касилов в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России доставлен в Москву.

Местный житель подозревается в организации убийства

По версии следствия, весной 2014 года подозреваемый обратился к своему знакомому с просьбой совершить убийство 22-летнего жителя города Казани. Ранее к молодому человеку ушла девушка Царева, в связи с чем он испытывал к нему неприязненные отношения.

На Байкале найдено тело второго пропавшего сахалинца

Дмитрия Лотина - второго сахалинца, пропавшего на озере Байкал, нашли 17 июля. Поиски мужчины продолжались ровно месяц, его тело обнаружили спасатели и сотрудники местной ГИМС в одной из рыболовных сетей, а опознал – местный житель, который лично знал сахалинца.

На Сахалине застраховали четыре вертолета на 9 млн долларов

Застрахованы воздушные судна и ответственность авиакомпании. Страховой защитой на случай гибели, пропажи и повреждения обеспечены четыре вертолета МИ-8МТВ-1, принадлежащих авиапредприятию. Общая страховая сумма составляет примерно 9 млн долларов США.

Первая газозаправка на Сахалине появится в 2015 году

Сегодня в Японии газовыми станциями уже никого не удивишь, с каждым годом их число только растет. Президент ассоциации Акихито Ито, сославшись на рост цен на газ в его стране, поинтересовался, не планирует ли наша область увеличить объемы поставок этого ресурса на Хоккайдо.

Системы пожарной сигнализации установят в сахалинских школах до начала учебного года

С 13 июля принято новое условие, согласно которому все школы Сахалина к началу учебного года оборудуют этой системой. А это значит, что в 40 школах области к 1 сентябрю установят технологию, которая способна передавать сигнал тревоги на пульт пожарной охраны.

Администрирование страховых взносов «зависло» между ведомствами

Минфин не оставляет намерений передать функции по администрированию страховых взносов из государственных внебюджетных фондов в ФНС России. Задача проработать этот вопрос поставлена в «Основных направлениях бюджетной политики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

На Северных Курилах приостановлен спецпромысел кеты

Напомним, что изначально к вылову на Северных Курилах (тихоокеанское и охотоморское побережья) было предложено 443 тонны кеты [http://www.fishnews.ru/rubric/krasnaya-putina-2014/8206]. Но есть вероятность того, что спецпромысел будет продолжен.

Установлен запрет на закупки отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств

14 июля 2014 года подписано Постановление Правительства Российской Федерации № 656 "Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

На «СахаСелигер-2014» соберется 60 представителей молодежи села

Гости проведут лекции для участников Форума. Направление "Молодежь села" - это площадка, которая объединяет сельскую молодежь, специалистов сельскохозяйственной отрасли и студентов ведущих аграрных вузов России. Главной целью является развитие сёл.

В Пыть-Яхе перед судом предстанет работодатель, который не выплачивал заработную плату своим работникам свыше двух месяцев

В Пыть-Яхе перед судом предстанет работодатель, который не выплачивал заработную плату своим работникам свыше двух месяцев Прокуратура г. Пыть-Яха утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя предприятия ООО СК "Империал".

Волейбольный клуб «Сахалин» обновил состав

Женская волейбольная команда "Сахалин" в полном составе собралась на острове. Здесь у сахалинок пройдут первые учебно-тренировочные сборы. Основной упор во время их проведения будет сделан на общефизическую подготовку. Занятия девушки проводят на стадионе "Спартак" в ежедневном режиме.

Свой профессиональный праздник отмечает служба тыла МВД России

Сегодня служба тыла отмечает 96-ю годовщину со дня образования в системе МВД России. За многолетнюю историю хозяйственные службы прошли большой путь своего становления и развития от разрозненных по отдельным службам подразделений до слаженной хозяйственной системы.

Сегодня состоится покаянный Крестный ход в село Ташла

Сегодня состоится покаянный Крестный ход в село Ташла. Он посвящён дню памяти убиения святых Царственных мучеников - Государя Императора Николая II и Его Августейшей семьи. Во время Крестного хода участники совершают трёхдневный пост.

В Арсеньеве возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины

15 июля в щекинской больнице от черепно-мозговой травмы скончался 30-летний мужчина. По данному факту следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Под подозрение попал 30-летний местный житель, уже имеющий судимость за аналогичное преступление.

В Южно-Сахалинске обсудили возобновление работы «Снежника»

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, речь шла о возобновлении работы летнего спортивного лагеря, так называемого "Снежника", в Тымовском городском округе.

В сахалинском Углегорске сотрудниками ОГИБДД выявлено 2 факта незаконной добычи водно-биологических ресурсов

16 июля текущего года во время проведения оперативно-профилактического мероприятия "Путина - 2014" сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому району в 7 часов 40 минут на улице Набережной города Углегорска был остановлен автомобиль "Toyota Vista" под управлением 45-летнего гражданина.

В сахалинском поселке Смирных сгорел автомобиль

В сахалинском поселке Смирных сгорел автомобиль. Возгорание произошло вчера ночью. Примерно в 1:16 в пожарную охрану поселка городского типа Смирных поступила информации о пожаре в автомашине.

Окончилось голосование за членов Общественного совета агентства по рыболовству на Сахалине

Завершилось голосование за членов Общественного совета сахалинского агентства по рыболовству. На сайте ведомства до 17 июля сахалинцы могли обозначить свою позицию по отношению к кандидатам в члены совещательного органа.

На Сахалине продолжат усиленно контролировать ввозимую мясопродукцию

В связи с угрозой распространения вируса на территории Приморского края была объявлена ситуация регионального характера. По данным на 7 июля, в России остается 10 очагов африканской чумы свиней среди домашних животных в Смоленской, Калужской, Волгоградской и Псковской областях.

В Южно-Сахалинске воришка похитил портмоне у спящего автомобилиста

В Южно-Сахалинске воришка похитил портмоне у спящего автомобилиста. В припаркованном возле магазина по улице Лермонтова автомобиле мирно спал мужчина. Беспечный автовладелец не удосужился запереть двери машины, чем не преминул воспользоваться молодой человек, проходивший мимо.

Аэропорт Южно-Сахалинска вскоре обзаведется новой бесплатной автостоянкой

Ориентировочно, парковочная площадь появится к осени этого года и будет рассчитана более чем на 200 автомобилей. Следует отметить, что место выбрано с учетом перспективы строительства нового пассажирского терминала.

Молодые люди угнали машину пенсионера, который попросил их о помощи

За помощью мужчина обратился к молодым людям, которые в этот момент проходили мимо. Они откликнулись на просьбу пенсионера о помощи. Когда у молодых людей получилось освободить машину из дорожного плена, они ее похитили.

О капитальном ремонте многоквартирных домов поговорили в Южно-Курильске

Естественно, у жителей Кунашира было много вопросов к приезжим специалистам. Они, как и все граждане России, за последнее десятилетие, какие только не осуществляли платежи за капитальные ремонты, за текущее содержание своих многоквартирных домов.

Землетрясение зафиксировано на Камчатке

По данным Геофизической службы РАН, в 200 км северо-восточнее Петропавловск-Камчатский зарегистрировано землетрясение на глубине 33 км, с магнитудой 4.4. Данное землетрясение на территории края не ощущалось.

Публикации в федеральных печатных СМИ нацелены на привлечение специалистов в экономику региона

В рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007-2015 годы" активно строятся объекты социальной и транспортной инфраструктуры на островах Курильской гряды.

Новые бесплатные парковочные места появятся возле аэропорта Южно-Сахалинска

Ориентировочно, парковочная площадь появится к осени этого года и будет рассчитана более чем на 200 автомобилей. Следует отметить, что место выбрано с учетом перспективы строительства нового пассажирского терминала.

На Сахалин привезли одну из святынь православной церкви

Торжества в островной епархии проходят в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия, игумена Радонежского. Это не первый случай, когда на крайние территории Дальнего Востока привозят православные святыни.

Южносахалинцы получили уникальную возможность сняться в фильме

Южносахалинцы получили уникальную возможность сняться в фильме. На кастинг приглашаются все желающие. Четвертый Сахалинский международный кинофестиваль "Край света" пройдет в Южно-Сахалинске 22-29-го августа. В рамках фестиваля состоится кинопрактикум в виде съемок игрового короткометражного фильма.

К 1 августа должно завершиться выдвижение кандидатов в мэры и депутаты в Южно-Сахалинске

Выдвижение кандидатов в мэры и депутаты органов местного самоуправления продолжается в областном центре, сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на секретаря избирательной комиссии муниципального округа "Город Южно-Сахалинск" Галину Ракову.

«Балтречфлот» погасил долги по зарплате своим морякам на судне «Нарва», задержанного в сахалинском порту

Экипаж грузового судна "Нарва" (порт приписки Санкт-Петербург) 10 июля по прибытию в порт Холмск направил жалобу в адрес ФГУ "Администрация морских портов Сахалина" (АМП) о том, что моряки с апреля 2014 года не получают зарплату.

В руководстве Азиатской хоккейной лиги появились сахалинцы

В руководстве Азиатской хоккейной лиги появились сахалинцы. В Токио продолжает работу исполнительный комитет Азиатской хоккейной лиги. В нынешнем году в руководстве АХЛ начнут свою деятельность сахалинцы.

Асфальт проложат от Поронайска до Смирных к концу года на Сахалине

В планах строителей проложить до конца года асфальт между Поронайском и Смирных, сообщает корр. ИА SакнаlіпМеdіа. Второй год продолжается реконструкция двух участков автодороги Южно-Сахалинск – Оха на 310-м и на 339-м км между Поронайском и Смирных.

На Сахалин снова прибыл круизный лайнер «Sun Princess»

Морской круизный лайнер "Sun Princess" в очередной раз прибыл в сахалинский порт Корсаков. В течение всего дня иностранные туристы будут знакомиться с достопримечательностями двух островных городов – Корсакова и Южно-Сахалинска.

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло вблизи курильского острова Уруп

Два землетрясения произошли 18 июля в районе Курильских островов. В населенных пунктах подземные толчки не ощущались, сообщает ИА SakhalinMedia. Эпицентр самого мощного из землетрясений находился у северной оконечности острова Уруп.

Инспекторы ГИБДД из сахалинского Томари призывают водителей не нарушать правила перевозки детей

Госавтоинспекторы Томаринского района регулярно проводят рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил перевозки детей и напоминают, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Сахалинцы не хотят уезжать из аварийного жилья, в котором участились пожары

Как утверждают огнеборцы, эти меры уже дали результаты: с марта по сей день ни одного человека в расселенном доме не пострадало.24 смерти и 81 жизньПо словам главного государственного инспектора по пожарному надзору Сахалинской области Сергея Петрова, с начала года на островах было зарегистрировано 407 пожаров (за 6 месяцев 2013-го – 439).

В Управлении подвели итоги первого этапа конкурса СМИ

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю завершился первый этап Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности УФССП России по Камчатскому краю в средствах массовой информации в 2014 году.

На Сахалине ищут актеров для съемок фильма

В работе над проектом принимают участие и энтузиасты-волонтеры. Съемки пройдут в период с 8 по 22 августа в Южно-Сахалинске и окрестностях города. Предпоказ фильма состоится в день закрытия фестиваля. Основная задача на текущий момент — подбор актеров на главные и эпизодические роли в фильме.

Сахалинцы вошли в руководство Азиатской хоккейной лиги

Сегодня в Токио продолжается заседание исполнительного комитета Азиатской хоккейной лиги. Как сообщил РИА "Восток-Медиа" председатель Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин, в сентябре первая в истории региона профессиональная команда "Сахалин" дебютирует на международной арене.

Поиграть в ветеринаров предлагает детям Сахалинский зоопарк

Все желающие смогут попробовать себя в роли ветеринара в Сахалинском зоопарке. В рамках Дня доктора Айболита 20 июля посетители увидят микробов "вживую", узнают, как пользоваться фонендоскопом, как правильно ухаживать и кормить домашних питомцев.

В Сахалинском художественном музее открылась выставка южнокорейского поп-арта

С Сахалином художника связывает давняя семейная история: в годы войны его отец был завербован для работы на острове, но все же сумел вернуться на родину, в отличие от дяди. Так что разделенные родственники, как и многие корейские семьи, смогли воссоединиться только в 90-х.

От редакции: Небо над Донецком

Катастрофа произошла над территорией, контролируемой структурами самопровозглашенной ДНР. Богатая история военных действий с участием сепаратистов или бандформирований не знает случаев, когда боевики сбивали бы пассажирские лайнеры.

Новости Сахалинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви