Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2014

Пожилые люди осваивают компьютерную грамоту на бесплатных курсах

В среднем за два месяца посетители курсов знакомятся с устройством компьютера, осваивают текстовый редактор, учатся создавать документы и работать в интернете, знакомятся с социальными сетями, мобильным банком и сайтами госуслуг.

Еще один взрослый сахалинец покончил с собой на острове

Очередное самоубийство взрослого человека произошло в Сахалинской области. В ночь на 28 июня в одной из квартир дома № 14 по улице Антона Буюклы в городе Томари было обнаружено тело 44-летнего хозяина квартиры. Мужчина выстрелил себе в грудь из охотничьего ружья.

Бензовоз с 12 тоннами топлива опрокинулся в Южно-Сахалинске

3 июля в 18:50 На проспекте Мира и улицы Лесная областного центра опрокинулся груженый топливом бензовоз. По свидетельствам очевидцев, водитель заложил слишком крутой вираж, и тяжелая машина перевернулась на повороте. Ориентировочно в цистерне находилось около 12 тонн ГСМ.

26 октября Россия перейдет на зимнее время

Депутаты Госдумы во втором и третьем чтении одобрили закон о переходе на зимнее время. Таким образом, с 26 октября в 2.00 в большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.

Пермьстат: за месяц картофель подорожал на 20%

Инфляция в Пермском крае с начала года составила 4,5%. Цены на товары и услуги в июне выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает Пермьстат. Наибольший рост демонстрируют продовольственные товары. В июне увеличилась стоимость всего ассортимента мясопродуктов.

В Южно-Сахалинске перевернулся бензовоз

В Южно-Сахалинске сегодня вечером перевернулся бензовоз с 12 тоннами ГСМ. Как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России, пострадал водитель. Сообщение о ЧП на перекрёстке проспекта Мира и улицы Лесной поступило в центр управления в кризисных ситуациях в 18:50.

В развитие Курил планируется вложить за 10 лет 68 млрд. рублей

За десятилетие власти планируют направить 68 млрд. рублей на развитие Курильских островов. Таковы расходы на реализацию Федеральной целевой программы развития этой территории в 2016-2025 годах, концепцию которой подготовило Министерство по развитию Дальнего Востока России.

«Адмирал» проведёт контрольный матч с «Сахалинским Акулами»

27 июля "Адмирал" проведёт контрольный матч со своей молодёжной командой "Сахалинские Акулы", сообщает официальный сайт владивостокского клуба. Игра состоится на "Фетисов Арене". В составе «Адмирала» на лёд выйдут хоккеисты, находящиеся на просмотре, а также несколько игроков основы.

Госдума приняла закон о переходе на зимнее время

26 октября этого года в два ночи стрелки часов переведут на час назад большинство регионов России, в том числе и Калмыкия. Госдума во втором и третьем чтении приняла закон о переходе на зимнее время, в дальнейшем переходы осуществляться не будут.

С октября Карелия заживет по времени Крыма и Чечни

Большинство регионов России переведёт стрелки на час назад в 2:00 ночи 26 октября. Теперь по новому закону о "зимнем времени" в стране устанавливается 11 часовых зон, исходным при исчислении времени суток служит время московское.

Вертолет Ми-8 МЧС России доставил больного мужчину из Углегорска в Южно-Сахалинск

В 13.10 (сах) из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 МЧС России. Экипажу предстояло совершить санитарный рейс для транспортировки 43-летнего мужчины из центральной районной больницы города Углегорска в областную больницу для оказания экстренной помощи.

3000 жителям Мордовии запретили выезд из России

С начала 2014 года несколько тысяч жителей Мордовии попали под санкции судебных приставов. Из-за долгов люди не смогли покинуть пределы России. Об этом сегодня сообщает официальный сайт УФССП республики. Всего за полгода под ограничение на право выезда из страны попали 2958 жителей Мордовии.

На Сахалине перевернулся бензовоз

В Южно-Сахалинске сегодня вечером перевернулся бензовоз с 12 тоннами ГСМ. Как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России, пострадал водитель. Сообщение о ЧП на перекрёстке проспекта Мира и улицы Лесной поступило в центр управления в кризисных ситуациях в 18:50.

Форвард Андрей Полянский вернулся в «Динамо-Барнаул»

Свою карьеру 28-летний футболист начал 10 лет назад в составе барнаульского "Динамо", где в 2007 году стал победителем зоны "Восток". Позже Андрей Полянский играл в южно-сахалинском "Сахалине" и омском "Иртыше". На его счету несколько серебряных и бронзовых медалей.

На Сахалине определят лучшего косаря на фестивале сена

На Сахалине определят лучшего косаря на фестивале сена. В субботу пройдет 3-й фестиваль сена в Тымовском районе. Все действо развернется у села Красная Тымь. На поле будут работать сразу несколько площадок. Участники и гости праздника на несколько часов окунуться в мир русского крестьянства.

Кедровый стланик горел на Сахалине

В Охинском районе горел кедровый стланик. Советник отдела охраны и защиты лесного фонда департамента лесов министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Александр Труш рассказал журналистам, что угрозы населенному пункту удалось избежать.

В детских лагерях завершилась первая смена

В детских пришкольных лагерях Саратовской области завершилась первая смена. По информации министерства образования, они были организованы на базе 776 образовательных учреждений. В июне в лагерях отдохнули более 26 тыс. детей в возрасте от 6 до 14 лет.

Сахалинские женщины стали больше рожать

В первом полугодии в Сахалинской области улучшились демографические показатели, причём тренд на повышение рождаемости заметен по всей стране. Такие данные привёл глава Минтруда РФ Максим Топилин, отметив положительную динамику в 52 регионах.

Осужденный за убийство сбежал из-под надзора сахалинских полицейских

Установлено, что подсудимому, который ранее отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, суд назначил административный надзор.

Осуждены маршрутчик и водитель грузовика, по чьей вине два года назад погибли люди

В результате столкновения указанных автомобилей два пассажира автомобиля TOYOTA погибли, двое получили тяжкие телесные повреждения. В судебном заседании подсудимые свою вину не признали.

Японские мотогонщики прошли по Сахалину более 800 км

2 июня колонна вернулась в Южно-Сахалинск. В общей сложности за пять дней они прошли по острову более 800 км. Перед возвращением домой гости побывали на самой верхней площадке «Горного воздуха».

Китайское судно незаконно выловило на Сахалине рыбу на 42 млн руб

Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил капитана судна "Шан Цзя И" (флаг КНР) к штрафу в размере 150 тыс. руб. за вылов в Японском (Восточном) море 1,1 млн особей сайры, размер ущерба оценен в 42 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Приморьского края.

Жители Южно-Сахалинска жалуются на деревья, не вывезенные после урагана

В одном из дворов Южно-Сахалинска до сих пор лежат распиленные деревья, не вывезенные после урагана, который бушевал в областном центре 13 июня. На ситуацию жалуются жильцы домов 18а и 20 по улице Железнодорожной. Первый дом обслуживает "Центр энергосбережения Сахалинской области", второй — "ЖЭУ-3".

Холмские власти поспорили с областным Минлесхозом за лесные угодья близ Пятиречья

В Холмском районе Сахалинской области руководство района категорически отказались признавать заросшие лесом территории землями лесного фонда и считают их по-прежнему относящимися к категории земель сельскохозяйственного назначения, которые могут быть использованы для передачи инвесторам с целью последующей расчистки и реализации проектов в сельском хозяйстве.

Пьяный водитель, скрываясь от полиции, совершил два столкновения в Южно-Сахалинске

Ночью, 3 июля, сотрудников отдельного батальона ППС в Южно-Сахалинске привлек внимание легковой автомобиль, который на большой скорости мчался в южном направлении по улице Ленина, и, совершив столкновение с другим автомобилем японского производства, стал скрываться с места происшествия, сообщает ОИиОС УМВД по Сахалинской области.

Оперативная сводка за 02 июля 2014 года

В селе Петровское Токаревского района ночью был взломан продуктовый магазин, откуда неизвестные похитили алкогольную продукцию и продукты питания. После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые – трое молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет.

ТТК организует «Виртуальную аллею звезд» в Южно-Сахалинске

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, 4, 5, 6, 11,12 и 13 июля организует в Южно-Сахалинске шоу "Виртуальная аллея звезд российской эстрады, спорта и кино" – интерактивную площадку с использованием технологии "дополненной реальности".

В Сахалинской области появятся законы о профилактике наркомании и экологическом воспитании

Закон определяет также, что профилактикой наркомании могут заниматься и волонтеры, причем правительство области должно установить для них систему поощрений. Второй законопроект касается экологического образования и формирования экологической культуры населения области.

Все о цветах расскажут сахалинским детям в библиотеке

Как сообщили ТИА «Острова» в библиотеке, цель занятия– используя книги и периодические издания рассказать детям о луговых растениях (ромашке, колокольчике, гвоздике); научить узнавать цветы по расцветке, форме листьев, цветков, стеблю; пополнять словарь за счет слов, обозначающих название растений и их признаки.

На отдых в Японию отправились дети из Сахалина

В министерстве социальной защиты Сахалина сообщили, что впервые на отдых в Японию отправлена делегация детей в возрасте 9-12 лет из социально незащищенных категорий, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Военный городок построят на острове Итуруп на Курилах

На сайте госзакупок РФ размещена информация о том, что Спецстроем России объявлен тендер на строительство военного городка на территории острова Итуруп на Сахалине. Известно, что строительство должны закончить до ноября 2015 года.

В Дальнем прошел открытый турнир по пляжному волейболу

В поселке Дальнее появилась площадка для игры в пляжный волейбол. Это произошло благодаря финансовой помощи ООО "АрмСахСтрой" (директор Саркис Акопян). Арена для «пляжки» расположена очень удачно, и за баталиями волейболистов можно наблюдать из окон ближайших домов.

Выставка «Мир глазами мамонтенка Любы» откроется в Южно-Сахалинске

С 3 июля по 7 сентября 2014 года Сахалинский областной краеведческий музей приглашает жителей и гостей города посетить выставку "Мир глазами мамонтенка" из фондов Ямало-Ненецкого окружногомузейно-выставочного комплекса им. И. С. Шемановского (г. Салехард).

Собственников жилья приглашают на обучающий семинар

В Южно-Сахалинске пройдет обучающий семинар для председателей советов многоквартирных домов и товариществ собственников жилья, сообщает управление информационной политики области. Основной темой будет осуществление общественного контроля в сфере ЖКХ.

Сахалинские депутаты окончательно утвердили изменения бюджета-2014

На последнем заседании весенней сессии Сахалинской областной Думы 3 июля депутаты окончательно утвердили изменения главного финансового документа области – бюджета на 2014 год и на период 2015-2016 годов.

Мужчину экстренно транспортируют вертолетом с Углегорска в Южно-Сахалинск

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области, это зависит от погодных условий. Экипажу предстоит совершить санитарный рейс для транспортировки мужчины 1971 года рождения из центральной районной больницы города Углегорск в областную больницу для оказания экстренной помощи.

Ямальских мамонтят Любу и Машу покажут сахалинцам

Точные копии найденных животных привезли в Южно-Сахалинск из Салехарда в рамках выставки "Мир глазами мамонтенка". Всего в экспозиции 114 предметов: кости древних животных и большая этнографическая коллекция с изображениями мамонтов. Центральные экспонаты выставки — два мамонтенка Маша и Люба.

РФ построит военный городок на Курильских островах

Минобороны РФ объявило тендер на строительство военного городка в поселке Китовый на острове Итуруп Курильского архипелага. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Начальная стоимость лота - более 5,4 миллиардов рублей. Строительство будет финансироваться из федерального бюджета.

С начала лососевой путины на Сахалине выявлено 569 нарушений законодательства

Инспекторами Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства (СКТУ) с начала лососевой путины выявлено 569 нарушений природоохранного законодательства и составлено 527 административных протоколов, сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на сайт ведомства.

Высокая пожарная опасность сохраняется в Карталинском районе

По информации ФГБУ "Сахалинское УГМС", 5-7 июля в лесах Долинского и Анивского районов прогнозируется высокая пожарная опасность. Кроме того, 7 июля пожароопасно будет также в Смирныховском и Тымовском районах, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Подачу холодной воды ограничат 4 июля в Южно-Сахалинске

В связи с устранением аварии на сети водопровода, холодную воду ограничат 4 июля в 4, 7, 8, 16 микрорайонах областного центра. Подача будет производиться только до уровня 3 этажа с 10.00 до 19.00, говорится в сообщении.

Очередное землетрясение произошло в Ногликском районе

Сегодня в 11:27 в Ногликсом районе произошло землетрясение. Ощущаемость в поселке составляла до 3 баллов. Также землетрясение ощущалось в селах Вал и Ныш, сообщили ИА Sakh.com в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Заведующую детским садом на Сахалине осудили за «мертвые души»

Афера с «мертвыми душами» длилась более двух лет до 2013 года. Чтобы все задуманное виновной осуществлялось, она изготавливала подложные приказы о приеме на работу персонала, табели учета рабочего времени, ведомости на выдачу денежных средств.

Землетрясение произошло на севере Сахалина, никто не пострадал

"Эпицентр землетрясения находился в координатах - 51,8 градусов северной широты и 143 градуса восточной долготы, в 100 км севернее поселка Тымовское на глубине 5 км", - рассказал собеседник агентства. По его данным, в поселке Ноглики подземный толчок ощутили силой до 3-4 баллов.

В Ногликском районе произошло землетрясение

Землетрясение зарегистрировано в 07:58 по сахалинскому времени в Ногликском районе с эпицентром в 11 километрах юго-западнее поселка Ноглики на глубине 10 км. Его ощутили в Ногликах силой до 3-4 баллов, в селе Ныш - 4 балла. Раскачивались висячие предметы.

ДТП в Южно-Сахалинске: две женщины получили телесные повреждения

В районе дома № 329 совершил наезд на двух женщин-пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили ТИА "Острова" в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, в результате ДТП женщины получили телесные повреждения.

Последствия утечки хлора в Дальнем устраняли 18 спасателей

Последствия утечки хлора в Дальнем устраняли 18 спасателей дежурных смен АСО, служб 01 и 02. Вчера в начале восьмого вечера в Единую дежурно-диспетчерскую службу Южно-Сахалинска поступила информация об утечке хлора.

Годовалый ребенок выпал из окна четвертого этажа в Южно-Сахалинске

Вечером 2 июля из окна четвертого этажа в пригороде Южно-Сахалинска выпал ребенок. Мальчика, которому сегодня исполнился один год и один месяц, доставили в областную детскую больницу с сотрясением мозга и переломом руки, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

15 сахалинских баскетболистов едут в «Спарту»

Талантливые островные спортсмены начали усиленную подготовку к поездке в баскетбольный центр "Спарта" во Владивостоке. Там с 11 по 26 июля ребята пройдут тренировки по специальной программе "Мастер".

Сахалинцы стали меньше воровать

Сахалинцы стали меньше красть и грабить, но, несмотря на это, в области отмечается рост мошенничеств и угонов. На 7,6% возросло количество преступлений, которые совершены лицами, ранее совершавшими преступления. Подростки стали также чаще переступать закон.

Мальчик выпал из окна четвертого этажа в пригороде Южно-Сахалинска

2 июля в областную детскую больницу Лугового поступил мальчик в возрасте 1 год и 10 месяцев. Согласно предварительным данным, ребенок выпал из окна, расположенного на четвертом этаже. Медики рассказали прессе, что подобные ситуации случаются довольно часто.

Рейтинг ЭЛО имеют 22 шахматиста Сахалинской области

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, по состоянию на 1 июля 2014 года рейтинг ЭЛО имеют 22 шахматиста Сахалинской области. Это на три больше, чем было в марте.

Заведующая детским садом уличена в мошенничестве с бюджетными деньгами

В судебном заседании установлено, что 48-летняя заведующая детским садом, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств управления образования МО "Томаринский городской округ" в размере более 380 тыс. рублей путем фиктивного трудоустройства в возглавляемое ею образовательное учреждение 2 лиц и последующего присвоения средств оплаты их труда.

Спасатели ликвидировали утечку хлора в пригороде Южно-Сахалинска

В 20:05 утечку хлора спасатели нейтрализовали с помощью водяной завесы, которую осуществили расчеты Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны. После этого газоанализатором "Комета" была проверена концентрация хлора, результаты замеров показали, что концентрация хлора была ликвидирована.

«Газпром геологоразведка» и Корейская национальная нефтяная корпорация подписали контракт на использование буровой установки Doo Sung на шельфе Сахалина

Генеральный директор компании "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов и вице-президент Корейской национальной нефтяной корпорации (KNOC) Ким Чан подписали контракт об аренде полупогружной буровой установки Doo Sung для проведения геологоразведочных работ в акватории Охотского моря на 2015-2017 годы, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Газпрома".

Новости Сахалинской области
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ