США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2014

Обвиняемые в получении взяток приставы предстанут перед судом

Отмечается, что перед судом предстанут 38-летняя Людмила Хохлова и 25-летний Александр Макаров. Оба пристава обвиняются по статье "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору". Кроме этого, Макарова обвиняют в получение взятки за незаконное бездействие.

За задолженность за услуги ЖКХ сахалинец лишился бытовой техники

Житель г. Невельска в одночасье лишился телевизора, компьютера и микроволновой печи, а причиной этому стала задолженность за услуги ЖКХ на общую сумму 24 тысячи рублей, об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области.

Акция по уборке берегов реки Ушайки от мусора пройдет 4 июня

В последний день весны сахалинцы приняли участие во Всероссийской экологической акции "Нашим рекам и озерам – чистые берега !". На уборку прибрежной полосы озера Верхнего в городском парке и реки Рогатка вышли более 300 человек.

День рождения Пушкина отметят стихами

6 июня исполняется 215 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837). Известный сасовский поэт Владимир Хомяков размышляет о малоизвестной странице творчества русского гения.

Петербуржец отработает 20 часов за неправильную парковку

В Санкт-Петербурге судебные приставы отправили нарушителя ПДД на обязательные работы. Должник получил 20 часов после двукратного привлечения к административной ответственности. Ранее один из жителей города был оштрафован на 3 000 рублей за неправильную парковку.

Медики поддержали новый ряд запретов на курение

Новый пакет запретов на курение в общественных местах, предусмотренный Федеральным законом Российской Федерации "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", может дать существенную пользу и оказать эффективное воздействие на ситуацию со здравоохранением.

На Сахалине теперь продают «антитабачные» ж/д билеты

Как рассказали РИА "Сахалин-Курилы" в пресс-службе пассажирской компании "Сахалин", в островном регионе есть два поезда дальнего следования, которые двигаются по маршруту Южно-Сахалинск – Ноглики (туда и обратно).

Судебные приставы разыскивают злостного должника по алиментам

Судебные приставы применили к должнику весь комплекс мер принудительного исполнения, однако взыскать задолженность не удалось – мужчина не проживает по месту регистрации, официально не трудоустроен, не состоит на учете в Центре занятости населения, на его имя нет зарегистрированного имущества, на которое может быть наложен арест.

55 сахалинских инвестобъектов готовятся к сдаче в этом году

55 объектов в рамках адресной инвестиционной программы (ОАИП) должно быть введено в строй в Сахалинской области в текущем году. Ход работ обсудили на рабочем совещании при первом заместителе губернатора Сахалинской области Константине Строганове 2 июня.

Очередное поражение омский «Иртыш» потерпел в Комсомольске-на-Амуре

Встреча закончилась убедительной победой местных футболистов со счетом 3:0.После обидного домашнего поражения от благовещенского "Амура-2010" наставник нашей команды Владимир Арайс произвел определенные рокировки в составе. Так, место в воротах занял опытный Станислав Меланченко.

Более 100 рисунков юных сахалинцев отобраны для выставки в Токио

Более 100 работ юных художников Сахалина будут представлены на Всемирном конкурсе детского рисунка в Токио. Авторы работ - учащиеся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Сахалинской области.

Владимир Иконников возглавил Общественную палату Сахалинской области

Членам Общественной палаты Сахалинской области нового созыва, помимо деловых качеств и заинтересованности в развитии гражданского общества, видимо, необходимо обладать еще и крепкими нервами на случай, если их коллега Игорь Минервин каждый раз будет приветствовать собравшихся столь громогласно.

Волонтеры устроили праздник для воспитанников СРЦ «Радуга» Корсакова

Группа волонтеров – выпускников школы "Доктор Клоун" отправилась в гости к ребятам из СРЦ "Радуга" Корсакова и устроила для них незабываемый праздник под названием "Детский смех". Тон и настроение мероприятию задал искрометный дуэт очаровательных клоунесс Ромашки и Кляксы.

В Сахалинском госуниверситете раздали гранты

Научно-практическая конференция "ИННОВА - 2014", которой в этом году исполнилось 5 лет завершила свою работу в Сахалинском государственном университете, сообщается на сайте университета. Один из грантов получил Федор Поволкович, участник проекта АСТВ "Наши отдыхают".

На озере Буссе полицейские задержали браконьера

На озере Буссе полицейские задержали браконьера. Вчера на озере Буссе 29-летний житель Южно-Сахалинска занимался незаконной ловлей симы. Мужчина ловил рыбу не удочкой, он подготовился основательно. В распоряжении браконьера были: лодка и ставная сеть.

В Южно-Сахалинске прямо на дороге скончался водитель мопеда

Не убедившись в безопасности маневра, водитель иномарки, выехал на встречную полосу, где в этот момент находился мопедист. Последовало столкновение, в результате которого 30-летний мужчина, управлявший мопедом Титан, получил тяжелые травмы и мгновенно скончался.

Экскурсия по храмам Южно-Сахалинска прошла для учеников из Долинска

В конце мая для учеников 4 класса школы № 2 г. Долинска, изучавшихв этом году модуль "Основы православной культуры" в рамках комплексного предмета "Основы религиозных культур и светской этики" состоялась экскурсия по храмам г. Южно-Сахалинска.

К ответственности за бездействие привлечена администрация Южно-Сахалинска

Мировой судья Южно-Сахалинска по постановлению прокурора признал администрацию Южно-Сахалинска, как юридическое лицо, в совершении правонарушения и привлек к административной ответственности по статье 17.7 КоАП РФ "умышленное неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом".

Информация о работах в электросетевом комплексе 4 и 5 июня

Информация об ограничениях доведена до сведения Департамента городского хозяйства, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает отдел информационной стратегии ОАО "Сахалинэнерго"

Спортивный турнир стартовал в Корсакове на обновленном стадионе «Водник»

Футбольный турнир "Спорт против подворотни" стартовал в Корсаковском городском округе. Звание сильнейшего в течение трех дней со 2 по 4 июня на стадионе "Водник" будут оспаривать дворовые команды округа.

3 июня в лесах Анивского района и в окрестностях Южно-Сахалинска ожидается высокая пожарная опасность

Спасатели просят население не бросать в лесу горящие спички, окурки, не оставлять в лесу самовозгораемый материал, не разводить костры и не выжигать сухую траву в полях и на лесных полянах. В настоящее время на территории региона действующих лесных пожаров нет.

Корсаковцы разукомплектовали чужой бульдозер

Корсаковцы разукомплектовали чужой бульдозер. В полицию Корсаковского городского округа поступило сообщение о том, что в поселке 2-я Падь злоумышленники похитили детали бульдозера.

Георгий Карлов проведет прием граждан в Южно-Сахалинске

Депутат Государственной Думы Георгий Карлов 4 июня c 14 до 17 часов проведет прием граждан Сахалинской области в депутатском центре общественной приемной Дмитрия Медведева по адресу: Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 70. По вопросам обращаться по телефонам: 469-346, 500-090.

В Татарском проливе за незаконный промысел краба задержаны 4 сахалинцев

При проверке документов у четырех сахалинцев и досмотра маломерного судна был обнаружен незаконный улов – 31 особь камчатского краба. Отметим, что в это время года промысел крабов у берегов Сахалина запрещен. Лодка, мотор и незаконный улов изъяты.

На Сахалине изучат уровень социальной активности населения

На Сахалине изучат уровень социальной активности населения. Об этом шла речь на заседании научно-экспертного совета при правительстве Сахалинской области, состоявшемся под председательством Сергея Хоточкина.

Детский праздник устроили в областной библиотеке в Южно-Сахалинске

Детский праздник устроили сегодня для юных жителей Южно-Сахалинска в областной универсальной научной библиотеке. Мероприятие, названное как "Детство - сказочная страна, передай добро по кругу", провели сотрудники главного островного хранилища книг.

В Корсаковском районе четверо молодых людей разукомплектовали бульдозер

В отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление о том, что неизвестные разукомплектовали бульдозер в поселке 2-я Падь. Завяленная сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Пятый класс пожароопасности установлен в Пермском крае

По информации Гидрометеоцентра в период со 2 по 4 июня по югу Пермского края ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5, самый высокий класс пожарной опасности), сообщается на сайте регионального управления МЧС России.

За неисполнение требований прокурора к ответственности привлечена администрация г.Южно-Сахалинска

30.05.2014 мировым судьей г. Южно-Сахалинска по постановлению прокурора администрация г. Южно-Сахалинска, как юридическое лицо, признано виновным в совершении аналогичного правонарушения и привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

График работы МРЭО УГИБДД Сахалинской области на праздниках изменится

Работа МРЭО УГИБДД УМВД России по Сахалинской области по оказанию государственных услуг в период праздничных и выходных дней с 12 по 15 июня 2014 года будет организована следующим образом: 12 июня, четверг – выходной; 13 июня. пятница – с 9.00 до 18.15, Прием документов на проведение регистрационных действий с автомототранспортными средствами, выдача и замена водительских удостоверений, прием квалификационных экзаменов (теория, практика) на получение водительского удостоверения – до 17.00.

В России вступил в полную силу антитабачный закон

Особенно приятно теперь гулять в парках С этого лета география закона значительно увеличилась: курить нельзя не только в общественных местах, но и в поездах дальнего следования, на платформах пригородных поедов, в гостиницах, на рынках, а также в кафе, ресторанах и барах.

В Южно-Сахалинске прямо на дороге скончался водитель мопеда

В Южно-Сахалинске прямо на дороге скончался водитель мопеда. В последний день весны в областной столице произошла страшная авария со смертельным исходом. Днем 31-го мая по Холмскому шоссе на юг двигался автомобиль "Тойота Кроун Маджеста".

Патриоты в «Юбилейном»

Нет, речь идет не об армии, а о лагере отдыха "Юбилейный" в селе Березняки. Здесь 24 мая началась первая летняя смена с военно-патриотическим уклоном под названием «Операция: Отечество».

Невельчане жалуются на качество пассажирских перевозок

Одной из актуальных проблем для населения Невельского района по-прежнему остается качество пассажирских перевозок. Среди поступающих в Единую дежурно-диспетчерскую службу обращений данный вопрос звучит наиболее часто.

В Южно-Сахалинске продолжается прием заявок на участие в форуме «Мой дом»

По мнению главы Южно-Сахалинска, в областном центре необходимо создать ассоциацию собственников жилья, которая поможет наладить взаимосвязь между предприятиями ЖКХ, собственниками многоквартирных домов и городской администрацией.

На территории Сахалинской области зарегистрировано землетрясение

По данным Геофизической службы РАН, 01.06.2014 г. в 02.15 (хбр) в 203 км юго-западнее г. Северо-Курильск Сахалинской области зарегистрировано землетрясение на глубине 270 км с магнитудой 3.9. Данное землетрясение на территории края не ощущалось.

В Южно-Сахалинске прошел Марш детства

В Южно-Сахалинске накануне Дня защиты детей прошел Марш детства. Его участниками стали несколько сотен юных горожан - воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.

В районе Курил произошло землетрясение

К востоку от северной группы Курильских островов произошло землетрясение силой 4,7 баллов, информирует ИТАР-ТАСС. Очаг подземных толчков, по расчетам специалистов, находился на глубине 40 км. Жертв и разрушений нет.

В Южно-Сахалинске погиб мопедист

Страшная дорожная авария произошла в последний день весны в Южно-Сахалинске. Как стало известно РИА "Сахалин-Курилы", днем 31 мая 35-летний водитель на автомобиле "Тойота Кроун Маджеста" двигался по Холмскому шоссе на юг.

Бывший финансовый директор сахалинской рыбопромышленной компании получила условный срок за хищение 12 млн рублей

Суд установил, что подсудимая, являясь финансовым директором организации, расположенной в городе Корсакове, с 28 апреля 2012 года по 06 июня 2012 года неоднократно с целью обогащения получала денежные средства со счета общества.

В акции "Нашим рекам и озерам – чистые берега!" на Сахалине приняли участие более 300 человек

В последний день весны сахалинцы приняли участие во Всероссийской экологической акции "Нашим рекам и озерам – чистые берега !". На уборку прибрежной полосы озера Верхнего в городском парке и реки Рогатка вышли более 300 человек.

Футболисты комсомольской «Смены» нацелились на «бронзу»

В предпоследнем туре первенства России среди клубов зоны "Восток" второго дивизиона футболисты комсомольской "Смены" уверенно переиграли дома омский "Иртыш" - 3:0 и имеют шанс занять в итоговой таблице третье место.

Звания мастеров спорта России присвоены сахалинским тяжелоатлетам

Тяжелоатлеты Сахалина пополнили список именитых спортсменов островного края. Приказом министерства спорта России звания "мастер спорта" присвоены еще двум сахалинцам, сообщает сегодня ИА SakhalinMedia с ссылкой на пресс-службу регионального ведомства, курирующего спорт, туризм и молодежную политику.

Школьница из Волгограда пропала безвести на Сахалине

Полиция города Южно-Сахалинска просит помощи у все жителей в розыске пропавшей Рубановой Дианы Олеговны (15-летней девочки). Девочка приехала из города Волгограда к своей матери в город Южно-Сахалинск. Она 31 мая сдавала экзамены в школе № 16. Телефона при себе она не имела.

Экскурсию для воспитанников детских домов провели во дворце спорта «Кристалл»

В рамках XI Спартакиады воспитанников ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которая проходила в Южно-Сахалинске с 29 мая по 1 июня, ребята с экскурсией посетили дворец спорта "Кристалл".

В районе Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 4,7

Землетрясение магнитудой 4,7 зарегистрировано к востоку от северной группы Курильских островов, сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС на сейсмостанции "Южно-Сахалинск". Сейсмическое событие зарегистрировано в точке с координатами 50,7 градуса северной широты и 158,2 градуса восточной долготы.

Еще двум сахалинцам присвоено звание «Мастер спорта России»

Как напоминает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, ранее в 2014 году звание мастера спорта России было присвоено Николю Ягодарову (парашютный спорт), Гайдару Нурмагомедову и Хамзату Хамидову (вольная борьба), Владимиру Казанцеву (тяжелая атлетика), Александр Баженов (прыжки на лыжах с трамплина).

Землетрясение произошло вблизи северных Курил, никто не пострадал

Сейсмологи зарегистрировали очередной подземный толчок днем 29 мая в районе острова Парамушир (северные Курилы), сообщил ТИА "Острова" сотрудник сейсмостанции "Южно-Сахалинск". Землетрясение магинитудой 4.3 произошло 29 мая в 16.13 сахалинского времени.

Сахалинский областной суд согласлся с законностью приговора в отношении жителя г.Макарова за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя

Судом апелляционной инстанции проверена законность и обоснованность осуждения Макаровским районным судом гр. Б. за вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции (ч. 2 ст. 151 УК РФ).

Новости Сахалинской области
Москва

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года