Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Посол Армении в ЕС: подрыв интересов РФ на Южном Кавказе — самоубийственный шаг

Тёмная сторона сильных школ

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2014

Полуторамесячную девочку задушили в Южно-Сахалинске

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Сахалинской области, малышку задушили. Кто может быть причастен к убийству ребенка, не уточняется. Напомним, ранее сообщалось, что накануне 20 мая, в одной из квартир Южно-Сахалинска было найдено тело полуторамесячной девочки.

В Южно-Сахалинске проходит акция «Подари ребёнку счастье»

В Южно-Сахалинске проходит акция "Подари ребёнку счастье" В Южно-Сахалинске стартовала ставшая уже традиционной благотворительная акция "Подари ребёнку счастье", сообщает информационное агентство "RuNews.org" со ссылкой на sakhalin.info.

Убрать автомобили из центра города планируют в Южно-Сахалинске

Сегодня в областной научной библиотеке в рамках акции по уточнению стратегии развития Южно-Сахалинска прошел очередной круглый стол, посвященный транспортным проблемам в областном центре. Эти проблемы не просто остры, они тесно взаимоувязаны со многими другими, в частности, с экологическими.

Тренеры-общественники Сахалина и Курил получат возможность зарабатывать

Безусловно, руководителей органов управления спортивной отраслью муниципальных образований интересовали вопросы к предъявляемым требованиям к специалистам по физкультурно-массовой работе, возможности предоставления субсидий клубам, спортшколам, учреждениям образования, увеличения заработной платы и многие другие.

Дальневосточные таможенники нырнули под воду у берегов Сахалина

По словам начальника СОБР Сахалинской таможни, полковника таможенной службы Сергея Моргуна, на сборах отрабатываются навыки легководолазной подготовки, умение безошибочно ориентироваться под водой.

Победителей конкурса «Лучшее малое предприятие года» наградили в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске наградили победителей 11-го конкурса "Лучшее малое предприятие года". Торжественная церемония прошла в преддверии Дня российского предпринимательства, который будет отмечаться 26 мая.

В профсоюзной организации Южно-Сахалинского хлебокомбината остался всего один человек

Как сообщает корр. ИА SakhalinMedia, наиболее бурную дискуссию вызвала ситуация в ОАО "Южно-Сахалинский хлебокомбинат им. Ильи Кацева", где генеральный директор фактически запретил деятельность профсоюзной организации.

Установлена причина смерти полуторамесячной девочки

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по г. Южно-Сахалинск по факту смерти 20 мая 2014 года, полуторамесячной девочки, проводится доследственная проверка.

Сотрудники корсаковской полиции смогли найти угнанный автомобиль за 10 минут

Сотрудники корсаковской полиции смогли найти угнанный автомобиль за 10 минут и задержать злоумышленника. 20-мая вечером в полицию поступило сообщение из местного предприятия. Оказалось, что преступник угнал с территории организации японский микроавтобус.

Юные художники Сахалина стали лауреатами всероссийского фестиваля

Юные художники Сахалина стали лауреатами всероссийского фестиваля, посвященного 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова. Работы 74 воспитанников островных художественных школ оценивали народные художники и академики.

Бюджет Южно-Сахалинска за 2013 год обсудили на публичных слушаниях

В Южно-Сахалинске состоялись публичные слушания по проекту решения городской думы "Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета городского округа за 2013 год". Участниками слушаний стали руководители структурных подразделений города и представители общественных организаций.

В Сахалинской области приступили к лесовосстановительным работам

Хорошие результаты показывают "Макаровлес 1", "Статс", "Стройлес" — они первыми начали посадку лесных культур и уже близки к завершению лесовосстановительных работ, объем которых установлен договорами аренды, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт областного министерства лесного и охотничьего хозяйства.

Фермерским хозяйствам запретили торговать мясом на Сахалине

Сегодня, 21 мая, на заседании комитета по бюджету и экономике городской думы Южно-Сахалинска прозвучала информация, которая станет для многих весьма неприятным сюрпризом. На Сахалине запретили торговать мясом с личных подворий.

В ближайшие выходные прекратится движение автомобилей в центре Южно-Сахалинска

В ближайшие выходные прекратится движение автомобилей в центре Южно-Сахалинска. Приостановление движения связано с проведением областной сельхозярмарки «ВЕСНА – 2014». 24-25-го мая в городе пройдет сельскохозяйственная ярмарка.

Лауреатами всероссийского фестиваля стали юные художники с Сахалина

В Международной детской художественной галерее (Москва) подведены итоги фестиваля детского художественного и поэтического творчества "Я рожден с душою пылкой", посвященного 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.

Более 3,5 тыс. роз из Эквадора будут уничтожены на Сахалине

Более 3,5 тыс. роз из Эквадора будут уничтожены на Сахалине. Партия не соответствует фитосанитарным требованиям Таможенного союза. Компания из Южно-Сахалинска не сможет реализовать прибывшие 3500 срезов великолепных бутонов из Эквадора.

Вопросы о расходах на общедомовые нужды не оставляют южносахалинцев

В региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Медведева прошел прием жителей Южно-Сахалинска по вопросу определения и начисления расходов электроэнергии на общедомовые нужды.

Korean Air изучает перспективы сахалинского рынка

Олег Саитов поблагодарил гостя за визит в Сахалинскую область и партнерство между южнокорейской и российской компаниями. Он отметил, что в связи с отменой визового режима увеличилось количество пассажиров выезжающих в Республику Корея и южнокорейских туристов, посещающих островной край.

Алтайский край будет поставлять коров на Сахалин

Стороны договорятся о поставках скота в Сахалинскую область. На Сахалине готовы купить у хозяйств Алтайского края от 5 до 10 тысяч коров красной степной породы. Однако в краевом центре сельскохозяйственного консультирования заметили, что таких объемов скота для продажи в регионе нет.

Невельчанин заплатит тысячу рублей за оскорбление врача стоматологии

Невельчанин заплатит тысячу рублей за оскорбление врача стоматологии. Следствие установило, что пришедший на прием к врачу, пациент стоматологического отделения поликлиники Невельска высказал в сторону заведующей отделением оскорбления, которые унизили ее достоинство, честь и деловую репутацию.

В этом году выставки SIGOLD и «СахалинСтройЭкспо» проходят вместе

В Южно-Сахалинске в комплексе "Олимпия Парк" сегодня открылись две традиционные промышленные выставки — 16 специализированная выставка новейшей техники и технологий "ТЭК Сахалина и Курил / SIGOLD" и 12 специализированная выставка "СахалинСтройЭкспо".

На линию Корсаков — Курилы вернулся теплоход «Поларис»

На линию Корсаков — Курилы вернулся после освидетельствования теплоход "Поларис". Регулярные пассажирские перевозки возобновил теплоход «Поларис». Он вернулся в порт приписки "Корсаков" 20-го мая. На борту находились около 50 пассажиров, доставленных на Сахалин с Курильских островов.

Свыше 3,5 тысяч импортных роз задержали на Сахалине

Свыше 3,5 тысяч роз из Эквадора запрещены к ввозу и, соответственно, дальнейшей реализации на территории Сахалинской области из-за несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Теплоход «Поларис» после освидетельствования вернулся на линию Корсаков — Курилы

Теплоход "Поларис" возобновил регулярные пассажирские перевозки. 20 мая он вернулся в порт приписки Корсаков, доставив на Сахалин с Курильских островов более 50 пассажиров. На ближайший рейс "Полариса" проданы все билеты, выкуплена под контейнеры вся грузовая палуба.

Амнистия к 20-летию Конституции коснулась почти 400 сахалинцев

Нарушений требований законов при применении постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 18.12.2013 г. № 3500-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации" не выявлялось, соответственно меры прокурорского реагирования не принимались.

Россельхознадзор отправил в печь заражённые розы

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в партии импортируемых из Словакии эквадорских роз опасного карантинного вредителя — западного (калифорнийского) цветочного трипса. В целях недопущения распространения вредителя на территории России, вся партия — 225 эквадорских роз — была сожжена.

Сахалинский клуб «Бумеранг» вернулся из Приморья с учебно-тренировочных сборов

Сахалинская сборная вернулась из Приморья с учебно-тренировочных сборов и соревнований по водному туризму. Здесь сахалинцев ожидала богатая программа. Сначала сахалинцы посетили залив Ольги, где спустились в удивительную пещеру Макрушенскую.

«Прямую линию» о вступающем в силу с 2015 года новом порядке формирования пенсионных прав проводит сахалинское ОПФР

Завтра, 22 мая, Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области проводит "Прямую телефонную линию" в целях разъяснения вопросов о вступающем в силу с 1 января 2015 года новом порядке формирования пенсионных прав граждан и расчёта размеров пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.

«Ястреб» начал охоту за «Соколом»

Называется «Сокол»: по сравнению с сортом Brent ее баррель стоит в среднем на 6 долларов дороже. Месторождения ценных углеводородов, разбросанные по северу Сахалина, находятся в каких-то 15 - 20 километрах от федеральной трассы Южно-Сахалинск - Оха.

Новости Сахалинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023