Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2014

В Подмосковье паломники проводят этот день в молитве

Сегодня Троице-Сергиеву лавру посетили более 50 тысяч человек. В полночь и в утренние часы богослужения продолжатся, они пройдут в палаточном лагере и во всех храмах монастыря, чтобы паломники имели возможность исповедаться и причаститься.

Руководство ДНР заявляет, что у ополченцев нет «Буков»

Сотрудники европейской миссии ОБСЕ убедили ополченцев ДНР начать переговоры с властями Украины. Первые контакты могут состояться в формате видеоконференции уже 17 июля, передает сайт НТВ. Представлять ДНР на переговорах будет Андрей Пургин, назначенный вице-премьером самопровозглашенной республики.

Участники велопробега подарили патриарху Кириллу велосипед

Участники, в свою очередь, преподнесли икону с изображением преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского и подарили велосипед. Ранее сообщалось, что Владимир Путин и патриарх Кирилл обратятся к паломникам в подмосковном Сергиевом Посаде.

В Зауралье задолженность по зарплате выросла на 11,6%

Всего на 1 июля 2014 года, по сведениям организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, суммарная задолженность по заработной плате в России составила 2419 млн рублей и по сравнению с 1 июня 2014 г. снизилась на 301 млн рублей (на 11,1%).

Санкции США против российского ТЭКа: неприятность эту мы переживем

Американские власти в среду расширили санкции против России. Президент США Барак Обама мотивировал это решение тем, что Москва, по мнению Вашингтона, не предприняла шагов для урегулирования ситуации на Украине. Из российского ТЭКа в санкционный список попали "Роснефть" и НОВАТЭК.

164 школы в Сахалинской области готовят к проверке специальной комиссии

Совсем скоро образовательные учреждения посетят члены специальной комиссии, в состав которой войдут сотрудники регионального министерства образования, Роспотребнадзора, УМВД и Госпожнадзора, и проверят, насколько школы готовы принять учеников 1 сентября.

Недетские страсти

В Южно-Сахалинске сыграны решающие матчи первенства области по футболу. За призовые места спорили восемь команд - мальчишки в возрасте до 10 лет.

Полицейские на Сахалине не устают «вылавливать» браконьеров

Полицейские на Сахалине не устают "вылавливать" браконьеров. Вчера сотрудники томаринской полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых ежедневно в рамках операции "Путина-2014" задержали 35-летнего жителя села Березняки.

Сахалинцев включили в органы управления Азиатской хоккейной лиги

Руководители Сахалинской федерации хоккея включены в органы управления Азиатской хоккейной лиги (АХЛ), сообщает из Японии депутат областной Думы, председатель островной федерации Андрей Хапочкин. Сегодня в Токио проходит заседание исполнительного комитета команд-участниц АХЛ.

Пять органистов из одной семьи выступят в Новосибирске

Пять участников концерта носят одну фамилию, а любовь к старинному инструменту, похоже, передаётся по наследству. В концерте органисты выступают как соло, так и вместе с артистами филармонии. Ансамбли самые разнообразные: с вокалистами, с гитарой, со скрипкой.

Розыск и задержание преступников, которые совершили групповой побег «провели» в Смирных

Оперативный штаб, сводный отряд и личный состав учреждений УФСИН во взаимодействии с МВД, ФСБ и МЧС отработали действия состава в случае розыска и задержания преступников, которые совершили групповой побег из-под охраны или нападения на охраняемый объект, сообщает пресс-служба УФСИН по Сахалинской области.

На Сахалине произошли два землетрясения

Два землетрясения произошли за минувшие сутки вблизи Курильских островов Сахалинской области. Магнитуда самого мощного из них – 4,3. В населенных пунктах толчки не ощущались, тревогу цунами власти не объявляли. Еще одно землетрясение силой 4,4 произошло у берегов Камчатки.

Установка камер видеонаблюдения на дорогах в сахалинской Охе в нынешнем году не предвидится

Как сообщили ТИА "Острова" в администрации МО городской округ "Охинский", проект предусматривает оборудование на дорогах города 17 видеокамер с выводом информации на пульт дежурного ОВД стоимостью более 19,555 млн руб. Это значительно больше, чем выделено областным бюджетом на данные мероприятия в островном регионе в нынешнем году.

На Ямале объявлен конкурс хранителей фольклора коренных народов Севера

Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО объявил о начале проведения конкурса на присуждение специальных премий за работу по сохранению, сбору образцов и передаче подрастающему поколению фольклора коренных малочисленных народов Севера.

В действиях общества с ограниченной ответственностью «Анивская телесеть» выявлен факт недобросовестной конкуренции

04 июля 2014 года Комиссия Сахалинского УФАС России рассмотрело дело, возбужденное по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Солнце Телеком" в отношении общества с ограниченной ответственностью "Анивская телесеть" по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 14 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ "О защите конкуренции".

Сергей Надсадин встретился с представителями Корейского культурного центра

В рамках работы по обновлению Стратегии развития Южно-Сахалинска - 2020 Сергей Надсадин встретился с представителями Корейского культурного центра. Основной вопрос - выстраивание добрососедских отношений между представителями всех национальных диаспор областной столицы.

В совгаванском порту убили боцмана

Тело боцмана обнаружено 10 июля на борту рыболовного траулера "Камчатимптекс" (порт приписки – Невельск Сахалинской области), пришвартованного в порту Советская Гавань Хабаровского края.

Завершилась первая смена сахалинского эколагеря «Родник»

15 июля завершилась первая смена экологического лагеря «Родник», который в этом году отмечает свое 20-летие. Еще около 100 человек пополнили ряды "родниковцев", а это тысячи детей и педагогов Сахалинской области, из других регионов страны и из-за рубежа, прошедших лесную школу.

Власти Сахалина откажутся от импортной техники

Власти поручили руководителям органов исполнительной власти региона и подведомственных учреждений отменить объявленные государственные закупки, связанные с приобретением техники, в том числе автомобилей, иностранного производства, сообщает admsakhalin.ru.

Осенью на Сахалин прибудут около 500 коров из Америки

Осенью на Сахалин прибудут около 500 коров из Америки. В Минсельхозе рассказали журналистам, что "Росагролизинга" одобрил поданную шестью сахалинскими хозяйствами заявку на ввоз из Америки племенного скота. 457 коров молочной и мясных пород ожидаются в октябре 2014-го года.

За полгода на Сахалине произошло 407 пожаров

По информации главного госинспектора по пожарному надзору области Сергея Петрова, всего по сахалинской области за полгода случилось 407 пожаров. При этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 7%, так как, в прошлом году было 439 пожаров.

Благотворительная акция "Чья-то жизнь уже не мелочь!" пройдет в Южно-Сахалинске

Дорогие друзья, приглашаем Вас 19 и 20 июля на благотворительную акция "Чья-то жизнь - уже не мелочь!"Суть её очень проста: все мы не любим, когда наши карманы и кошельки топорщатся от ненужных, мелких денег.

Будущие сахалинские повара практикуются на блинах и чебуреках

15 студентов колледжа бизнеса и информатики Сахалинского госуниверситета предпочли беззаботным летним каникулам трудовые будни – после производственной практики они остались на предприятиях общественного питания на подработку.

За три года в Южно-Сахалинске отремонтировали более ста дворов (ФОТО)

За последние три года капитально отремонтировали более 100 дворов в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба управления информационной политики. Масштабные работы по благоустройству дворовых территорий были начаты впервые за несколько десятилетий в 2008 году.

В Мурманске прошла профилактическая акция ГИБДД

Марк Протасов В центре Мурманска инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию. Напоминали автолюбителям, что в машине всегда нужно пристёгиваться - как на водительском, так и на пассажирском сидении, дарили специальные памятки, а также наклейки на стекло автомобиля.

С началом захода лососей на нерест, сахалинцы все чаще встречаются с медведями

С началом захода лососей на нерест, сахалинцы все чаще встречаются с медведями. В Минлесхоз звонят курильчане и сахалинцы с сообщением о встречах с косолапым хищником. Население отдыхает в устьях рек, именно туда заходит лосось на нерест.

Сахалинцы отправили третью партию гуманитарной помощи беженцам Украины

Первые две партии грузов общим весом почти 4 тонны общей стоимостью более 3 млн рублей (одна из партий была собрана в рамках другой аналогичной акции, которую провело региональное отделение "Женщины России" совместно с Южно-Сахалинской и Курильской епархией - ИФ) отправлены на прошлой неделе в Ростов-на-Дону и в Рязань.

Молодых сахалинцев приглашают в «Кам’ин»

Первая молодежная гостиная "Кам’ин" откроется в Южно-Сахалинске 18 июля. Проект ориентирован на создание в областном центре условий для интеллектуального досуга молодежи. "Кам’ин" будет работать на базе клуба "Дружба" южно-сахалинского центра молодежных инициатив.

За убийство жены житель Чернушки получил 10 лет колонии

Приговором суда 26-летнему осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а его дяде назначено наказание в виде штрафа в сумме 50 тысяч рублей.

Экспедицию зоологов на остров Тюлений сорвали мародеры

Экспедицию японских и российских зоологов на остров Тюлений в Охотском море сорвали мародеры. Хулиганы сломали ограждения – так называемые коридоры, которые предназначены для скрытного от животных предвижения ученых. Кроме того, похищены все камеры наблюдения.

В Охе канализационные стоки вскоре прекратят попадать в озеро Пионерское

В Охе канализационные стоки вскоре прекратят попадать в озеро Пионерское. Канализационные стоки переполняли колодец после того, как насосы вышли из строя. Нечистоты попадали на рельеф и стекали в природный водоем.

В Корсаковском районе злоумышленник похитил со стоянки мотоцикл

В конце июня в дежурную часть отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу обратился 44-летний житель поселка Соловьевка. Мужчина сообщил о пропаже мотоцикла японского производства со стоянки. Сумма ущерба составила 130 тысяч рублей.

У спящего в автомобиле южносахалинца похитили портмоне

Проходивший мимо молодой человек обратил внимание, что двери авто не заперты, а находившийся в машине гражданин спит. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник похитил из салона портмоне с документами, деньгами и банковской картой.

Пригласив домой случайных знакомых, житель Поронайска остался без телевизора

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска восстановили картину произошедшего и задержали подозреваемых – 32-летнего и 21-летнего граждан. Оказалось, заявитель сам пригласил к себе молодых людей в гости для совместного застолья.

Трое сахалинцев задержаны по подозрению в незаконном промысле морского гребешка

16 июля в ходе операции "Путина-2014" сотрудники УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области совместно с отделом уголовного розыска МУ МВД России "Южно-Сахалинское" с дислокацией в г. Анива и инспекторами ДПС ОГИБДД задержали трех граждан, подозреваемых в промысловом браконьерстве.

Сахалинский молодежный спецназ прошел закалку школой ВДВ

Сахалинские школьники вернулись со спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди молодежи допризывного возраста, которая прошла на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени В. Ф. Маргелова.

Следователи просят помочь в розыске 15-летней сахалинки

Помочь в розыске 15-летней девушки просят сахалинцев следователи Следственного комитета. Молодая жительница Долинска ушла из дома 2 июля, и с тех пор ее местонахождение неизвестно, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Сахалинской области.

Около 500 племенных коров из США привезут осенью на Сахалин

По его данным, поставку коров осуществляет "Hunland Trade Kft" (Венгрия). На специализированном морском судне компания доставит в октябре к берегам российского Дальнего Востока 1,8 тыс. голов племенного скота для Сахалинской области, Приморского и Камчатского краев.

В Анивском районе в этом году будут сданы в эксплуатацию 20 новых домов

15 ноября текущего года, в селе Ново-Троицкое, по левой стороне трассы Южно-Сахалинск – Ново-Троицкое планируется сдача объектов первой очереди в количестве 20 трёхэтажных жилых домов по 24 квартиры в каждом доме, предназначенных для переселения граждан проживающих в аварийном и не пригодном жилищном фонде на территории муниципального образования "Анивский городской округ".

«Сахалину» разрешили играть в Южно-Сахалинске

Футбольный клуб "Сахалин" получил разрешение проводить матчи на домашнем стадионе в Южно-Сахалинске, сообщает официальный сайт клуба. Комиссия РФС лицензировала стадион "Спартак" для проведения матчей ФНЛ.

Синоптики: внезапный ливень – редкое для Сахалина явление

Ливень, который днем 16 июля обрушился на Южно-Сахалинск, по заверению островных синоптиков, очень редкое явление для Сахалина. Как рассказала РИА "Сахалин-Курилы" начальник отдела метеопрогноза Сахгидромета Лидия Михайлова, такая погода характерна для материковой части страны.

«Сахалину» разрешили играть на домашнем стадионе в Южно-Сахалинске

ФК "Сахалин" сможет проводить домашние матчи непосредственно на острове, сообщает официальный сайт клуба. Комиссия РФС лицензировала стадион "Спартак" в Южно-Сахалинске для проведения матчей ФНЛ.

В ходе диспансеризации у охинцев чаще всего выявляют ожирение

По словам заместителя главного врача Охинской ЦРБ по клинико-экспертной части Людмилы Чебаненко, за шесть месяцев нынешнего года только в ходе медосмотров были выявлены два человека с онкологическим заболеванием, пять человек с сахарным диабетом, семь человек были направлены на получение высокотехнологичной помощи (коронарография, замена сустава и др.).

В Долинском районе разыскивают пропавшую 2 июля 15-летнюю девочку

Следственным отделом по Долинску СУ СК РФ по Сахалинской области устанавливается местонахождение 15-летней Надежды Егоровой, которая 2 июля ушла из дома, и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

Молодая сахалинка в пьяной ссоре убила мужчину сковородой

Молодая жительница Южно-Сахалинска арестована за убийство 50-летнего мужчины. По версии следствия, в пьяной ссоре она ударила его по голове сковородой, а затем выбросила труп в реку, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Сахалинской области.

Девочка-подросток пропала на Сахалине

Следственным отделом по городу Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области устанавливается местонахождение: Егоровой Надежды Евгеньевны, 24 августа 1999 года рождения, которая второго июля этого года года ушла из дома, и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

Южносахалинцы обсудили совершенствование межнациональных отношений

В рамках обновления Стратегии-2020, инициатором которого является руководитель города Сергей Надсадин, в Южно-Сахалинске на этой неделе состоятся два круглых стола. Их темы - «Международное сотрудничество» и «Межнациональные отношения».

На Тихоокеанских маяках планируется масштабная модернизация

В 2015 году флотские гидрографы планируют сделать ремонт на старейших маяках Тихоокеанского флота – Петропавловском и маяке Красный партизан в Советской Гавани. В том числе будет проведена масштабная реконструкция и капитальный ремонт Анивского маяка на острове Сахалин.

Новости Сахалинской области
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны