Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Тупорылая акула вцепилась в живот 64-летнему туристу у острова Тобаго

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2014

На Шикотане сгорела геофизическая обсерватория

В ночь на 22 марта на курильском острове Шикотан сгорела геофизическая обсерватория Института морской геологии и геофизики Дальневосточного отделения Российской академии наук. Как рассказали сами ученые, пожар произошел во время пурги.

Скандал с покупкой мобильной приемной на Сахалине является основанием для кадровых решений, уверены в ОНФ

Депутат Госдумы, председатель Центральной ревизионной комиссии ОНФ Вячеслав Лысаков, инициировавший проверку, считает, что у губернатора есть все серьезные основания, в том числе для принятия кадровых решений.

На Сахалине в сгоревшем нежилом здании нашли человеческие останки

22 марта на острове Шикотан спасатели приехали тушить возгорание в старом нежилом здании, ранее принадлежавшем Сахалинскому институту морской физики и геологии. В ходе разбора завалов сгоревшей конструкции сотрудники МЧС обнаружили фрагменты человеческого тела.

Елена Простева стала лучшей в общем зачете Кубка России

Новокузнецкая горнолыжница, мастер спорта международного класса Елена Простева выиграла общий зачет Кубка России в дисциплине "слалом". Финал соревнований прошел в Южно-Сахалинске. Победу одержала москвичка Ксения Алопина. Елена Простева показала 2-ой результат.

Выставка «Гоголь» открылась в Сахалинском художественном музее

Выставка "Гоголь" открылась в Сахалинском областном художественном музее в Южно-Сахалинске. Основу экспозиции составила коллекция живописи и графики из Приморской государственной картинной галереи, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Север Сахалина тряхнуло на 4 балла

22 марта утром в Тихом океане восточнее острова Итуруп произошло землетрясение магнитудой 4,3. Сотрудники МЧС сообщают, что в ближайших поселках его не ощутили. К счастью, в Сахалинской области в связи с этим не предвидится цунами.

На Сахалине профессора уволили после высказывания о политике РФ по Крыму

Руководство Сахалинского госуниверситета после 25 лет сотрудничества прекратило контракт с профессором Александром Коньковым после его высказывания о политике РФ в Крыму. В руководстве вуза, впрочем, политическую подоплеку увольнения опровергают.

Землетрясение магнитудой 4,0 произошло на севере Сахалина

Землетрясение магнитудой 4,0 зарегистрировано на севере Сахалина днем 24 марта. Подземные толчки интенсивностью до трех баллов ощутили жители поселка Ноглики, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

Судебные приставы не дали улететь с Сахалина несовершеннолетнему ребенку

Судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств предотвратили незаконный вывоз ребенка за пределы Сахалинской области. По решению суда, в котором истцом выступал отец, матери было запрещено вывозить их общего ребенка за пределы Сахалинской области.

Житель Макаровского района осужден за принуждение свидетеля к даче ложных показаний

Определением судебной коллегии по уголовным делам Сахалинского областного суда оставлен без изменения приговор Макаровского районного суда в отношении жителя Макаровского района, признанного виновным в принуждении свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством (ч. 2 ст. 309 УК РФ).

Тонкие пальцы сахалинца не позволили ему порадоваться украденному

Сотрудники полиции на Сахалине раскрыли кражу дорогого перстня. С заявлением обратился житель Поронайского городского округа. Ущерб он оценил в 27 тысяч рублей. Об этом ИА "Дейта" сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.

Землетрясение ощутили жители Ноглик на Сахалине

24 марта в 16:35 жители поселка Ноглики ощутили землетрясение. Как сообщают на сейсмостанции «Южно-Сахалинск», эпицентр находился северо-восточнее Тымовского. Координаты сейсмособытия: 51,8 градусов северной широты и 143,2 градусов восточной долготы.

По 200 тысяч рублей на погашение ипотеки будут платить в Сахалинской области при рождении второго ребенка

Более 70 сахалинских семей обратились за предоставлением единовременной денежной выплаты в размере 200 тысяч рублей на погашение ипотечного жилищного кредита при рождении (усыновлении) второго ребенка.

Администрация Южно-Сахалинска: мы не продаем алкоголь

Администрация города Южно-Сахалинска заявляет, что телефонные звонки с деловыми предложениями, требованиями приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов и банковские счета являются преступными действиями мошенников.

«Дальморнефтегеофизика» планирует привлечь 2,7 млн руб кредита

"Начальная (максимальная) цена лота - 2 млн 671 тыс. рублей, которая складывается из ставки процентов за пользование кредитом (процентная ставка не более 12%) и комиссионных сборов, предусмотренных при обслуживании кредита", - говорится в сообщении.

Сергей Надсадин встретится с председателями ТСЖ Южно-Сахалинска

На совещании с активистами, председателями ТСЖ и советов многоквартирных домов будут рассмотрены вопросы в сфере ЖКХ, которые требуют скорейшего решения. Желающим принять участие во встрече необходимо прислать свои контактные данные на адрес redaktor@yusakh.ru или позвонить по телефону 510-581.

Полицейскими в Южно-Сахалинске закрыто игорное заведение

В результате на одной из улиц Южно-Сахалинска полицейскими обнаружено помещение, где осуществлялась незаконная игорная деятельность. На момент проверки внутри здания находились администратор и три клиента.

30 сахалинцев и хабаровчан состязались на сахалинских ледопадах

В чемпионате и первенстве приняли участие более 30 спортсменов, и около 30 зрителей приехали посмотреть и поболеть за своих друзей. Уже стало хорошей традицией участие в сахалинских соревнованиях спортсменов из Хабаровска.

В Южно-Сахалинске закрыт очередной игровой клуб

В результате на улице Вокзальной Южно-Сахалинска полицейские обнаружили помещение, где осуществлялись азартные игры. Внутри его находились администратор и три клиента. При осмотре незаконно действующего игорного заведения оперативники обнаружили и изъяли 23 игровых автомата и деньги.

В Макарове пенсионер незаконно хранил у себя порох

21 марта в отдел МВД России по Макаровскому городскому округу поступила информация о том, что один из местных жителей незаконно хранит у себя дома взрывчатые вещества. Отрабатывая полученные сведения, по указанному адресу выехала оперативная группа.

В День птиц в Южно-Сахалинске запустят в небо воздушных змеев

Идет сбор данных о ее численности и распространении. В 2014 году птицей года выбран черный стриж. С 2011 года в Южно-Сахалинске День птиц организует клуб "Волонтерская волна — эко" экоцентра "Родник" при поддержке Дворца детского (юношеского) творчества и компании "РН-Шельф-Дальний Восток".

Кубок Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Сахалин» завоевали «Ветерки»

В ледовом дворце "Кристалл" поздним вечером 23 марта Южно-Сахалинска завершились финальные матчи Ночной хоккейной лиги дивизиона "Сахалин". В борьбе за главную награду – путевку на III всероссийский фестиваль в Сочи – встретились СКА (Луговое) и "Ветерки" из Холмска.

Клуб «Бумеранг» провел в Макаровском районе соревнования по ледолазанию

Соревнования по альпинизму в дисциплинах ледолазание-скорость и ледолазание-трудность проходили в Бухте Тихой Макаровского района на естественном ледовом рельефе. В чемпионате и первенстве приняли участие более 30 спортсменов, и около 30 зрителей приехали посмотреть и поболеть за участников.

На Курилах горела геофизическая обсерватория

На момент прибытия первого пожарного подразделения в 01.59 горела кровля нежилого административного помещения - Геофизической обсерватории Института нефтегазовой геологии и геофизики - на площади 200 кв. метров. В 02.43 силами и средствами пожарной части огонь был полностью ликвидирован.

Следственным отделом по г. Корсаков житель с. Раздольное обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Клейменов А. А.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 38-летнего жителя с. Раздольное.

Следствие просит помочь

В производстве следственного управления по Дальневосточному федеральному округу находится уголовное дело, возбужденное в отношении жителя города Южно-Сахалинска по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ, по факту совершения им 09 февраля 2014 года в Воскресенском кафедральном соборе Сахалинской и Курильской епархии в г. Южно-Сахалинске убийства.

Для жителей Южно-Сахалинска пройдет бесплатный семинар по ЖКХ

25 марта 2014 года в г. Южно-Сахалинске эксперты некоммерческого партнёрства "ЖКХ-Групп" проведут бесплатный семинар, который будет посвящен последним изменениям в жилищном законодательстве, включая систему капитального ремонта многоквартирных домов и лицензирование деятельности управляющих недвижимостью.

Машинист экскаватора погиб на Солнцевском угольном разрезе на Сахалине

На 42-летнего рабочего обрушилась порода в тот момент, когда он находился рядом со своей машиной, сообщает ИА SakhalinMedia. На одном из участков Солнцевского угольного разреза в Углегорском районе Сахалина 23 марта в результате несчастного случая погиб рабочий.

В Южно-Сахалинске названы имена победителей фотосушки

Организаторами мероприятия выступили СТК "Горный воздух" и центр молодежных инициатив. Участниками фотоакции стали более 150 южносахалинцев и гостей города. В течение нескольких дней пользователи "Вконтакте" голосовали за лучшие снимки, сделанные фотографами-волонтерами в ходе фотосушки.

Пожар в геофизической обсерватории на Южных Курилах ликвидирован, никто не пострадал

Крыша Геофизической обсерватории Института нефтегазовой геологии и геофизики сгорела в ночь на субботу в селе Малокурильском на острове Шикотан. Во время пожара никто не пострадал, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой пресс-службу ГУ МЧС по Сахалинской области.

Южносахалинские горнолыжники проведут в Японии неделю

Южносахалинские горнолыжники проведут в Японии неделю. Делегация, состоящая из 10 спортсменов, 2 тренеров и руководителя, отправилась в город-побратим Южно-Сахалинска Асахикаву на престижные лыжные соревнования — 35 Кубок президента ассоциации лыжных видов спорта города.

Птичью столовую открыли в Южно-Сахалинске

Птичью столовую открыли 22 марта в южно-сахалинском парке культуры и отдыха у озера Верхнее. В акции приняли участие около 100 человек – воспитанники 27 дошкольных учреждений города, родители и сотрудники детских садов, волонтеры, а также неравнодушные жители города.

На концерте в Южно-Сахалинске певец Эндрю Дональдс подарил поклонникам мир и гармонию

Прошедшие выходные стали праздником хорошей музыки, ямайских ритмов, регги, ностальгии по рассвету стиля нью-эйдж и легендарному проекту Enigma — 22 марта с концертом в "Арене Сити" выступил Эндрю Дональдс. И судя по аншлагу, таких ностальгирующих на Сахалине очень много — это радует.

Почти все образовательные учреждения Южно-Сахалинска оснащены камерами видеонаблюдения

Итоги реализации программы "Безопасность образовательных учреждений города Южно-Сахалинска на 2012-2014 годы" за 2013 год озвучили на коллегии в администрации областного центра.

В Южно-Сахалинске начались Детско-юношеские ассамблеи искусств

Первые прослушивания в рамках VIII фестиваля-конкурса "Детско-юношеские ассамблеи искусств" прошли на сцене Южно-Сахалинской центральной детской музыкальной школы. Старт фестивалю дали выступления юных солистов и вокальных ансамблей школ искусств и музыкальных школ.

На Сахалине на угольном разрезе погиб машинист экскаватора

В Углегорском районе на разрезе "Солнцевский" (участок № 3) погиб 41-летний машинист экскаватора. Как сообщила корреспонденту ИА Sakh.com помощник руководителя следственного управления СК РФ по Сахалинской области Ольга Чебыкина, сообщение поступило в воскресенье в 12 часов дня.

Сахалинец занял девятое место в первенстве России по прыжкам на лыжах с трамплина

Девятый результат показал Александр Налобин, совершивший прыжки на 79 и 79,5 метра. Совсем немного не хватило сахалинскому кандидату в мастера спорта, чтобы попасть в пятерку лучших прыгунов с трамплина России. Причем, в своей возрастной группе (1998 г. р.) Налобин занял второе место.

Сахалинские горнолыжники выехали на соревнования в Японию

По данным пресс-службы, организацию поездки взяли на себя мэрия Южно-Сахалинска, сахалинская детско-юношеская школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и областная Федерация горнолыжного спорта и сноуборда. Проезд делегации на соревнования оплачен за счет средств городского бюджета.

Новости Сахалинской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ