Сёмин высказал мнение о матче «Динамо» - «Зенит»

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Гладилин: «Локомотив» перестал зависеть от Дзюбы»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2014

За выходные в Ростовской области поймали 114 пьяных водителей

Автоинспекторы Ростовской области обнародовали результаты массовой проверки водителей, которую они проводили в минувшие субботу и воскресенье. Были остановлены 144 автомобилиста, которые сели за руль, находясь подшофе (часть водителей отказались от медицинского освидетельствования).

«Сахалин» примет «СКА-Энергию» на «Родине»

Генеральный директор "Сахалина" Алексей Ри рассказал, почему "островитяне" отказали "Анжи" в переносе матча первого тура, а также представил нового главного тренера команды и группу новичков.

Праздник плуга ознаменовал завершение весенних полевых работ

В Ялуторовском районе прошел Сабантуй. Традиционный праздник плуга знаменует завершение весенних полевых работ. Лошадиными скачками открылся праздник Сабантуй в Ялуторовском районе. Традиционное для татар занятие - разведение лошадей, сегодня явление редкое.

Евгений Миронов и Чулпан Хаматова пообщались с сахалинскими актёрами

Спектакль, который был показан сахалинцам в конце фестиваля – "Рассказы Шукшина". Это постановка, в которой играют такие актёры как Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Наталья Ноздрина, Александр Новин, Юлия Свежакова, Павел Акимкин, Александр Гришин и Дмитрий Журавлёв.

За выходные на дорогах Дона остановлены 144 пьяных водителя

С начала года по вине нетрезвых водителей погибли 10 человек, сообщает пресс-служба УГИБДД по Ростовской области. За прошедшие выходные инспекторы ДПС составили в отношении водителей 144 административных материала за управление автотранспорта в нетрезвом виде.

Выставка «Мир женщины» пройдет в Краснодаре

Художественный проект "Мир женщины" представят в столице Кубани в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. Открытие экспозиции состоится 10 июля. Свои работы представят самодеятельные художники и мастера декоративно-прикладного творчества.

Квартирного вора задержали полицейские на Сахалине

Украденное имущество подозреваемый вынес через входную дверь и скрылся с места происшествия. Сотрудники уголовного розыска Южно-Сахалинского УМВД России установили и задержали причастное к краже лицо. Как выяснилось, ювелирные украшения задержанный продал, а бытовую технику полицейские изъяли.

В Южно-Сахалинске молодые семьи смогут получить жилье

В Южно-Сахалинске молодые семьи смогут получить жилье. Прием документов от желающих по программе обеспечения жильем на 2015-й год уже начался. Молодые семьи могут подать свои заявления в мэрии Южно-Сахалинска.

Путин запустил новое месторождение на Сахалине

Президент России дал команду запустить крупнейшую в России платформу "Беркут" по добыче нефти и газа на морском шельфе вблизи острова Сахалин. Как ранее сообщало РИА "Восток-Медиа", она установлена на подводном месторождении Аркутун-Даги.

ФК «Уфа» в контрольном матче переиграл ФК «Строгино»

В контрольном матче на первом учебно-тренировочном сборе в Новогорске футбольный клуб "Уфа" обыграл клуб второго дивизиона "Строгино" со счетом 3:1. Это был последний товарищеский поединок уфимцев в рамках УТС в Новогорске. 27 июня подопечные Игоря Колыванова переиграли ФК "Сахалин" - 3:0.

ФАС поможет «Роснефти» попасть в трубу «Газпрома»

Еще в апреле "Роснефть" обратилась в ФАС с жалобой на Sakhalin Energy (50% плюс одна акция принадлежит "Газпрому", 27,5% минус одна акция — у Shell), отказывающей ей в доступе к трубе, которая проложена с севера на юг Сахалина.

Житель села Лесного в Сахалинской области наступил на медведя

Житель села Лесного в Сахалинской области наступил на медведя, отправившись к ручью медвежьей тропой. В Интернете появилась информация, что в Корсаковском районе на мужчину напал медведь и пострадавший оказался в реанимации. Журналисты выяснили, что медведь и не думал нападать на человека.

В выходные сотрудники ГИБДД поймали в Южно-Сахалинске более двадцати пьяных водителей

В Южно-Сахалинске в минувшие выходные проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии опьянения. Автоинспекторы выявили 395 нарушений правил дорожного движения.

Как уничтожают запасы креветки

1 мая 2014 г. в газете "Рыбак Сахалина" под заголовком "Как уничтожают запасы креветки" было опубликовано обращение руководителей ряда сахалинских рыбопромышленных предприятий к министру сельского хозяйства РФ Николаю Федорову и руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву.

Сахалин присоединился к празднованию Всероссийского Олимпийского дня

Сахалин присоединился к празднованию Всероссийского Олимпийского дня. В нынешнем году Олимпийский день посвящен не только 120-летию Международного Олимпийского комитета, но и успешному выступлению сборной страны на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Молодые семьи могут претендовать на получение жилья в Южно-Сахалинске

Департамент архитектуры, градостроительства и землепользования города Южно-Сахалинска объявляет о начале формирования списков лиц, желающих участвовать в 2015 году в муниципальной программе "Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 годы".

Почетные памятные знаки отличия Сахалинской области «За особые успехи в учении» вручили Золотым медалистам

Как рассказали ТИА "Острова" в ИРОСО, в этом году по Сахалинской области 125 золотых медалистов, но региональной золотой медали были удостоены лишь 50 сахалинских выпускников. Кроме того, медалистов наградили и премией губернатора в размере 50 тысяч рублей и почетным дипломом.

Введена в эксплуатацию платформа «Беркут» на шельфе Сахалина

"Роснефть" и ExxonMobil в составе консорциума "Сахалин-1" ввели в эксплуатацию платформу "Беркут" на месторождении Аркутун-Даги, успешно выполнив установку верхнего строения на основание гравитационного типа.

Сергей Надсадин обсудил с предпринимателями вопросы размещения нестационарных объектов торговли на территории Южно-Сахалинска

Руководитель администрации Южно-Сахалинска Сергей Надсадин встретился с инициативной группой предпринимателей, чтобы обсудить вопросы размещения нестационарных торговых объектов (НТО), которые не попали в утвержденную Схему.

Мужчина, чтобы вывезти наркотики из Приамурья, проглотил их

Наркотики мужчина рассчитывал доставить домой, спрятав их в контейнере внутри себя, сообщают в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. Попытку жителя Сахалинской области пресекли транспортные полицейские. Мужчину задержали на станции Завитая Забайкальской железной дороги.

На Сахалине браконьеры активно добывают горбушу и креветку

К моменту прибытия полиции, браконьер успел при помощи ставной сети наловить 15 экземпляров горбуши. Орудие добычи и рыба изъяты сотрудниками полиции. В этот же день на озере Лагуна Буссе задержали жителя поселка Береговое. 42-летний мужчина при помощи драги добыл 310 креветок.

Южно-Сахалинский хоккейнный клуб СКА впервые выиграл золотую медаль

Хоккейного сезон в Сахалинской области завершился "золотым" матчем чемпионата по хоккею, сообщает пресс-служба Сахалинской федерации хоккея. В главном матче встретились команды областного центра СКА и "Сахалин".

Сахалинцы запустили в небо олимпийские шары

В честь Олимпийского дня сахалинцы запустили в небо 33 воздушных шара, окрашенных золотой, серебряной и бронзовой краской, - по количеству медалей, завоёванных российской сборной в Сочи.

«Сахалинский Сабантуй – 2014» состоялся в селе Дальнее

29 июня 2014 года на стадионе села Дальнее состоялся национальный народный татарский праздник "Сахалинский Сабантуй – 2014". Как рассказали ТИА "Острова" в Сахалинском Областном центре народного творчества, на Сахалинской земле этот мероприятие прошло в девятый раз.

Южносахалинский СКА впервые выиграл золотые медали

По итогам хоккейного сезона в Чемпионате области лучшим вратарем признан Евгений Мейер (СКА, Южно-Сахалинск), лучшим защитников назван Евгений Рубанов (Ветерки, Холмск), лучший нападающий – Анатолия Рыков (Сахалин, Южно-Сахалинск), лучший бомбардир – Петр Разумов (Авангард, Троицкое).

В День молодежи южносахалинцы познакомились с деятельностью творческих мастерских и объединений по интересам

Представители молодежных клубов и объединений, творческих мастерских, волонтерских и общественных организаций собрались вместе, чтобы пообщаться с жителями островной столицы, рассказать о своей деятельности, презентовать свои услуги, товары и идеи.

Сахалинец приговорен к лишению свободы на 8 лет за убийство жены

Смерть жены наступила на месте происшествия. В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. Суд назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Нефтегазодобывающая буровая платформа «Беркут» начала свою работу

Нефтегазодобывающая буровая платформа «Беркут» начала свою работу. В режиме видеоконференции президент России Владимир Путин принял участие в ее запуске. Буровая платформа "Беркут" был запущен в работу после команды президента Владимира Путина: "Начинайте".

В воскресенье сахалинские полицейские задержали двух браконьеров

29 июня сотрудники ДПС в ходе проведения операции "Путина-2014" остановили автомобиль под управлением 38-летнего жителя областного центра. При досмотре транспортного средства полицейские обнаружили два полиэтиленовых мешка, в которых находились 23 экземпляра горбуши, а в багажнике рыболовная сеть.

В сахалинском селе двухгодовалый мальчик утонул в колодце

На Сахалине проводится проверка по факту обнаружения в канализационном люке трупа ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР. На прошлой неделе в канализационном колодце фельдшерского пункта села Углезаводск, был обнаружен труп мальчика без внешних признаков насильственной смерти.

Спасатели прекратили поиск пропавшего на Байкале сахалинца

Как сообщили astv.ru в Байкальском поисково-спасательном отряде, 28 июня одно подразделение спасателей вернулось на базу, другое отправилось на озеро Катакель для поисков утонувшего там мужчины. Поиски пропавшего сахалинца могут продолжать родственники.

Житель поселка Костромское подозревается в незаконной добыче горбуши

29 июня сотрудники отдела МВД России по Холмскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции "Путина-2014" в акватории Татарского пролива на расстоянии 2,5 километров севернее устья реки Костромка задержали подозреваемого – 39-летнего местного жителя.

В Долинске злоумышленница похитила 47 000 рублей у своей знакомой

10 июня в отдел МВД России по городскому округу "Долинский" поступило заявление от местной 25-летней жительницы о том, что у нее похитили деньги в сумме 47000 рублей. Выяснилось, что в тот день потерпевшая снимала номер в местной гостинице, куда пригласила своих друзей и знакомых.

В селе Дальнем отметили Сабантуй

В минувшее воскресенье, 29 июня, на стадионе села Дальнее отметили национальный праздник «Сабантуй». Начался Сабантуй шествием с представителями районов области, прошедшими вслед за повозкой, запряженной лошадью.

Медведя отстрелили на юге Сахалина

В регионе медведи обитают на островах Кунашир, Итуруп, Сахалин, Парамушир и Шумшу. Островные медведи — одни из самых крупных на Дальнем Востоке: длина тела достигает трех метров, а вес — 700 килограммов. В природе медведи живут до 45 лет. В сахалинской области обитает 4,2 тысячи медведей.

Скачки провели, празднуя татарский Сабантуй в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске в девятый раз отметили татарский праздник Сабантуй. Он знаменует окончание весенних полевых работ, по сути и духу - это сельский праздник. Другая особенность - татары бережно относятся к многовековым традициям своего народа.

Вопросы жилищного строительства и пассажирских перевозок обсудят в Южно-Сахалинске

В рамках обновления Стратегии-2020, инициатором которого выступил руководитель города Сергей Надсадин, на этой неделе состоятся два круглых стола. 1 июля городское экспертное сообщество рассмотрит вопросы жилищного строительства, а 2 июля главной темой станут пассажирские перевозки.

В Макаровском районе погиб водитель бетономешалки

Водитель бетономешалки "Хино" погиб в Макаровском районе. Как стало известно РИА "Сахалин-Курилы", ДТП произошло вечером 28 июня на 134 км трассы Южно-Сахалинск – Оха. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, съехал в кювет, где автомобиль перевернулся.

За выходные у берегов Курил произошли три землетрясения

За минувшие выходные в Тихом океане возле Курильских островов были зарегистрированы три землетрясения. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области со ссылкой на Геофизическую службу РАН, первое магнитудой 4,5 произошло в субботу в 17:49 по местному времени.

При столкновении легковушки с внедорожником пострадали четыре человека

Четыре человека пострадали в Южно-Сахалинске при столкновении легкового автомобиля с внедорожником. Как стало известно РИА "Сахалин-Курилы", авария произошла 29 июня около 22:25. 26-летний водитель на автомобиле "Тойота Камри" двигался по проспекту Победы на запад.

Воспитанников Троицкого детского дома порадовали в городском парке Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске порадовали детей-сирот Для воспитанников Троицкого детского дома в Южно-Сахалинске сегодня прошел благотворительный праздник, сообщает информационное агентство "RuNews.org" со ссылкой на tia-ostrova.ru.

Мужчину с наркотиками задержали сотрудники ДПС в Южно-Сахалинске

Сотрудники ДПС предположили, что мужчина в состоянии какого-либо опьянения. При двух понятых произвели обыск. У 31-летнего пассажира была обнаружена пачка из-под сигарет, в ней находилось вещество растительного происхождения, предположительно наркотическое. По данному факту проходит проверка.

В районе Курил за выходные было зафиксировано три землетрясения

В Тихом океане в районе Курильских островов за выходные было зафиксировано три землетрясения. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС. По данным Геофизической службы РАН, первое - магнитудой 4,5 баллов - произошло в субботу, в 141 км южнее острова Итуруп.

Объявлен конкурс по аварийно-спасательному дежурству в портах Сахалина

ФГУ "Администрация морских портов Сахалина" объявило конкурс по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов (ЛАРН) и аварийно-спасательному дежурству в портах Сахалина. Начальная цена лота (стоимость контракта) - почти 22 млн. рублей, сообщается на сайте госзакупок.

На территории Сахалинской области зарегистрировано землетрясение

По данным Геофизической службы РАН, 29.06.2014 в 10.59 (хбр) в 179 км южнее г. Курильска, зарегистрировано землетрясение на глубине 33 км с магнитудой 4.7. Данное землетрясение на территории населенных пунктов области не ощущалось.

В День молодежи форум «Острова» презентовали бизнес-сообществу и будущим участникам

Первым пунктом программы стала встреча дирекции форума, представителей министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области с бизнес-сообществом островного региона.

На Сахалине впервые сыграли Хармса

Премьера стала первым пересечением Даниила Хармса с Сахалином (если, конечно, не брать в счет такую историческую деталь: Хармс — сын народовольца Ивана Ювачева, отбывавшего ссылку на острове и ставшего прототипом главного героя чеховского "Рассказа неизвестного человека").

Игорь Сечин подвел под себя платформу

На очередном годовом общем собрании акционеров Московской биржи акционеры утвердили новый состав наблюдательного совета. В совет в качестве независимого директора вошел Михаил Братанов, директор депозитария Росбанка, глава Societe Generale Securities Services в России и СНГ.

«Роснефть» стучится в трубу «Газпрома» через ФАС

"Роснефть" в апреле обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с жалобой на Sakhalin Energy (50% плюс одна акция принадлежит "Газпрому", 27,5% минус одна акция — у Shell), которая отказывает ей в доступе к трубе, идущей с севера на юг Сахалина.

Новости Сахалинской области
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви