Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

В Курскую область прибыли участники рекордной автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2014

К жителям Сахалина теперь сможет прилететь воздушная «скорая помощь»

Специалисты остались удовлетворены его работой. Главное и основное предназначение реанимационного модуля заключается в том, чтобы осуществлять транспортировку на воздушном судне в медицинские учреждения тяжелобольных и тех, кто пострадал во время катастрофы или с места чрезвычайного происшествия.

Начала работу паромная переправа между Сахалином и Японией

Interfax-Russia.ru - Японская компания Heartland Ferry, обслуживающая паромную переправу Вакканай - Корсаков между Сахалином и японским островом Хоккайдо, начала перевозки по этому маршруту в рамках навигационного сезона 2014 года. Японский паром Eins Soya 2 июня прибыл в сахалинский порт Корсаков.

На Сахалине состоялся концерт Группы «Любэ»

Островитяни смогли прослушать в ледовом комплексе "Арена Сити" в Южно-Сахалинске концерт легендарной группы "Любэ". Николай Расторгуев и его музыканты выступили перед сахалинской публикой. Концерт состоялся в рамках юбилейного гастрольного тура группы.

Суд по иску «Аэрофлота» взыскал с аэропорта Южно-Сахалинска 3 млн руб

Арбитражный суд Сахалинской области удовлетворил заявление компании "Аэрофлот – Российские авиалинии" о взыскании с ОАО "Аэропорт Южно-Сахалинск" около 3 миллионов рублей убытков из-за повреждения самолета истца при посадке, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

Сочи примут юниорский чемпионат мира по горным лыжам в 2016 году

На проходящем в Барселоне заседании совета FIS (Международной федерации лыжного спорта) было решено провести чемпионат мира 2016 года по горным лыжам среди юниоров в Сочи. Там же принято решение о проведении чемпионата мира по лыжам на траве в 2015 году в чешском Штитна-над-Влари.

Начала работу паромная переправа между Сахалином и Японией

Японский паром Eins Soya 2 июня прибыл в сахалинский порт Корсаков. Он доставил первую партию грузов и 42 пассажира, сообщила "Интерфаксу" генеральный директор ООО "Битомо" (уполномоченный агент по пассажирским перевозкам паромной линии Вакканай - Корсаков) Ирина Ли.

Житель Сахалина изнасиловал 7-летнего племянника

Житель Сахалина изнасиловал 7-летнего племянника. По данным СК РФ, подозреваемый в силу своей болезни проживал у своей сестры. В апреле он, используя беспомощное состояние своего 7-летнего племянника, дважды изнасиловал ребенка.

Сахалинские энергетики поддержали акцию «Чистым рекам — чистые берега»

Работники ЗАО "Сахалинская ГРЭС-2" и обособленного подразделения "Южно-Сахалинская ТЭЦ-1" ОАО "Сахалинэнерго" в рамках всероссийской экологической акции "Чистым рекам — чистые берега" провели уборку территорий вдоль рек Сусуя и Красносельская в Южно-Сахалинске.

В Южно-Сахалинске состоится вечер поэзии А. С. Пушкина

6 июня, в День русской словесности, в концертном зале Корейского Культурного Центра (ККЦ) состоится вечер поэзии А. С. Пушкина "Чувства добрые я лирой пробуждал". Прозвучат стихи, песни и воспоминания современников поэта.

На Сахалине вор продал коробку передач за 150 рублей

На Сахалине вор продал коробку передач за 150 рублей. В полицию округа "Долинский" житель поселка Сокол обратился с заявлением о краже 2-го июня. Мужчина рассказал, что купил для своего автомобиля механическую коробку передач за 3 тыс. рублей, но так и не установил — приобретение украли.

Отопление в Южно-Сахалинске отключат 9 июня

В микрорайонах областного центра отопление будет отключаться поэтапно на протяжении нескольких дней следующей недели, так как невозможно в одночасье «сбросить» всю воду. Об этом сообщили в администрации областной столицы.

На Сахалине подвели итоги предварительного голосования

В голосовании приняло участие более 11 тысяч человек Определились лидеры предварительного внутрипартийного голосования, проходившего 1 июня в четырех муниципальных образованиях Сахалинской области – городской округ "Город Южно-Сахалинск", Ногликский, Невельский городские округа, Углегорское городское поселение.

Сахалинской детворе расскажут как надо себя вести в лесу

Увлекательная викторина "Калейдоскоп природы" пройдет 4 июня в Сахалинской областной детской библиотеке, сообщили ТИА "Острова" организаторы мероприятия. По словам сотрудника библиотеки, в рамках викторины ребята смогут узнать как вести себя в лесу, что можно рвать, а что нет и почему.

Активисты нашли на анивском берегу емкость с «отработкой»

Мероприятие приурочили ко Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечают в России, Беларуси и Казахстане 5 июня. Чтобы в акции смогли принять участие как можно больше неравнодушных людей, на Сахалине ее было решено провести в выходной день 31 мая.

Уголовное дело возбуждено в отношении двух сахалинских любителей водки

Похмельный синдром довел до возбуждения уголовного дела по статье "за кражу" УК РФ двух жителей сахалинского села Пензенское, сообщает сегодня ИА SakhalinMedia с ссылкой на пресс-службу управления МВД России по островному краю.

Экзамен-концерт пройдет 4 июня в Южно-Сахалинске

Как сообщили ТИА "острова" в министерстве культуры, 4 июня в Корейском культурном центре состоится открытый экзамен-концерт, в программе которого будут представлены номера студентов выпускного курса отделений "Эстрадное пение", "Инструментальное творчество", "Хореографическое творчество".

Вопросы доступности медицинской помощи обсудили на Сахалине

В Сахалинской областной больнице прошло рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы улучшения доступности и качества специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи жителям островного края.

Температурные аномалии наблюдаются на Сахалине

Причина аномалии - теплые массы воздуха, которые подошли к Сахалину из Китая. Воздушные массы спровоцировали и сильные грозы, прошедшие минувшей ночью почти на всей территории Сахалина. Такие грозы характерны для материковой части. На Сахалине таких гроз не наблюдали.

Гроза на Сахалине «отключила» электричество

Авария на ЛЭП обесточила районный центр Ноглики, а также села Вал, Кaтангли, Горячие Ключи Ногликского района. В общей сложности в дaнных населенных пунктах живут 12 тыс. человек. Отключение случилось в результате сильной грозы, которая случилась минувшей ночью.

В Южно-Сахалинске завершаются работы по замене ограждений в детских садах и школах

Как сообщили в департаменте образования, в бюджет программы «Безопасность образовательных учреждений» на 2014 год на эти цели заложено более 13 млн. рублей. Это позволит провести работы в 8 учреждениях. Уже завершается установка ограждений в детских садах "Одуванчик" и "Кораблик".

Четырех опасных медведей отстреляли на Сахалине весной

Четырех хищников уже пришлось отстрелять в этом году. Первое сообщение о нежданном госте поступило от администрации санатория-профилактория "Лесное озеро" в Корсаковском районе еще в апреле. Медведь неоднократно был замечен прямо на территории учреждения.

Самые юные легкоатлеты определили победителей Сахалинской областной Спартакиады воспитанников ДОУ

В легкоатлетический сектор стадиона "Спартак" Южно-Сахалинска вышли самые юные спортсмены. Они приняли участие в заключительном этапе IV Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Сахалинской области.

Депутаты Корсакова признали работу мэра удовлетворительной

Очередное заседание депутатов собрания Корсаковского городского округа состоялось в администрации муниципального образования. Главной темой было утверждение ежегодного отчета мэра и администрации округа за 2013 год.

Возбуждено уголовное дело из-за «пачки сигарет» на Сахалине

Пачка сигарет стала вещественным доказательством в возбужденном уголовном деле в отношении жителя сахалинского города Поронайск, сообщает сегодня ИА SakhalinMedia с ссылкой на следственное управление СК РФ по островному краю.

Школьники из Долинска побывали на экскурсии по храмам Южно-Сахалинска

Ученики 4-го класса 2-й школы Долинска, изучавшие модуль "Основы православной культуры" в рамках предмета "Основы религиозных культур и светской этики", посетили храмы областного центра в сопровождении руководителя миссионерского и молодежного отделов Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерея Виктора Горбача.

На Сахалине отмечается нехарактерная для лета заболеваемость гриппом

В Южно-Сахалинске тоже отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди детей, кроме малышей до двух лет. Особенно высокий, несмотря на каникулы, когда дети разобщены, показатель ОРВИ среди детей школьного возраста. Нехарактерна для летнего времени и регистрация заболеваний гриппом.

Вчера на Сахалине сгорело 0,5 гектара травы

Лесной пожар 2 июня ликвидировали на Сахалине. Как рассказали РИА "Сахалин-Курилы" в отделе организации охраны лесов от пожаров и защиты лесов министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, возгорание возникло около 11:40 в районе поронайского села Вахрушев.

Криминальные новости Сахалина и Курильских островов

Украденную коробку передач злоумышленник продал за 150 рублей, чтобы купить спиртного 2 июня в ОМВД России по городскому округу "Долинский" обратился житель поселка Сокол с заявлением о том, что его обокрали.

В Сахалинской области подвели итоги предварительного голосования

Как рассказали ТИА "Острова" в РО партии "Единая Россия", определились лидеры предварительного внутрипартийного голосования, проходившего 1 июня в четырех муниципальных образованиях – городской округ "Город Южно-Сахалинск", Ногликский, Невельский городские округа, Углегорское городское поселение.

Сильнейшая гроза удивила сахалинских синоптиков

Сахалинские синоптики уверяют, что такое метеорологическое явление характерно скорее для материковой части России. "Я работаю в метеослужбе с 1970-го года, однако такой сильной и ранней грозы на юге Сахалина не помню", – поделилась главный синоптик гидрометеослужбы области Людмила Алексеева.

Депутат Сахалинской областной Думы Наталья Захарчук провела выездной прием граждан

Руководитель Региональной общественной приёмной Председателя Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Д. А. МЕДВЕДЕВА, депутат Сахалинской областной Думы Наталья Александровна Захарчук провела выездной приём граждан в Макаровском и Поронайском районах.

Администрация Южно-Сахалинска заплатит 50 тыс. рублей штрафа

За нарушение прав граждан на своевременное реагирование на поданную в прокуратуру жалобу, администрация областного центра должна будет заплатить штраф в размере 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Сахалинской области.

В центральной части Сахалина оперативно потушили лесной пожар

В борьбе с огнем были задействованы одна единица техники и 8 человек. Об этом корреспонденту astv.ru рассказал начальник отдела организации охраны лесов от пожаров и защиты лесов министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Анатолий Высоцкий.

В Южно-Курильске пройдут семинары по вопросам трудового законодательства

Специалисты агентства по труду Сахалинской области проведут обучающие семинары и прием граждан по вопросам трудового законодательства и оплаты труда в Южно-Курильске: — 4 июня — семинар "Актуальные вопросы правового регулирования трудовых отношений"; — 5 июня — семинар "Актуальные вопросы оплаты труда работников муниципальных учреждений".

На Сахалине прошла акция «Маленький помощник ПДН»

В преддверии Международного дня защиты детей и в рамках акции "День правовой помощи детям" сотрудники по делам несовершеннолетних Сахалинского ЛО МВД России на транспорте провели профилактическое мероприятие "Маленький помощник ПДН".

Успехом завершились гастроли в Болгарии Сахалинского театра кукол

Яркая, добрая история о дружбе, любви и взаимовыручке привлекает маленьких зрителей своей простотой и искренностью. Вечернюю комедию покажут 4 июня в 19.00. "Таксист" Рэя Куни в постановке Станислава Таюшева уже восемь лет играется для сахалинцев и по-прежнему пользуется зрительским успехом.

По искам прокурора Анивского района восстановлены права пенсионеров по перерасчету незаконно взысканных денежных средств управляющей компанией

Установлено, что в нарушение ст. 156 ЖК РФ, управляющая организация, при отсутствии решения общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома, изменила размер тарифа за содержание и ремонт жилья, в связи с чем, грубо нарушила жилищные права граждан.

Жительница г. Макарова осуждена за уклонение от уплаты алиментов

Приговором мирового судьи судебного участка № 7 Макаровского района от 02 июня 20014 года жительница г. Макарова признана виновной и осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Соревнования по настольному теннису открыли спортивную летнюю оздоровительную кампанию в Сахалинской области

Соревнования проходили в рамках работы спортивной летней площадки отделения настольного тенниса ДЮСШ игровых видов спорта и были приурочены ко Дню защиты детей. Перед началом состязаний к ребятам обратилась тренер отделения тенниса Людмила Бондарь.

Грозы оставили без света Ногликский район и юг Сахалина

По данным пресс-службы ОАО "Сахалинэнерго", из-за непогоды около 02:00 без энергоснабжения остались Ноглики, а также села Вал, Катангли и Горячие Ключи. Отключения произошли и по югу острова – в Холмском округе, а также в планировочных районах Южно-Сахалинска.

На Сахалине четыре населенных пункта остались без света

На севере Сахалина утром 3 июня четыре населенных пункта остались без света. Авария на ЛЭП обесточила районный центр Ноглики, села Вал, Катангли, Горячие Ключи Ногликского района. В общей сложности в этих пунктах проживают 12 тысяч человек, передает "Интерфакс".

Посадка леса завершена на 446 гектарах на Сахалине

Всего по оперативным данным на 2 июня посадка леса в лесном фонде Сахалинской области выполнена на площади 446 га, что составляет почти половину планового объема, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на областной минлесхоз.

За работников, занятых на опасных производствах и уходящих на пенсию досрочно, должны быть уплачены дополнительные страховые взносы

Периоды работы, выполняемой после 1 января 2013 года во вредных и опасных условиях труда, входят в специальный стаж для определения права на досрочную пенсию только при условии начисления и уплаты работодателем дополнительного тарифа страховых взносов.

Новости Сахалинской области
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля