«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Писеев вспомнил об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2014

В Полтаве пройдет велосипедный крестный ход

Крестный ход посвятили 1025-летию Крещения Руси. 14 октября 2012 года в Анапе прошел велосипедный крестный ход, посвященный 200-летию Бородинского сражения. В июле 2008 года аналогичное мероприятие состоялось на Сахалине.

На начало 2014 года госдолг регионов превысил два триллиона рублей

По данным на начало 2014 года объем государственного долга субъектов РФ и муниципальных образований составил 2,026 трлн. рублей (1,737 трлн. рублей - долг субъектов РФ, 268 млрд. рублей - долг муниципальных образований), что на 58,5% выше объема государственного долга, зафиксированного на начало 2011 года.

Ирина Аввакумова победила на чемпионате России по прыжкам на лыжах

На чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина, стартовавшем в Нижнем Тагиле, москвичка Ирина Аввакумова подтвердила статус ведущей спортсменки страны, выиграв соревнования на трамплине К-90 с результатом 229,5 балла.

Псковские депутаты поддержали инициативу сахалинских коллег об использовании лесных участков в рыболовных целях

Депутаты Псковского областного Собрания депутатов поддержали законодательную инициативу коллег Сахалинской областной Думы, подготовивших поправки в "Лесной кодекс РФ".

«Молодая Гвардия» Сахалина ввела «санкции» против Обамы

Руководитель Сахалинского регионального отделения МГЕР Руслан Тен в ответ на уже введенные Америкой санкции против России подписал "резолюцию" о том, что именно запрещено делать Обаме и членам Конгресса США в Южно-Сахалинске, и конкретно в региональном отделении МГЕР.

Платформа Беркут скоро будет доставлена на месторождение Аркутун-Даги

В Корее заканчиваются пуско-наладочные работы платформы Беркут, после чего она будет доставлена на месторождение Аркутун-Даги проекта Сахалин-1. Планируется, что в августе 2014 г платформа начнет бурение, а в декабре 2014 - добычу углеводородов.

Весенние лужи разлились во дворах Южно-Сахалинска

На юге Сахалина тает снег, и весенние лужи разлились во дворах областного центра. Корр. ИА SakhalinMedia прошел с видеокамерой по нескольким дворам в центре города. Картина почти везде одинаковая. Прохожие пытаются обойти глубокие лужи, которые окружают крутые склоны тающего снега.

«Роснефть» интересуется проектами Exxon Mobil

По сведениям СМИ, "Роснефть" пытается договориться с Exxon Mobil Corp. и войти в ее проекты по разработке нефтегазовых запасов Курдистана. Пока стороны еще не достигли никаких соглашений. Exxon Mobil в 2011 году приобрела шесть лицензий на разведку месторождений нефти и газа в Курдистане.

Улюкаев: Россия создает «телефон 911» для инвесторов

Россия намерена привлекать инвесторов дружественной атмосферой, что стало еще актуальнее в связи с возможными санкциями, и осваивать новые рынки, чтобы уменьшить зависимость от поставок ресурсов в Европу, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Россия создает «телефон 911» для инвесторов, заявил Улюкаев

Россия намерена привлекать инвесторов дружественной атмосферой, что стало еще актуальнее в связи с возможными санкциями, и осваивать новые рынки, чтобы уменьшить зависимость от поставок ресурсов в Европу, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Молодые единороссы мечтают не пустить Обаму в свой офис на Сахалине

Сегодня днем молодые единороссы поставили на площадке перед Чехов-центром плакат "Обама не пройдет", несколько российских флагов и стол, за которым лидер сахалинских молодогвардейцев Руслан Тен подписал на глазах прохожих и немногочисленных представителей СМИ принесенный с собой документ.

В прокуратуре Сахалинской области проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов

В прокуратуре Сахалинской области проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором обсуждены результаты работы правоохранительных органов Сахалинской области по противодействию экстремизму и мерах по повышению ее эффективности, а также по пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Перед судом предстанет водитель, совершивший наезд на пожилую женщину

Прокурор города Южно–Сахалинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту наезда водителем специального автомобиля мусоровоза на женщину 88 лет, в результате чего от полученных травм она скончалась.

Южносахалинский экоцентр «Родник» проводит конкурс воздушных змеев

Южносахалинский экоцентр "Родник" проводит конкурс воздушных змеев. 29-го марта в 14:00 часов по местному времени на площадке перед стадионом "Спартак" в районе площади Победы в честь Дня птиц состоится конкурс воздушных змеев. Мероприятие включает игры и викторину, выставку змеев и их запуск.

Exxon выделит $5 млн на создание научного центра на Сахалине

Губернатор Александр Хорошавин и высший менеджмент компании в ходе встречи подтвердили готовность к совместной работе по созданию в 2014 году на Сахалине единого научно-образовательного центра "STEM" (от аббревиатуры английских слов science, technology, engineering, mathematics).

Желающих приглашают принять участие в «Сахалинской лыжне-2014»

На предстоящих выходных пройдут традиционные соревнования по лыжным гонкам "Сахалинская лыжня-2014". Организаторы соревнований — управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска и СДЮСШОР зимних видов спорта. Предполагается, что на старт выйдут около 250 спортсменов.

Дети в Южно-Сахалинске мастерят воздушных змеев

Мастер-класс по изготовлению воздушных змеев провели волонтеры экологического центра "Родник" 27 марта в Южно-Сахалинске. Научиться несложным, но требующим терпения техникам могли все желающие. На занятие пришли как школьники, так и совсем маленькие любители воздушных змеев вместе с родителями.

До курильского Буревестника дошло цифровое ТВ

Ещё одна станция цифрового эфирного телерадиовещания (ЦЭТВ) заработала на Курилах. Как сообщает Сахалинский областной радиотелевизионный передающий центр, объект принят в эксплуатацию в селе Буревестник на Итурупе.

Нижневартовца наказали за дачу взятки полицейским

С целью избежания административной ответственности, мужчина попытался передать сотрудникам полиции взятку в сумме двух тысяч рублей, однако полицейские принять взятку отказались, а нарушитель был задержан на месте преступления.

На Сахалине «охотники» за цветным металлом только в феврале нынешнего года ограбили «Ростелеком» на 750 тысяч рублей

На Сахалине "охотники" за цветным металлом только в феврале нынешнего года ограбили "Ростелеком" примерно на 750 тысяч рублей. Невельской район лидирует по числу повреждений на линейно-кабельных сооружениях компании.

Компания «Русгидро» может задерждать строительство ГРЭС-2 на Сахалине

Компания "Русгидро" может задерждать строительство ГРЭС-2 на Сахалине. При этом, вице-премьер отметил, что Сахалинская ГРЭС-2 — единственный из четырех объектов теплоэнергетики на Дальнем Востоке, где такая задержка вероятна.

Нелегальное интернет-казино закрыли в Южно-Сахалинске

Работу незаконного игорного заведения пресекли в Южно-Сахалинске сотрудники ОЭБиПК городской полиции. Азартные игры с использованием сети Интернет осуществлялись в здании бывшего магазина в районе перекрестка улиц Пуркаева и Мира.

Платформа «Беркут» добудет первую нефть на сахалинском месторождении Аркутун-Даги

В настоящее время на верфи в Республике Корея завершаются пуско-наладочные работы на верхнем строении новой буровой платформы, после чего она будет доставлена на месторождение Аркутун-Даги проекта "Сахалин-1", установлена здесь на основание, и в августе текущего года начнет бурение, а в декабре – добычу углеводородов.

Консорциум проекта «Сахалин-1» выделит 5 млн. долларов на создание научно-образовательного центра

Стороны подтвердили готовность к совместной работе по созданию в 2014 году на Сахалине единого научно-образовательного центра "STEM" (от аббревиатуры английских слов "science", "technology", "engineering", "mathematics").

РусГидро тормозит строительство Сахалинской ГРЭС-2

Компанию "Русгидро", которая в конце 2012 года получила 50 млрд на строительство четырех электростанций на Дальнем Востоке, в том числе Сахалинской ГРЭС-2, раскритиковали на совещании, которое президент РФ Владимир Путин провел с членами правительства 26 марта.

У Хабаровского края появилось свое туристическое «золотое кольцо»

На международной туристической выставке "Интурмаркет-2014" в городе Москва, делегация из Хабаровского края представила экспозицию на специализированном стенде под брендом "Восточное кольцо России".

Сахалинец избил и поджег нового знакомого

Вскоре между подозреваемым и новым знакомым возникла ссора, в результате который первый избил потерпевшего, а после облил его газолином и поджег. В завершении злоумышленник уехал с место происшествия на машине нового знакомого, а потом поджег и ее.

Инвалидов Поронайска не обеспечили путевками в санаторий

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Фонд социального страхования Сахалинской области в 2013 г. не обеспечил путевками 12 инвалидов, нуждающихся в ежегодном санаторно-курортном лечении, несмотря на то, что такое лечение является одним из основных мероприятий, направленных на восстановление здоровья граждан указанной категории.

Высокой оценки заслуживает вклад депутатов в развитие Сахалинской области - Хорошавин

Высокой оценки заслуживает вклад островных депутатов в социально-экономическое развитие нашего края, которое во многом опирается на сформированную за эти годы нормативно-правовую базу.

Сахалинский полицейский подделал больничный и получил 200 тыс. рублей

Оперуполномоченный подделал бoльничный лист и внес в него ложные сведения, будто бы с августа по октябрь 2013 года он нахождился на амбулаторном лечении. Документ мошенник направил по месту работы. За бoльничный сотрудник полиции получил 185 тыс. рублей.

Аттракцион «Властелин небес» скоро прибудет в Южно-Сахалинск

Аттракцион "Властелин небес" скоро прибудет в Южно-Сахалинск. 40-метровую экстремальную карусель установят в парке имени Гагарина. "Властилина" инженеры ейского завода собирали девять месяцев. Он имеет двадцать посадочных мест, которые совершают 10 оборотов в минуту.

Сахалинский электромонтёр получил 2 года за гибель ребёнка

Следствием и судом установлено, что в ночь на 9 июля 2013 года в городе был зафиксирован шквалистый ветер, в результате которого произошёл обрыв линии электропередачи. Электромонтёр работавший на участке не отключил подачу тока. В результате на оголённый провод наступил ребёнок.

Замминистра сельского хозяйства Инна Павленко провела выездные совещания в Поронайском и Томаринском районах

Совещания прошли в Поронайском и Томаринском районах, на них также присутствовали главы и специалисты Смирныховского, Макаровского, Углегорского районов.

«Охотники» за цветным металлом выводят из строя объекты жизнеобеспечения

По каждому факту вандализма на сетях связи "Ростелеком" обращается в органы внутренних дел. Преступные действия "охотников" за цветным металлом выводят из строя объекты жизнеобеспечения, а это влечет за собой серьезные последствия.

Счетная палата РФ отмечает задержку выполнения программы развития Курильских островов

Счетная палата констатировала задержку выполнения программ по развитию Дальнего Востока и Курильских островов, сообщила 26 марта глава ведомства Татьяна Голикова на совещании у Президента России с членами Правительства.

Троим сахалинцам присвоен разряд «Кандидат в мастера спорта»

Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Элекпаевич Саитов подписал распоряжение № 88 "О присвоении спортивных разрядов". В соответствии с этим распоряжением троим островным спортсменам присвоен разряд «Кандидат в мастера спорта».

Сахалинский полицейский подделал больничный и получил по нему почти 200 тыс. рублей

Злоупотребив доверием, и введя в заблуждение руководство ОМВД России по городскому округу "Охинский", получил денежное довольствие за указанный период в размере более 185 тысяч рублей.

В Южно-Сахалинске открылся учебный центр профессиональных квалификаций

Учебный центр профессиональных квалификаций создается на базе двух областных профессиональных образовательных учреждений: Сахалинского строительного техникума и Сахалинского техникума механизации сельского хозяйства.

Компания «Праксис Инжиниринг» готова принять участие в модернизации птицефабрики «Пионерская». Кипучая деятельность Николая Пегина

Генеральный директор "Корпорации развития Камчатки" Николай Пегин обсудил перспективы сотрудничества в проекте реконструкции птицефабрики "Пионерская" с представителями компании "Праксис Инжиниринг".

Сахалинская Дума: 20 лет из истории островов

27 марта в регионе отмечается знаменательная дата — 20 лет назад в Сахалинской области был сформирован высший законодательный орган власти — областная дума. За два десятилетия парламентариями принято более полутора тысяч законов, тысячи постановлений и сотни законодательных инициатив.

Новости Сахалинской области
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни