Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2014

Госдума приняла закон о возврате к зимнему времени

Госдума приняла во вторник, 1 июля, в третьем, заключительном, чтении законопроект о возврате к зимнему времени, сообщает ИТАР-ТАСС. За документ проголосовали 442 депутата из 450. Согласно законопроекту, сезонные переводы времени запрещаются.

Сотрудники ГИБДД ежедневно на дорогах области выявляют пьяных водителей

Водитель иномарки не справился с управлением и съехал в кювет. Получив сообщение, экипаж 4 роты отдельного батальона ДПС незамедлительно выдвинулся на место происшествия. По прибытии, сотрудники Госавтоинспекции увидели, что очевидцы происшествия под руки ведут водителя автомашины Рено Сандеро.

Российские депутаты вернули зимнее время

Госдума во втором и третьем, окончательном чтении приняла закон о возврате зимнего времени. 26 октября всем россиянам предстоит перевести стрелки часов на час назад и оставить их на этом уровне до тех пор, пока российским законодателям не приспичит принять закон о времени вновь.

Квартирный вопрос обсудили в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске прошел очередной круглый стол из серии проводимых в рамках модернизации стратегии развития областного центра до 2020 года. На этот раз обсуждалась такая животрепещущая тема, как жилищное строительство.

В Кузбассе грабители напали на ювелирный салон

Накануне в Киселевске трое злоумышленников в масках ворвались в ювелирный магазин и, угрожая продавцам оружием, похитили золотые изделия на сумму более чем два миллиона рублей.

Эксперты обсудили принципы современного ценообразования в строительной сфере

Состоялось заседание коллегии Министерства строительства Сахалинской области. В ходе встречи был рассмотрен один из самых актуальных отраслевых вопросов – принципы современного ценообразования в строительной сфере на территории островного региона, сообщает пресс-служба НП СРО "Сахалинстрой".

Две иномарки столкнулись на проспекте Мира в Южно-Сахалинске

Вечерняя поездка по городу закончилась серьезной аварией для двух водителей в областном центре. 1 июля около 20:30 на проспекте Мира близ перекрестка с улицей Емельянова произошло столкновение автомобилей Тойота Лэнд Круизер и Тойота Спасио.

В Омске участников автопробега из Южно-Сахалинска встретили казаки

Сегодня, 1 июля, экипажи участников автопробега "Южно-Сахалинск - Москва 2014" прибыли в Омск. В Омске путешественников ждал теплый прием с караваем и выступлениями казаков. Кроссоверы, которые участвуют в пробеге, уже прошли 6 тыс. километров пути от Южно-Сахалинска до Омска.

В понедельник в Рязани зарегистрировано 192 случая нарушения ПДД

За прошедшие сутки в Рязани зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 человек получили травмы. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 192 нарушения ПДД, задержано 6 водителей в состоянии опьянения.

В Сахалинской области бывший генеральный директор предприятия признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору открытого акционерного общества "Сахалинсовхозводстрой" Дмитрию Тихомирову.

Бывший студент УВАУГА подозревается в уклонении от призыва

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Сахалин побратался с Хэйлунцзяном

По словам Ивашовой, Китай становится стратегическим партнёром Сахалинской области. За последние пять лет объём внешнеторгового оборота между территориями увеличился почти в 15 раз. С провинцией Хэйлунцзян у Сахалина сложились особенно тесные контакты.

Сахалинская школа заплатит пятикласснику за упавшую на ногу дверь

Как сообщает прокуратура Сахалинской области, в декабре 2013 года в конце урока физкультуры учитель отпустил тех учеников, которые закончили бег, в раздевалку. Один из ребят, выходя из спортивного зала, хотел закрыть за собой дверь. Но внезапно дверь слетела с петель и упала ребенку на ногу.

Разрушенный на Сахалине мост обещают восстановить к субботе

В середине июля самосвал провалился на деревянном мосту, который соединяет Александровск-Сахалинский с тремя селами острова. В результате происшествия мост закрыли для проезда на ремонт. Сейчас его активно восстанавливают и обещают открыть для движения к субботе, 5 июля.

Миргалимов станет главным тренером «Сахалина»

На должность главного тренера "Сахалина" будет назначен Фаиль Миргалимов. Генеральный директор клуба Алексей Ри сообщил, что заявят Фаиля Фарасатовича в ближайшие дни. Андрей Пархоменко продолжит работать в должности старшего тренера.

«Ветеринарный раскол» наметился в рыбной отрасли

По мнению председателя "Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки", участника Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре Сергея ТИМОШЕНКО, сегодня ветеринарный контроль представляет собой совершенно бессмысленную процедуру, расширяющую полномочия Россельхознадзора, но не несущую практического смысла, и являя собой лишний административный барьер.

Дмитрий Матвеев: Барьеры для рыбака сказываются на рыбе

В интервью журналу "Fishnews – Новости рыболовства" президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина (АРС) Дмитрий Матвеев прокомментировал и специфические вопросы рыбной отрасли региона, и темы, волнующие рыбаков всей страны.

Спартакиада людей с ограниченным возможностями состоялась в Южно-Сахалинске

Более 100 человек с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в спартакиаде по 10 видам спорта, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.

Платформа «Беркут» в России стала самой крупной нефтедобывающей

В рамках Охотского моря прошел запуск в эксплуатацию крупнейшей на территории России платформы нефтегазодобывающего типа "Беркут". Сигнал о запуске платформы был отдан по видеосвязи российским президентом Владимиром Путиным.

Областной фестиваль авторской песни пройдет в конце июля в Холмском районе

Активную подготовку к областному фестивалю авторской песни ведет Холмский район, сообщает пресс-служба управления культуры администрации муниципального образования. Уже определено место проведения и ведется работа с участниками фестиваля.

«Стечение обстоятельств» фактически уничтожило иномарку на перекрестке в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Сегодня, 1 июля, после обеда на пересечении проспекта Победы и улицы Железнодорожной столкнулись две иномарки - " Toyota Corolla Spacio" и "Nissan Terrano". Кто виноват в этом ДТП предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД. Водитель внедорожника лишь сказал, что это стечение обстоятельств.

Слет детей из социальных учреждений области провели в Южно-Сахалинске

Слет детей из социальных учреждений области "Вместе – дружная семья" провели в Южно-Сахалинске. Воспитанники детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров продемонстрировали своими выступлениями, что все они вместе – члены дружной семьи.

В Норильске закрыли два дополнительных офиса Сбербанка

Помещения закрытых офисов давно перестали отвечать современным требованиям и не подлежали реконструкции. В связи с этим было принято решение их закрыть, а клиентскую базу перевести в ближайшие офисы Сбербанка.

Поставщики рыбы в АТР могут оставить Россию без продовольствия в случае эмбарго - эксперты

Экспортеры российских рыбных ресурсов в страны АТР – прежде всего, рыбодобытчики Дальневосточного бассейна – в случае введения в отношении России продовольственного эмбарго, по сути, могут оставить страну без продуктов питания.

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на северо-востоке Сахалина

На северо-востоке Сахалина произошло землетрясение магнитудой 4,7. Эпицентр находился в 11 километрах к юго-западу от посёлка Ноглик на глубине 10 километров, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального главка МЧС.Жители района ощутили подземные толчки.

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на северо-востоке Сахалина

Жертв и разрушений нет, тревога цунами не объявлялась, сообщила пресс-служба главного управления МЧС региона. Эпицентр землетрясения магнитудой 4,7 находился в 11 километрах юго-западнее поселка Ноглик на глубине 10 км.

Евгений Миронов: я всю жизнь сдаю экзамен

В блестящем составе творческого десанта одного из лучших театров России и Европы на Сахалин приехал и его худрук Евгений Миронов. Безусловно, это актер № 1 в России.

С сахалинскими актерами побеседовали Чулпан Хаматова и Евгений Миронов

С сахалинскими актерами побеседовали Чулпан Хаматова и Евгений Миронов. Вчера закончился крупнейший сахалинский театральный фестиваль "Рампа". В завершение его работы островитянам показали спектакль "Рассказы Шукшина".

На Сахалине мотоциклист сбил пешехода

30 июня на мотоцикле Suzuki водитель, не имеющий права, двигаясь в северном направлении по дороге Южно-Сахалинск – Корсаков, на 28 километре наехал на пешехода, который переходил дорогу по неконтролируемому никем переходу.

В Южно-Сахалинске оперативники раскрыли разбойное нападение на магазин

Налетчики ударили продавца оружием по голове, стали угрожать и требовать деньги. В результате злоумышленники похитили из кассы шесть тысяч рублей и скрылись. Владелец торговой точки немедленно сообщил о разбойном нападении в дежурную часть Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское".

Водитель без прав стал виновником ДТП на холмской трассе

В результате ДТП водитель Nissan Cube и 59-летний пассажир Toyota Kluger получили травмы. По данным ГИБДД, водитель автомобиля Nissan Cube в 2013 году дважды привлекался за управление автомобилем без права управления транспортным средством.

Деревянный мост на севере Сахалина планируют восстановить к субботе

Мост, что соединяет Александровск-Сахалинский с селами Хоэ, Трамбаус и Виахту восстанавливают. Напомним, один из пролетов деревянного сооружения 21 июня продавил самосвал. В настоящее время поломанные конструкции моста разбирают. Восстановить пролет и движение по мосту планируется к этой субботе.

В Южно-Сахалинске пройдет акция "России важен каждый ребенок!"

Сотрудники Центра психолого-педагогической помощи семье и детям проведут акцию "России важен каждый ребенок !" с 7 по 14 июля 2014 года в ТРК "Сити-Молл" Таким образом они хотят привлечь внимание жителей Сахалинской области к проблемам сиротства, устройства в семьи детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

Участники сахалинской «Зарницы», возрожденной таможенниками, выступят на общероссийской спартакиаде

Сахалинские школьники отправились в Рязань, чтобы сразиться в спартакиаде по военно-прикладным видам спорта среди молодежи допризывного возраста. Областная команда, сформированная из участников областной военно-патриотической игры «Зарница», впервые вышла на федеральный уровень.

Таксист-нелегал попал под суд на Сахалине

Арбитражный суд Сахалинской области, согласившись с доводами прокурора Смирныховского района, признал предпринимателя виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в 4000 рублей, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Молодые семьи Южно-Сахалинска приглашаются к участию в необычном фотоконкурсе

Фотоконкурс "Моя семья", посвященный грядущему Дню семьи, любви и верности, пройдет в парке им. Ю. А. Гагарина Южно-Сахалинска 6 июля. Организатор мероприятия – МБУ "Центр молодежных инициатив" - приглашает к участию в конкурсе молодые сахалинские семьи, любящие креатив и творческие эксперименты.

Уголовные дела за налоговые махинации возбуждены на троих сахалинцев

Следственные отделы трех районов Сахалинской области возбудили уголовные дела по статьям УК РФ, предусматривающим ответственность за махинации с налогами, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

В Южно-Сахалинске состоялся открытый чемпионат области по стендовой стрельбе среди мужчин

В минувшие субботу и воскресенье в Южно-Сахалинске состоялся открытый чемпионат Сахалинской области по стендовой стрельбе среди мужчин. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены островного региона.

Житель Южно-Сахалинска за мошенничество с землей получил 7 лет колонии

Южносахалинец получил 7 лет колонии за мошенничество с землей. Южно-Сахалинский городской суд за попытку мошенничества с землей, не доведенной до конца по независящим от подсудимого причинам, приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Более ста корсаковских сирот обрели приемные семьи в прошлом году

В Корсакове, количество семей, которые желают воспитывать "одинокого" ребенка, увеличилось по сравнению с 2012 годом, сообщают в пресс-службе администрации Корсаковского городского округа. По сравнению с предыдущим годом в округе стало на 10 приемных семей больше.

Турнир по настольному теннису прошел в сахалинском Холмске

Практически все сильнейшие спортсмены юга острова приняли участие в турнире по настольному теннису в Холмске. Победители состязаний, посвященных Дню молодежи, были определены в личном и парном разряде.

В Корсакове на стадионе «Водник» футболисты «Динамо» завоевали Кубок

В Корсакове на стадионе "Водник" футболисты "Динамо" завоевали чемпионский Кубок. Корсаковский "Водник" стал одним из лучших стадионов в области. Он открылся прошлой осенью после капитальной реконструкции.

Фотоконкурс «Поймай меня, если сможешь» стартовал в Южно-Сахалинске

На сайте ЮСАХ.РФ 1 июля начался фотоконкурс на лучший улов под названием «Поймай меня, если сможешь». К участию принимаются снимки, на которых запечатлён рыбак со своей добычей — любыми морскими, речными или озёрными обитателями.

Спектаклем Театра Наций завершился фестиваль «Сахалинская рампа»

Фейерверк у Чехов-центра поставил финальную точку большого праздника театра — II межрегионального театрального фестиваля "Сахалинская рампа". Он закончился на высокой ноте — спектаклем "Рассказы Шукшина", поставленным режиссером Алвисом Херманисом в Театре Наций.

На Сахалине «Динамо» опередило «Торпедо» и «Восток»

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в небольшом турнире, состоявшемся в минувшую субботу, приняли участие три команды. В течение нескольких часов они наводили страх на оборону соперника.

На севере Сахалина произошло землетрясение

Подземный толчок 1 июля в 07:58 зарегистрирован в Ногликском районе. Как рассказали РИА "Сахалин-Курилы" на сейсмостанции "Южно-Сахалинск", землетрясение произошло в координатах: 51,6 градус северной широты и 142,9 градуса восточной долготы.

Новости Сахалинской области
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов