Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2014

«Билайн» запустил сеть LTE в Южно-Сахалинске

Билайн запустил LTE в Южно-Сахалинске Сеть LTE работает в диапазоне частот 2600 МГц и обеспечивает охват большей части Южно-Сахалинска, включая Новоалександровск и Синегорск. Также сеть 4G доступна во всех городских средних и высших учебных заведениях.

Сегодня в Южно-Сахалинске бабушка потеряла на улице трехлетнего внука

Сегодня полицейские Южно-Сахалинска искали не столько потерявшегося ребенка, сколько взрослых, которые его потеряли. Началось все с того, что воспитатель одного из детсадов нашла на улице трехлетнего мальчика, который гулял без взрослых.

Выставка плакатов Первой мировой войны откроется 27 июля

27 июля в 16.00 в фойе главного здания Псковского музея-заповедника состоится открытие выставки "Неизвестная история: плакаты Первой мировой". Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, будет представлено собрание отсканированных цветных копий русских агитационных плакатов 1914-1916 годов.

Дальневосточные таможенники опустились под воду у сахалинских берегов

Дальневосточные таможенники опустились под воду у сахалинских берегов в рамках традиционных ежегодных учебно-методических сборов. В тренировках принимают участие 8 сотрудников СОБР Дальневосточного таможенного управления из Хабаровского, Приморского краев и Сахалина.

На Сахалине капитан предстанет перед судом за перевозку пассажиров на не предназначенном для этого судне

На Сахалине капитан предстанет перед судом за перевозку пассажиров на не предназначенном для этого судне. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

На Сахалине бабушка потеряла 3-летнего внука

На Сахалине бабушка потеряла 3-летнего внука, которого ей вернули полицейские. Сегодня в отделение полиции Южно-Сахалинска обратилась воспитательница детского сада. Женщина рассказала, что нашла маленького мальчика примерно трех лет. Ребенок находился на улице без присмотра взрослых.

В Южно-Сахалинске «Билайн» начал эксплуатацию сети 4G

Компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию первой в Сахалинской области сети LTE. Развернутая в Южно-Сахалинске сеть также стала первой сетью "Билайн" 4G в Дальневосточном регионе, сообщили CNews в "ВымпелКоме".

Сахалин хочет сотрудничать с Алтайским краем в поставке товаров

Поставляет край на Дальний Восток также биологически-активные добавки и бальзамы. Сахалинская область очень ценит эти отношения, а потому поступило предложение наладить еще и поставки крупного рогатого скота. Было сказано, что Дальний Восток намеревается купить около 10 тыс. коров степной породы.

Дошкольники из городов Сахалина соревновались в мини-волейболе

В японский мини-волейбол играют пока только дошкольники Сахалина, другие регионы еще только присматриваются к прекрасным возможностям этой замечательной игры, значение которой признано педагогами всеми мира.

Тренеры-общественники на Сахалине смогут теперь зарабатывать

Тренеры, которые на общественных началах занимаются с детьми, молодежью, ветеранами теперь смогут зарабатывать по 15 тыс. рублей за 9 часов работы каждую неделю. Им необходимо будет набрать 3 группы по 45 человек и вести журнал занятий.

В спортивном зале «Атлет» в Южно-Сахалинске начался ремонт

В Южно-Сахалинске в рамках проекта "Спорт против подворотни" начался ремонт подвального спортивного зала по атлетической гимнастике "Атлет". Для многих жителей и любителей атлетической гимнастики он известен как спортзал по месту жительства "Бриз".

На Сахалине женщины охотнее мужчин участвуют в диспансеризации

Диспансеризация проходит в два этапа — скрининг, с его помощью выявляются основные факторы риска, которые могут способствовать развитию заболеваний. Второй — дополнительное обследование. Нина Мухина отметила, что охотнее всего диагностику проходят люди в возрасте от 39 до 60 лет.

Эксперты обсудили проблемы сахалинских птиц

Основная же часть встречи была посвящена птицам. Заведующий лабораторией островных экологических проблем ИМГиГ Павел Ктиторов рассказал об итогах состоявшейся в прошлом году на базе института международной конференции "Мигрирующие птицы Северной Пасифики".

Руководитель унитарного предприятия осужден за получение коммерческого подкупа

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным по всему объему обвинения и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн. 400 тыс. рублей. Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

Орланы-консерваторы возвращаются гнездиться на Чайво

Наблюдают орнитологи за птицами с помощью биноклей и подзорных труб. Орланы оказались достаточно консервативными птицами, после зимовки они возвращаются на одни и те же участки гнездования. Это и является примером адаптации хищников к соседству промышленных объектов.

Рекламисты Южно-Сахалинска создадут общественный совет

Изначально предлагалось создать в Южно-Сахалинске саморегулируемую организацию (СРО) рекламных компаний. Однако в процессе обсуждения принято решение, что на первом этапе будет более продуктивным создать общественный совет, а СРО может стать финальным этапом объединения организаций.

«Билайн» запустил сеть 4G в Южно-Сахалинске

Компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию первой в Сахалинской области сети LTE. Развернутая в Южно-Сахалинске сеть также стала первой сетью "Билайн" 4G в Дальневосточном регионе, сообщили CNews в "ВымпелКоме".

В Южно-Сахалинске продолжается разработка схемы оптимизации дорожного движения

В настоящее время "Лаборатория градопланирования" из Санкт-Петербурга по муниципальному контракту разрабатывает схему оптимизации дорожного движения центральной части Южно-Сахалинска в границах: улица Горького — улица имени И. П. Фархутдинова — улица Украинская — улица Железнодорожная.

В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку самолет компании «Аврора»

Аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска произвел в среду самолет авиакомпании "Аврора", выполнявший рейс из Южно-Сахалинска на Кунашир, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс - службе компании.

В музее открылась выставка «Неизвестная история»

В областном музее краеведения открылась выставка «Неизвестная история: плакаты первой мировой». Выставка создана на основе коллекции Государственного центрального музея современной истории России (ГЦМСИР) и приурочена к столетию начала Первой мировой войны.

Рекламные компании Южно-Сахалинска хотят объединиться

Изначально был предложен вариант создания в Южно-Сахалинске саморегулируемой организации (СРО) рекламных компаний. Однако в процессе обсуждения было принято решение, что на первом этапе будет продуктивнее создать общественный совет, а СРО, возможно, станет финальным этапом объединения организаций.

За несвоевременное направление ходатайств осужденных в суд и прокуратуру виновные должностные лица ЛИУ-3 привлечены к ответственности

По результатам проверки в адрес начальника исправительного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, представление рассмотрено, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

25-летний охинец украл у соседа унитаз

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого — 25-летнего местного жителя. Молодой человек пояснил, что дома у него сломались унитаз и плита, поэтому данные предметы он планировал использовать по назначению.

В Шебунино появятся кабельное телевидение и быстрый Интернет

Встреча мэра с жителями состоялась в селе Шебунино. В ней также приняли участие вице-мэры Владимир Копылов и Татьяна Сидорук, председатель собрания Невельского городского округа Иван Насыпайко. Началась встреча с информации об экономической ситуации в Невельском районе.

На время ярмарки в Южно-Сахалинске ограничат движение транспорта

В связи с проведением в Южно-Сахалинске областной сельскохозяйственной ярмарки "Весна – 2014" 24 и 25 мая с 06.30 до 17.30 будет перекрыто движение для транспортных средств на въезде на площадь Победы, по улице Горького с северной и южной стороны, в восточном направлении проспекта Победы.

Полицейские Корсакова раскрыли автоугон за 10 минут

Оперативно раскрыть автоугон смогли корсаковские полицейские, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области. Вечером 20 мая на пульт вневедомственной охраны ОМВД России по Корсаковскому городскому округу поступило сообщение от одного из местных предприятий.

За грабеж, изнасилование и убийство молодой сахалинец получил 18 лет строгого режима

Ранее судимый 21-летний сахалинец за совершение четырех преступлений против личности, половой неприкосновенности и собственности проговорен к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Сегодня теплоход «Диомид» окончательно выбрался из ледового плена

Сегодня теплоход «Диомид» окончательно выбрался из ледового плена. Утром судно покинуло Сахалинский залив. В настоящий момент "Диомид" движется в порт приписки – Владивосток. Несколько дней корабль потратил на то, чтобы самостоятельно пробиться к чистой воде.

Dash-8 авиакомпании «Аврора» совершил аварийную посадку

В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку самолёт Dash-8 авиакомпании "Аврора". Это случилось в среду вечером, но журналистам стало известно сегодня. Как сообщили сотрудники пресс-службы аэропорта, воздушный борт вернулся через несколько минут после взлёта.

Пассажирский самолет аварийно сел в аэропорту Южно-Сахалинска

В аэропорту Южно-Сахалинска в среду вечером совершил аварийную посадку пассажирский самолет Dash-8 авиакомпании "Аврора". Лайнер выполнял рейс по маршруту: Южно-Сахалинск - аэропорт "Менделеево" (остров Кунашир).

Парк культуры и отдыха Южно-Сахалинска ждет гостей в Международный день защиты детей

В Международный день защиты детей городской парк культуры и отдыха Южно-Сахалинска порадует юных горожан насыщенной праздничной программой. Ровно в полдень на теннисных кортах для любителей спортивных состязаний стартуют детские турниры по теннису и стритболу.

Вело-парад «Леди на велосипеде» пройдет в Южно-Сахалинске 12 июня

12 июня в Южно-Сахалинске состоится женский велопарад. Целью мероприятия является популяризация велокультуры, а также желание показать, что леди на велосипеде может оставаться элегантной. Принять участие в параде может любая представительница женского пола.

Сахалинским тренерам-общественникам дадут зарплату

Тренеры-общественники на Сахалине и Курилах, которые занимаются с детьми, молодёжью, ветеранами спорта, смогут заработать 15 тысяч рублей за девять часов еженедельной работы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального министерства спорта, туризма и молодёжной политики.

Нанайская свадьба

Пекинский договор 1860 года, сделав реки Амур и Уссури границами между странами, разделил район проживания нанайцев между Россией и Китаем. Большинство нанайцев России проживает в Хабаровском крае — 10993 человек, из них 4469 человек — в Нанайском районе.

Во дворце спорта «Кристалл» состоится областной турнир по боксу

В турнире примут участие спортсмены из Корсакова, Быкова и Южно-Сахалинска. Областной центр представят команды из дворца спорта "Кристалл", секции бокса "Городского плавательного бассейна", спортивного клуба "Остров".

В аэропорту Южно-Сахалинска аварийно сел пассажирский самолет

В аэропорту Южно-Сахалинска совершил аварийную посадку пассажирский самолет Dash-8, принадлежащий авиакомпании "Аврора". Борт выполнял рейс Южно-Сахалинск – Южные Курилы (аэропорт Менделеево, остров Кунашир), уточняет агентство "Интерфакс".

За неуплату штрафа молодому человеку придется отработать 50 часов

В результате рассмотрения материалов дела, мировой судья признал мужчину виновным в совершении данного правонарушения и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов. Кроме того, данное наказание не освобождает должника от уплаты ранее назначенного ему штрафа.

Самолет авиакомпании «Аврора», летевший на южные Курилы, вернулся в аэропорт Южно-Сахалинска из-за отказа гидросистемы

В аэропорту Южно-Сахалинска аварийно сел самолет Dash-8 авиакомпании "Аврора", выполнявший регулярный рейс из Южно-Сахалинска в аэропорт "Менделеево" на острове Кунашир. Через 14 минут после взлета на судне отказала первая гидросистема. Во время посадки никто не пострадал.

Застрявший во льдах теплоход «Диомид» покинул Сахалинский залив

Свой путь к чистой воде "Диомид" начал еще днем 18 мая. Несколько дней теплоход пытался самостоятельно выйти изо льдов. Сделать это ему удалось лишь через четыре дня. "Диомид", на борту которого находятся 12 членов экипажа, начал движение из Сахалинского залива к мысу Елизаветы.

Житель Хабаровского края предстанет перед судом за убийство на Курилах

Курильским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 47-летнего жителя Хабаровского края.

Холмской городской прокуратурой в ходе проверки выявлены нарушения градостроительного и земельного законодательства

Холмской городской прокуратурой в соответствии с поручением прокуратуры Сахалинской области проведена проверка исполнения земельного, градостроительного и природоохранного законодательства при предоставлении и использовании земельных участков, в ходе которой установлены многочисленные нарушения земельного и градостроительного законодательства.

Новости Сахалинской области
Москва

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года