Особняк экс-замминистра обороны Тимура Иванова из «Мастера и Маргариты» оказался в аренде на 49 лет

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Скелет человека нашли в лесу рядом с Новой Москвой

Брат 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" попал в СИЗО из-за того, что набросился на него

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2014

Южносахалинцам расскажут о капитальном ремонте многоквартирного дома

В администрации Южно-Сахалинска пройдет очередной бесплатный обучающий семинар по вопросам управления многоквартирным домом (МКД). Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, на этот раз его темой станет капитальный ремонт МКД.

В ЕГЭ с 2015 года не будет тестовых заданий с ответами

В комитете Госдумы по образованию отметили, что в 2015 году ЕГЭ претерпит кардинальные изменения. Прежде всего, в Минобразования планируют отказаться от тестовых заданий, а по гуманитарным предметам ввести устную составляющую.

Массовых нарушений на ЕГЭ по русскому языку не обнаружено

В четверг выпускники по всей России сдают экзамен по русскому языку. За процессом в режиме онлайн следят почти 500 наблюдателей. И хотя массовых нарушений пока не обнаружено, поведение некоторых учеников уже вызвало подозрения у зорких наблюдателей. Разбираться с этим предстоит специальной комиссии.

Молодой человек признан виновным в уклонении от военной службы

Следствием и судом установлено, что в 2013 году Кузнецов прошел медицинскую призывную комиссию и был признан годным к военной службе. На время призыва отсрочка или освобождение от призыва на военную службу ему не предоставлялись.

Сахалинские дети летом отдохнут в Крыму

В этом году две группы сахалинских детей смогут отдохнуть в здравницах Крыма. Как сообщает пресс-служба регионального минсоцзащиты, деньги на поездку 60 ребят из семей со сложным положением выделит бюджет области.

Многодетный отец 16 лет не платил алименты

В апреле текущего года Сидяйкин был объявлен в розыск, задержали его лишь 16 мая. Приговором мирового суда нерадивый отец признан виновным в совершении преступления и приговорен к наказанию в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев.

Выпускники из других стран в июле 2014 года впервые смогут сдать ЕГЭ

Выпускники из других стран, обучавшиеся в зарубежных образовательных учреждениях, в июле 2014 года впервые получат возможность сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) для поступления в вузы России, сообщил журналистам директор Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко.

Крытый манеж для занятий конным спортом планируют возвести в Южно-Сахалинске

Местом для возведения сооружения, предназначенного в первую очередь для занятий конным спортом детьми с ограниченными возможностями, выбран планировочный район Ново-Александровск областного центра, сообщает ИА SakhalinMedia c ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Более 6000 ульяновских школьников сдают сегодня ЕГЭ по русскому

Сегодня по всей России выпускники 11-х классов сдают экзамен по русскому языку. В Ульяновской области таких набралось 6478 человек. Сдавать экзамены они будут примерно до 14:00.Как и по всей стране, ульяновские школьники сдают ЕГЭ под прицелом видеокамер.

Праздничное шествие 31 мая ограничит движение в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске 31 мая 2014 года на нескольких участках городских улиц ограничат движение транспорта. Ограничения связаны с праздничным шествием представителей "Союза женщин России" в преддверии Международного дня защиты детей, сообщает в четверг, 29 мая, администрация Южно-Сахалинска.

Покровский роддом вошел в десятку жутких мест

Дизайнерский проект AdMe.ru составил список десяти самых романтичных и жутковатых мест в России, в которых "больше нет людей". Среди них оказался заброшенный роддом в городе Покрове Владимирской области. Здание, где до 2009 года располагалось родильное отделение, было построено в 19 веке.

Лососевая путина на Дальнем Востоке оказалась под угрозой срыва

Согласно сделанному накануне заявлению председателя медиахолдинга Fishnews Эдуарда Климова, на данный момент необходимы изменения законодательной базы, потому что организация работы флота на приемке красной рыбы в ДФО вызывает серьезные вопросы.

Судебные приставы за два часа поймали четверых неплательщиков

Как сообщили "Вечернему Петербургу" в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Санкт-Петербургу, в ходе совместного рейда судебных приставов мобильной группы с сотрудниками УФНС России по СПб всего за два часа работы удалось выявить два автомобиля, принадлежащих должникам.

44 кубометра древесины незаконно добыли «черные лесорубы»

С января в Сахалинской области было зафиксировано 17 незаконных рубок деревьев. Общий объем вырубки составил 44 куб. м, сумма причиненного ущерба – около 500 тыс. руб. В следственные органы направлено 13 материалов, возбуждено пять уголовных дел.

Япония тоже хочет российский газопровод

Япония, видимо, по примеру Китая, вернулась к обсуждению масштабного проекта по строительству газопровода из России. Его стоимость оценивается в 600 миллиардов иен (около 6 миллиардов долларов).

Ветераны войны и трудового фронта посетили театр

Волонтерская акция "Театральный разговор" прошла в Чехов-центре. На закрытие 83-го театрального сезона были приглашены ветераны - освободители Южного Сахалина и Курил, а также ветераны трудового фронта. Организовали акцию Банк ВТБ 24 (РОО "Сахалинский") совместно с Чехов-центром.

За рекламу Брежнева в трусах цветочному бутику грозит крупный штраф

18 + В УФАС по Сахалинской области поступило заявление, содержащее сведения о том, что на рекламной конструкции, расположенной возле торгового дома "Зодчий" по адресу: г. Южно-Сахалинск, район дома по ул. Комсомольской, 247 "Б" размещена реклама цветочного бутика "Candy Rose" с изображением советского государственного деятеля Леонида Ильича Брежнева в полуобнаженном виде.

Реклама сахалинской цветочной компании признана непристойной

Изображение Леонида Ильича Брежнева в трусах не относится объекту рекламирования. Сахалинская цветочная компания разместила рекламу у дома по ул. Комсомольской, 247 столице области. На которой изображен бывший генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев в трусах.

В Приморье нефтяники уничтожили плодородные земли

Специалистами Россельхознадзора установлен факт рытья траншеи под нефтепровод на плодородных землях Партизанского района, что является грубым нарушением норм землепользования, сообщили в пресс-службе надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Список экспортеров СПГ расширят

Как сообщалось, «Газпром» и Shell планируют строить третью очередь СПГ-завода на «Сахалине-2» на 5 млн тонн. Кроме того, "Роснефть" в прошлом году договорилась с ExxonMobil о строительстве СПГ-завода на газе "Сахалина-1" мощностью также 5 млн тонн.

В Южно-Сахалинске должны ускорить темпы работ по ремонту квартир ветеранов

Большую часть беседы посвятили ремонту квартир ветеранов. В настоящее время в Южно-Сахалинске проживают около 1000 ветеранов, которые имеют право на ремонт квартир за счет муниципального бюджета.

Главной темой свежего номера «Алтайской нивы» стал визит делегации Сахалина в регион

В свежем номере «Алтайской нивы» о выращивании озимых рассказывают ученые АлтНИИСХ и заслуженные агрономы края. Специалисты приводят практические наблюдения по срокам сева и делятся опытом передовых хозяйств региона.

Житель Южно-Сахалинска нашел тротиловую шашку и гранату

Житель Южно-Сахалинска нашел тротиловую шашку и гранату. 28-го мая днем в начале второго в дежурную часть полиции поступило сообщение от южносахалинца. Мужчина рассказал, что в гараже по улице Авиационной, 70 он нашел подозрительные предметы, очень похожие на тротиловую шашку и гранату.

Трое сахалинцев за две недели планируют доехать до Крыма

Патриотический автопробег, участниками которого стали трое инициативных островитян, стартовал сегодня в Южно-Сахалинске. За две недели сахалинские путешественники планируют проехать через всю Россию с "финальной" точкой остановки в Севастополе.

Собаки-полицейские побывали в гостях у учеников троицкой школы №6

В начале выступления кинологи продемонстрировали ребятам общий курс дрессировки, то есть показали на деле отработку собаками различных команд, подаваемых голосом и жестами. Затем специалисты перешли к более сложным заданиям.

В «Юбилейном» стартовала первая лагерная смена

Сегодня в загородном оздоровительном центре "Юбилейный", расположенном в селе Березняки, состоялось торжественное открытие лагерной смены. На первую смену заехало 200 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

20-летний корсаковец намеревался продать мотоцикл приятеля

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний приятель сына потерпевшего. Как оказалось, данный гражданин решил похитить мотоцикл с целью дальнейшей перепродажи.

В Каменске-Уральском пресекли незаконные действия черных лесорубов

О происшествии и незаконных действиях «лесорубов», которые в момент приезда патруля проводили работы по трелевке, раскряжевке деревьев, укладывали их в штабели, контролеры оперативно проинформировали сотрудников полиции.

Сахалинские школьники сдали русский язык

Выпускники сахалинских школ 29 мая сдали первый обязательный экзамен — по русскому языку. По предварительным данным, тестовые задания решали более трех тысяч одниннадцатиклассников по всей области.

Программа переселения соотечественников успешно работает на Сахалине

В рамках программы переселения соотечественников в Сахалинскую область 33,8 % составили жители Украины. Эта информация прозвучала на заседании межведомственной рабочей группы, которое провела заместитель председателя регионального правительства Ирина Трутнева.

На Сахалине определились семь из восьми четвертьфиналистов Чемпионат области по хоккею с шайбой

На Сахалине на льду спортивной арена "Арена Сити" завершились игры третьего и четвертого туров областного чемпионата. По их результат определились практически все участники серии плей-оф Кубка губернатора Сахалинской области.

Сахалин для переселения чаще выбирают украинцы

В рамках программы переселения соотечественников в Сахалинскую область 33,8 % составили жители Украины. Эта информация прозвучала на заседании межведомственной рабочей группы, которое провела заместитель председателя регионального правительства Ирина Трутнева.

Сахалинская область и Алтайский край расширяют сотрудничество

Участники делегации посетили ряд других аграрных предприятий, в частности, ознакомились с организацией производственного процесса на крупнейшем тепличном комбинате ОАО "Индустриальный", встретились с учеными Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства, иобсудили с ними перспективы сотрудничества.

На Курилах археологи нашли крупное поселение эпохи неолита

На Курилах сахалинские археологи нашли крупное поселение эпохи неолита. Александр Василевский — профессор, заведующий кафедрой российской и всеобщей истории Сахалинского государственного университета рассказал, что сотням жилищ древних людей не менее 6-7 тыс. лет.

31 мая в Южно-Сахалинске ограничат движение транспорта

В преддверии Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, в Южно-Сахалинске в связи с проведением праздничного шествия 31 мая будет ограничено движение транспорта, сообщает пресс-служба мэрии города.

Первый ЕГЭ на Сахалине прошел без нарушений

Первый ЕГЭ на Сахалине прошел без нарушений, об этом рассказала журналистам первый замминистра образования Наталья Мурашова во время брифинга, посвященного вопросу проведения единого госэкзамена. ЕГЭ по географии и литературе состоялся 26-го мая.

Новости Сахалинской области
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»