Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2014

«Русгидро» уже 31 марта начнет расчеты по строительству объектов в ДФО

ОАО "Русгидро" получила разрешение Минэнерго использовать бюджетные 50 миллиардов рублей, выделенных государством на строительство новых объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке, и планирует провести первые расчеты 31 марта, сообщил агентству "Прайм" официальный представитель гидрогенерирующей компании.

Тамбовчане завоевали 14 медалей на открытом первенстве по греко-римской борьбе

22 марта в спортивном зале СОШ № 30 прошло Открытое первенство ДЮСШ № 4 по греко-римской борьбе среди юношей не старше 14 лет. Это одни из самых крупных соревнований среди юных борцов в нашем городе, которые проводились в третий раз.

Программы развития ДФО пока остались на бумаге, заявила Счетная палата

Счетная палата негативно оценивает исполнение программ по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Курильских островов, заявила глава ведомства Татьяна Голикова на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

Суд вынес приговор мужчине за попытку подкупить инспектора ГИБДД

Следствием и судом установлено, 12 апреля прошлого года мужчина в операторской поста ДПС пытался дать 500 рублей заместителю командира взвода специального батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тамбовской области в обмен на беспрепятственный проезд через пост ДПС.

Сахалин увидит пять веков русского искусства

1 апреля 2014 года в Сахалинском областном художественном музее откроется выставка "Пять веков русского искусства". Это совместный проект Русского музея, компании "Сахалин Энерджи" и Сахалинского областного художественного музея.

Учебный центр подготовки сварщиков открыли на Сахалине

Созданный в рамках международного проекта учебный центр не имеет аналогов в Дальневосточном федеральном округе, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. В Сахалинском строительном техникуме сегодня, 26 марта, состоялось торжественное открытие учебного центра подготовки сварщиков.

Электромонтер отсидит два года за смерть сахалинского малыша

Как сообщает сайт следственного управления СК России по Сахалинской области, сотрудник предприятия наказан лишением свободы на два года за причинение смерти по неосторожности четырехлетнему мальчику. Маленький житель города Александровска-Сахалинского Егор Соколовский погиб 10 июля прошлого года.

Имущество сахалинской рыбкомпании «Персей» арестовано за долги

Имущество было изъято и передано хранителю, позже оно будет оценено специалистом и передано на реализацию, вырученные от продажи средства пойдут в счет погашения долгов, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу управления федеральной службы судебных приставов Сахалинской области.

Суд обязал сахалинскую компанию убрать рыболовецкий стан с территории памятника природы

Экологи призывают всех неравнодушных жителей области своевременно сообщать в региональное министерство лесного и охотничьего хозяйства области, а также в соответствующие органы прокуратуры о фактах нарушения режима как памятника природы "Лунский залив", так и других особо охраняемых природных территорий Сахалина и Курил.

Сахалинскому правительству вернут деньги, перечисленные мошенникам

"На утраченный паспорт зарегистрировано более 60 предприятий, в которых Р. Селицкий является директором или учредителем", отметили в полиции. Сахалинские чиновники подали иск в арбитражный суд и выиграли его. Но вернет ли им новосибирский бомж 4,5 миллиона рублей — большой вопрос.

17 сахалинцев вошли в состав российских сборных

Большая группа сахалинских спортсменов включена в основной и резервный составы сборных команд России. Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, туризма и молодёжной политики, среди 17 островитян преобладают тяжелоатлеты.

Охинские следователи подозревают местного жителя в убийстве

Охинские следователи подозревают местного жителя в убийстве собутыльника. 23-го марта в районе поселка Тунгор рядом с газораспределительной будкой нашли труп мужчины. По подозрению в убийстве задержан ранее судимый за особо тяжкое преступление, в данный момент нигде не работающий местный житель.

Аттракцион с ейского завода отвезут в Южно-Сахалинск

Аттракцион уже удачно прошел технические испытания. И вскоре направится в Южно-Сахалинск, где в парке им. Гагарина будет развлекать всех желающих. Инженерам пришлось долго повозиться с «Властелином», его собирали целых девять месяцев.

В Вытегре мужчина подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по Вытегорскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Прокуратура просит не баловать подарками ее сотрудников

Как сообщается на сайте надзорного органа, в последнее время в городе Южно-Сахалинске возобновились случаи, когда неизвестные, представляясь сотрудниками Сахалинской облпрокуратуры, просят по телефону граждан перечислить деньги на указанные ими телефонные номера, а также приобрести дорогие подарки.

Следственным отделом по г. Оха местный житель подозревается в убийстве

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту обнаружения 23 марта 2014 года, в районе поселка Тунгор, Охинского района рядом с газораспределительной узлом, обгоревшего трупа 37-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Южо-Сахалинске прошло Заседание Межведомственной комиссии

Совещание проходило в режиме видеоконференцсвязи, участники обсуждали вопросы готовности субъектов Российской Федерации Дальневосточного федерального округа к пропуску паводковых вод и тушению природных пожаров в 2014 году.

Учебный центр профессиональных квалификаций открыли в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске на базе сразу двух областных профессиональных образовательных учреждений – Сахалинского строительного техникума и Сахалинского техникума механизации и сельского хозяйства создан учебный центр профессиональных квалификаций.

Почти 650 человек приняли участие в «Сахалинской лыжне 2014»

Традиционные спортивные соревнования по лыжным гонкам "Сахалинская лыжня – 2014" прошли в Тымовском. Участниками состязаний на призы мэра МО "Тымовский городской округ" стало рекордное количество спортсменов.

На Сахалине прошла тренировка спасателей и летчиков МЧС

25-го марта на Сахалине прошла тренировка спасателей и летчиков МЧС. Ребята из Сахалинского филиала ДВРПСО МЧС России - Поисково-спасательного отряда имени Полякова отработали спуск с вертолета при помощи специального устройства.

Депутатам Южно-Сахалинской гордумы не хватило кворума, чтобы принять решение по выборам

Из-за отсутствия кворума на заседании Южно-Сахалинской городской думы сегодня, 26 марта, был снят с повестки вопрос о внесении изменений в устав городского округа "Город Южно-Сахалинск", которые касаются новой системы выборов, сообщает корр. ИА SакнаlіпМеdіа.

Борис Дубровский встретился с руководителем ГУФСИН

Глава региона провел встречу с новым руководителем ГУФСИН по Челябинской области Виктором Брантом. Новый начальник Главного управления федеральной службы исполнения наказаний области прибыл в Челябинск только неделю назад.

Суд обязал рыболовную компанию ликвидировать стан в памятнике природы «Лунский залив»

Рыбопромышленники распахивали участок заповедной территории бульдозерами, строили дома, завозили невода, кунгасы и т.п. Все это являлось грубым нарушением законодательства, поскольку на всей территории памятника природы "Лунский залив" запрещается размещение постоянных или временных зданий и сооружений, повреждение почвенно-растительного покрова, проезд автотранспорта без специальных разрешений.

Сахалинская наркополиция пресекла попытку поставки наркотиков письмами

По ее данным, сотрудники полиции получили оперативную информацию о попытке наркоторговцев наладить поставку наркотиков в Сахалинскую область письмами. В частности, по оперативным данным, одно такое письмо уже пришло на Сахалин.

Неизвестные завалили горами мусора село в Приморье

Рядом с жилыми домами лежали горы пластиковой тары, пакетов, стекла и строительных материалов. Устанавливается лицо, устроившее мусорный полигон, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В администрации Южно-Сахалинска прошла презентация технологического этапа проектирования агропромпарка

Как рассказал в своей презентации руководитель компании "Олекс Холдинг-М" Александр Аверьянов, агропромпарк будет состоять из трёх технологических комплексов по переработке молока, мяса, овощей и картофеля, а также логистического центра со складом готовой продукции и технического центра по обслуживанию сельскохозяйственной техники.

Пьяный пассажир «недосчитался» сдачи и угнал такси

Приехав в первое место, дама вышла, а ее молодой человек сказал, что расплатится сам. Когда же таксист доставил оставшегося пассажира в указанный пункт, тот вручил ему всего сто рублей. На недоуменный возглас водителя вышеуказанный гражданин заявил, что дал ему тысячу рублей, и потребовал сдачу.

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск проводится проверка по факту обнаружения на старом кладбище жителя областного центра

В настоящее время по данному факту следственным отделом по г. Южно-Сахалинск проводится доследственная проверка, устанавливаются причины произошедшего.

Сахалинцы увидят «Пять веков русского искусства»

44 экспоната из запасников петербургского Русского музея прибыли во вторник в Южно-Сахалинск. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в компании «Сахалин Энерджи», выставка «Пять веков русского искусства» организована в рамках празднования 20-летия оператора проекта «Сахалин-2». Выставка откроется 1 апреля.

Письмо с наркотиками перехватили в Южно-Сахалинске

Письмо с гашишным маслом перехватили в Южно-Сахалинске, на одном из участков ФГУП "Почта России". Конверт прибыл в островную столицу из Хабаровска. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили ИА SakhalinMedia в управлении ФСКН по Сахалинской области.

Пьяный житель Сахалина случайно переехал своего друга на кладбище

Один из молодых людей вышел из автомобиля на улицу. В этот момент его приятель сел за руль, сдал назад и, не заметив, что сбил друга, проехал по его голове. Когда он понял, что стал виновником гибели человека, то испугался и сбежал вместе с девушкой.

На Сахалине нетрезвый водитель на кладбище задавил своего друга

Один из мужчин вышел из машины на улицу. Оставшийся в автомобиле обвиняемый пересел за руль, сдал назад и, не заметив, что сбил друга, проехал по его голове. Когда он понял, что стал виновником гибели человека, то испугался и скрылся с места происшествия.

Нетрезвый житель Сахалина случайно задавил своего друга на кладбище

Нетрезвый житель Сахалина случайно сбил друга и проехал по его голове. Как передает "Интерфакс", трагедия произошла на старом городском кладбище Южно-Сахалинска. Девушка и двое мужчин распивали спиртное в автомобиле в районе кладбища, когда один из парней решил выйти на улицу.

Письмо с гашишным маслом пришло на Сахалин из Хабаровска

Как сообщает пресс-служба областного управления наркоконтроля, обнаруженное вещество направили на исследование в экспертно-криминалистическую лабораторию, где сделали заключение, что изъятым веществом является наркотик – гашишное масло весом около 2-х грамм.

«Пять веков русского искусства» смогут увидеть сахалинцы уже в апреле

Выставка организована в рамках торжественных мероприятий, посвященных 20-летнему юбилею компании "Сахалин Энерджи" (оператора проекта "Сахалин 2") как подарок компании всем жителям Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске обсудили вопросы оздоровления и занятости молодежи

В ходе реализации муниципальной программы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2013 году все поставленные задачи были выполнены в полном объеме. Замечаний или нареканий у экспертов на коллегии не возникло, исполнение программы получило высокую оценку.

Сахалин и Япония обменяются байкерами

Сахалинская сторона поддержала идею и предложила сделать такие обмены байкерами и проведение совместных соревнований в этом виде спорта традиционными. Японская сторона также ходатайствовала о проведении в текущем году пятидневного тура ралли Хоккайдо - Сахалин.

Школьники Южно-Сахалинска взялись за клюшки

В минувшее воскресенье в СК "Олимпия-парк" состоялась весенняя Спартакиада среди учащихся по спортивной дисциплине "Мини-гольф". Согласно Положению победители и призеры соревнований в личном зачете (3 возрастные категории) определялись по наименьшей сумме набранных ударов.

Сахалинские волейболистки обыграли челябинский «Автодор-Метар»

Особенно сокрушительным получился второй сет, где островные волейболистки сокрушили лидера с неприличным счетом, 25:12, сообщает ИА SakhalinMedia. В 19-м туре первенства России по волейболу среди женских команд в высшей лиге "А" "Сахалин" принимал "Автодор-Метар" из Челябинска.

Хоккеист «Морских львов» Артур Никитин: нужно бороться до последнего

Спорт в жизни Артура Никитина занимает огромное место — он главный тренер сахалинской сборной по тяжелой атлетике, крайний правый нападающий хоккейного клуба "Морские львы", даже время для интервью он сумел выкроить только на разминке перед ветеранской встречей в Ночной хоккейной лиге.

Новости Сахалинской области
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»