По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2014

Спасатели высадили 440 деревьев

16 мая сотрудники МЧС Крыма высадили около 1 тыс. деревьев. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма. Акция приурочена к Всероссийскому дню посадки лесов, который в этом году отмечают 10 мая. Спасатели и пожарные использовали саженцы елей и берез.

В Южно-Сахалинске мужчина скончался на улице около больницы

Днем около городской больницы был найден мужчина в бессознательном состоянии. Никаких внешних признаков, указывающих на то, что пострадавший стал жертвой насилия, не было обнаружено. Мужчину срочно доставили в приемное отделение больницы, где он вскоре скончался.

Службе детского телефона доверия был посвящен Международный день

Добавим, что 17 мая в Главном управлении МВД России по Ростовской области в рамках всероссийской акции "Полиция на страже детства" с 10.00 до 16.00 в режиме "горячей линии" работал детский телефон доверия с номером (863) 249-43-44.

Сотрудники МЧС мощно озеленили СВАО

Сотрудники Управления по СВАО ГУ МЧС России по Москве и 22 отряда ФПС на Всероссийский день посадки леса посадили более 40 саженцев деревьев на территориях подразделений округа.

ТМК может стать поставщиком труб для проекта «Сахалин-2»

В случае успешного прохождения всех этапов намеченного сотрудничества будет разработана дорожная карта, реализация которой позволит "Сахалин Энерджи" рассматривать ТМК в качестве потенциального поставщика трубной продукции.

На Курилах обнаружено два новых памятника археологии

Сахалинские ученые нашли на островах Малой Курильской гряды два новых археологических памятника. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС советник министерства культуры Сахалинской области Игорь Самарин, это старое айнское кладбище на Шикотане и место бывшего поселения людей на острове Танфильева.

ТМК и «Сахалин Энерджи» договорились о совместных испытаниях труб

Как сообщили в пресс-службе компании, документ предусматривает совместное проведение квалификации и сертификации трубной продукции ТМК с целью определения возможности ее использования партнерами.

Администрация Сахалинской области: «Уход Exxon из-за санкций — это совершенно бредовая информация»

В конце прошлой недели в российских СМИ появилась информация, что американская компания ExxonMobil – один из ключевых инвесторов нефтегазового проекта "Сахалин-1", прекращает работу в России, а ее место в крупнейшем региональном нефтяном проекте займет региональная администрация.

На Сахалине отключат свет

Энергокомпания просит горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ограничениями в подаче электроэнергии. Также энергетики делают все возможное, чтобы при проведении ремонтов свести к минимуму количество отключаемых потребителей.

Ялта приняла предложение Южно-Сахалинска о сотрудничестве

Для экономии бюджетных средств руководство города приняло решение подписать соглашение удаленно, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на официальный сайт города. Ялтинский городской совет на заседании 15 мая принял решение подписать соглашение о сотрудничестве с Южно-Сахалинском.

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой на территории Корсаковского района выявлена незаконная рубка лесных насаждений

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением Корсаковского лесничества филиала ГКУ "Сахалинские лесничества" проведена рейдовая проверка соблюдения лесного законодательства на территории Корсаковского района.

В рамках кинофестиваля «Край света» будут развивать городской парк Южно-Сахалинска

«В процессе работы мастерской урбанистики образуется некая площадка для обмена мнениями, опытом и разработки проектов для всех желающих», – сказал Агранович. А в качестве потенциальной территории для преобразований ученикам предоставят городской парк культуры и отдыха имени Гагарина.

Сахалинский областной центр медицинской профилактики отметил 15-летие

Сахалинский областной центр медицинской профилактики отметил 15 лет со дня образования. Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось сегодня в областном художественном музее. Поздравить коллектив учреждения с праздником пришел министр здравоохранения области Александр Зубков.

ТМК может стать новым поставщиком труб для проекта «Сахалин-2»

Подписание меморандума стало еще одним шагом в направлении дальнейшего развития компанией "Сахалин Энерджи" участия российских компаний в реализации проекта "Сахалин-2". Компания стремится довести российское участие в проекте до 70 процентов.

Украв зеркало заднего вида, корсаковец тут же дал объявление о его продаже

Украв зеркало заднего вида, корсаковец тут же дал объявление о его продаже на информационном портале города. 17-го мая в отделение полиции Корсаковского городского округа поступило заявление от местного жителя. 53-летний мужчина рассказал, что с его автомашины сняли боковое зеркало заднего вида.

Кубок губернатора области по бильярду разыграли в Южно-Сахалинске

В течение двух дней шли напряженные игры за выход в финал. В заключительном противостоянии сошлись два южносахалинца мастер спорта России Александр Павлюк и кандидат в мастера спорта Виталий Лим. В итоге победа и Кубок губернатора достались Виталию Лиму.

Полгода стоявшее в сахалинских льдах судно выходит на чистую воду

Судно "Диомид", приписанное к Владивостоку и простоявшее почти полгода во льдах у северо-западного побережья Сахалина, начало выходить на чистую воду, сообщило РИА Новости со ссылкой на представителя морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

На Сахалине идет акция «Всероссийский день посадки леса»

На Сахалине идет акция "Всероссийский день посадки леса", в которой приняли участие пожарные и спасатели области. Сотрудники МЧС и пожарные озеленяли закрепленные за частями территории, работали в парках, скверах и лесничествах юга Сахалина.

Состояние дорог обсудят в Южно-Сахалинске

Обновление Стратегии развития Южно-Сахалинска до 2020 года продолжится на этой неделе. Проблемы и перспективы развития улично-дорожной сети и транспортной инфраструктуры областного центра обсудят участники двух круглых столов, которые состоятся 20 и 21 мая в Сахалинской областной библиотеке.

Мощный циклон повредил линии электропередачи на Сахалине

Циклон стал виновником отключения электроснабжения в селах Мицулевка, Ольшанка, Поречье, Троицкое. Наиболее серьезно пострадали пригороды г. Южно-Сахалинска. Здесь были зафиксированы многочисленные случаи падения деревьев и сорванного кровельного покрытия домов на провода линий электропередачи.

Лучшие медицинские сестры Сахалинской области получили награды

За вклад в развитие медицины, ответственность в выполнении служебных обязанностей лучшие медицинские сестры Сахалинской области награждены почетными грамотами и ценными подарками, сообщает агентство Sakh.com со ссылкой на пресс-службу минздрава.

Срок закрепления квот на вылов рыбы увеличится на 15 лет

Депутаты Госдумы Григорий Ледков и Георгий Карлов (оба "Единая Россия") подготовили законопроект, согласно которому срок закрепления квот на вылов рыбы предлагается увеличить с 10 до 25 лет. Поправка будет внесена в статью 31 федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов».

На Сахалине перед судом предстанет бывший начальник отдела рыбоохраны

На Сахалине перед судом предстанет бывший начальник отдела рыбоохраны, его обвиняют в подлоге и "лососевой" взятке. Следком завершил работу с уголовным делом, возбужденным в отношении экс-начальника отдела охраны водных биоресурсов Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства.

В Алтайский край приедет официальная делегация Сахалинской области

В период с 20 по 23 мая 2014 года в Алтайском крае будет находиться с рабочим визитом делегация Сахалинской области во главе с заместителем Председателя Правительства Сахалинской области Сергеем Карепкиным. Об этом сообщили сегодня, 19 мая, в пресс-службе администрации региона.

Хорошавин и Сечин начали бурение на Северном Чайво

Общая сумма затрат на извлечение углеводородов составит около 120 млрд руб. В Сахалинской области началось бурение первой эксплуатационной скважины на месторождении "Северное Чайво". Участие в открытии работ приняли губернатор Александр Хорошавин и президент НК "Роснефть" Игорь Сечин.

На юге Сахалина в ДТП пострадали пятеро, один погиб

В результате столкновения пострадали шестерро. Одного из них спасти не удалось, от полученных травм он скончался в отделении реанимации. На место ДТП прибыл пожарный расчет в составе одной единицы техники и четырех человек из личного состава.

В аварии на юге Сахалина погиб один человек и еще пятеро пострадали

38-летний владелец лекговушки был доставлен в реанимационное отделение, однако, несмотря на старания медиков, он не выжил после полученных повреждений. Кроме того, 59-летний мужчина, управлявший Toyota Town Ace и два человека, находившихся в салоне автобуса, получили различные травмы.

Последствия ураганного ветра устраняют в Южно-Сахалинске

Еще более 10 заявок поступило от горожан о рухнувших больших ветках деревьев, сообщает пресс-служба мэрии города. По ее данным, в ночь на субботу порывы ветра в городе достигали 27 м\с. Произошли повреждения ЛЭП в 6 планировочных районах областного центра.

Две машины разбило дерево, упавшее в ураган в Южно-Сахалинске

Утром на место происшествия приезжали сотрудники полиции, которые зафиксировали случившееся, а машины из плена дерева освобождали сотрудники МЧС, тополь распилили на части. Двор принадлежит управляющей компании "ЖЭУ-7", однако там нам объяснили, что деревья стоят вовсе не на их территории.

В Невельске прекращены уголовные дела по фактам мошенничества со средствами фонда ЖКХ

Выступая с отчетом на заседании Сахалинской областной думы, председатель контрольно-счетной палаты области Борис Мисилевич сообщил, что по итогам проверок КСП в прошлом году было возбуждено 5 уголовных дел, все они касались использования средств госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" при капитальном ремонте жилого фонда в Невельском районе.

За фиктивную постановку на учет иностранных граждан по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела

На основании материалов прокурорской проверки органом дознания 04.05.2014 возбуждены уголовные дела. Прокуратурой г. Южно-Сахалинска продолжается проведение проверок, направленных на борьбу с фиктивной регистрацией граждан.

Судно, полгода бывшее в ледовом плену на Сахалине, покидает его

Судно "Диомид", приписанное к Владивостоку и простоявшее почти полгода во льдах у северо-западного побережья Сахалина, начало выходить на чистую воду, сообщил РИА Новости в понедельник представитель морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

На защиту прав колымских аборигенов встал руководитель Росрыболовства

Заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков 16 мая провел совещание по осуществлению традиционного рыболовства коренными малочисленными народами Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Сахалинский полицейский задержан по подозрению в избиении задержанного

По данным О. Чебыкиной, одного из оперуполномоченных сотрудники УФСБ задержали в феврале 2014 года, в отношении него тогда возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ, и он по решению суда заключен под стражу.

Южносахалинцы смогут задать вопросы о расходе электроэнергии на общедомовые нужды

20 мая в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева (Коммунистический проспект, 70) состоится прием жителей Южно-Сахалинска по вопросу определения и начисления расходов электроэнергии на общедомовые нужды.

Ансамбль «Братчина» приглашает сахалинцев на последний концерт сезона

Ансамбль народных инструментов "Братчина" приглашает гостей и жителей Южно-Сахалинска на закрытие концертного сезона. В программу войдут произведения, которыми ансамбль представил Сахалинскую область на фестивале "Русская Весна 2014" в Израиле.

На Сахалине прошел День поля

Министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия при поддержке правительства Сахалинской области на базе ОАО "Совхоз Тепличный" провело День поля "Агротехнологии 2014".

Сыграны первые матчи чемпионата Сахалинской области по хоккею

В Южно-Сахалинске состоялись матчи первого тура чемпионата области по хоккею. На льду ледового дворца "Кристалл" прошли четыре встречи, сообщает ИА SakhalinMedia. Первыми в чемпионате Сахалинской области по хоккею выяснили отношения южно-сахалинский "Сокол" и макаровская "Виктория".

На Сахалине в финале Кубка Детской хоккейной лиги сыгран первый матч

Кубок Детской хоккейной лиги плавно подходит к завершению. Осталось ответить на один вопрос — кто же будет владеть почетным трофеем до следующего розыгрыша. В финале кубок оспаривают южно-сахалинский "Альтаир" и "Ногликские медведи".

Холодную воду будут отключать в четырех микрорайонах Южно-Сахалинска

Сахалинский водоканал объявил об ограничениях холодного водоснабжения в четырех микрорайонах Южно-Сахалинска. Воду отключат в ночь на 20 и 23 мая в связи с реконструкцией сетей водопровода, сообщает ИА Sakahlinmedia со ссылкой на пресс-службу водоканала.

Новости Сахалинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай