РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Сбежавшая в США дочь Владимира Меньшова, Мария, отреклась от отца

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2014

Маленький ребенок выпал из окна четвертого этажа на Сахалине

Малыш, которому не исполнилось и двух лет, выпал из окна четвертого этажа в Южно-Сахалинске. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Сахалинской области, инцидент произошел в одном из домов на улице Гайдука вечером 2 июля.

Молодежь Дзержинска едет на «Селигер»

Молодежь Дзержинска окажется в числе участников Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2014". Форум пройдет с 13 июля по 10 августа 2014 года в Тверской области. Условием участия в Форуме является предоставление социального проекта.

Местный житель признан виновным в совершении убийства знакомого мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Судиславского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Рязани завершилась спартакиада молодежи России допризывного возраста

В четверг, 3 июля, на плацу Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова прошла церемония закрытия Спартакиады молодежи России допризывного возраста, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Дума одобрила ужесточение наказаний за нарушения на митингах

Сегодня депутаты Госдумы в третьем, заключительном, чтении приняли законопроект, устанавливающий наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет за неоднократное нарушение порядка организации или проведения митингов.

В Приморье сотрудник полиции повесился на балконе

На балконе одного из жилых домов в Приморье повесился сотрудник полиции. Местные правоохранители устанавливают причины, которые толкнули их коллегу покончить с собой. В Приморском крае на балконе одного из многоквартирных домов в Дальнегорске было обнаружено тело висящее в петле.

На юге Сахалина рыбаки готовы к началу путины

Сегодня рыбаки юго-востока Сахалина завершили подготовку к началу лососевой путины. Промысел в Макаровском, Долинском и Корсаковском районах стартует уже в конце этой недели. Промышленники рассчитывают выловить около 35 тысяч тонн горбуши и кеты.

Госдума в третьем чтении одобрила законопроект о пяти годах лишения свободы за нарушения на митингах

Депутаты Госдумы в третьем, заключительном, чтении приняли законопроект, устанавливающий наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет за неоднократное нарушение порядка организации или проведения митингов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мошенник украл 3,5 млн, выдав себя за сотрудника «Сахалин Энерджи»

Гражданин Республики Узбекистан ограбил предпринимателей острова Сахалин на общую сумму 3,5 млн. рублей. Ему инкриминировали два эпизода мошенничества, завели по этому поводу уголовное дело, провели расследование и уже передали дело в суд, сообщают на сайте прокуратуры Сахалинской области.

Человек погиб под колесами в страшном ДТП на проспекте Мира

Пешеход погиб в страшном ДТП на проспекте Мира Южно-Сахалинска. Огромная пробка образовалась на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков вечером 4 июля. Причиной стала авария с летальным исходом. По всей видимости, пешеход попал под колёса грузового автомобиля.

Игорь Горожанов: На Сахалине обнаружены укрепления времен Второй мировой войны

Отряды, занимающиеся поиском останков советских воинов, павших в годы Второй мировой войны, обычно проводят свои работы в европейской части России и бывших советских республиках, на территории которых велись бои.

Депутаты вернули в Россию зимнее время

Госдума приняла во втором и третьем, окончательном, чтениях законопроект, возвращающий в Россию зимнее время. Первое чтение документ прошел 10 июня, за него проголосовали 436 депутатов при одном воздержавшемся. Ожидается, что страна перейдет на зимнее время 26 ноября в 02:00 по московскому времени.

В рамках надзора прокуратуры г.Южно-Сахалинска за соблюдением законодательства о частной охранной деятельности возбуждены уголовные дела

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска осуществляется надзор за соблюдением законодательства о частной охранной деятельности в Южно-Сахалинске.

До комфортных +22 градусов прогреется море на юге Сахалина

По-прежнему в роли деревни "Гадюкина" остается юго-восточное побережье Сахалина. Здесь температура воды держится от +11…+13 градусов. Также не советую заходить в море на северо-восточном побережье Сахалина.

Следственным отделом по г. Корсаков мастер котельной обвиняется в мошенничестве

Следственным отделом по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель одела Беган М. А.) завершено расследование уголовного дела в отношении мастера муниципального унитарного предприятия "Центральная районная котельная".

В лагере «Юный железнодорожник» на Сахалине ввели в эксплуатацию новый корпус

Ведомственный детский лагерь Сахалинской железной дороги пополнился новым двухэтажным спальным корпусом. По сообщению начальника Строительно-монтажного поезда "Сахалин" (подразделение СМТ-16) Вячеслава Степлевича, возводился он в течение двух лет с использованием современных технологий и материалов.

Выходные дни без дождя подарит природа сахалинцам

В субботу и в воскресенье погоду на Сахалине будет формировать антициклон, который находится в Охотском море. Он подарит островитянам теплые выходные. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала инженер-синоптик Сахалинского гидрометеоцентра Галина Галкина.

Сахалинцы увидят ямальских мамонтят – Машу и Любу

Сахалинцы увидят ямальских мамонтят – Машу и Любу. В рамках выставки "Мир глазами мамонтенка" из Салехарда в Южно-Сахалинск доставили точные копии найденных древних животных. Экспозиция состоит из 114 предметов – это кости и крупная этнографическая коллекция с изображениями мамонтов.

Три тысячи мальков сахалинского тайменя выпустили в реку

Три тысячи мальков краснокнижного сахалинского тайменя выпустили сегодня в приток Тунайчи. Небольшая речка Ударница находится на территории Охотского рыбоводного завода. Именно здесь освоили уникальную технологию разведения редкой рыбы.

Сроки открытия путины на северо-востоке Сахалина скорректированы

Вопрос об открытии путины на участке от мыса Елизаветы до мыса Терпения рассматривался на очередном заседании комиссии по оперативному регулированию промысла в Сахалинской области. В итоге вести лов горбуши на северо-восточном побережье разрешили с 4 июля.

В «Сити Молле» на неделю разместят портреты одиноких детей

В рамках акции будет организована фотовыставка портретов детей, а также предложена печатная продукция о формах семейного устройства и другая полезная информация для тех, кто уже стал или только собирается стать замещающим родителем. Акция будет проходить с 7 июля по 14 июля в ТРК "Сити-Молл".

Оперативная сводка за 03 июля 2014 года

За минувшие сутки на территории Тамбовской области сотрудниками полиции было раскрыто 21 преступление, из которых: 1 грабеж; 8 краж; 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков; Выявлена 1 фальшивая купюра.

Информация о работах в электросетевом комплексе 6 - 11 июля

Информация об ограничениях доведена до сведения Департамента городского хозяйства, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает отдел информационной стратегии ОАО "Сахалинэнерго"

В связи с ремонтом водопровода будет ограничено движение по улице Колодезной в Южно-Сахалинске

В связи с переустройством водопроводных труб на улице Колодезной в границах от улицы Томской до улицы Деповской будет ограничено движение автотранспорта с 8.00 8 июля до 18.00 9 июля.

Молодых южносахалинцев приглашают на фестиваль исполнителей-непрофессионалов

Как и в прошлые годы, основная задача фестиваля, который проводит МБУ "Центр молодежных инициатив" при поддержке департамента образования администрации Южно-Сахалинска - предоставить возможность молодым талантливым южносахалинцам заявить о себе и познакомить со своим творчеством максимально широкую аудиторию.

В Южно-Сахалинске подошла к концу смена летнего лагеря «Кристаллик»

В Южно-Сахалинске подошла к концу смена летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания "Кристаллик". В течение месяца 36 спортсменов от 6 до 15 лет занимались творчеством, тренировками, выезжали на экскурсии в ботанический сад, художественный и краеведческий музей.

В Приморье повесился полицейский

В Приморском крае на одном из балконов многоэтажного жилого дома обнаружено тело 34-летнего полицейского отдела МВД РФ "Дальнегорский". По предварительной информации, он покончил жизнь самоубийством через повешение.

Почти 6,5 тыс. сахалинцев в январе-мае 2014 года переехали жить в другие регионы РФ

Для сравнения: за аналогичный период прошлого года регион покинули почти 8,2 тыс. человек местного населения, прибыли на постоянное место жительство свыше 7,4 тыс. человек, чистая миграционная убыль составила 713 человек.

В Приморье полицейский повесился на балконе жилого дома

В Приморском крае на балконе одного из жилых домов было обнаружено тело полицейского. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД. В ведомстве считают, что мужчина покончил с собой, повесившись на балконе.

В Южно-Сахалинске по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошеничества с материнским капиталом

Установлено, что жительница г. Южно-Сахалинска, имеющая двоих детей, с целью получения материальной выгоды, действуя в своих интересах, 08.04.2014 обратилась в ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ по г. Южно-Сахалинску с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала в сумме 429 408,5 рублей.

Сахалинцы устроили «битву на турниках»

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области, по итогам командных выступлений в упражнениях "Фристайл" и "Силовой экстрим" победили мальчишки и парни из команды "Пуркаева Street". Серебряные медали завоевали «Тимуровцы».

На автотрассе «Южно-Сахалинск-Оха» перевернулся бензовоз

На регулируемом перекрестке с дорогой "Южно-Сахалинск-Оха" при выполнении поворота водителю не удалось справиться с управлением автомобиля. В результате машина вылетела с проезжей части дорожного полотна и перевернулась. Топливо из автомобиля не разлилось.

На Сахалине опрокинулся бензовоз с 12 тоннами топлива

В четверг, 3 июля, бензовоз с двенадцатью тоннами горюче-смазочных материалов опрокинулся в городе Южно-Сахалинск. При этом водитель грузовика был травмирован, сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Огоньки открыли после капремонта

В фельдшерско-акушерском пункте в селе Огоньки Анивского района сегодня вновь ведется прием пациентов. После капитального ремонта пункт изменился до неузнаваемости. В помещении полностью заменили все двери, полы, окна, сантехнику.

Сахалинские родители начали давать детям имена с ошибками

Мода на необычные имена для детей сохраняется в Южно-Сахалинске. С января по июнь 2014 года в областном центре зарегистрированы маленькие Добрыня, Лукьян, Пелагея, Мишель, Любава. А некоторые предпочли дать ребенку имя с ошибкой.

Гражданин Узбекистана обвиняется в хищении у сахалинских бизнесменов более 3,5 млн рублей

С целью вхождения в доверие к предпринимателям, иностранец поставил им незначительные партии топлива, которое купил за их же деньги на одной из автозаправок города. При этом разницу в цене оплатил из своих собственных средств.

При вступлении в ассоциацию собственников жилья Южно-Сахалинска взносы платить не потребуется

Как сообщают в оргкомитете организации, стало известно о случаях распространения среди председателей советов МКД, ТСЖ и инициативных групп южносахалинцев недостоверной информации о том, что при вступлении в ассоциацию собственников жилья необходимо платить вступительные взносы.

В Охе полицейские пресекли попытку сбыта незаконно добытой краснокнижной калуги

3 июля сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городскому округу "Охинский" в ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции "Путина-2014" задержали 36-летнюю местную жительницу при попытке сбыть калугу.

Сахалинские полицейские по «горячим следам» задержали гражданина, подозреваемого в краже более 100 000 рублей

Молодой человек после хищения чужой карты стал обналичивать деньги, раздал долги, погасил кредит, а часть потратил на личные нужды. Но большую часть похищенного злоумышленник потратить все же не успел. Полицейские быстро среагировали и задержали подозреваемого.

Минтайщики ДВ продавливают зачастую противоречащие государству интересы – «Конкурент»

Президент Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) Герман Зверев "продавливает" бизнес-интересы, зачастую противоречащие государственным. Рыбный бизнес Дальнего Востока не осознает, что использует общенациональное достояние.

Корсаковские полицейские изъяли в областном центре похищенные драгоценности

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативники выяснили, что украшения злоумышленник сдал в один из южносахалинских ломбардов, где они частично были изъяты. На момент совершения кражи подозреваемый имел непогашенную судимость.

В Тымовском районе полицейские обнаружили кусты конопли и мака

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции "Мак-2014" полицейские обнаружили в селе Ясное по улице Школьной произрастающие в огороде растения внешне похожие на наркосодержащее растение рода конопля в количестве 33 кустов.

По чужому паспорту южносахалинцу выдали кредитную карту

Обеспокоенный сложившейся ситуацией гражданин стал выяснять обстоятельства. Оказалось, что по его утерянному паспорту кто-то оформил в одном из отделений банка кредитную карту на сумму 40 тысяч рублей.

Музей книги А.П. Чехова приглашает сахалинцев на ярмарку

Ярмарка, приуроченная к празднованию Дня семьи, любви и верности, пройдет 5 июля на территории Музея книги А. П. Чехова "Остров Сахалин". Как сообщили ТИА «Острова» в музее, изделия рукоделия пользуются большой популярностью среди жителей города.

Работу городского пассажирского транспорта обсудили в Южно-Сахалинске

Члены Общественного совета совместно с городским экспертным сообществом обсудили, какие меры могут сделать систему пассажирского транспорта более удобной и эффективной, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Передвижная выставка «Легенды островных музеев» открылась в Корсакове

Передвижная выставка "Легенды островных музеев" открылась в Корсаковском историко-краеведческом музее. Она подготовлена ассоциацией музеев Сахалинской области в рамках одноименного проекта — победителя грантового конкурса фонда социальных инициатив "Энергия" компании "Сахалин Энерджи".

Сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Южно-Сахалинске

Как сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, в областной столице 5 июля с 9.00 до 15.00 на участке улицы Карла Маркса от улицы Ленина до Амурской состоится ярмарка садоводов-огородников и местных сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В суд направлено уголовное дело по факту хищения денежных средств из помещения одного из почтовых отделений г.Южно-Сахалинска

Изучив материалы уголовного дела, сочтя собранные доказательства достаточными, заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение, направив уголовное дело по 2 эпизодам корыстных преступлений в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Дачники Южно-Сахалинска могут не беспокоиться о сроках окончания приватизации своих участков

Департамент архитектуры, градостроительства и землепользования города Южно-Сахалинска доводит до сведения членов СНТ и ДНТ, что на сегодняшний день сроки окончания бесплатной приватизации дачных участков в законодательстве не установлены.

Депутаты Сахалинской областной Думы не хотят работать «на корзину»

На состоявшемся 3 июля заседании четвертой сессии Сахалинской областной Думы между депутатами произошел серьезный спор. Причиной послужило отклонение комитетом поправок к региональному закону о бюджете, которые внесли депутаты областной Думы Галина Подойникова и Юрий Выголов.

Бензовоз с 12 тоннами топлива перевернулся на улицах Южно-Сахалинске

Спасатели и пожарные выдвинулись на место происшествия в Южно-Сахалинске на перекрестке улиц Лесная и проспект Мира, перевернулся бензовоз, передает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Ориентировочно в цистерне находилось около 12 тонн ГСМ.

Традиционный фестиваль сена пройдет в селе в центральной части Сахалина

Администрация Тымовского района 5 июля проведет очередной фестиваль сена. Как сообщили ТИА "Острова" в муниципалитете, по традиции мероприятие пройдет на поле недалеко от села Красная Тымь. Гвоздем программы станет конкурс косарей.

Введен в эксплуатацию объект капитального строительства на Сахалине

Приемочная комиссия по праву отметила хорошее качество выполненных работ, а также поблагодарила подрядную организацию за досрочный пуск объектов в эксплуатацию. Следует отметить, что объекты строительства введены с опережением графика более чем на три месяца.

Холмчане выиграли парусную регату

В Холмске завершились региональные соревнования на призы губернатора Сахалинской области по парусному спорту. В списке победителей лишь один южносахалинец, остальные медали забрали холмчане.

«Адмирал» и «Сахалинские Акулы» проведут товарищеский матч

В середине июня "Адмирал" и "Сахалинские Акулы" подписали договор о спортивном сотрудничестве, согласно которому владивостокский и южно-сахалинский клубы будут организовывать совместные социальные акции, проводить мастер-классы, тренинги, семинары, товарищеские встречи, а также другие мероприятия, направленные на популяризацию хоккея в Приморском крае и Сахалинской области.

На Сахалине свою работу начал патриотический подростково-молодежный стационарный палаточный лагерь «Юность»

Неподалеку от села Золоторыбное Анивского городского округа свою работу начал патриотический подростково-молодежный стационарный палаточный лагерь "Юность".

На Сахалине снято ограничение на посещение лесов

В связи со снижением пожарной опасности по погодным условиям и улучшением лесопожарной обстановки с 1 июля на Сахалине снято ограничение на посещение лесов, введенное в 11 районах области. Однако в некоторых районах области обстановка продолжает оставаться напряженной.

В Южно-Сахалинске обсудили основы государственной культурной политики

Сегодня в Южно-Сахалинске действующий при партии "Единая Россия" "Клуб 4 ноября" провел очередной круглый стол, на котором было предложено обсудить проект "Основ государственной культурной политики".

Перспективы развития паромного сообщения обсудили сахалинцы в Японии

Делегация Сахалинской области посетила японский портовый город Вакканай. Представители Правительства островного региона и администрации Корсаковского городского округа приняли участие в ежегодном заседании совета по развитию использования регулярного паромного сообщения Сахалин-Хоккайдо.

Новости Сахалинской области
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ