В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2014

Самую современную школу в ДФО строят в Южно-Сахалинске

На территории гимназии оборудуют открытые спортивные площадки с гимнастическими комплексами и уличными тренажерами, разобьют газоны и дорожки. Как сообщил заместитель генерального директора ООАО "Сахалин-Инжиниринг" Иван Федорченко, в строительстве здания заняты почти 180 человек.

Авиапарк «Авроры» пополнился самолетом Boeing 737-500

В ближайшие пять лет компания планирует расширить свой авиапарк до 40 ВС. В официальном сообщении AviaAM Leasing говорится, что помимо контракта с "Авророй", компания поставила два Bombardier CRJ200, два Airbus A321-200 и Boeing 737-800 Next Generation другим российским авиаперевозчикам, сообщает ATO.

Росреестр начинает проводить оценку информационной открытости саморегулируемых организаций

С 7 июня 2014 года вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП), внесенные статьей 2 Федерального закона от 07.06.2013 № 113-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций".

Домашние матчи «Сахалин» рассчитывает проводить дома

Начальник "Сахалина" Игорь Беляй в интервью Sportbox.ru рассказал, почему Андрей Афанасьев не сможет возглавлять команду в ФНЛ, огласил список уходящих футболистов, а также выразил надежду, что домашние матчи южно-сахалинский клуб будет проводить на острове.

Прокуратура помогла медикам получить зарплату

В результате принятых мер задолженность по заработной плате в ГУСП "Совхоз Корсаковский" с 16 млн. рублей снизилась до 4 млн. рублей. Вопросы выплаты находятся на контроле прокуратуры Сахалинской области и городской прокуратуры, сообщили агентству Sakh.com в пресс-службе областной прокуратуры.

Судебных приставов наградят медалями

11 июня в преддверии Дня России на территории Музея боевой славы состоится чествование лучших работников аппарата, судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

Компания AviaAM Leasing передала Boeing 737 авиакомпании «Аврора»

В ближайшие пять лет компания планирует расширить свой авиапарк до 40 ВС. В официальном сообщении AviaAM Leasing говорится, что помимо контракта с "Авророй" компания поставила ранее другим российским авиаперевозчикам два Bombardier CRJ200, два Airbus A321-200 и Boeing 737-800 Next Generation.

На Дальнем Востоке выявлено свыше 9,4 тыс. нарушений в сфере ЖКХ

В ходе проверки выявлено свыше 200 нарушений закона, по которым внесено 36 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 3 лица, принесено 3 протеста на незаконные правовые акты, в суды направлено 7 заявлений.

В Твери труд нелегалов обернулся для фирмы миллионным штрафом

Все штрафы на должника наложены УФМС России по Псковской области на основании ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ. Это превентивная мера к работодателю, использующему труд иностранных работников в нарушение предусмотренных правил.

В Удмуртии цены на автомобили оказались самыми низкими в РФ

Самая низкая цена насчитана в Калмыкии - всего 649 тысяч рублей. Эксперты отмечают, что лидирующую позицию по дороговизне авто занимает Приморский край. В среднем машина здесь стоит 1,483 миллиона рублей. Второе место у Сахалинской области - 1,414 миллиона рублей.

Японские депутаты предложили построить газопровод от Сахалина к Токио

"Строительство газопровода с месторождений Сахалина будет эффективно содействовать принятой сейчас в Японии стратегии экономического роста, планам перестройки энергетики страны, восстановлению пострадавших от стихийных бедствий районов", - сообщил ИТАР-ТАСС депутат нижней палаты от правящей Либерально-демократической партии Наокадзу Такэмото.

Сахалинморнефтегаз определил лучших работников

ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" определил лучших работников на предприятии. Компания назвала лучших трубопроводчиков, технологов, операторов, геологов, слесарей и электрогазосварщиков, победивших в конкурсе в Охе "Лучший по профессии - 2014".

Оконная регата «Window Cup 2014» подняла паруса

Среди любителей и профессионалов бытует мнение, что, заразившихся вирусом яхтинга, вылечить практически невозможно. Оконная регата «Window Cup 2014» это подтверждает, так как снова собрала под свои паруса команды в том же составе, что и в прошлом году.

Очередной прием граждан провел губернатор Сахалина

Сегодня, 9 июня, губернатор Сахалинской области провел традиционный прием граждан, в ходе которого детально ознакомился с их обращениями, дал ряд поручений руководителям органов исполнительной власти региона и муниципальных образований по решению озвученных проблем, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Из-за большой пожарной опасности на Сахалине ограничат въезд в леса

Как сообщил корреспонденту ИА Sakh.com диспетчер региональной диспетчерской службы "Сахалинской авиабазы" Олег Андреев, запрет вводится на 21 день в связи с высоким классом пожарной опасности — четвертым (самый высокий — пятый).

Молодой узбек проведет в сахалинской колонии полгода

В отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании с жителя Узбекистана уголовного штрафа в размере 150 тысяч рублей, назначенного ему в качестве наказания за попытку дачи взятки должностному лицу, сообщает пресс-служба УФССП по Сахалинской области.

Группа японских депутатов выступила за строительство газопровода от Сахалина к Токио

Группа из 33 депутатов японского парламента подготовила официальное обращение к премьер-министру страны Синдзо Абэ с предложением оказать государственное содействие проекту сооружения первого в истории газопровода с Сахалина к району Токио.

Губернатор раскритиковал работу автостоянок на территории Южно-Сахалинска

Губернатор раскритиковал работу автостоянок на территории Южно-Сахалинска во время сегодняшнего совещания в мэрии. Александр Хорошавин подчеркнул социальную значимость нехватки стояночных мест в областном центре. Он поставил задачу возведения в городе многоуровневых муниципальных стоянок.

На Сахалине создают мультсериал в формате 3D

13-минутная анимационная лента «Про Бабу-Ягу, Черта, Лося и других» станет первой серией 20-серийного мультипликационного цикла, где реальность перемешивается с известными фольклорными сюжетами. Автор проекта Максим Гладкий создает фильм уже 9 месяцев что называется на голом энтузиазме.

Знаменитый сахалинский краевед Андрей Клитин погиб во Франции

Знаменитый сахалинский краевед Андрей Клитин погиб во Франции в автомобильной аварии. Его супруга Галина находится в больнице в тяжелом состоянии. Андрей Клитин с женой находились в отпуске в Альпах, где собирались совершить восхождение на Монблан.

Насмерть забивший знакомого сахалинец проведет 8 лет в колонии строгого режима

Суд первой инстанции, исследовав представленные стороной обвинения доказательства, согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности виновности осужденного в инкриминированном преступлении и с учетом данных о личности назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Высокая пожарная опасность прогнозируется в восьми районах области

По информации ФГБУ "Сахалинское УГМС" 10 июня прогнозируется высокая пожарная опасность в лесах Долинского, Невельского, Корсаковского, Макаровского, Холмского, Анивского, Курильского и Охинского районах.

Популярное сахалинское кафе уничтожил пожар

Популярное сахалинское кафе уничтожил пожар. В поселке Лесное сгорело кафе "Сахалинские вечера", которое находилось на перекрестке трассы до Охотского и автодороги к Лесному. Это место отдыха было весьма популярно у сахалинцев. Часто в заведении отмечали выпускные вечера школьники Южно-Сахалинска.

Лесные пожары в Сахалине охватили территорию в 50 гектар

Стоит напомнить, что о самом факте пожара стало известно в воскресенье вечером. Сейчас 30 человек из лесничества и сотрудники лесо-пожарной части Смирныховского района занимаются тушением лесного пожара, который обхватывает территорию в 52 гектара.

Пожарные штурмовали четырехэтажную башню на Сахалине

В первый день спортсмены продемонстрировали навыки скоростного штурма четырехэтажной башни полигона, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. На учебно-тренировочном полигоне пожарной части села Троицкого начались двухдневные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Во Франции в ДТП погиб Андрей Клитин, сахалинский краевед

Получено подтверждение информации, согласно которой в минувшую пятницу во Франции в дорожном происшествии погиб известный краевед из Сахалина Андрей Клитин. Его супруга на данный момент находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации.

Южносахалинцы и гости города смогут услышать «Серебряный звон»

В литературно-художественном музее книги Чехова "Остров Сахалин" 5 июня 2014 года открылась выставка из частной коллекции "Серебряный звон". Она создана из собрания сахалинца, пожелавшего остаться анонимным.

Трехбалльное землетрясение ощутили жители Северо-Курильска

Второе землетрясение магнитудой 4,5 произошло в девять утра воскресенья, эпицентр залегал на глубине 52 км в 91 км восточнее о. Парамушир. Жители Северо-Курильска ощутили толчки силой 1-2 балла. Никто не пострадал, разрушений нет. В обоих случаях тревога цунами не объявлялась, передает Интерфакс.

28-летний томаринец украл у пожилой родственницы 10 тысяч рублей

9 июня в отдел МВД России по Томаринскому городскому округу обратилась 61-летняя местная жительница с заявлением о том, что у нее была похищена крупная сумма денег – 10 тысяч рублей. Потерпевшая сообщила, что деньги находились дома в кошельке.

Не желая отдавать долг, пьяный житель Долинска ударил соседа ножом в грудь

В тяжелом состоянии мужчина был госпитализирован в больницу. Выехав по указанному адресу, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 68-летний сосед пострадавшего.

Серийный похититель кабелей связи задержан на Сахалине

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по городскому округу "Охинский" по "горячим следам" задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в четырех кражах телефонного кабеля.

Мать и дочь сгорели в Южно-Сахалинске

Тела двоих женщин обнаружены в сгоревшем жилом доме в Южно-Сахалинске. Как стало известно РИА "Сахалин-Курилы", пожар возник 8 июня около 03:00 в одноэтажном частном доме № 60 по улице Хлебной.

Губернатор Сахалинской области потребовал навести порядок с автостоянками на территории Южно-Сахалинска

Сегодня губернатор Сахалина и Курил Александр Хорошавин провел совещание, посвященное этому вопросу, в ходе которого раскритиковал ряд областных и муниципальных руководителей за недостаточную работу по выполнению его задачи, связанной со строительством в Южно-Сахалинске современных подземных и многоуровневых автостоянок, передает ДВ-РОСС.

Очередное круизное судно зашло в Авачинскую бухту

Судно прибыло из города Корсаков (Сахалин). На борту «Hanseatic» 121 турист и экипаж из 121 человека. В течение двух дней для пассажиров лайнера будут организованны экскурсии по Петропавловску-Камчатскому, а также вертолетно-пешеходные экскурсии в Долину Гейзеров и к Авачинскому вулкану.

В Охотском море с борта сахалинского судна исчез матрос

Сахалинский рыболовецкий траулер "Васан" находился в северо-западной части Охотского моря, промышляя краба, когда в ночь на субботу команда не досчиталась одного из матросов, рассказали журналистам в морском спасательном подцентре (МСПЦ) "Южно-Сахалинск".

На Сахалине лесной пожар охватил более 50 гектаров

На Сахалине лесной пожар охватил более 50 гектаров. На Сахалинской базе авиационной и наземной охраны лесов рассказали журналистам, что огонь был замечен накануне вечером. Сейчас пожар завладел территорией в 52 гектара.

Команда с Сахалина заняла девятое место в Сибирской регате

По итогам соревнований островитияне заняли девятое место из 10 возможных. Вчера, 8 июня, наши земляки провели тренировочную гонку в рамках участия в Window Cup 2014, сообщил корр. ИА SakhalinMedia член экипажа яхты Михаил Карагулаков. Последняя дистанция в Сибирской регате составила 30 миль.

В Южно-Сахалинске музеи представят старинные книги эпохи А.П.Чехова

С 10 июня по 10 июля в экспозиционно-выставочном зале литературно-художественного музея книги "Остров Сахалин" состоится выставка на тему "Литературная эпоха Чехова: редкие и старинные книги из фондов сахалинских музеев".

Лососевая путина стартовала в Сахалинской области, но уловы пока незначительны

Ранее сообщалось, что в 2012 году рыбаки Сахалинской области выловили 128 тыс. тонн лососей, в 2013 году - почти 220 тыс. тонн (при первоначальном прогнозе ученых в объеме 116 тыс. тонн). Лососевая путина традиционно стартует в регионе в начале июня и завершается в конце октября.

На Курилах произошло землетрясение

По данным геофизической службы РАН, 8 июня в 09.01 (хбр) в 79 км южнее Северо-Курильска зарегистрировано землетрясение на глубине 60 км, с магнитудой 3,7. Землетрясение на территории населенных пунктов не ощущалось.

Прекращены поиски матроса, выпавшего с траулера в Охотском море

Мужчина не найден, поисковые работы больше не ведутся, сообщили ИА SakhalinMedia в Государственном морском спасательно-координационном центре. С траулера, приписанного к Невельскому порту, в Охотском море выпал матрос (в координатах: 560 54’7 СШ, 1440 02’8 ВД).

Органами прокуратуры Сахалинской области приняты меры в целях создания маневренного жилого фонда в большинстве муниципальных образований Сахалинской области

В ходе проверки, проведенной с привлечением городских и районных прокуроров, установлено, что на территории Сахалинской области маневренный жилищный фонд имелся только в 10 муниципальных образованиях: Александровск-Сахалинский ГО, ГО Долинский, Корсаковский ГО, Курильский ГО, Невельский ГО, Охинский ГО, Томаринский ГО, Холмский ГО, Южно-Курильский ГО и ГО г. Южно-Сахалинск.

Назначен новый руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области

С сегодняшнего дня, 9 июня, кресло заместителя губернатора области, руководителя аппарата губернатора и правительства, которое 7 апреля освободил Дмитрий Братыненко больше не вакантно.

В ДТП в Поронайском районе погиб водитель Subaru Legacy

6 июня в 3 часа 50 минут 32-летний водитель Subaru Legacy двигался в северном направлении по автодороге Южно-Сахалинск — Оха. На 277 км (Поронайский район), по предварительным данным, он не справился с управлением, совершил наезд на металлическое ограждение с последующим опрокидыванием.

Три гражданина Узбекистана незаконно работали в парикмахерской в Охе

Как сообщают в Сахалинской областной прокуратуре, проверка показала, что индивидуальный предприниматель, не получив разрешение на привлечение и использование иностранных граждан, привлекла для трудовой деятельности трёх граждан Узбекистана, не имеющих разрешения на работу.

Перспективы развития сферы культуры обсудит на круглом столе общественность Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске продолжается обновление Стратегии-2020, инициатором которого выступил руководитель города Сергей Надсадин. На очередном круглом столе члены Общественного совета и экспертное сообщество города рассмотрят пути культурного обогащения и развития города на ближайшие годы.

Клубом «Бумеранг» изданы краеведческие игры для дошкольников

Клуб "Бумеранг" отметил эту дату презентацией детских игр о природе сахалинской области. Общественная организация Клуб "Бумеранг" при поддержке министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области разработала краеведческие игры для дошкольников.

Смотр техники ГИМС состоялся в Сахалинской области

6 июня на Центральной спасательной станции в посёлке Охотское (Корсаковский район) состоялся смотр техники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС) и Сахалинского поисково-спасательного отряда (ПСО) им. В. А. Полякова.

В Охотском море пропал 21-летний член экипажа траулера «Васан»

О пропаже молодого человека стало известно рано утром, когда траулер находился в северо-западной части Охотского моря (координаты - 56,54 градусов северной широты и 144,02 градуса восточной долготы), где "Васан" добывал краба.

Новости Сахалинской области
Москва

Москва получила гран-при премии «Умный город»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО