Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2014

Житель Сахалина застрелил 10 лебедей

Слух о расстреле лебедей распространился быстро по небольшому селу Ольховка. И как рассказывают жители, птиц убивали прямо из окна автомобиля. Известный в Углегорском районе своей безнаказанностью "охотник" собирал подстреленных лебедей на воде, одевшись в спецкостюм.

Память погибших на Украине почтили южносахалинцы

Сахалинское региональное отделение "Молодая Гвардия Единой России" сегодня, 10 мая, установило возле здания Чехов-центра специальные стенд и баннер в память погибших на Украине. В течение всего дня горожане приносили к стенду цветы и зажигали свечи.

Нежилой дом сгорел в Южно-Сахалинске

В 00.04 9 мая на пульт "01" поступило сообщение о возгорании в Южно-Сахалинске. На момент прибытия первого пожарного подразделения в 00.07 горел открытым пламенем нежилой дом.

«The Pink Floyd Show UK» на Сахалине: о себе и своем кумире

Сегодня британская группа из десяти музыкантов даст единственный концерт на сцене "Арена Сити" в Южно-Сахалинске. Перед выступлением на острове идейный вдохновитель проекта вокалист Энди Гибсон и соло-гитаристы Адам Гаутен и Калум Роджерс встретились с журналистами и рассказали о себе, своем кумире.

Сахалинцы готовят «Любэ» грандиозный флешмоб

Грандиозный флэшмоб, посвященный грядущему юбилею легендарной группы "Любэ", пройдет в Южно-Сахалинске 17 мая. Как сообщили в пресс-службе Центра молодежных инициатив, мероприятие состоится в торгово-развлекательном комплексе "Сити Молл".

На Сахалине ищут вторую неделю трех пропавших рыбаков

Трех пропавших рыбаков вторую неделю ищут на севере Сахалина. В район операции дважды вылетал вертолёт Ми-8, сообщили "Интефаксу" в пресс-службе МЧС. Также поиски ведут на берегу и с лодок силами спасателей, полиции, местной администрации, рыбаков, населения и родственников пропавших.

День Победы юные дзюдоисты Южно-Сахалинска отметили турниром

В турнире в Южно-Сахалинске, посвященном 69-летию Великой Победы, приняли участие около 150 юных дзюдоистов. Как сообщили в пресс-службе региональной федерации самбо и дзюдо, победителей определили в двух возрастных группах - 2005–2006 и 2003–2004 годов рождения.

На севере Сахалина уже второю неделю ищут троих пропавших рыбаков

Обследовано 45 км береговой черты от села Трамбаус до села Хоэ, но никаких следов пропавших пока не обнаружено. 2 мая трое мужчин на резиновой моторной лодке вышли из залива Виахту в сторону села Трамбаус. По данным МЧС, мужчины отправились на рыбалку.

На Сахалине продолжаются поиски пропавших рыбаков

На Сахалине 10 мая продолжились спасательные работы по поиску пропавших 2 мая трех рыбаков. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России, район операции специалисты значительно расширили.

На Сахалине вспоминают погибших на Украине

Сахалин 10 мая присоединился к российским городам, в которых прошли акции в память жертв военного противостояния на юго-востоке Украины и людей, заживо сожженных в Одессе.

Дальневосточные регионы России не выполняют поручение Владимира Путина по строительству дорог

В Камчатском и Приморском краях, Магаданской и Еврейской автономной областях поручение Президента России Владимира Путина по удвоению объемов дорожного строительства может быть не выполнено.

Киргиз-педофил пойдет под суд на Сахалине

У семейной пары на попечении находился 8-летний родственник, в отношении которого обвиняемый в октябре 2013 года совершил насильственные действия сексуального характера (3 эпизода). Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Десять шествий и восемнадцать митингов прошли на Сахалине и Курилах 9 мая

На территории Сахалинской области 9 мая в 26 населенных пунктах состоялось 48 мероприятий, в том числе: 10 шествий, 18 митингов, 8 спортивно-массовых и 12 культурно-зрелищных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

На детской железной дороге в Южно-Сахалинске начался 60 сезон

9 мая в городском парке Южно-Сахалинска 60 сезон открыла детская железная дорога. Ровно в полдень от станции Комсомольской в свой первый рейс в этом году отправился поезд Сапсан ТУ-10. В этом году на железной дороге будут работать 50 юных сахалинцев.

Новости Сахалинской области

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан