Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2014

На заводе СПГ проекта «Сахалин-2» запустят третью линию

Ранее в феврале этого года компании "Газпром" и "Шелл" утвердили совместную дорожную карту по реализации "Сахалина-2", в настоящее время уже идет предметное обсуждение концепции строительства третьей технологической линии завода СПГ мощностью до 5 млн. тонн в год.

Должник на автомобиле сбил судебного пристава

В Кемерово должник сбил судебного пристава, пришедшего взыскать с него долг в 130 тыс. руб. — материальный ущерб за совершенное ДТП. "Гражданин, увидев, что перед ним находятся приставы, совершил наезд на одного из сотрудников ведомства и скрылся с места преступления", — пояснили в пресс-службе.

Сахалинское предприятие потеряло внедорожник за долги по зарплате

Сахалинское предприятие потеряло внедорожник за долги по зарплате. Автомобиль будет передан на реализацию. В Корсакове за долги перед работником судебные приставы арестовали имущество организации — автомобиль "Nissan Safari" 1998 года выпуска.

В Новодвинске возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего архангелогородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Кирилл Финкельман: хочу получить высшее образование и создать семью

Сахалинский сноубордист Кирилл Финкельман стал известным после участия в Паралимпиаде в Сочи. Соревнования закончились совсем недавно, но он уже подумывает об участии в следующих Играх, которые пройдут в Корее в 2018 году.

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск местный житель обвиняется в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Старков А. В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя областного центра.

Суд по иску прокурора взыскал в пользу несовершеннолетнего моральный вред, причиненный преступлением

После вступления приговора в законную силу прокурор района в порядке ст. 45 ГПК РФ обратился в суд в интересах несовершеннолетнего о взыскании компенсации морального вреда с указанного лица. Суд, согласившись с требованиями прокурора, взыскал с ответчика компенсацию морального вреда.

В прокуратуре области состоялось совещание о состоянии законности в сфере природопользования

На совещании отмечалось, что в деятельности хозяйствующих субъектов в сфере охраны окружающей среды и природопользования на территории Сахалинской области выявляются нарушения, большую часть из которых составляют нарушения обязательных требований в области обращения с отходами производства и потребления, охраны почв, атмосферного воздуха.

Следственным отделом поТымовскому району местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть брата

В следственный отдел по Тымовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Федотов Ф. Ю.) поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении ГБУЗ "Тымовская центральная районная больница" скончался 57-летний местный житель, который был госпитализирован в указанное медицинское учреждение с открытым переломом основания черепа.

Подведены итоги развития Южно-Сахалинска за 2013 год

Итоги социально-экономического развития городского округа "Город Южно-Сахалинск" за 2013 год подвели на расширенной коллегии, которая прошла в администрации города под председательством и.о. мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина.

Мужчина пострадал при пожаре в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске в результате пожара в ночь с 27 на 28 марта пострадал 46-летний горожанин. Пожар произошло в первом часу ночи в одной из квартир дома по проспекту Мира. С огнём пожарные справились быстро.

Сахалинские судьи стали меньше работать с «уголовкой»

Суды Сахалинской области в прошлом году рассмотрели 4,5 тысячи уголовных дел и почти 86 тысяч гражданских. В регионе наблюдаются уменьшение первой группы дел на 5 % и рост количества на 10 % по сравнению с предыдущим годом, сообщил сегодня председатель областного суда Михаил Король.

В субботу ночью на севере Сахалина ожидается слабая метель

Местами пройдёт небольшой снег. Температура ночью ожидается -1…-6 градусов. Днем подымется до +2…+7 градусов. В воскресенье на Сахалине будет без осадков. Лишь днем на крайнем севере возможен небольшой снег.

Житель Южно-Сахалинска намеревался получить крупный кредит по поддельной справке

По подозрению в подделке документов сотрудниками Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" задержан 41-летний житель областного центра.21 марта данный гражданин обратился в один из местных банков с намерением взять кредит на крупную сумму – 450 тысяч рублей.

В Корсакове полицейскими обнаружен игровой зал

Вчера вечером в результате-оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу на улице Корсаковской райцентра был обнаружен зал игровых автоматов.

Пьяного военнослужащего за рулем авто задержали в Южно-Сахалинске

Пьяного военнослужащего за рулем авто задержали сотрудники полиции в Южно-Сахалинске. Нарушитель лишился водительских прав на 1,6 года и должен заплатить 30 тысяч рублей штрафа, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт южно-сахалинского гарнизонного военного суда.

Госдолг Приморья вырос в 15 раз за три года

Наибольшее увеличение государственного долга отмечено в Еврейской автономной области (в 69 раз), Республике Ингушетия (в 37 раз), Приморском крае и Республике Тыва (в 15 раз), Сахалинской области (в 9 раз) и Псковской области (в 8 раз).

Управляющие компании тиранят южносахалинцев

По словам участников, управляющие компании привыкли диктовать свои условия, а собственники жилья редко вступают с ними в конфликт. Также горожане рассказали Надсадину о трудностях, связанных с вхождением в программу по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Качество образования обсудили в Южно-Сахалинске на научно-практической конференции

В минувший четверг, 27 марта, в г. Южно-Сахалинск на базе средней школы № 6 состоялась областная научно-практическая конференция "Качество современного образования в Сахалинской области: инновационные ориентиры развития". В ней приняли участие около 200 педагогов из 14 районов островной области.

1 апреля в Южно-Сахалинске открывается выставка «Пять веков русского искусства»

Выставка "Пять веков русского искусства" обещает стать грандиозным событием не только в рамках Года культуры, но и в целом в истории областного художественного музея и культурной жизни региона.

У побережья Курильских островов произошло землетрясение

27 марта в 17.39 сах в Тихом океане в 96 км юго-восточнее г. Курильск зафиксированы подземные толчки на глубине 50 км. По данным пресс-службы регионального МЧС, землетрясение на территории Сахалинской области не ощущалось. Жертв, разрушений, возникновения волны цунами нет.

Культуру Невельского округа представят в Южно-Сахалинске

Дни культуры Невельского округа 9-10 апреля пройдут в Южно-Сахалинске. Как рассказала РИА "Сахалин-Курилы" начальник отдела культуры районной администрации Ольга Николина, в рамках мероприятия в 15:00 откроется художественная выставка "Мир, в котором мы живем".

Сотрудники «Газпрома» состязались в соревнованиях по лыжным гонкам

Сегодня в рамках спартакиады среди сотрудников компаний группы "Газпром" и филиала "Газпромбанка" в Южно-Сахалинске состоялись соревнования по лыжным гонкам. Здоровое чувство соперничества каждой из компаний-участниц настраивал команды на победу.

Сбор регионального молодежного актива начал работу на Сахалине

На Сахалине начал работу сбор регионального молодежного актива. Участие в форуме принимают более 150 человек, представляющих 14 районов области. Для них подготовлена обширная образовательная программа, тренинги, направленные на выявление лидеров и отработку приемов работы в малых проектных группах.

Наблюдениями за повадками животных поделятся на конференции юные этологи Сахалина

Школьники Южно-Сахалинска обменяются своими наблюдениями за повадками животных во время шестой научно-практической конференции по этологии. Традиционное мероприятие под названием "Войдите в волшебные двери" в этом году собрало 38 участников, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Житель Сахалина сядет на двое суток за самовольное подключение к электроэнергии

Мужчину дважды оштрафовали сотрудники районного ОМВД за самовольное и незаконное подключение к электроэнергии. Сахалинцу выписаны штрафы по 1,5 тысячи рублей. Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, назначенные штрафы должны быть оплачены в течении 60 дней.

Пьяных водителей будут ловить в Холмске в предстоящие выходные

Отработки отдельных видов нарушений проводятся группами нарядов ГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу в целях снижения аварийности на дорогах. Пьяных водителей будут ловить в Холмске в предстоящие выходные.

Команду организаторов сахалинского форума «Острова» выберут на молодежном сборе

Одна из основных целей сбора — формирование команды организаторов для летнего форума "Острова", в котором планируется участие представителей всех регионов Дальнего Востока. Программа рассчитана на работу в небольших группах.

Землетрясение произошло в районе Средних Курил

Землетрясение произошло в 17:39 по сахалинскому времени в 96 км юго-восточнее о. Итуруп на глубине 50 км. В населенных пунктах Сахалинской области оно не ощущалось, тревога цунами не объявлялась.

В Южно-Сахалинске назвали лучших преподавателей художественного образования

В областном центре подвели итоги смотра-конкурса "Лучший преподаватель художественного образования-2014". Почти тридцать педагогов южно-сахалинских детских школ искусств и музыкальных школ приняли в нем участие.

Сергей Надсадин встретился с председателями советов домов и ТСЖ

Председатели советов домов и ТСЖ Южно-Сахалинска обсудили проблемы в сфере ЖКХ с исполняющим обязанности мэра областного центра Сергеем Надсадиным, который выступил инициатором этой встречи. В ходе разговора были обозначены системные проблемы ЖКХ Южно-Сахалинска.

Владимир Путин проверит лично ход восстановительных работ

Владимир Путин провёл совещание с членами правительства, посвящённое вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Обсуждался ход ликвидации последствий наводнения 2013 года, в частности вопросы обеспечения пострадавших жильём.

Новости Сахалинской области
Москва

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе