Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2014

Руководство АПК «Рубеж» подозревают в неуплате 6 млн. рублей налога

По данным следствия, с января 2012 года по март 2013-го руководство компании не исполнило в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц в сумме более 6 миллионов рублей, рассказала старший помощник руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ Анастасия Садриева.

Минвостока РФ предлагает потратить на Курилы 68 млрд руб за 10 лет

Министерство по развитию Дальнего Востока России подготовило концепцию Федеральной целевой программы (ФЦП) развития Курильских островов на 2016-2025 годы, расходы оцениваются в более чем 68 миллиардов рублей.

Сахалинцы задействуют науку в охране памятников истории

Особенно нуждаются в срочных охранных мероприятиях памятники военной истории. Среди них - поле боя советских десантников с японскими танками на острове Шумшу и японская батарея береговой обороны на мысе Крильон. Они привлекают внимание «любителей» истории и охотников за раритетами.

Москитная сетка снова стала причиной падения ребенка из окна

На какое-то время ребенок остался в комнате без присмотра. Любопытная девочка залезла на диван у открытого окна и оперлась на «москитку», чтобы посмотреть на улицу. Сетка не выдержала и кроха упала вниз с большой высоты. Малышка получила ушибы внутренних органов и разрыв селезёнки.

Пока нет закона, садоводам никто не поможет

Или, например, большинство СНТ платит за электроэнергию по городскому тарифу, хотя и относится к сельской местности. Садоводы жалуются на перебои с электроэнергией.

Госдума приняла закон о возврате зимнего времени

Депутаты Государственной думы РФ сразу во втором и третьем чтении приняли законопроект о возврате зимнего времени. Страна будет поделена на 11 часовых поясов. Сезонный перевод стрелок часов отменяется.

Юные сахалинцы возьмутся за луки и топоры

Дети трех возрастных категорий с 10 до 17 лет померятся в метании топора, стрельбе из традиционного лука, прыжках через нарты, беге с палкой по пересеченной местности, тройном прыжке, национальной борьбе и перетягивании каната.

Сабантуй на Сахалине прошел со скачками на лошадях

Сабантуй на Сахалине прошел со скачками на лошадях. Татарский национальный праздник "Сахалинский Сабантуй-2014" состоялся в Дальнем. Скачки на мероприятии проходили впервые и вызвали большой интерес всех присутствующих. Девять участников преодолели 5-километровую дистанцию.

В селе Новое Макаровского района в сарае повесилась 17-летняя девушка

В селе Новое Макаровского района в сарае повесилась 17-летняя девушка. Сообщение в Следственное Управление поступило ночью 2-го июля. Выяснилось, что трагедия произошла в селе Новое. Тело девушки нашли в сарае у дома № 45 по улице Советской. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

Отраслевые объединения оценили потенциал общественного совета

В состав совета по согласованию с Общественной палатой РФ вошло 26 человек. В их числе – представители отраслевых союзов, ассоциаций и других общественных организаций, рыбохозяйственных предприятий, научных и образовательных учреждений, СМИ.

Работника фельдшерского пункта Долинска обвиняют в гибели малыша, утонувшего в коллекторе

Работника фельдшерского пункта Долинска обвиняют в гибели малыша, утонувшего в коллекторе. Следственный отдел возбудил уголовное дело по факту гибели годовалого жителя Долинского района.

Урожай тепличной конопли собрали наркополицейские на Сахалине

Теплицу с коноплей обнаружили наркополицейские в окрестностях Южно-Сахалинска. За ее выращивание хозяйке участка грозит до 8 лет лишения свободы, возбуждено уголовное дело, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу управления наркоконтроля по Сахалинской области.

Минобороны построит на Итурупе военный городок за 5,4 миллиарда рублей

Федеральное казенное предприятие "Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны РФ" объявило тендер стоимостью 5,4 млрд. рублей на выполнение строительно-монтажных работ по комплексному обустройству военного городка в населенном пункте Китовый для размещения 18 пулад на острове Итурупе.

Музей книги Чехова «Остров Сахалин» готовится к открытию двух выставок

С 15 по 27 июля в экспозиционно-выставочном зале литературно-художественного музея книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" состоится выставка на тему "Наследие художников Чеховых". 15 июля — день смерти А. П. Чехова. Ежегодно в стенах музея проходят плановые выставки к памятной дате.

Катастрофа «Боинга» Korean Air Lines: загадки и интриги

Ушел из жизни экс-командующий ВВС России Анатолий Корнуков, который в свое время возглавлял 40-ю истребительную авиадивизию ВВС Дальневосточного военного округа, и отдал приказ об уничтожении пассажирского "Боинга-747" авиакомпании "Korean Air", вторгшегося в воздушное пространство СССР.

Закон о возврате к «зимнему» времени принят в третьем чтении

Закон, предусматривающий перевод стрелок часов на час назад, принят Госдумой во втором и третьем чтениях. Его поддержали 442 депутата из 450.Напомним, что документом предусмотрен переход на постоянное "зимнее время".

Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области встретился с представителем группы спортивного бизнеса Республики Корея

Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов встретился с представителем группы спортивного бизнеса Республики Корея Кан Сон Хи.

На летних выпасах

Ныне ежесуточный надой составляет 48 тонн. Из расчета на одну фуражную корову мы получаем на 0,6 кг молока больше, чем в минувшем году.

Ежегодная интеллектуальная игра «Скважина знаний» среди островных нефтяных компаний состоялась в Южно-Сахалинске 29 июня

29 июня 2014 года в один из немногих теплых солнечных дней, которые дарит жителям Сахалина суровое лето, представители сахалинских предприятий нефтегазовой отрасли собрались в жилом комплексе "Олимпия" для того, чтобы уже в восьмой раз определить, кто станет сильнейшей командой в ежегодной интеллектуальной игре "Скважина знаний".

На Сахалине и Курилах за сутки произошло 4 землетрясения

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона, первое землетрясение магнитудой 4,5 балла произошло во вторник в 14:40 по местному времени в 155 км юго-восточнее острова Итуруп на глубине 33 км. Спустя полчаса в этом районе отмечено второе землетрясение магнитудой 4,9 балла.

Жители Донбасса в поисках убежища добрались до Курил

По словам министра соцзащиты Сахалинской области Елены Касьяновой, региональные власти помогли семьям оформить необходимые документы и за счет резервного фонда купили билеты на корабль "Поларис", который доставит их до архипелага.

В Холмском районе под воду ушел автомобиль. Погиб мужчина

30-го июня днем в отдел ГО и ЧС Холмского района позвонил диспетчер пожарной части Чехова с сообщением, что иномарка упала в озеро Верхнее. Начальник отдела Михаил Ситников рассказал журналистам, что в салоне автомобиля находились двое братьев – 1971-го года рождения и 1976-го.

На Сахалине не смогли определить кандидата на всероссийские соревнования по воркауту

Как рассказали ТИА "Острова" в Фонде "Спорт против подворотни", в соревнованиях, которые по традиции прошли на открытом гимнастическом городке 23-й школы, приняли участие 4 команды.

Школа заплатит ученику 50 тысяч рублей за упавшую на ногу дверь

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, пятиклассник получил травму на уроке физкультуры. Выходя из спортивного зала, он хотел закрыть входную дверь, но она слетела с петель. В результате ребёнок получил три закрытых перелома стопы.

В Курильске полицейские застрелили медведя

В Курильске полицейские застрелили медведя, который залез в свинарник. Сегодня ночью в дежурную часть полиции города Курильска обратился местный житель, рассказавший, что в хозяйственной постройке во дворе его дома находится медведь. Хищник создает реальную угрозу здоровью и жизни людей.

На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске сбиты две девушки

Водитель легкового автомобиля японского производства сегодня в 11.55 сбил на нерегулируемом пешеходном переходе в областном центре двух девушек, сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на группу пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Южно-Сахалинска.

В Курильске полицейские убили медведя

В Курильске полицейские убили медведя, который пробрался в свинарник, сообщает пресс-служба регионального управления МВД. 2 июля около 00:30 ночи в дежурную часть Курильска позвонил местный житель - в его сарай возле дома на улице Лесной пробрался медведь.

Сахалинцам предлагают заявить о себе на молодежном творческом фестивале

Как и в прошлые годы, основная задача фестиваля, который проводит центр молодежных инициатив при поддержке департамента образования администрации Южно-Сахалинска, — предоставить возможность молодым талантливым южносахалинцам заявить о себе и познакомить со своим творчеством максимально широкую аудиторию.

На Сахалине состоялись соревнования по манежной езде

29 июня на территории совхоза "Тепличный" в селе Троицкое (Сахалинская область) состоялись областные соревнования по манежной езде среди юниоров и взрослых. Конноспортивный турнир был организован конноспортивным клубом "Золотой мустанг" при поддержке Федерации конного спорта Сахалинской области.

На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске сбиты две женщины

Водитель "Mitsubishi Legnum" около 12 дня ехал в южном направлении Южно-Сахалинска по улице Ленина. Около дома № 329 он допустил наезд на двух женщин. Те пересекали дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Вследствие наезда автомобиля, у обоих пешеходов телесные повреждения.

Аварийное научное судно доставили в сахалинский порт на ремонт

Научно-исследовательское судно НИС "Профессор Пробатов" Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (СахНИРО), которое 29 июня потеряло ход, доставлено на ремонт в сахалинский порт Корсаков, сообщил ТИА "острова" дежурный капитан морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

В Охе школьник похитил телефон ученицы из параллельного класса

Выяснилось, что девочка оставила свой телефон в кабинете информатики, а следующий урок в этом же помещении был у вышеупомянутого молодого человека. Он воспользовался ситуацией и похитил телефон для собственного использования. Телефон изъят и будет возвращен законному владельцу.

Житель Корсакова подозревается в незаконном хранении боеприпасов

1 июля в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступила оперативная информация о незаконном хранении боеприпасов. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили в квартире 34-летнего гражданина предположительно 2 патрона калибра 9мм. и 7.62 мм.

Сахалинские дети отправились на отдых в Японию

Впервые делегация сахалинских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из числа воспитанников социально-реабилитационных центров отправились на отдых в Японию, сообщили ТИА "Острова" в министерстве социальной защиты.

На юге Сахалина в упавшем в озеро автомобиле утонул мужчина

Как рассказали РИА "Сахалин-Курилы" в пожарном отряде холмского села Чехов, 29 июня компания друзей на машине отправилась на озеро Верхнее. Дорога до озера закрыта для проезда, но молодых людей это не остановило. Утром 30 июня в дежурную часть села Чехов пришел владелец автомобиля.

Незаконную добычу камчатского краба пресекли на Сахалине

Незаконная добыча камчатского краба пресечена в Долинском районе Сахалина в ходе совместного рейда сотрудников транспортной полиции и управления ФСБ России по островной области, сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на пресс-службу Сахалинского линейного отдела МВД РФ на транспорте.

В Корсакове во дворе дома сбит велосипедист

1 июля в 12 часов 30 минут 49-летний водитель Toyota Camri двигался по дворовой территории Приморского бульвара в Корсакове. В районе дома №14 он совершил наезд на велосипедиста. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил травмы.

В Южно-Сахалинске подготовлена праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности

Небольшие красочные календарики со стихами о любви раздадут всем гостям парка. А немного позже читатели библиотеки смогут бесплатно прокатиться на «Паравозике из Ромашкова».

Рогозин: строительство космодрома «Восточный» идет по графику

1 июля заместитель главы правительства РФ Дмитрий Рогозин написал на своей страничке в одной из социальных сетей, что строительство космодрома "Восточный" идет по графику. В сообщении говорится также, что первая очередь космодрома будет готова в 2015 году.

Сахалинец в лесу случайно наступил на спящего медведя

Сахалинец в лесу случайно наступил на спящего медведя и остался жив, сообщает пресс-служба регионального минлесхоза. Курьезный случай произошел в минувшую субботу в Корсаковском районе. Житель села Лесное, идя по лесу, не заметил спящего хищника и наступил на него.

Познакомиться ближе с культурой Северной Кореи смогут сахалинцы

Сахалинцы и гости города смогут ближе познакомиться с самобытной культурой Северной Кореи. Будут представлены предметы изобразительного и декоративно‐прикладного искусства: живопись, вышивка, керамика и другие.

Слабое землетрясение произошло в Холмском районе Сахалина

В 18.25 (сах) 1 июля Служба срочных донесений Геофизической службы РАН зарегистрировала землетрясение, которое произошло на глубине 5 км в точке с координатами 47,40 СШ, 142,10 ВД. Эпицентр находился в 11 км юго-восточнее села Чехов Холмского района. Магнитуда землетрясения составила 3,4.

Близ Курил и на Сахалине произошли 4 землетрясения

Первое из четырех землетрясений магнитудой 4,5 произошло во вторник, 1 июля, в 14:40 по местному времени в 155 километрах юго-восточнее острова Итуруп. Его очаг залегал на глубине 33 километра.

Купальный сезон в Холмском районе официально откроется 10 июля

В Холмском районе определены предварительные сроки купального сезона — 10 июля — 31 августа. Спасатели выйдут на стационарный пост 5 и 6 июля и будут дежурить с 9.00 до 21.00. В соответствии с постановлением главы округа Олега Назаренко, 10 июля они приступят к круглосуточному дежурству.

Школа на Сахалине заплатит ученику за упавшую на ногу дверь

Как было установлено, в декабре прошлого года в конце урока физкультуры учитель отпустил часть учеников в раздевалку. Один из учащихся, 2003 года рождения, выходя из спортивного зала, хотел закрыть входную дверь. При этом дверь слетела с петель и упала ему на ногу.

В Южно-Сахалинске ограничат холодное водоснабжение

ООО "Сахалинский Водоканал" сообщает, по причине устранения аварии на сети водопровода подача холодной воды в 4, 7, 13, 13а, 14, 16 микрорайоны будет производиться до уровня 3-го этажа с 10 часов 3 июля до 10 часов 4 июля.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании

Материалы прокурорской проверки по данному факту направлены в следственный отдел по Томаринскому району СУ СК РФ по Сахалинской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Новости Сахалинской области
Москва

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ