Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2014

Футболисты комсомольской «Смены» одолели «Сибирь-2» и финишировали третьими

Комсомольская "Смена" в заключительном туре дома одолела "Сибирь-2" - 2:0 и завершила сезон на третьем месте, сообщает корреспондент РИА "АмурПРЕСС". Уже на третьей минуте К. Акопян открыл счет, а незадолго до финального свистка Д. Самойлов удвоил результат.

Минрегион представил топ-10 успешных субъектов Федерации

Ведомство презентовало рейтинг эффективности деятельности органов исполнительной власти регионов в 2013 году В первой десятке рейтинга эффективности органов исполнительной власти Минрегиона в 2013 году оказались Татарстан, Тюменская область, ХМАО, ЯНАО, Чечня, Башкирия, Якутия, а также Воронежская, Астраханская и Московская области.

Сечин просит помочь подключить проект «Роснефти» к ГТС на Сахалине

Глава "Роснефти" Игорь Сечин попросил президента РФ Владимира Путина поддержать предложение об использовании компанией инфраструктуры проекта "Сахалин-2" для транспорта газа на проектируемый СПГ-завод.

Сегодня проходит ЕГЭ по математике

Напомним, всего в этом году ЕГЭ сдают 12,5 тысяч человек. Из них - 12 учащиеся 11 классов, остальные - выпускники прошлых лет. Уже прошел экзамен по первому обязательному предмету - русскому языку.

В Курске пройдет Пушкинский день

В Пушкинский день в 10.30 в киноцентре "Лира" состоится познавательная программа "Мои любимые сказки", посвященная творчеству Пушкина. В это же время в центре досуга "Мир" пройдет литературная викторина.

Минимальный набор продуктов питания россиян в мае подорожал на 3,1%

Средняя стоимость минимального месячного набора продуктов питания россиян за май 2014 года выросла на 3,1%. Она составила 3235 рублей. Такие данные в среду опубликовала Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Осужденные УФСИН России по Тверской области сдают выпускные экзамены

Всего испытания пройдут 63 человека, заканчивающие 12 класс, и 45 учеников 9 классов. Как нам рассказали в УФСИН региона, ученикам предстоит сдать обязательные экзамены по русскому языку и математике, другие предметы для сдачи учащиеся выбирают по собственному желанию.

«Амур-2010» завершил сезон на четвертой строчке турнирной таблицы

Благовещенский ФК "Амур-2010" обосновался на четвертой строчке турнирной таблицы по итогам сезона 2013-14 первенства страны среди команд второго дивизиона зоны "Восток". Обладателями "золота" стали футболисты из ФК "Сахалин". Вторые – читинцы из команды "Чита", "бронза" у комсомольской "Смены".

Сахалин первым в России примет Кубок Азии по горнолыжному спорту

Местом проведения официально включенного в календарь Кубка Азии по горнолыжному спорту первого российского этапа станет Сахалин, где в минувшем сезоне успешно прошли соревнования Кубка России и чемпионата страны по горнолыжному спорту, а также международные старты горнолыжников.

В районе Курил за сутки произошло два землетрясения

За сутки в Тихом океане возле Курильских островов произошло два землетрясения. ОБ этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Первое магнитудой 4 произошло во вторник в 15:11 по сахалинскому времени в 203 километрах северо-восточнее острова Итуруп на глубине 110 километров.

На железнодорожных переездах прошли рейды

Куйбышевская железная дорога 3 июня присоединилась к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах и провела несколько профилактических мероприятий. Целью акции стало привлечение внимания водителей автотранспорта к необходимости строго соблюдать правила переезда железнодорожных путей.

Концерт легендарной группы «Любэ» прошел в Южно-Сахалинске

Жители и гости Южно-Сахалинска смогли поздравить группу "Любэ" с ее 25-летием. Продюсерский центр "Сахалин Концерт" организовал в ледовом комплексе "Арена Сити" концерт, на котором Николай Расторгуев и его команда выступили перед островными зрителями.

В Перми в день рождения Пушкина проведут Пушкинский день России

День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина будет широко отмечен во всей России. Пермские библиотекари из ЦГБ имени Пушкина 6 июня пригласили жителей города на Пушкинский день России, который проведут под открытым небом у памятника Александру Сергеевичу.

«Сахалинуголь-2» оштрафован за порчу источника питьевой воды

По результатам проверки ООО "Сахалинуголь-2" и директор предприятия привлечены к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ и оштрафованы. В адрес руководителя ООО "Сахалинуголь-2" внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущению подобного впредь.

Должник по алиментам из Богдановича получил 7 лет колонии-поселения

Семь месяцев в колонии-поселении проведет житель Богдановича за долг по алиментам перед своими сыновьями. Как сообщили "АиФ-Урал" в пресс-службе ФССП региона, судья признал его виновным по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Во Владимире злостному алиментщику дали 6 месяцев условно

С мая 2013 по февраль 2014 года гражданин умудрился задолжать 39 тысяч рублей. Не подействовало на него и предупреждение об уголовной ответственности. При том, что несколько лет назад он был приговорен к 9 годам лишения свободы и отбыл весь срок полностью. Прокурор просил для Н. 8 месяцев условно.

Возле Курильских островов произошли два землетрясения

Два землетрясения зарегистрированы за минувшие сутки в Тихом океане возле Курильских островов Сахалинской области, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС со ссылкой на Геофизическую службу РАН.

В Южно-Сахалинске поздравили лучших социальных работников области

В преддверии профессионального праздника в Южно-Сахалинске чествовали лучших социальных работников области. Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось 4 июня. С праздником виновников торжества поздравила заместитель председателя правительства области Ирина Трутнева.

В Южно-Сахалинске чествовали социальных работников

Социальных работников чествовали в Южно-Сахалинске в канун их профессионального праздника, который ежегодно отмечается в России 8 июня. По этому случаю в Сахалинском театре кукол состоялся торжественный вечер.

Полностью обновила оборудование сахалинская швейная фабрика «Вера»

Представителей СМИ руководство предприятия познакомило с процессом производства и работой на новом оборудовании, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. Как рассказали журналистам, одно из выживших в переломные 90-е годы прошлого века предприятий Сахалина швейная фабрика "Вера", работает уже 67 лет.

В Красноярском крае обсудили ремонт многоквартирных домов

По словам секретаря Красноярского регионального отделения партии "Единая Россия", члена Совета Федерации РФ Валерия Семенова, который возглавляет попечительский совет фонда, типовые формы договоров существенно упростят саму систему отношений собственников и фонда.

ИМГиГ ДВО РАН открыл полевой сезон 2014

Ученые Института морской геологии и геофизики ДВО РАН начали полевые экспедиционные работы. Сезон этого года обещает быть богатым по географии и видам работ.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовного дело по факту незаконной добычи песка в Анивском районе

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой обособленным подразделением межмуниципального управления МВД России "Южно-Сахалинское" с дислокацией в г. Анива, по указанному факту возбуждено уголовное дело, в настоящее время ведется уголовное расследование.

Два землетрясения произошло возле Курильских островов

Два землетрясения зарегистрированы за минувшие сутки в Тихом океане возле Курильских островов Сахалинской области. Оба сейсмических события в населенных пунктах Курильских островов не ощущались, тревога цунами не объявлялась.

В сахалинской Думе отчитались об исполнении бюджета за прошлый год

О расходах и доходах бюджета за прошлый год отчитались в Сахалинской областной думе. Парламентские слушания состоялись 4 июня, на них присутствовали депутаты, министры и первый заместитель губернатора островного региона Константин Строганов.

Слабое задымление в южносахалинском торговом центре

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, в 14.45 (сах) 04.06.2014 г. на телефон диспетчера Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение, о задымлении верхнего этажа торгового центра расположенного по адресу Сахалинская, 54.

На базе дворца спорта «Кристалл» начал свою работу летний лагерь для детей

Летняя площадка для детей будет работать в течение месяца со 2 июня по 2 июля. Воспитанниками летнего лагеря на сегодняшний день стали 36 ребят в возрасте от 6 до 15 лет. Все они – учащиеся спортивных отделений дворца спорта "Кристалл".

В Южно-Сахалинске состоялась церемония награждения участников и победителей фестиваля детского творчества «Радуга детства»

Сегодня в актовом зале средней школы № 1 состоялась церемония награждения участников и победителей фестиваля детского творчества "Радуга детства" среди дошкольников областного центра. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей и основной целью стала пропаганда семейных ценностей.

На Сахалине прошел велокросс, посвященный Дню защиты детей

Как сообщили ТИА "Острова" в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, в рамках праздничной программы, организованной 1 июня в честь "Дня защиты детей", сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Томаринскому ГО совместно с управлением культуры, спорта и молодежной политики МО "Томаринский городской округ" в районе Детской юношеской спортивной школы города Томари провели велокросс.

За совершение преступлений в составе организованных преступных групп на Сахалине осуждено 67 лиц

За указанный период времени к различным видам наказаний осуждено 67 лиц. Как показала практика, наибольшее число преступлений в составе организованных преступных групп осужденные совершают в сфере незаконного оборота наркотических средств.

За совершение преступлений в составе организованных преступных групп на Сахалине осуждено 67 лиц

Прокуратурой Сахалинской области проанализирована практика рассмотрения судами Сахалинской области уголовных дел о преступлениях, совершенных в составе организованных преступных групп за период 2013 года и текущий период 2014 года.

Точечную застройку во Владивостоке могут запретить

"Общался с главой Владивостока, обращался к Думе Владивостока, чтобы сделать НПА, который бы запрещал точечную застройку в черте Владивостока, так как это раздражает жителей и уродует образ города", - сообщил Владимир Миклушевский.

Сотрудники компании «Сахалин Энерджи» собрали деньги на bluetooth-гарнитуры для юных горнолыжников

Как сообщили в пресс-службе компании, в марте этого года состоялись соревнования по горным лыжам и сноуборду среди сотрудников "Сахалин Энерджи" и подрядчиков компании. На средства, собранные в качестве стартовых взносов участников, решено было приобрести комплекты Bluetooth-гарнитуры.

Состояние дорожного покрытия проверили в Аниве

Сотрудники контрольного управления администрации Анивского района совместно с представителями МБУ Анивское "Благоустройство" провели осмотр улично-дорожной сети в городе. К участию в рейде в качестве эксперта был так же привлечен член общественного совета.

Готовность к спасению людей на море, озерах и реках проверят на Сахалине

На Центральной спасательной станции в поселке Охотское Корсаковского района на юго-западе будет проверена готовность сил и средств "чрезвычайного" ведомства к действиям по спасению людей в летний период на водоемах области.

«Ногликские Медведи» впервые выиграли Кубок Детской Хоккейной Лиги

МVР Кубка ДХЛ признан нападающий "Ногликских Медведей" Александр Савко. Награждение чемпионов, призеров и лучших игроков чемпионата и Кубка ДХЛ состоится во Всероссийский Олимпийский День - 28 июня.

Житель Южно-Сахалинска совратил своего 7-летнего родственника

По версии следствия, в один из дней апреля 2014 года подозреваемый находился с 7-летним племянником в спальне в одной из квартир дома по ул. Зеленой в Южно-Сахалинске. Подозреваемый, используя беспомощное состояние потерпевшего, совершил в отношении него действия сексуального характера.

Конкурс профессионального мастерства нефтяников стартовал на Сахалине

Победители конкурса в каждой номинации получат денежные премии и возможность продемонстрировать профессионализм сахалинских нефтяников на корпоративном конкурсе "Роснефти", который пройдет в октябре в Краснодаре.

Члены южно-сахалинского Общественного совета порассуждали о благоустройстве города

Члены Общественного совета при администрации Южно-Сахалинска поговорили о благоустройстве областного центра. На круглый стол, посвященный этому вопросу, пригласили экспертов — профильных специалистов мэрии, которые предварительно подготовили аналитическую справку и предложения для обсуждения.

Дальний Восток России и Хоккайдо ищут новые возможности сотрудничества

Впервые за последние 15 лет Пленарное заседание ПСК проходит во Владивостоке. Это важный показатель того, что сотрудничество Приморского края и Хоккайдо успешно развивается, а японский бизнес считает Владивосток перспективным центром привлечения инвестиций и развития многих совместных проектов.

В Сахалинском госуниверситете стартует приемная кампания

В 2014 году возможность бесплатно получить среднее профессиональное образование в Сахалинском государственном университете будет у 457 ребят, бакалаврами смогут стать 539 человек, у 45 бакалавров получится продолжить образование в магистратуре и только 7 человек смогут претендовать на "бюджетное" место в аспирантуре, сообщил в интервью пресс-службе СахГУ ректор вуза Игорь Минервин.

У спасателей на Сахалине появился вертолетный реанимационный модуль

У спасателей на Сахалине появился вертолетный реанимационный модуль. Новое оборудование доставили сегодня в поисково-спасательный отряд имени Полякова из Хабаровска. Благодаря реанимационному модулю врачи смогут осуществлять вентиляцию легких.

Частично погашена задолженность по зарплате рабочим строительной компании на Сахалине

Часть задолженности по выплате заработной плате рабочим и специалистам строительной компании "Трансстрой-Комплект" выплачена после вмешательства прокуратуры областного центра Сахалина и Курил.

Четырех медведей отстрелили за эту весну на Сахалине

Первого в этом году хищника пришлось отстрелить еще в апреле. Медведь был замечен на территории санатория-профилактория "Лесное озеро" в Корсаковском районе. Еще один медведь в мае залез в сарай к фермеру села Ветряки Анивского района и задрал трех баранов и утащил в лес.

Сахалинский полицейский ответит в суде за самоубийство задержанного

Полицейский обвиняется в превышении должностных полномочий. Как пояснили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе прокуратуры, 24 ноября 2013 года 32-летний местный житель был доставлен в дежурную часть ОМВД за мелкое хулиганство, которое он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Благоустройство города обсудили в Южно-Сахалинске

Выездное совещание по вопросам восстановления благоустройства после ремонта и замены инженерных сетей провел накануне утром с представителями подрядных и ресурсоснабжающих организаций Сергей Надсадин. Эта работа ведется в рамках обновления Стратегии развития Южно-Сахалинска до 2020 года.

Южно-Сахалинск освободят от незаконных строений

Проблема освобождения земельных участков путем сноса незаконно возведенных строений остро стоит как перед местными властями, отвечающими за внешний облик города, так и перед судебными приставами, обязанными осуществить принудительное исполнение решения суда.

Индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за незаконное использование олимпийской символики

В связи с выявленными нарушениями, городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 14.10 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10000 рублей.

Круглый стол по благоустройству города прошёл в Южно-Сахалинске

В ходе круглого стола были затронуты проблемы благоустройства города, в частности обсуждалось то, что в Южно-Сахалинске уже на протяжении нескольких лет нет главного архитектора. К слову, человек, последним занимавший этот пост, по словам работников администрации, два года назад скончался.

Новости Сахалинской области
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов