Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Зарезавший прохожего из-за лая собаки мужчина получил 14 лет и 10 месяцев колонии

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2014

Суд признал Навального виновным

Сегодня Бабушкинский суд Москвы вынес приговор оппозиционеру Алексею Навальному, признав его виновным в клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко после того, как в Твиттере Навального Лисовенко был назван наркоманом. Суд оштрафовал оппозиционера на 300 тысяч рублей.

На Сахалине планируют серьезно вложиться в АПК

Г-н Хорошавин сообщил, что руководство региона сейчас прорабатывает вопрос выделения дополнительного финансирования на улучшение состояния дел в АПК и развитие сельских территорий.

Прирост запасов «Газпрома» на треть обогнал добычу

Прирост запасов "Газпрома" в 2013 году по категориям запасов A, B и С1 составил 646,9 миллиарда кубометров, что на 30 процентов больше объема добычи газового монополиста в тот же год (487,4 миллиарда кубометров). Об этом сообщается в пресс-релизе корпорации.

«Амур-2010» и «Сахалин» сыграли вничью

Сегодня футболисты «Амура-2010» провели первый официальный матч в новом сезоне. В стартовой игре третьего, заключительного круга первенства России по футболу в зоне "Восток" они сыграли на своем стадионе с лидером "восточки" "Сахалином" из Южно-Сахалинска.

В Белгороде 25 апреля библиотеки не закроются даже ночью

Будут в этом году и новые участники – Белгородская государственная детская библиотека имени Лиханова и Белгородская государственная специальная библиотека для слепых. В каждой из них 25 апреля в 19.00 начнутся праздничные программы в рамках спецпроекта «Библиосумерки».

Прирост запасов «Газпрома» в 2013 году составил 647 млрд кубов газа

Прирост запасов "Газпрома" по итогам 2013 года за счет геологоразведки по категориям А+В+С1 составил 646,9 млрд кубов при добыче 487,4 млрд кубов газа, тем самым добыча увеличилась на 30%. Об этом говорится в сообщении компании.

Частица Благодатного огня находится в Трехсвятительском храме

В понедельник Светлой седмицы частица Благодатного огня доставлена в Симбирскую митрополию. Её доставку в десятый раз организует приход симбирского храм во имя Трех святителей. Каждый год десятки тысяч паломников в Иерусалиме ожидают схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня.

В Поронайске преступник попробовал ограбить магазин при помощи игрушки

В Поронайске преступник попробовал ограбить магазин при помощи игрушки. Следствие выяснило, что 21-го апреля вечером злоумышленник вошел в магазин и стал угрожать кассиру игрушечным пистолетом, требуя пачку сигарет. Охранник, поняв, что оружие не настоящее, обезвредил преступника и вызвал полицию.

Восточный военный округ получит 500 единиц военной техники

По сообщению "Военно-промышленного курьера", на военном совете в Южно-Сахалинске генерал-полковник Сергей Суровикин сообщил, что в 2014 году Восточный военный округ (ВВО) получит свыше 500 единиц современной военной техники.

Родители детей-инвалидов озвучили свои проблемы в Южно-Сахалинске

На круглом столе "Реабилитация детей-инвалидов" южносахалинцы обсудили наиболее актуальные проблемы детей с ограничениями здоровья. Основная дискуссия развернулась по вопросам санаторно-курортного лечения, социального партнерства и обеспечения лечебных учреждений узкими специалистами.

Рабочие Трансстрой-комплекта на Сахалине создали забастовочный комитет

22 апреля в компании "Трансстрой-комплект" в Южно-Сахалинске прошло собрание трудового коллектива, по итогам которого рабочие создали забастовочный комитет, уполномочив его представителей провести переговоры с работодателем о сроках погашения задолженности перед строителями по зарплатам.

Предпринимателей Южно-Сахалинска приглашают на круглый стол

В Южно-Сахалинске 25 апреля пройдет заседание круглого стола по вопросам формирования комплекса дополнительных мер, направленных на стимулирование деловой активности и развитие малого и среднего предпринимательства, с участием представителей экономических служб администрации городского округа, бизнес-сообщества, общественных организаций.

В уссурийском кафе «Ностальжи» посетителей пытались накормить сомнительной курятиной

В уссурийском кафе "Ностальжи" клиентам могли предложить мясопродукты сомнительного качества. В ходе внеплановой проверки сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявили около 25 кг мясопродуктов сомнительного качества и безопасности.

Сахалинец забил топором стонущего мужчину

Потерпевший нелицеприятно высказался в адрес жены обвиняемого, за что тот его избил и пошел спать. Вечером он проснулся и вновь пошел к соседке, где обнаружил стонущего потерпевшего. Он потребовал, чтобы мужчина замолчал, потому что его это раздражало.

Сахалинский историк и краевед разгадал тайну тоннеля на мысе Жонкиер

Сахалинский историк и краевед разгадал тайну тоннеля на мысе Жонкиер, рассказ о котором пополнил серию брошюр о памятниках области. 18-го апреля прошла презентация нового издания. Его автор Игорь Самарин постарался "пролить свет" на историю создания тоннеля.

Сегодня Клин примет участие во Всероссийской акции БиблиоНочь

В пятницу, 25 апреля Клин примет участие во Всероссийской акции "Библионочь". Это уже третье по счету масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки по всей стране открывают свои двери для посетителей.

Свадебный обряд и пробуждение весны по-нанайски покажут сахалинцам

Начнется праздник на территории киноконцертного зала "Мир", где представители коренного этноса Сахалина покажут свои традиционные обряды. Обычай «Унди» связан с пробуждением природы, прилетом птиц.

Сахалинский тяжелоатлет готовится к юниорскому чемпионату мира

Ранее островной тяжелоатлет, выступающий в весовой категории спортсменов 77 кг. завоевал "серебро" на юниорском первенстве России во Владикавказе и вошел в состав молодежной сборной страны. Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Сергей Надсадин совершил инспекционную поездку в 6-й микрорайон

Руководитель администрации Южно-Сахалинска Сергей Надсадин совершил инспекционную поездку в 6-й микрорайон. Здесь, в квадрате пр. Победы – пр. Мира – ул. Поповича – ул. Физкультурная, в настоящее время идет подготовка к благоустройству.

В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в кражах

Мужчина достал его из сумки при помощи пинцета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские с поличным задержали подозреваемого — 35-летнего жителя планировочного района Луговое. При себе у него было похищенное имущество и орудие преступления. Задержанный подозревается и в ряде других краж.

На Курилах и Сахалине появятся новые военные городки

После окончания работ на Курильских островах сотрудники "Спецстроя России" займутся выполнением другого заказа военных. К 2020 году на острове Сахалин планируется построить новые автономные городки, а также модернизировать действующие.

Случаи гепатита А вновь регистрируют на Сахалине

После долгого перерыва на Сахалине вновь стали регистрировать случаи заболевания гепатитом А. Врачи в связи с этим напоминают жителям области о мерах профилактики, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу областного управления Роспотребнадзора.

Сахалинский клуб «Бумеранг» провел для детей «Знакомство с сивучами»

Сахалинский клуб "Бумеранг" провел для детей "Знакомство с сивучами". Уже десятый год проходят лодочные экскурсии в Невельске, в которых приняли участие почти 400 человек: взрослых и детей. Желающие собственными глазами увидеть краснокнижное животное начали записываться еще в январе.

Лампаду с благодатным огнем доставили в Южно-Сахалинск

Впервые в этом году православную святыню планируют доставить и на Курильские острова, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. Сегодня, 22 апреля, рейсом Аэрофлота в Южно-Сахалинск доставлена лампада с благодатным огнем, который в Великую Субботу, 20 апреля, был зажжен в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

В Тихом океане возле Средних Курил произошло глубинное землетрясение

В ночь на вторник в Тихом океане возле Средних Курил произошло землетрясение магнитудой 4,5. Сейсмологи зарегистрировали подземные толчки в 02:00 по сахалинскому времени в 435 км северо-восточнее острова Итуруп.

Глубинное землетрясение произошло возле Средних Курил

В ночь на вторник в Тихом океане возле Средних Курил произошло землетрясение магнитудой 4,5. Сейсмологи зарегистрировали подземные толчки в 02:00 по сахалинскому времени в 435 км северо-восточнее острова Итуруп.

Трибьют-проект The Pink Floyd Show UK едет на Сахалин

Забегая вперед, отмечу, что конференция получилась несколько скомканной из-за технических проблем со связью, но основные тезисы проекта-трибьюта уловить получилось.

Южносахалинцы смогут оценить работу своих управляющих компаний

23 апреля в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева (Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 70) состоится прием граждан по вопросам качества работы управляющих компаний в части обслуживания жилья в областном центре. Время приема — с 14 до 16 часов.

Горнолыжный сезон в Южно-Сахалинске закрыли «жарким спуском» в бикини

Более 50 горнолыжников и сноубордистов в купальниках и плавках спустились по главной горнолыжной трассе горы Российская СТК "Горный воздух", сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" организаторы мероприятия.

«Знакомство с сивучами» провел для сахалинских детей клуб «Бумеранг» (ФОТО)

В минувшие выходные в Невельске прошли традиционные образовательные лодочные экскурсии "Знакомство с сивучами", проводимые Клуба "Бумеранг" уже десять лет, сообщает пресс-служба общественной организации.

Самолет вернулся в аэропорт Южно-Сахалинска из-за отказа двигателя

Отказ двигателя вынудил пассажирский самолет Dash 8, вылетевший во вторник утром из Южно-Сахалинска, вернуться в аэропорт спустя несколько минут, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании "Аврора".

В Южно-Сахалинске наградили участников детского конкурса рисунков «Я люблю спорт»

Конкурс детских рисунков приурочили к году работы сахалинского дворца спорта. 21 апреля состоялось торжественное награждение победителей и участников творческого состязания. 24 воспитанника спортивных отделений "Кристалла" изображали все, с чем у них ассоциируется тот или иной вид спорта.

Рядом с кладбищем в Южно-Сахалинске обнаружили труп жителя Тымовского

Ночью 20 апреля в следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в районе кладбищенского комплекса "Ласточка" обнаружен труп 51-летнего жителя Тымовского с телесными повреждениями.

Новости Сахалинской области
Москва

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии