В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Что можно отметить в этот день

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2014

На Дальнем Востоке стартует лососевая путина

1 июня стартует лососевая путина в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейнеСогласно информации, доведенной Федеральным агентством по рыболовству до территориальных управлений, рекомендованный объем добычи (вылова) тихоокеанских лососей в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составляет около 351 тыс. тонн.

На Сахалине начальников железнодорожной станции осудили за взятку

Решением суда наказаны бывший начальник и его заместитель по грузовой и коммерческой работе железнодорожной станции Холмск Сахалинской области, сообщает сегодня ИА SakhalinMedia с ссылкой на региональную транспортную прокуратуру.

Стартовала акция «Судебные приставы – детям»

В Астрахани стартовала акция "Судебные приставы – детям". Она проводится в преддверии Международного дня защиты детей в Управлении федеральной службы судебных приставов по региону. В акции участвуют судебные приставы-исполнители и студенты Астраханского государственного университета.

На Сахалине нашли 130-миллиметровый снаряд

В сахалинском городе Корсакове обнаружен 130-миллиметровый снаряд без взрывателя. В четверг 25-летний местный житель нашел его у родника, в лесу. Принес снаряд домой, а затем известил полицию.

Долг по алиментам стал причиной уголовного дела

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении одного из жителей республики, который является злостным неплательщиком алиментов и задолжал на момент возбуждения уголовного дела 170000 рублей.

На Ямале с ЕГЭ по русскому языку удалили троих человек

В Ямало-Ненецком автономном округе в ходе проведения обязательного Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку были зафиксированы серьезные нарушения со стороны трех сдающих. Об этом 30 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте образования ЯНАО.

10 работ ЕГЭ по русскому языку аннулируют в Северной Осетии

После первого ЕГЭ в этом году глава республики уволил двоих руководителей пункта приема экзаменов за нарушения (далее) Первый ЕГЭ на Северном Кавказе: в Ставрополе - шпаргалка, в Ингушетии и Осетии - мобильники В понедельник российские школьники сдали первый ЕГЭ.

Рособрнадзор: после ЕГЭ видеокамеры останутся в школах

По итогам наблюдений, работы 74 человек, нарушавших правила сдачи ЕГЭ 26-го мая, уже аннулированы. Напомним, что 29 мая 750 тыс. российских школьников сдавали экзамен по русскому языку, который является обязательным для получения аттестата.

Правительство одобрило добычу газа в Охотском море компанией Sinopec

Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому совместному предприятию китайской Sinopec и российской "Роснефти" — компании "Венинефть" — предоставляется право на работы по разведке и добыче газового конденсата на Северо-Венинском месторождении.

В Красном со злостными алиментщиками провели беседу священнослужители

В селе Красное на регулярной основе проводятся беседы священнослужителями в местном храме Владимирской иконы Божией матери с неплательщиками алиментов. Дети нуждаются в поддержки обоих родителей, как в моральной, так и материальной.

Неплательщиков налогов в Красном посетили приставы и налоговики

Судебными приставами Кранснинского районного отдела УФССП России по Липецкой области проведен совместный рейд с сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 4 по Липецкой области по должникам, уклоняющимся от уплаты налогов с целью проверки имущественного положения "злостных" неплательщиков.

Детский праздник пройдет в Сахалинской областной библиотеке

Специально к Дню защиты детей Сахалинская областная универсальная научная библиотека проведет для детей праздник 2 июня в 11.00. Посетители смогут приятно провести время, а также воспользоваться услугами парикмахера, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу СахОУНБ.

Шесть школьников удалили с ЕГЭ по русскому за шпаргалки и мобильники

Шесть школьников в Красноярском крае удалили с ЕГЭ по русскому языку за сотовые телефоны и шпаргалки, сообщили в пресс-службе краевого министерства образования и науки. Мобильники обнаружили у пяти выпускников.

Хорошавин считает дополнительные доходы

Около 1 млрд руб. дополнительных доходов получит бюджет Сахалинской области. Об этом стало известно по итогам заседания наблюдательного совета по проекту "Сахалин-2", в котором принял участие губернатор Александр Хорошавин.

У женщины-инвалида похитили ноутбук в сахалинском городе Поронайске

Заявление о хищении нового ноутбука подала в полицию сахалинского города Поронайск 76-летняя женщина, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе управления МВД России по островному краю. Полицейским заявительница рассказала, что из ее квартиры был похищен дорогостоящий компьютер.

Неоплаченный штраф может обрасти нулями

Материал об административном правонарушении был передан судебным приставам Аннинского района, которые возбудили исполнительное производство о взыскании административного штрафа по статье 12.8 "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения".

В дальневосточном турнире по тхэквондо сахалинцы заняли 18 первых мест

В Южно-Сахалинске стартовал дальневосточный турнир по тхэквондо I. T. F, посвященный 60-летию основателя общественной школы этого вида спорта на Сахалине Валерия Ри (Ри Те Су). Соревнования проходят в центре боевых искусств "Остров", где в 1992 году была организована школа тхэквондо.

Решением суда наказаны бывшие руководители станции Холмск Сахалина

Решением суда наказаны бывший начальник и его заместитель по грузовой и коммерческой работе железнодорожной станции Холмск Сахалинской области, сообщает сегодня ИА SakhalinMedia с ссылкой на региональную транспортную прокуратуру.

Медведев разрешил китайской Sinopec добычу газа в Охотском море

Правительство предоставило совместному предприятию / СП / "Роснефти" и китайской Sinopec - ООО "Венинефть" - право на разведку и добычу на Северо-Венинском газоконденсатном месторождении. Об этом говорится в подписанном Дмитрием Медведевым распоряжении правительства, опубликованном сегодня.

Сахалинские спасатели заключили соглашение о взаимодействии с региональным бизнес-обмудсменом

Ранее ГУ МЧС заключило аналогичные соглашения о взаимодействии с региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" и некоммерческим партнерством "Союз деловых людей Сахалина".

На реке Костроме в селе Павино завершается строительство рыбоводного завода

Заразительным примером стал рыбоводный завод в Зырянском, где успешно развивалось производство лососевых. Тогда и было принято решение начать строительство, в 2010 году началось оформление документации и охрана реки Костромы.

В Южно-Сахалинске в одном из домов сгорела электрощитовая

В Южно-Сахалинске в одном из домов сгорела электрощитовая. Сегодня днем на телефон дежурного Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны поступил звонок. Местный житель сообщил о возгорании в подъезде дома. Через три минуты пожарные уже были на месте происшествия.

Дальневосточный турнир по таэквондо ITF стартовал в Южно-Сахалинске

Соревнования по таэквондо ITF посвящены памяти родоначальника этого вида спорта в островном регионе Ри Те Су. Турнир открыл заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин.

Омич выплатил алименты квартирой

40-летний житель Омска в счет погашения долга по алиментам передал бывшей супруге 2-комнатную квартиру, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области. Бывшая супруга в 2011 году обратилась к приставам с заявлением о взыскании алиментов.

Женщину приговорили к 5 месяцам работ за невыплату алиментов

По итогам судебного разбирательства, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, в целях обеспечения гарантированной выплаты алиментов, принял меры к принудительному трудоустройству осужденной, назначив ей наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Сахалинцы стали чаще подавать на алименты

На 13% по сравнению с прошлым годом увеличилось число тех, кто пожелал подать документы на взыскание алиментов. Накануне Международного дня защиты детей судебные приставы рассказали, как они борются с алиментщиками.

За уклонение от службы в армии корсаковец заплатит 50 тысяч рублей

Суд, с учётом мнения прокурора, признал Моисеева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 45 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Модель украденного сотового не удовлетворила парня на Сахалине

В ОМВД России по городскому округу "Охинский" поступило заявление от жительницы районного центра, о том, что из дома пропал сотовый телефон. Несколькими днями ранее женщина принимала у себя дома гостей, в числе которых был и несовершеннолетний парень.

На Сахалине волонтеры из «Доктора Клоуна» навестят воспитанников корсаковской «Радуги»

Игровая программа "Детский смех", посвященная празднованию Международного Дня защиты детей, пройдет 2 июня в СРЦ "Радуга" Корсакова. Выпускники волонтерской школы "Доктор Клоун" при "Центре молодежных инициатив" приготовили для воспитанников "Радуги" несколько незабываемых сюрпризов.

Лето на Сахалине наступит после небольших дождей

Во вторник через север острова пройдут фронтальные разделы с дождем, немного похолодает. На юге во вторник также тепло, но возможны небольшие кратковременные дожди. В конце недели на Сахалине ожидается понижение дневной температуры, в южных районах возможен небольшой дождь.

Исторические костюмы воссоздадут мастера Чехов-центра

Как говорит директор Чехов-центра Елена Худайбердиева: "Данный проект является одним из инструментов повышения квалификации работников пошивочного цеха, которые будут воссоздавать атмосферу времени через реконкструкцию исторического костюма".

В Ново-Александровске появится крытый манеж для верховой езды

Вопрос о строительстве в планировочном районе Ново-Александровск крытого манежа для занятий верховой ездой детей с ограниченными возможностями обсудили на публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории Южно-Сахалинска.

Сахалинское управление МЧС и уполномоченный по защите прав предпринимателей подписали соглашение о взаимодействии

30 мая начальником Главного управления МЧС России по Сахалинской области Таймуразом Касаевым и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андреем Коваленко было подписано соглашение о взаимодействии. Необходимость подобного соглашения назрела давно.

Пятьдесят нижегородских добровольцев будут очищать берега реки Рахма

30 мая в 11.00 в Советском районе Нижнего Новгорода состоится акция по очистке берегов реки Рахма. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО, Всероссийская акция "Нашим рекам и озерам – чистые берега !" с участием добровольцев пройдет в 54 регионах РФ в мае-июне 2014 года.

Пожарная безопасность лесных массивов Сахалина в центре внимания прокуратуры

Меры по обеспечению пожарной безопасности в лесах Сахалина и Курил рассмотрены на координационном совещании правоохранительных органов островного края, сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Следственным отделом по г. Оха окончено производством уголовное дело, по обвинению 47-летнего жителя г. Оха в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст. 166 УК РФ

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено производством уголовное дело, по обвинению 47-летнего жителя г. Оха гражданина Л. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Преступления в сфере лесного хозяйства Сахалина привлекли внимание прокуратуры

Выявление и пресечение преступлений в лесопромышленном комплексе Сахалинской области стало главной темой координационного совещания руководителей правоохранительных и контролирующих органов власти региона, сообщает сегодня ИА SakhalinMedia с ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Всероссийский день библиотек отметили в сахалинском Корсакове

Учреждения оснащены компьютерами и доступом во всемирную глобальную сеть. На сегодняшний день услугами библиотек округа пользуются свыше 20 тысяч постоянных читателей. Библиотечный фонд округа составляет более 171 тысячи книг и печатных изданий, обновление которых происходит ежегодно.

Археологи обнаружили на Итурупе древнее поселение

Археологи Сахалинского госуниверситета обнаружили в районе села Рейдово на Итурупе древнее поселение, сообщил директор НИИ СахГУ, заведующий кафедрой российской и всеобщей истории профессор Александр Василевский, передает ИТАР-ТАСС.

Мастер-класс художника Сергея Симакова прошел в Южно-Сахалинске

29 мая в сахалинском областном художественном музее прошёл мастер-класс Сергея Симакова "Законы композиции". Все желающие смогли узнать, чем отличается плоскость от пространства и как нарисовать картину так, чтобы она была гармоничной.

Землетрясение силой до 3 баллов ощутили жители Северо-Курильска

Эпицентр землетрясения расположился в акватории Тихого океана, в 110 километрах юго-западнее Северо-Курильска, на глубине 50 километров. Магнитуда землетрясения составила 5 баллов. Жители Северо-Курильска ощутили толчки силой около трех баллов, жертв и разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

В районе Северо-Курильска произошло землетрясение

Землетрясение ощутили жители Северных Курил днем 29 мая. Как сообщают на сейсмостанции «Южно-Сахалинск», толчок был зафиксирован в 16:13. Точные координаты сейсмособытия: 49,4 градусов северной широты, 156,5 градусов восточной долготы.

Новости Сахалинской области
Москва

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП