В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2014

В Сахалинской области проводится проверка по факту смерти ребенка

Проводится проверка по факту смерти ребенка. Место происшествия было осмотрено и было установлено, что мать девочки находилась в алкогольном опьянении. Будет проведено судебно-медицинское исследование тела младенца для того, чтобы установить причину смерти.

Япония: бывшие жители Кунашир прибудут на остров в июне

Минимум 46 японцев посетят Кунашир - один из Курильских островов, в начале лета. Это будет первая в этом году японская группа, которая отправится на российскую территорию в рамках ежегодных безвизовых обменов. Корабль с туристами отчалит из порта Немуро на Хоккайдо в июне.

На месте аварии поездов в Подмосковье перед ЧП велись ремонтные работы

На месте столкновения поездов в Наро-Фоминском районе Подмосковья непосредственно перед инцидентом велись ремонтные работы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России Татьяну Морозову.

На Курилах обнаружено два новых памятника археологии

На островах Малой Курильской гряды сахалинские ученые обнаружили два новых археологических памятника. Как рассказал советник министерства культуры региона Игорь Самарин, это место бывшего поселения людей на острове Танфильева и старое айнское кладбище на Шикотане.

Валерий Радаев занял 61-е место в рейтинге информационной открытости

Национальная служба мониторинга "Monitornews" составила рейтинг информационной открытости главы субъектов Российской Федерации. В нем саратовский губернатор Валерий Радаев занял 61-е место по итогам апреля. В марте глава Саратовской области занимал 62-ю строчку.

Фонд ЖКХ выделил на строительство в Южно-Сахалинске 488 млн рублей

В период с 2008 по 2013 год для реализации программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области было выделено из средств Фонда 2,46 миллиарда рублей. В порядке софинансирования к этой сумме было добавлено 3,86 миллиарда рублей.

Последствия условного крушения поезда ликвидировали на Сахалине

Учения оперативных служб железнодорожников, пожарных всех ведомств, транспортной полиции, МЧС и скорой помощи прошли на железнодорожной станции Христофоровке. По легенде, они ликвидировали последствия столкновения грузового и пассажирского поездов.

Виктор Назаров поднялся на 20 пунктов в медиарейтинге губернаторов

Губернатор Омской области Виктор Назаров в апрельском рейтинге занял 51-ю строчку, прибавив сразу 20 пунктов. По мнению экспертов, этому способствовали визиты в регион федеральных чиновников, благодаря которым цитаты Назарова попадали в топы.

Пернатые разбойники атакуют людей

Жителей Южно-Сахалинска атакуют вороны. По словам горожан, птицы настолько расплодились, что чувствуют себя хозяевами не только на деревьях. Даже проявляют агрессию к детям. По официальной статистике, ежегодно жертвами ворон становятся около 50 человек по всей области.

В Невельском районе продолжаются поиски рыбаков

В Невельском районе продолжаются поиски рыбаков, которые 2-го мая ушли на рыбалку и не вернулись. Жителей Горнозводска Евгения Лазовицкого 1983-го года рождения и Олега Гарагашко 1971-го года рождения в последний раз видели в фермерском хозяйстве "Эхо", находящемся у мыса Кузнецова.

На Курилах задержан покупатель гранат и пистолета у военнослужащих

Вчера в Южно-Курильске был задержан 26-летний местный житель, у которого были изъяты две гранаты "РГД-5" и "Ф-1", запалы к ним, а также пистолет Макарова без магазина и патронов. По словам ранее судимого гражданина, он приобрел боеприпасы и оружие у неизвестного ему военнослужащего.

Длинные квоты позволят российским рыбакам конкурировать с иностранцами

Авторами законопроекта являются депутаты Государственной Думы от фракции "Единая Россия" Григорий Ледков и Георгий Карлов. В настоящее время промышленные и прибрежные квоты распределены между предприятиями с 2008 года сроком на 10 лет.

Руководители сахалинской полиции отчитались о доходах за 2013 год

Руководящий состав УМВД обнародовал свои доходы на официальном сайте. Шесть человек раскрыли заработок за 2013 год, минимальная сумма которого превысила 1,5 млн рублей. Больше всех заработал и.о. начальника полиции Виктор Гражданцев – его годовой доход составил более 3,63 млн рублей.

Судьи на Сахалине в 2013 году заработали больше прокуроров

Как следует из информации, опубликованной на сайте ведомства, минимальный заработок судей за прошедший год превышает 2 млн, а больше всех заработал председатель Сахалинского областного суда Михаил Король - 5,3 млн рублей, сообщает ИА SakhalinMedia.

В квартире в Южно-Сахалинске у пьяной матери нашли мертвую полуторамесячную девочку

Тело маленькой мертвой девочки нашли в одной из квартир Южно-Сахалинска. Сегодня днем в одной из квартир дома по проспекту Мира областного центра было обнаружено тело полуторамесячной девочки без внешних признаков насильственной смерти.

Новые клумбы этим летом украсят Южно-Сахалинск

Клумбы появятся на проспекте Победы и в центре дорожной развязки на улице Пуркаева.В этом году в областном центре начинает работу программа "Озеленение приоритетных улиц города Южно-Сахалинска на 2014-2017 годы". Ее мероприятия будут охватывать порядка 10 улиц.

Четыре операции провели на Сахалине специалисты Российского онкологического научного центра имени Блохина

Четыре операции провели на Сахалине специалисты Российского онкологического научного центра имени Блохина. Они пробудут на острове всего несколько дней. За это время планируют посетить больницы областного центра, пообщаться с коллегами.

Южно-Сахалинск как конфликт формы и содержания

Прошедший год назад Международный кинофестиваль "Край света-2013" показал сахалинским зрителям не только прекрасные фильмы. Масштабы площадки фестивального кластера в центре Южно-Сахалинска буквально ворвались в обыденность нашего города.

Молодогвардейцы отучат сахалинскую молодежь употреблять энергетики

На встречу был приглашен лидер Сахалинского регионального отделения "Молодая Гвардия Единой России" Руслан Тен. Дело в том, что недавно молодогвардейцы организовывали в Южно-Сахалинске пикет против продажи несовершеннолетним слабоалкогольной и безалкогольной тонизирующей продукции.

На Курилах задержали пьяного с гранатами и пистолетом

О результатах операции сегодня сообщила пресс-служба регионального управления МВД. У ранее судимого жителя Южно-Курильска во время досмотра обнаружили два предмета, похожих на ручные гранаты «РГД-5» и «Ф-1», пять запалов к ним, а также пистолет ПМ калибра 9 миллиметров, без магазина и патронов.

120 дзюдоистов собрал в Южно-Сахалинске турнир на Кубок мэра

Семнадцатый год подряд в Южно-Сахалинске проходит Кубок мэра по дзюдо. Турнир является хорошей школой для спортсменов. Здесь они могут попрактиковаться в применении новых приемов в схватках с сильными соперниками. Его участниками в свое время были все сильнейшие дзюдоисты региона.

Сахалинская область налаживает взаимодействие с Республикой Крым

В Правительстве островного региона под председательством первого заместителя Губернатора Константина Строганова состоялось совещание по вопросу организации территориального взаимодействия с республикой Крым.

Прокуратура пресекла нарушения прав осужденных при привлечении к труду

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мурманской области в марте - апреле 2014 г. в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства при привлечении осужденных к труду.

Порядок в традиционном рыболовстве хотят навести с помощью закона

Сложилась практика подачи заявок на вылов необоснованно больших объемов, в том числе ценных видов водных биоресурсов, за счет чего снижаются объемы ВБР для других значимых видов рыболовства, отметили в Росрыболовстве.В рамках совещания рассматривались вопросы урегулирования перечисленных проблем, в том числе вопросы внесения изменений в перечень мест традиционного проживания и деятельности КМНС.

Подарки для детей из Красногорского реабилитационного центра собирают каждый вечер в Южно-Сахалинске

С 19 по 31 мая включительно в Южно-Сахалинске проходит акция "Подари ребенку счастье". Ее организаторы - "Subaru Club Sakhalin". Как рассказал astv.ru один из членов клуба автомобилистов Сергей Ерошенко, акция проводится четвертый раз, она приурочена к Международному дню защиты детей.

«Край света» изменит парк Южно-Сахалинска

В рамках проекта выпускники последней представят свои дипломные работы на сахалинскую тему. В качестве потенциальной территории для преобразований ученикам предоставят городской парк культуры и отдыха имени Гагарина. По итогам работы за день до закрытия фестиваля пройдут открытые слушания.

Житель Сахалина обокрал инвалида

Житель села Красногорск обокрал инвалида, сообщили ИА "Дейта" в УМВД России по Сахалинской области. Установлено, что 29-летний злоумышленник знал, об инвалидности потерпевшего. В связи с этим он разбил окно в доме мужчины, проник внутрь, украл лекарства, продукты и некоторые личные вещи.

В Южно-Сахалинске суд приостановил работу круглосуточной закусочной в жилом доме

Прокуратурой города Южно-Сахалинска проведена проверка по обращению жильца дома по адресу ул. Комсомольская, 255 о факте продажи алкогольной продукции закусочной "Спутник" по вышеуказанному адресу, круглосуточно в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.

Более 90 молодых южносахалинцев станут участниками военно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения военно-патриотической игры выбрано село Дальнее. В "Зарнице" примут участие 9 команд, представляющих школы Южно-Сахалинска, а также клубы "Центра молодежных инициатив" по месту жительства. Общее количество участников - более 90 южносахалинцев в возрасте от 14 до 20 лет.

Совхоз «Корсаковский» лидирует среди предприятий-должников на Сахалине

В ходе заседания рассматривалась ситуация, которая сложилась с невыплаченной оплатой за труд строительными и сельскохозяйственными предприятиями Сахалинской области. Среди предприятий-должников лидирующую позицию занимает совхоз «Корсаковский».

Рыбные квоты предложено закреплять на четверть века

Депутаты Госдумы Григорий ЛЕДКОВ и Георгий КАРЛОВ (оба "Единая Россия") подготовили законопроект, согласно которому срок закрепления квот на вылов рыбы предлагается увеличить с 10 до 25 лет. Поправка будет внесена в статью 31 федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов».

Задержан сахалинец, подозреваемый в вымогательстве

Подозреваемый уже ранее привлекался к ответственности за совершение кражи в 2011 году. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Бригада российских онкологов прибыла на Сахалин

Российские онкологи прибыли на Сахалин, чтобы оценить уровень оказания медицинской помощи населению. Они примут участие в проведении хирургических операций, а также проведут встречи и консилиумы с островными специалистами.

За неисполнение требований прокурора к ответственности привлечен начальник исправительного учреждения

Мировым судьей судебного участка № 30 ГО "Южно-Сахалинск" вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, в виде штрафа в размере 2000 рублей, начальника ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Сахалинской области по ст. 17.7 КоАП РФ, предусматривающую ответственность за невыполнение законных требований прокурора.

На Сахалине завершилась охота на пернатых

Сезон охоты на водоплавающую на Сахалине дичь завершился 19 мая. Как сообщила пресс-секретарь регионального министерства лесного и охотничьего хозяйства Татьяна Бехтенева, нарушившим запрет грозит лишение охотничьего билета.

В ДТП на улице Ленина в Южно-Сахалинске пострадал мотоциклист

19 мая в 21 час водитель Mitsubishi Pajero LWB двигалась в южном направлении по улице Ленина Южно-Сахалинска. В районе перекрестка с улицей Авиационной при повороте налево она не уступила дорогу и столкнулась с мотоциклом Yamaha YZF-R6, двигавшимся во встречном направлении.

195 литров вина из Японии нашли на грузовом судне сахалинские таможенники

На грузовом судне, прибывшем из Отару (Япония) в порт Корсаков, помимо автомобилей и других товаров, находились незадекларированные коробки с алкогольной продукцией, скрытые за переборками каюты судна. Всего было обнаружено 67 коробок вина разных марок общим объемом 195 литров.

Житель Углегорска украл у инвалида лекарства и продукты

Злоумышленник разбил одно из окон, проник внутрь и похитил необходимые инвалиду лекарства, продукты питания и некоторые личные вещи, после чего выбил входную дверь и скрылся. Сотрудники полиции задержали подозреваемого.

Среди предприятий-должников на Сахалине лидирует совхоз «Корсаковский»

Рассматривалась проблема невыплаты заработной платы строительными и сельхозпредприятиями. На данный момент на Сахалине несколько предприятий, не соблюдающих трудовое законодательство в части оплаты труда, лидер среди них – совхоз "Корсаковский".

В Южно-Сахалинске прошли игры на Кубок губернатора области по бильярду

В Южно-Сахалинске прошли игры на кКбок губернатора области по бильярду в дисциплине "Комбинированная пирамида". Около 30 лучших бильярдистов собрались в минувшие выходные в клубе бильярда "Классик".

Старые корейские кладбища обследуют на Сахалине

Старые корейские кладбища обследуют на Сахалине. В Правительстве области сегодня прошла встреча с членами Комиссии по расследованию и поддержке жертв принудительной мобилизации в период японской оккупации при Канцелярии премьер-министра Республики Корея.

Жителям Белоруссии, желающим переехать в Россию, рассказали о Сахалинской области

Агентством государственной службы занятости населения Сахалинской области проведена выездная презентация программы "Оказание содействия добровольному переселению в Сахалинскую область соотечественников, проживающих за рубежом" в Республике Беларуси.

Поиск корейских захоронений периода Карафуто продолжится на Сахалине

Как известно, начале в 40 годов Япония начала в насильственном порядке завозить для работы на Сахалине граждан из оккупированной ею Кореи. И для корейцев это очень болезненный момент в их исторической памяти.

В Южно-Сахалинске пройдет праздник вокально-хоровой музыки

24 мая в Южно‐Сахалинске впервые состоится певческий праздник вокально‐хоровой музыки "А песня в России — на все времена". Это мероприятие пройдет в рамках единого Всероссийского концерта, репертуар которого рекомендован министерством культуры Рф.

В Невельске займутся благоустройством города

Благоустройство городских территорий обсуждалось на совещании при мэре Невельского района, в котором приняли участие руководители ряда структурных подразделений администрации, коммунальных предприятий и управляющих компаний.

На рыбу расставили аукционные сети

Правила распределения промысловых участков изменены Новые промысловые участки для выращивания рыбы будут распределяться через аукционы, а не тендеры, права на использование уже существующих - - через конкурсы, решил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Новости Сахалинской области
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»