«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2014

Калужан отметили за проведение субботника

Калужан отметили за содействие и участие в субботнике. 26 апреля по стране был проведен Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». С инициативой его возобновления выступили Фонд, Международная экологическая организация "ГРИНЛАЙТ" и межрегиональная экологическая организация "Гринлайф".

Семьи погибших в ДТП автобуса на Сахалине получат по 3 млн

От страхователя – компании "Альфа Страхование" – потерпевшим, в зависимости от тяжести увечий, достанется от 60 до 500 тысяч. Напомним, во вчерашней аварии автобуса, в который на железнодорожном переезде въехал локомотив поезда, погибло пять человек и пострадало 14.

Родственникам погибших в ДТП на Сахалине выплатят по 2 млн рублей

Родственники пятерых погибших 10 июня при столкновении товарняка и автобуса, получат по два миллиона страховых выплат, об этом сообщает Национальный союз страховщиков ответственности. В сообщении со ссылкой на президента союза Андрея Юрьева говорится, что родным погибших выплатят по 2,025 миллиона.

На Сахалине смогут прогнозировать землетрясения и цунами

Предсказывать с достаточной точностью надвигающееся землетрясение сейсмологи пока не научились. Однако, сахалинские специалисты будут заниматься не только сейсмологией. Они изучат составы выбросов грязевых вулканов, обладающих целебными свойствами, а также сахалинских термальных источников.

У жителя Охи было обнаружено 16 кусков краснокнижной калуги

При досмотре вышеупомянутого транспортного средства полицейские обнаружили 16 кусков рыбы калуги. Водитель иномарки пояснил, что приобрел запрещенную рыбу у неизвестных ему лиц для собственного потребления в пищу.

В азиатском Кубке Вызова Россию представят «Сахалинские Акулы»

"Сахалинские Акулы" представят Россию на азиатском Кубке Вызова, который пройдёт с 4 по 8 августа в Южно-Сахалинске, месте прописки "Акул", сообщает пресс-служба Молодёжной хоккейной лиги. Кроме дебютантов МХЛ в турнире также примут участие молодёжные сборные (U20) Японии, Южной Кореи и Казахстана.

Родным погибших в ДТП на Сахалине выплатят по миллиону рублей

Губернатор Сахалина Александр Хорошавин распорядился выплатить компенсации пострадавшим и родственникам погибших в ДТП с рейсовым автобусом и грузовым поездом. Об этом сообщается на сайте правительства Сахалинской области.

Юниоры «Амура–2010» заняли третье место на дальневосточном турнире

Юношеская команда клуба "Амур – 2010" заняла третье место на дальневосточном этапе первенства России по футболу среди ДЮСШ и команд профессиональных футбольных клубов. Дальневосточный этап прошёл во Владивостоке.

Родственники жертв ДТП на Сахалине получат по 2 млн рублей компенсации

Родственники погибших пассажиров автобуса, попавшего в ДТП на Сахалине, получат компенсации в размере 2,025 млн руб. от компании "АльфаСтрахование", которая является страховщиком перевозчика "Сахалинавтотрансэкспедиция", сообщает сайт Национального союза страховщиков ответственности.

Сахалинцы просят Шойгу помочь спасти старинный скальный маяк

Особую озабоченность у активистов вызывает состояние маяка "Анива". Это уникальное сооружение не имеет аналогов не только на Сахалине, но и на всем Дальнем Востоке: скальный маяк сооружен в 1939 году на отдельно стоящей 10-метровой скале по проекту японского инженера Миура Синобу.

Самый длинный пешеходный мост на Сахалине строят в Красногорске

Самый длинный на Сахалине пешеходный мост к 1 сентября построят в селе Красногорск Томаринского района. Сооружение длиной 152 метра и шириной 3,2 метра соединит берега реки Черной. Строительство здесь ведут с февраля нынешнего года.

Футболисты сразились за «Кожаный мяч»

Как сообщалось, во вторник в 17:00 местного времени в поселке Гастелло Поронайского района на железнодорожном переезде, расположенном на 274-м км автодороги Южно-Сахалинск - Поронайск, следовавший из Поронайска в областной центр рейсовый автобус Hundai Aero Town столкнулся с грузовым поездом.

Имя лучшего врача назвали в Южно-Сахалинске

Комиссия, которая определяла победителя, остановилась на кандидатуре Ирины Петровны Дьяченко. За плечами участкового педиатра Ирины Дьяченко 35 лет стажа. В день она принимает до пятнадцати маленьких пациентов в одиннадцатом микрорайоне.

Семьям погибших в ДТП на Сахалине выплатят по 3 млн рублей

Пострадавшие, в зависимости от тяжести повреждений, получат от 60 до 500 тыс рублей. ДТП, в котором погибли пять человек и пострадали 14, произошло накануне, когда поезд протаранил выехавший на переезд автобус с 30 пассажирами.

23-летний житель г. Южно-Сахалинска осужден к реальному сроку лишения свободы за повреждение чужого автомобиля

Томаринским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 23-летнего жителя г. Южно-Сахалинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений).

На Сахалине возводят самый длинный пешеходный мост

На Сахалине возводят самый длинный пешеходный мост, который соединит берега реки Черной в селе Красногорск Томаринского района. Мост будет иметь длину 152 метра и ширину 3,2 метра. Строительство было начато в феврале 2014-го года. 10-го июня в село приехал губернатор области Александр Хорошавин.

На два дня перекроют участок улицы Ленина в областном центре

В связи с капитальным ремонтом проезжей части с 7.00 14 июня (суббота) ориентировочно до 23.00 15 июня (воскресенье) участок улицы Ленина от ул. Зеленой до комплекса "АРМРОС" будет полностью закрыт для сквозного проезда.

ИД «Губернские ведомости» вручил награды «народным врачам»

Издательский дом "Губернские" ведомости 11 июня в преддверии Дня медицинского работника вручил награды победителям проекта "Народный врач". Конкурс начался еще в марте, когда читатели портала «Сахалин и Курилы» начали присылать анкеты своих претендентов.

Родственники погибших в ДТП на Сахалине получат до 2 млн рублей

Родственники погибших в результате столкновения поезда и автобуса в Сахалинской области получат страховые выплаты по 2,025 млн рублей. Об этом в среду сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. Пострадавшие получат выплаты после учета каждой травмы.

Губернатор: сахалинская глубинка станет мощным индустриальным центром

Томаринский район в ближайшие годы станет мощной точкой индустриального роста на карте Сахалинской области. О перспективах развития островной глубинки рассказал губернатор Александр Хорошавин ее жителям в ходе рабочей поездки в район 10 июня.

В Предгорном районе двое местных жителей признаны виновными в краже

Собранные следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему Максиму Самсоненко и 16-летнему жителю хутора Хорошевского Предгорного района.

В Большом Камне возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

За прошедшие сутки ликвидировано два пожара на Дальнем Востоке

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО, площадь, пройденная огнем в ДФО за сутки, составила 112 га. Силами лесопожарных формирований ликвидировано 2 возгорания. 5 пожаров на территории округа локализовано.

Гордума Южно-Сахалинска утвердила схему избирательных округов

Внеочередное заседание депутатов городской Думы прошло сегодня, 11 июня. Утверждали новую схему одномандатных избирательных округов. Ранее существовала смешанная система, когда 13 депутатов из 25 выдвигались по партийным спискам.

Семьи погибших в ДТП на Сахалине получат по 1 млн рублей от региона

Власти Сахалина выплатят по 1 миллиону рублей семьям пятерых погибших и по 500 тысяч рублей пострадавшим при столкновении автобуса и поезда в Порнайском районе области, сообщает в среду администрация региона.

На территории восьми районов Сахалинской области ожидается сильный дождь

Жителям указанных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов на время действия предупреждения. Жителям домов, находящихся в непосредственной близости от рек, следует внимательно следить за подъёмом уровня воды, в случае необходимости обратиться в дежурные службы.

В Южно-Сахалинске отменяют праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Только что, в 16.30, стало известно, что праздничные мероприятия, посвященные Дню России в Южно-Сахалинске, проведение которых запланировано на открытых площадках города, проводиться не будут.

Росбанк в Южно-Сахалинске принял участие в экологической акции

Партнером акции выступил Росбанк. Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-центре Росбанка, сотрудники сахалинских отделений Росбанка приняли участие в уборке от мусора прибрежной полосы реки Рогатка до озераВерхнее в городском парке. Волонтеры собрали около тонны бытового мусора.

Долгострой возле школы №6 Южно-Сахалинска снесут

Сегодня, на заседании в городской думе Южно-Сахалинска депутаты одобрили план списания с баланса муниципалитета пристройки к школе №6. Пристройку снесут. Собственно, это пристройка только на бумаге. На деле – долгострой, который начали возводить в 90-е годы, а потом забросили.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов приглашает холмчан на семинар

Для жителей Чехова семинар совещание пройдет 16 июня в 11 часов в здании клуба. Для жителей села Правда — 16 июня в 16 часов в здании клуба. Приглашаются собственники многоквартирных домов (по одному, два представителя от дома), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт холмской администрации.

В Южно-Сахалинске открыли летний сезон профориентации

Летний сезон профориентационной работы с детьми открыли специалисты центра занятости населения Южно-Сахалинска совместно с волонтерами. Во время каникул они посещают лагеря дневного пребывания и рассказывают детям о том, какие существуют профессии и где их можно получить.

Всех выпускников сахалинского медколледжа пригласили на работу

В наши дни в области не стоит вопрос о дефиците мед персонала, поделился с корреспондентом ТИА Острова Остапенко Владимир Иванович, заведующий отделением по специальности сестринское дело, но и без работы выпускники не остаются, с трудоустройством проблем не возникает, а это не мало важно.

Дожди завладеют Сахалином в праздничные и выходные дни

Дожди завладеют Сахалином в праздничные и выходные дни. В пятницу и в ночь на субботу дождь будет наиболее сильным. С Японского моря через остров Хоккайдо на Сахалин движется обширный циклон. Сахалинская область попадает под его влияние 12-го июня.

В Южно-Сахалинске пройдет летний хоккейный турнир среди детей

С 16 по 22 июня в "Кристалле" пройдут игры в рамках летнего хоккейного турнира среди детей. Всего участие в турнире примут шесть сборных команд из Южно-Сахалинска и Корсакова. В составе команд сразятся игроки в возрасте от 7 до 13 лет.

В Южно-Сахалинске отметят День России

Перед южносахалинцами и гостями островной столицы выступит лауреат международных фестивалей государственный концертный ансамбль "Дальний Восток" (г. Хабаровск). Коллектив состоит из 40 человек, в него входят вокальная и балетная группы.

Проблемы и перспективы развития культурной сферы Южно-Сахалинска обсудили за круглым столом

В Южно-Сахалинске продолжается обновление Стратегии-2020, инициатором которого выступил руководитель города Сергей Надсадин. На очередном круглом столе члены Общественного совета и экспертное сообщество города рассмотрят пути культурного обогащения и развития города на ближайшие годы.

Депутаты Южно-Сахалинска определились с избирательными округами

Сегодня состоялась внеочередное заседание Южно-сахалинской городской думы. Выход из обычного рабочего режима председатель Сергей Дмитриев объяснил тем, что завтра заканчивается утвержденный законодательством срок, определяющий схему избирательных округов на выборах 14 сентября.

Уголовное дело за взятку возбудили в отношении заместителя директора филиала Минэнерго на Сахалине

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области в отношении заместителя директора филиала федерального государственного учреждения "РЭА" Минэнерго России возбуждено уголовное дело за получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Власти Сахалина пообщались с руководством Хоккайдо

В ходе встречи Сергей Хоточкин проинформировал губернатора префектуры Хоккайдо госпожу Такахаси о действиях сахалинского правительства по реализации договоренностей, достигнутых в рамках визита губернатора Хоккайдо в Сахалинскую область, а также бизнес-миссии деловых кругов Сахалина на Хоккайдо осенью прошлого года.

Сахалинка, продавшая наркотики супружеской паре, проведет в колонии больше 8 лет

Суд аппеляционной инстанции признал женщину, продававшую наркотики, виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Место проведения праздничных мероприятий по случаю Дня России изменилось в Южно-Сахалинске

Основные праздничные мероприятия по случаю Дня России пройдут на площади Ленина. Концертная программа здесь начнется в 12.00. На время проведения выступлений проезд по площади (от ул. Карла Маркса до Коммунистического пр.) будет ограничен с 9.00 до 15.00.

Водитель и пассажир пострадали в перевернувшейся «Ладе» на Сахалине

41-летний водитель автомобиля «Лада» двигался с востока на запад, съехал в кювет, машина опрокинулась. В хирургическое отделение Макаровской ЦРБ доставлены и водитель, и его 40-летний пассажир.

Лучшим страхователям Южно-Сахалинска вручили дипломы Пенсионного фонда

Напомним, в рамках мероприятий по улучшению взаимодействия между Пенсионным фондом и плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование ПФР в режиме опытной эксплуатации во всех своих территориальных органах субъектов РФ открыл электронный "Личный кабинет плательщика".

Сахалинская область впервые вошла в топ-20 лучших регионов РФ

Каждый регион получил оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти за минувший год. Сахалинская область – на 11 месте. Как рассказал РИА "Сахалин-Курилы" министр экономического развития области Сергей Карпенко, островной регион впервые вошел в топ-20 лучших субъектов РФ.

За попытку дать взятку сотруднику полиции, житель г. Южно-Сахалинска привлечён к уголовной ответственности

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Старков А. В.) в отношении 42-летнего жителя г. Южно-Сахалинск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

В отношении 19-летнего жителя г. Оха, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.134 УК РФ

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель Горлов В. А.), возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя г. Оха.

Мощный тепличный комплекс открыт на Сахалине

Значит всем именитым гостям сначала в руки лопаты — и на высадку новой аллеи. И губернатор, и его замы, и председатель областной думы, и многие другие поработали шанцевым инструментом и сделали на въезде в новый тепличный комплекс будущую кедровую аллею.

В отношении заместителя директора филиала ФГУ «РЭА» Минэнерго России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ в отношении заместителя директора филиала федерального государственного учреждения "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России.

Сахалинские активисты просят Сергея Шойгу помочь сохранить маяк «Анива»

Маяк обслуживался персоналом до 1990 года, а затем был переведен на автоматический режим. Анивский маяк часто используется как визитная карточка Сахалинской области, а также как символ Сахалина в различных изданиях.

О культурных брендах и курящих женщинах поговорили на круглом столе в Южно-Сахалинске

Говоря о культуре, Пономарев заметил, что его "убивают курящие женщины", и что они "хуже Обамы, жующего жвачку во время официальной церемонии". Хотя Обама, как пишут СМИ, жует как раз-таки антиникотиновую жвачку.

Лесной пожар в горах центральной части Сахалина локализован

В регионе с мая зарегистрировано 13 лесных пожаров общей площадью почти 80 га, из них 12 были ликвидированы в день их обнаружения. Лесной пожар в Смирныховском районе возник в результате грозы, все остальные - по вине человека.

В Сахалинской области 44 человека ежемесячно получают дополнительное материальное обеспечение

Шесть жителей Сахалина носят звание Героев Социалистического Труда. Им установлено дополнительное материальное обеспечение в размере 17 тыс. 943,52 рубля. И один из сахалинцев награждён орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней.

Новости Сахалинской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов