Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2014

Сахалин будет представлен на «Аллее России» в Крыму

Всероссийская патриотическая акция "Аллея России" была объявлена в 2014 году Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Местом закладки аллеи определена Республика Крым. По мнению организаторов этого масштабного проекта, на одной территории соберутся растения-символы всех 85 субъектов страны.

В Челябинске открылся всероссийский онкологический форум

Своим научно-практическим опытом делятся эксперты ведущих онкологических учреждений Российской Федерации. По словам главного офтальмолога Минздрава Челябинской области Ирины Пановой, на Южном Урале мероприятие такого масштаба по вопросам онкологии проводится впервые.

В Южно-Сахалинске ремонт ДК «Радуга» закончат в следующем году

Ремонт дворца культуры "Радуга" в Южно-Сахалинске закончится в следующем году. В здании уже отремонтировали зрительный зал и фойе, планируется обновить фасад здания и сделать подсветку. В Южно-Сахалинске полным ходом идет реализация программы развития города до 2020 года включительно.

Самый длинный пешеходный мост строят на Сахалине

Самый длинный на Сахалине пешеходный мост к 1 сентября построят в селе Красногорск Томаринского района. Сооружение длиной 152 метра и шириной 3,2 метра соединит берега реки Черной. Строительство здесь ведут с февраля нынешнего года.

На Сахалине открыли новый тепличный комплекс

Современный тепличный комплекс торжественно открыли 10 июня в селе Красногорск Томаринского района. Перерезать красную ленточку у входа в уникальное хозяйство по выращиванию огурцов и томатов приехал губернатор Александр Хорошавин.

Число пострадавших в ДТП на Сахалине выросло до 14

В Сахалинской области пассажирский автобус столкнулся с тепловозом. Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональном главном управлении МЧС, в результате происшествия 5 человек погибли и 14 пострадали.

Обсуждены проблемы модернизация жилищного фонда

Работа форума была организована следующим образом: Сначала проходили заседания 4 тематических секций, которые обсудили различные вопросы в сфере ЖКХ, например: лицензирование управляющих компаний, повышение качества жилищно-коммунальных услуг, модернизация жилищного фонда и расселение аварийного жилья, обеспечение справедливости платежей за коммунальные услуги и многие другие.

Власти Липецкой области – в двадцатке лучших

Власти Липецкой области – в двадцатке лучших В Минрегионе России подвели предварительные результаты оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов страны в прошлом году.

Единороссы КБР подвели итоги форума «ЖКХ – новое качество»

Итоговая пресс-конференция состоялась в региональном исполкоме Партии Пресс-конференция, на которой представители региональных СМИ встретились с участниками Всероссийского форума "ЖКХ – новое качество", состоялась в понедельник, 9 июня, в региональном исполнительном комитете партии "Единая Россия", сообщает ER.RU.

ДТП с пятью погибшими на Сахалине, вероятно, устроил водитель автобуса

Полицейские считают виновником аварии с участием тепловоза в Сахалинской области водителя автобуса, сообщает УМВД по региону. ДТП с участием "товарняка" и автобуса с 30 людьми произошло во вторник на железнодорожном переезде, расположенном на 274 километре автодороги "Южно-Сахалинск — Поронайск".

При столкновении автобуса и тепловоза на Сахалине погибли пять человек

Еще семь человек пострадали в результате ДТП на железнодорожном переезде "В 10.20 (мск) 10 июня в Поронайском городском округе Сахалинской области вблизи населенного пункта Гастелло на железнодорожном переезде произошло ДТП с участием рейсового автобуса и тепловоза", – сообщается на сайте МЧС России.

Представительство «Газпрома» в Сахалинской области получило приз за участие в субботнике «Зеленая весна»

По итогам проведенного экологического субботника "Зеленая весна" в регионах Дальневосточного Федерального округа Неправительственный экологический фонд Вернадского представил к награде представительство ОАО "Газпром" в Сахалинской области за содействие в участии в организации субботников и особый вклад в улучшение экологии в Дальневосточном Федеральном округе РФ.

В Сахалинской области горела гостиница

В гостинице, расположенной в поселке городского типа Ноглики, на площади 100 кв. метров горела хозяйственная постройка. На момент прибытия первого пожарного подразделения 11 посетителей гостиницы самостоятельно покинули помещения и находились на безопасном расстоянии.

Сахалинская область признана регионом с лучшими условиями для малого бизнеса и лидером по доходам

К блоку развития экономики отнесены показатели, характеризующие объем частных инвестиций в основной капитал, налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета региона, реальные располагаемые денежные доходы граждан, оборот малого бизнеса, а также уровень ввода жилья.

На Сахалине прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

В понедельник на учебно-тренировочном полигоне пожарной части села Троицкого начались двухдневные соревнования по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях приняли участие 15 команд из районов области и Южно-Сахалинска, а также 7 детско-юношеских команд.

В Южно-Сахалинске под колеса грузовика сегодня попали отец и 6-летний сын

В Южно-Сахалинске под колеса грузовика сегодня попали отец и 6-летний сын. Авария случилась 10-го июня в 9:00 часов по местному времени на въезде в район "Зима" на автотрассе "Южно-Сахалинск – Корсаков".

Прокуратура выявила нарушения при привлечении к труду иностранцев

По результатам проверки прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя возбудила два дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у этого иностранного гражданина разрешения на работу либо патента, если такое разрешение либо патент требуется в соответствии с федеральным законом).

На уплату страховых взносов у колымских работодателей осталось два дня

Где бы гражданин ни работал, в том числе по совместительству, сведения о его стаже и страховых взносах работодателей в пенсионную систему поступают в ПФР, фиксируются на его индивидуальном лицевом счете и определяют пенсионные права.

Более 600 тысяч рублей штрафа выписали нарушителям в Артеме

Более 600 тысяч рублей штрафа выписала администрация Артемовского городского округа, взыскано – более 500 тысяч рублей. Девять материалов направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Артемовского городского округа.

Премьера спектакля «Клочки по закоулочкам» прошла в Чехов-центре

В Чехов-центре прошла премьера спектакля для детей «Клочки по закоулочкам». Спектакль родился в ходе работы режиссёрской лаборатории "Дети и эти", которая прошла в рамках II Дальневосточного театрального Форума в сентябре прошлого года.

Пятисоттысячного пассажира пригородного сообщения поздравят на вокзале Южно-Сахалинска

Один из пассажиров, который приобретет билет (проездной документ) на поезд пригородного сообщения в билетной кассе вокзала ст. Южно-Сахалинск 11 июня 2014 г. будет поздравлен Компанией, награжден памятным дипломом и ценным подарком.

Мужчина и его шестилетний сын попали под колеса грузовика в Южно-Сахалинске

Как сообщили astv.ru в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска, 55-летний водитель грузовика "ГАЗ 330273" двигался с юга на север и совершил наезд на пешеходов - шестилетний мальчик и его 37-летний отец переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Сахалинские единороссы рассказали об итогах форума по проблемам ЖКХ

Нет человека, которого бы не касалось качество жилищно-коммунальных услуг. Надо отметить, что форум продемонстрировал предметный подход к проблемам ЖКХ, саккумулировал практический опыт регионов.

На Сахалине житель села Яблочное при помощи сачка добыл 582 корюшки

На Сахалине житель села Яблочное при помощи сачка добыл 582 корюшки, за что попал в поле зрения оперативников, осуществлявших профилактический рейд "Путина-2014". Безработный мужчина рыбачил на берегу Татарского пролива в районе 92-го километра автотрассы "Невельск-Шахтерск".

Превышает прогнозы. На Сахалине разрабатывают новое нефтегазовое месторождение

Компания «Венинефть», согласно распоряжению российского правительства, теперь имеет право вести работы по разведке и добыче нефти и газа на участке недр федерального значения – Северо-Венинском месторождении, которое является частью проекта «Сахалин-3». Соучредителями ООО «Венинефть», образованного в 2010 году, являются НК «Роснефть» и китайская корпорация «Синопек».

Лососевая путина на Сахалине не может «похвастаться» большими уловами

Ранее сообщалось, что в 2012 году рыбаки Сахалинской области выловили 128 тыс. тонн лососей, в 2013 году - почти 220 тыс. тонн (при первоначальном прогнозе ученых в объеме 116 тыс. тонн). Лососевая путина традиционно стартует в регионе в начале июня и завершается в конце октября.

Работа сахалинских историков стала «Лучшей книгой года» в России

Награждение победителей состоялось по итогам 23-го конкурса Ассоциации книгоиздателей России "Лучшие книги года" за 2013 год. На конкурс поступило свыше 500 книг от 130 издательств и издающих организаций из более чем 50 регионов Российской Федерации.

Из-за долгов подготовка к отопительному сезону в Корсакове под угрозой срыва

Следует отметить, что из-за высокой дебиторской задолженности (долги населения) рассчитывать на финансовую помощь от государства предприятие не может. В не менее сложной ситуации сегодня находится МУП "Водоканал". Долги корсаковцев перед предприятием составляют 13 миллионов рублей.

Судьба частной конюшни решается в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Поводом для тщательной проверки содержания лошадей в селе Христофоровка послужила жалоба от соседей, чьи дома стоят рядом с жилым домом, в котором постоянно проживает Питер Ван Дер Вольф, а во дворе находится конюшня, в которой содержатся 14 взрослых лошадей.

Фонд Вернадского наградил организаторов экологического субботника на Сахалине

Торжественная церемония награждения участников Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна" состоялась в Москве в Государственном геологическом музее имени В. И. Вернадского, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе представительства ОАО "Газпром" в Сахалинской области.

На территории Сахалинской области зарегистрировано два землетрясения

Три землетрясения были зарегистрированы Службой срочных донесений Геофизической службы РАН в течение суток 9 июня. На территории населенных пунктов Сахалинской области они не ощущались, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области.

«Черные дровосеки» нарубили дров на 106 тысяч рублей ущерба в Тымовском районе

В районе Верхне-Тымовского участкового лесничества установлены факты незаконных рубок лиственницы, в результате которых лесному фонду причинен значительный ущерб на сумму 106 тысяч рублей. Органами дознания по материалам прокурорских проверок возбуждено три уголовных дела.

В Ногликах загорелась гостиница, пострадавших нет

Хозяйственная постройка гостиницы по ул. Дачной, 2, в поселке Ноглики загорелась утром 10 июня. Сообщение на телефон диспетчера поступило в 09:20, сообщает пресс-служба главного управления ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Южносахалинский СКА, выиграв у холмских «Ветерков», вышел в финал Кубка Сахалинской области по хоккею с шайбой

Как рассказали ТИА "Острова" в Сахалинской Федерации Хоккея, в полуфинале Кубка Сахалинской области по хоккею, равной, тягучей и плотной игре между принципиальнейшими соперниками - обладателями открытого Кубка мэра Южно-Сахалинска (СКА) и победителями дивизиона "НХЛ-Сахалин" (" Ветерки") - удача повернулась лицом к южносахалинцам.

Два землетрясения произошли за сутки у берегов Курильских островов

За минувшие сутки возле северных Курил Сахалинской области зафиксированы два землетрясения. Первое произошло в ночь на воскресенье в 00:11 часов по местному времени в 140 километрах восточнее острова Парамушир на глубине 29 километров.

Сахалинцам предлагают поучаствовать в сдаче крови и пожертвовать вознаграждение больным девочкам

Поучаствовать в акции "Протяни руку помощи" могут все заинтересованные сахалинцы, а сдать кровь смогут все совершеннолетние граждане РФ, не имеющие проблем со здоровьем. Ожидается, что всем, кто окажется в этот день в донорском кресле, будут вручены памятные подарки.

Гостиница загорелась в сахалинском поселке Ноглики

Гостиница загорелась утром 10 июня в сахалинском поселке Ноглики. Все 11 постояльцев гостиницы эвакуировались из здания до прибытия пожарных, пострадавших нет. Тушение пожара продолжается, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области.

На Сахалине продолжается операция «Путина – 2014»

8 и 9 июня 2014 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городскому округу "Охинский" в рамках операции "Путина – 2014" было выявлено два факта незаконного приобретения, хранения и перевозки рыбы осетровых видов – калуга, которая занесена в "Красную книгу".

Корейские диаспоры Сахалина отмечают знаменательную дату

150 лет добровольного переселения корейцев в Россию отметили в Корсакове. Портовый город не случайно стал отправной точкой череды праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате. Именно сюда прибыли первые переселенцы из Республики Корея, затем заселения произошли в Невельске и Макарове.

На севере Сахалина горит гостиница

На севере Сахалина десятого июня, примерно в восемь часов утра поступил сигнал о том, что в Ногликах горит отель "Кубань". Предварительно стало известно, что возгорание произошло в пристройке, а следом пламя перекинулось на двухэтажное здание.

«Хочешь жить в тепле и комфорте, заплати долг энергетикам»

Петропавловск-Камчатский городской отдел судебных приставов № 3 и ОАО "Камчатскэнерго" провели совместную акцию "Хочешь жить в тепле и комфорте, заплати долг энергетикам". В ходе проведенной акции было отработано порядка 60 адресов, по которым проживают должники.

Новости Сахалинской области
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни