В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2014

Инвестидея на сон грядущий: «Газпром» может получить газ с Сахалина-1

UFC IC видит решение конфликта в пользу «Газпрома», хотя конкретных решений по итогам встречи пока не озвучено. Год назад президент уже говорил Игорю Сечину, что газ с "Сахалина-1" следует отдать "Газпрому", но тогда это на планы "Роснефти" никак не повлияло.

В дома пятигорчан пришел благодатный огонь

Как рассказали в службе Пятигорской и Черкесской Епархии, а вечерним богослужением 20 апреля 2014 в кафедральном соборном храме во Имя Христа Спасителя, исцеляющего расслабленного у Овчей купели, пятигорчане смогли зажечь свои домашние лампады от лампады, зажженной от Благодатного огня, сошедшего в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

У сахалинских музейщиков настали трудные времена

Большинство групп – из сахалинских школ: педагоги используют возможность познакомить учеников с подлинниками работ известных художников. По словам Мальковой, труднее всего приходится экскурсоводам в выходные дни: в выставочном зале одновременно собираются по две-три группы.

Директор ООО четыре года задерживал зарплату работникам

Должностное лицо обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).По информации СУ СКР региона, с января 2010 по декабрь 2013 года руководитель ООО периодически задерживал заработную плату 62 работникам предприятия.

Начинающие фермеры на Сахалине получили поддержку в виде субсидий

Начинающие фермеры на Сахалине получили поддержку в виде субсидий. Жители небольших населенных пунктов, к тому же, могут получить деньги на покупку или строительство собственного дома. Животновод Ирина Сапронова разработала план развития своего хозяйства и защитила грант.

Газификация Сахалина идет полным ходом

Сегодня в областном агентстве газификации и развития инфраструктуры состоялась пресс-конференция, посвященная итогам поездки делегации области в Японию и работам по газификации Сахалина в целом.

«Роснефть» не будет переезжать на Дальний Восток

Советник президента "Роснефти" по координации проектов на Дальнем Востоке Виктор Ишаев на пресс-конференции в Хабаровске рассказал о том, что компанию исключили из перечня организаций, которые должны будут переехать на Дальний Восток, сообщает корр. СИ Rigma.info.

ВАС не пересмотрит причастность топ-менеджера ДВМП к аварии «Кольской»

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не пересмотрит отказ в иске ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) о незаконности заключения Ространснадзора о причастности управляющего директора ДВМП и капитана ледокола "Магадан" к аварии буровой платформы "Кольская", затонувшей в 2011 году, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Масштабные работы по газификации Сахалина продолжатся в 2014 году

На реализацию мероприятий подпрограммы "Газификация Сахалинской области" предусмотрено более 1 млрд. руб. О планах на текущий год 21 апреля рассказала на брифинге руководитель агентства газификации и развития инфраструктуры области Вера Тихоньких.

На Сахалине в больнице один подросток ограбил другого

Больше месяца искали сахалинские полицейские злоумышленника, который ограбил подростка из Холмска в больнице областного центра. Это произошло в первой половине марта. Ребенок, по словам его мамы, находился в комнате отдыха.

Дороги Южно-Сахалинска «сбросили» около 2 тысяч тонн песка и мусора

За три недели акции с дорог и тротуаров Южно-Сахалинска было собрано почти 2 тысячи тонн дорожного смета, песка и мусора. Сейчас в уборке улиц задействованы 13 подметально-уборочных машин и более 50 человек.

«Роснефть» построит флот на Дальнем Востоке

Реализация крупных проектов нефтегазовой отрасли ставит перед «Роснефтью» вопрос о необходимости создания флота, с помощью которого можно было бы транспортировать нефтепродукты.

Начат интернет-опрос южносахалинцев о состоянии дел в сфере ЖКХ города

На сайте "Южно-Сахалинск: город как на ладони" проводится опрос жителей областной столицы. Главная цель его - тщательный анализ состояния дел в сфере ЖКХ и выявление основных проблем городской среды, сообщает пресс-служба администрации города.

Бизнесмена обвиняют в невыплате зарплаты на миллион рублей

Причиной внимания ведомства стала хроническая невыплата работникам Общества заработной платы. По инициативе прокурора за невыплату зарплаты и за сокрытие данных о задолженности от органов статистического учета руководитель и ЗАО привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

На Сахалине в больнице ограбили подростка

На Сахалине в больнице ограбили подростка. 14 марта в управление полиции "Южно-Сахалинское" поступило заявление от 30-летней жительницы Холмска о том, что у ее сына, находившегося в лечебном учреждении, похитили сотовый телефон. Выяснилось, что ребенок находился в комнате отдыха.

Жители Дальнего Востока могут записать видеопоздравления ветеранам ВОВ

Жители Дальнего Востока могут записать для ветеранов свои видеопоздравления в преддверии годовщины Дня Победы. Самые яркие и трогательные видеооткрытки войдут в праздничный ролик, который будет размещен на сайтах медиахолдинга PrimaMedia.

На острове Парамушир откроют асфальтовый завод

В райцентре Северо-Курильск Сахалинской области готовится реконструкция улично-дорожной сети, в посёлке впервые появятся асфальтированные трассы. Сейчас здесь, на острове Парамушир, бетонирована только автодорога от дизельной электростанции до морского порта.

В волейбольных баталиях Южно-Сахалинска победил «Нефтяник»

Триумфатором соревнований стал клуб "Нефтяник", одно очко в итоговом зачете победителю уступила сборная волейбольного центра "Сахалин", бронзовым призером, отстав также всего на балл, стала команда "Сахалин".

Сахалинские железнодорожники выслушали жалобы и предложения пассажиров

Галина Бочарова из Александровска-Сахалинского просила о содействии в решении проблемы организации городских автобусных маршрутов от железнодорожного вокзала до областной больницы и аэропорта. Руководство ПК "Сахалин" передало необходимые документы для решения данного вопроса в администрацию города.

В Сахалинской области зафикрсированы случаи распространения гепатита А

Случаи гепатита А появились на Сахалине. Данное заболевание не регистрировалось с 20007 года. В пресс-центре Роспотребнадзора по Сахалину сообщается, что заболевших четыре человека – это люди в возрасте от 20 до 40 лет.

В Южно-Сахалинске наградили призеров турнира по хоккею на Кубок мэра

Торжественная церемония награждения триумфаторов турнира по хоккею на Кубок мэра состоялась в ЛК "Арена Сити". Со словами поздравлений к участникам и зрителям турнира обратился и.о. мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Новые военные объекты появятся на Южных Курилах к 2016-му году

Новые военные объекты появятся на Южных Курилах к 2016-му году. Командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин рассказал журналистам, что на островах Итуруп и Кунашир будет построено более 150 военных объектов.

Холмчане смогут принять участие в соревнованиях по пауэрлифтингу

Холмчан приглашают принять участие в соревнованиях по пауэрлифтингу. Соревнования проводятся в рамках муниципальной программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2014-2020 годы" и приурочены к 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В селе Ключи нетрезвый мотоциклист на обочине сбил ребенка

20 апреля примерно в 19 часов нетрезвый водитель мотоцикла Virago двигался в южном направлении по улице Советской села Ключи. По предварительным данным, в районе дома №41, водитель не справился с управлением и совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая двигалась по обочине в попутном направлении.

500 единиц военной техники поступят в ВВО

По сообщению "Военно-промышленного курьера", на военном совете в Южно-Сахалинске генерал-полковник Сергей Суровикин сообщил, что в 2014 году Восточный военный округ (ВВО) получит свыше 500 единиц современной военной техники.

Жительница Охи подозревается в серии краж

18 апреля сотрудники отдела МВД России по городскому округу "Охинский" в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 30-летнюю местную жительницу, подозреваемую в 5 кражах.

В Южно-Сахалинске водитель сбил девушку и скрылся с места ДТП

19 апреля в 22:10 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигался по ул. Ленина на юг. В районе дома №5а он выехал на обочину и сбил 26-летнюю девушку. С травмами пострадавшая госпитализирована в Сахалинскую областную больницу.

Участниками Кубка губернатора по дзюдо стали около 200 спортсменов

В Южно-Сахалинске в 17-й раз прошли соревнования по дзюдо на Кубок губернатора области, на кону путевка в сборную Сахалинской области. Похоже, труднее всех пришлось Фариде Кругляковой из областной школы самбо и дзюдо.

Подросток умер от отравления газом в сахалинском Корсакове

Вечером 19 апреля в следственный отдел по Корсакову поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 7 по ул. Портовой обнаружено тело 14-летнего подростка без внешних признаков насильственной смерти. Предположительная причина смерти - отравление газом.

Прокуратура выясняет обстоятельства драки у паспортного стола в Южно-Сахалинске

Результаты проверки по факту драки, произошедшей между выходцами из средней Азии 17.04.2014 рядом с отделом УФМС России по Сахалинской области в Южно-Сахалинске по улице Победы, 6а, взяты на контроль прокуратурой города Южно-Сахалинска.

В Южно-Сахалинске водитель такси «привез» пассажирок в больницу

ДТП произошло в Южно-Сахалинске 19 апреля в 13:00. Как сообщили astv.ru в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска, 34-летний водитель автомобиля Hyundai Solaris, работающего в режиме такси, двигался по ул. Железнодорожной на север.

Аэропорт Южно-Сахалинска оштрафован за пользование рулежной дорожкой без разрешения Ростехнадзора

"Установлен факт использования рулежной дорожки в аэропорту Южно-Сахалинска в отсутствие разрешения органов Ростехнадзора на ввод данного объекта в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Во дворце спорта «Кристалл» проведут открытый урок по спортивной гимнастике

24 апреля в 16:00 часов в хореографическом зале дворца спорта "Кристалл" состоится открытый урок по спортивной гимнастике под руководством тренера-преподавателя высшей категории, КМС по спортивной гимнастике, судьи первой категории, президента федерации спортивной гимнастики Сахалинской области Ольги Сперанской.

Нарушитель ПДД осужден за покушение на дачу взятки инспектору ГИБДД

При составлении протокола об административном правонарушении, гражданин с целью избежать административной ответственности за нарушение ПДД предложил инспектору ГИБДД взятку в размере 10 000 руб. Однако его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

ФК «Амур-2010» возобновит сезон домашним матчем с «Сахалином»

Футболисты благовещенского "Амура" сегодня возобновляют сезон домашним матчем с лидером зоны "Восток". Встреча с «Сахалином» должна дать ответ, насколько серьезны претензии нашей команды на медали чемпионата.

«Амур-2010» откроет сезон матчем с лидером «восточки»

Завтрашний соперник благовещенской команды уверенно лидирует в "восточке". В 16 матчах первого и второго кругов "Сахалин" набрал 37 очков — на девять больше, чем занимающая второе место комсомольская "Смена". "Амур-2010" с 24 очками расположился на третьей строчке турнирной таблицы.

Чемпионат Сахалинской детской хоккейной лиги идет к финишу

Серия play-off стартует 3 мая и в первых играх 1/4 финала Кубка Детской Хоккейной Лиги сыграют: Пара №1. Альтаир (ЮС) - Океан (Невельск), Пара №2. Ногликские Медведи - Южный-41 (ЮС), Пара №3. Кристалл (Троцкое) - Анива, Пара №4. Акулы (Поронайск) - Морские Львята (Холмск).

В минтаевую путину рыбаки Сахалина выловили более 188 тысяч тонн рыбы

Итоги зимней минтаевой путины подвели на Дальнем Востоке. В этом году сахалинские рыбаки выловили более 188 тысяч тонн минтая, освоив квоты менее чем наполовину. Тем не менее, уловы превышают прошлогодние.

Шельф для Shell

В пятницу Владимир Путин встретился с главой концерна Shell Беном ван Берденом. Едва обменявшись приветственными любезностями, господин ван Берден попросил президента РФ поддержать проект расширения завода по сжижению газа на Сахалине, которым Shell владеет вместе с "Газпромом".

Новости Сахалинской области
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов