Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2014

В Южно-Сахалинске наградили победителей фестиваля инвалидов

Финальному аккорду предшествовали двухнедельные прослушивания. По словам художественного руководителя городского Дома культуры Валентины Романовой, в оргкомитет поступило чуть больше 50 заявок от представителей восьми городских организаций людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ейчане участвовали в международной выставке «Интурмаркет-2014»

Ведущие туроператоры из России, ближнего и дальнего зарубежья смогли познакомиться с курортами Ейского района на ежегодной международной выставке "Интурмаркет-2014" в Москве. В этом году ее участниками стали 140 стран и более 70 тысяч посетителей.

В соседской ссоре едва не погибла жительница Сахалина

Сахалинские полицейские задержали подозреваемого в угрозе убийством. В полицию позвонила испуганная 23-летняя девушка и попросила помощи, на нее напали с ножом. Об этом ИА "Дейта" сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.

Судно без спасательных средств перевозило пассажиров через реку Поронай на Сахалине

Как установило следствие, утром 21 декабря 2013 года на судне "Восток-01", находящемся во временном пользовании ООО "Поронайский зверосовхоз", которое оказывает услуги по организации переправы через реку Поронай от острова Южный до города Поронайска, помимо двух членов экипажа были перевезены более 10 человек при отсутствии на борту судна необходимого количества спасательных средств.

Политехнический колледж появится в Сахалинском государственном университете

Ученый совет СахГУ принял решение объединить структурные подразделения Сахалинского государственного университета: "Сахалинский колледж бизнеса и информатики" и "Сахалинский топливно-энергетический техникум". Новое структурное подразделения будет называться "Политехнический колледж" СахГУ.

Сахалинец в поезде украл у попутчика бензопилу

В рамках оперативно-профилактической операции "Осторожно - поезд !" сотрудники Сахалинского ЛО МВД России на транспорте совместно с инженерами филиала Дальневосточной железной дороги (Сахалинский регион) провели профилактические мероприятия на железнодорожном полотне 40 километра перегона ст. Южно-Сахалинск - Христофоровка и на 1 километре перегона Южно-Сахалинск - Новодеревенская.

В список «недостроев АТЭС» вошли восемь объектов во Владивостоке и один на Сахалине

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение первому вице-премьеру Игорю Шувалову разобраться с недостроенными объектами во Владивостоке и на Сахалине в рамках подготовки к саммиту АТЭС.

Наказы избирателей от общественников Сахалина получил депутат Госдумы

В конце текущей недели депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов встретился с представителями региональных общественных организаций. В мероприятии приняли участие депутаты Сахалинской областной думы, авторитетные представители разных сфер деятельности.

День армянской культуры прошел в южно-сахалинском клубе «Югр»

День армянской культуры прошел в ГПЦ "ЮГР" при центре молодежных инициатив 28 марта. Подростки и молодежь Южно-Сахалинска получили уникальную возможность всего за несколько часов познакомиться с культурой дружественного народа.

Фестиваль «Импульс нового времени» собрал 300 танцоров со всего Сахалина

Фестиваль современного танца "Импульс нового времени", собравший 300 танцоров со всего Сахалина, стартовал вчера, 28 марта, на сцене Дворца детского и юношеского творчества в Южно-Сахалинске. В конкурсной программе первого дня выступили 32 коллектива, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Власти Сахалина приветствуют строительство третьей линии завода СПГ

Стоит сказать, что в феврале этого года "Газпром" и "Шелл" утвердили совместную дорожную карту по реализации "Сахалина-2". в настоящее время уже идет предметное обсуждение концепции строительства третьей технологической линии завода СПГ мощностью до 5 млн тонн в год.

Новости Сахалинской области
Москва

Британия подготовила для США гигантскую взятку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2