Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

7 лучших фильмов с ММКФ 2024 по версии PEOPLETALK

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2014

Журналист «КП» отправился с экспидицией медиков на курильский Итуруп

Сегодня с Итурупа вернулись участники медико-просветительской экспедиции "Рубежи России", в составе которой находились 14 врачей из ведущих клиник Москвы и Санкт-Петербурга, 2 артиста и 4 представителя федеральных СМИ.

Музей книги «Остров Сахалин» завлекал гостей тайнами хранилища

Музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" предложил 18 мая своим посетителям обширную программу мероприятий. Международный день музеев стал для сотрудников поводом показать все свои богатства. Изюминкой для гостей стало посещение той части музея, в которую вход разрешен даже не для всех сотрудников.

В Южно-Сахалинске в ДТП попала полицейская машина

Причиной стало ДТП, в которое попали полицейская легковушка и Toyota Crown. Официальной информации, как обычно, сразу после происшествия получить не удалось, но очевидцы сообщили, что полиция на нескольких машинах преследовала кого-то по улицам города, и процесс завершился столкновением двух машин.

В музее «Форт №5» открылась выставка плакатов Первой мировой войны

Всего в фондах Государственного центрального музея современной истории России хранится более 1000 лубочных картинок и плакатов, изданных в России в период Первой мировой войны 1914 - 1918 гг. Выставка "Неизвестная история: плакаты Первой мировой" открылась в эти дни на 58 площадках в 48 городах по всей России – от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Спасатели участвовали во Всероссийском Дне посадки леса

Именно поэтому некоторые представители МЧС 17 мая приняли участие в "зеленой" акции по случаю Всемирного Дня посадки леса. В Севастополе возле каждой пожарной части или неподалеку от нее спасатели организовали небольшой субботник и посадили деревья.

Сахалинская область. Секретарь ЦК КПРФ А.В.Корниенко провел рабочие встречи в Невельске и Холмске

17 мая в рамках своей рабочей поездки на Сахалин секретарь ЦК КПРФ А. В. Корниенко посетил Невельск и Холмск. Вместе с ним в мероприятиях приняли участие первый секретарь Сахалинского обкома КПРФ Ю. Ф. Выголов и представитель Центрального избирательного штаба КПРФ А. М. Михальчук.

На Курилах ученые открыли два новых памятника археологии

Два новых археологических памятника открыли сахалинские ученые на на островах Малой Курильской гряды. Как сообщается на сайте природного заповедника «Курильский», они обнаружены во время проверки современного состояния памятников истории и культуры.

На Сахалине и Курилах изменен круг молодежи, получающей квоты на трудоустройство

Вносимые изменения позволят расширить круг лиц в возрасте от 16 до 30 лет, имеющих возможность воспользоваться дополнительными гарантиями трудовой занятости. Например, сейчас квота распространяется на выпускников только в течение 12 месяцев со дня окончания учебного заведения.

Из-за циклона закрыта паромная переправа Ванино-Холмск

На Сахалине закрыта паромная переправа Ванино-Холмск, связывающая остров с материком. В море в настоящее время сильное волнение, на берегу отмечают порывы ветра до 25 метров в секунду, в акватории Татарского пролива они значительно сильнее, сообщили в Сахалинском морском пароходстве.

На Сахалине стартовал чемпионат области по хоккею

Первые матчи чемпионата области по хоккею прошли в субботу на Сахалине. В стартовой игре был зафиксирован пока самый крупный счет нынешнего сезона. Макаровская "Виктория" неожиданно много забила южно-сахалинскому "Соколу".

Вышла в свет книга о Сахалинском областном краеведческом музее

Как сообщил И. Самарин, следующие выпуски серии будут посвящены памятнику в честь первой МТС в Воскресеновке, истории увековечения памяти В. Ленину в Сахалинской области, зданию казначейства в Александровске-Сахалинском и многим другим.

Гран-при фестиваля кино «Сахалинский экран» завоевал фильм Дарьи Агиенко и Кирилла Ясько

Мероприятия в рамках фестиваля любительского кино "Сахалинский Экран" завершились в воскресенье в г. Южно-Сахалинске. Учредители фестиваля – Министерство культуры Сахалинской области, организаторы – Сахалинский областной центр народного творчества.

Новости Сахалинской области
Москва

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов