Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Стасу Михайлову исполнилось 55

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2014

В Долинске на пожаре погибли женщина и ребенок

В начале шестого часа вечера 13 марта в городе Долинске Сахалинской области на улице Крайней произошел пожар в двухквартирном деревянном одноэтажном жилом доме с печным отоплением.

Коллективу ГУФСИН Южного Урала представили нового начальника

Заместитель директора ФСИН России Владислав Цатуров представил нового руководителя ГУФСИН Челябинской области Виктора Бранта, назначенного на пост 10 марта указом президента РФ, личному составу и руководителям подчиненных учреждений.

Нового начальника ГУФСИН по Челябинской области представили коллективу

Как информировал Chelyabinsk.ru, Виктор Брант с июня 2010 года возглавлял управление ФСИН по Сахалинской области. Начальником аналогичного ведомства в Челябинской области был назначен указом президента от 10 марта, сменив на этом посту Владимира Турбанова.

Олег Саитов: На Сахалине будут развивать инфраструктуру и повышать имидж региона

Сахалин намерен превратиться в туристическую Мекку. По крайне мере власти острова всерьез решили задуматься над тем, как сделать отдых местных жителей и тех, кто приезжает посмотреть этот регион, привлекательным, сообщает портал острова Сахалин и Курил. И начать намерены с инфраструктуры.

Уволен глава УМВД Сахалинской области

Как минимум 7 марта глава УМВД еще занимал должность: на сайте управления было опубликовано поздравление женщин-полицейских с 8 марта от его имени. Как стало известно ранее, Белоцерковского задержали 11 марта в Южно-Сахалинске и перевезли в Хабаровск.

Губернатор Сахалинской области выступил с инвестиционным посланием

Непосредственно министерству инвестиций и внешних связей поручено разработать инвестиционную стратегию Сахалинской области и начать работу по привлечению международных рейтинговых агентств по определению инвестиционного рейтинга области.

Новый светофор установили в Южно-Сахалинске по ул. Ленина 96 А

Сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД Межмуниципального МВД России "Южно-Сахалинское", просят водителей быть предельно внимательными, приближаясь к данному участку автодороги, и неукоснительно соблюдать требования сигналов светофора.

Единую энергетическую систему создадут на Сахалине к 2020 году

Создание единой и надежной энергетической системы на территории Сахалина назвал глава региона одним из важнейших условий для привлечения инвестиций в экономику острова. Такая система появится к 2020 году в итоге модернизации электрических сетей и ввода Сахалинской ГРЭС-2.

На Сахалине задержан подозреваемый в убийстве 17-летней девушки

В течение нескольких часов подозреваемый в убийстве - ранее судимый за грабеж 19-летний житель Южно-Сахалинска, был задержан полицейскими. В настоящий момент ему избрана мера пресечения в виде ареста.

В Южно-Сахалинске начался фотопроект «Запечатленная память», посвященный Дню Победы

Участникам проекта "Запечатленная память" предстоит непростая, но достойная и социально важная задача: сделать фотопортреты проживающих в Южно-Сахалинске ветеранов ВОВ и трудового фронта, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей.

На предстоящей неделе погода на Сахалине не испортится

На решение проблемы ветхого жилья в Курильске направлено 2,6 млн рублей. Южно-Сахалинск получит на эти цели из областного бюджета 8,53 млн рублей. Напомним, решить проблему переселения жильцов ветхих и аварийных домов на Сахалине планируют в течение пяти лет.

Первенство по прыжкам с трамплина в ближайшие выходные пройдет в Южно-Сахалинске

Организаторы соревнований — управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и СДЮСШОР зимних видов спорта, рассказали ТИА "Острова" в Управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.

Губернатор Сахалинской области поручил в оперативном порядке проработать вопрос о лечении ребенка за границей

По итогам приема, губернатор поручил проконтролировать соблюдение прав работников на Южно-Сахалинском хлебокомбинате имени Кацева. Возможно, там будет устроена комплексная проверка, сообщает пресс-служба губернатора области.

Сахалинцев приглашают на необычные концерты

Акция была направлена на единение православного народа и нашла отклики россиян. На этой неделе и на Сахалине планируется проведение концертов колокольного звона и мастер классы звонарей Международного центра колокольного искусства. Сегодня первыми услышат необычные звуки жители города Корсаков.

Крупную партию маковой соломы обнаружили наркополицейские в Южно-Сахалинске

Сотрудники Управления ФСКН России по Сахалинской области изъяли крупную партию маковой соломы. Сыщикам управления поступила оперативная информация о том, что в Южно-Сахалинске на территории одного из ЗАО находится контейнер, в котором хранятся наркотики.

Сахалинец Кирилл Финкельман сегодня выступает на Паралимпиаде

Сахалинец выступает под номером 44, на дистанцию выходит предпоследним. Это первый случай в истории Сахалинской области, когда в Паралимпиаде принимает участие островной спортсмен. Кирилл Финкельман является единственным в мире сноубордистом с детским церебральным параличом.

Трехлетняя сахалинка могла погибнуть из-за курения нетрезвой матери

Как рассказала РИА "Сахалин-Курилы" старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Ольга Чебыкина, при жизни погибшая женщина злоупотребляла спиртными напитками. В день трагедии ее супруг находился в больнице.

Исполнять обязанности главы УМВД Сахалина будет Виктор Гражданцев

По версии следствия, во время работы по другому делу Белоцерковский организовал прослушку телефонных переговоров следователей СК России, сотрудников УФСБ по региону и службы собственной безопасности МВД России.

Угольная отрасль Сахалина полностью закрывает потребность области

3 млн. 837 тыс. тонн составила фактическая добыча угля в Сахалинской области за 2013 году. При этом внутренняя потребность региона закрыта полностью (общее потребление по итогам прошлого года – 1 млн. 200 тыс. тонн).

За нарушение законодательства о государственном контроле (надзоре) государственные инспекторы УГАДН по Сахалинской области привлечены к дисциплинарной ответственности

По результатам прокурорской проверки государственные инспекторы УГАДН по Сахалинской области за нарушение требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) привлечены к дисциплинарной ответственности.

По заявлению прокурора за реализацию молочной продукции с истекшим сроком годности оштрафовано юридическое лицо

Не согласившись с выводами Арбитражного суда Сахалинской области, городской прокурор обжаловал данное решение в Пятый Арбитражный апелляционный суд. Постановлением Пятого Арбитражного апелляционного суда, вступившим в законную силу, решение Арбитражного суда Сахалинской области отменено.

Колокола для Собора Рождества Христова прибыли на Сахалин

Колокола прибудут в порт Холмск, и сегодня же их доставят на территорию строящегося Собора Рождества Христова. В планах епархии - проведение концертов колокольного звона и мастер-классы звонарей Международного центра колокольного искусства в местных храмах городов Корсаков, Холмск и Южно-Сахалинск.

Женщина с трехлетним ребенком погибли при пожаре на Сахалине

Оперативно прибывшие подразделения пожарной охраны немедленно приступили к тушению огня. Через час пожар был ликвидирован. Сгорела комната площадью 30 кв. м. В ходе тушения пожара обнаружены тела двух погибших - женщины и ее маленькой дочки. Причина пожара и виновный устанавливаются.

На Сахалине в пожаре погибли женщина и 4-летняя девочка

В ходе тушения пожара были обнаружены тела двух погибших - трехлетней девочки и 33-летней женщины. В тушении были задействованы 13 человек и 4 единицы техники Долинского гарнизона пожарной охраны. Причины пожара, а также обстоятельства гибелей людей устанавливается.

В Сахалинском колледже искусств состоится встреча с поэтом Владимиром Плотниковым

Как сказано в аннотации к последней книги поэта "Вспоминания радости", его стихи — поэтический голос целого поколения, и те, кто рос на Сахалине в 60-70-е годы прошлого века, поймут радость и печаль этих строк. Задача поэта — выразить дух времени, и Владимир Плотников с ней справился.

Новости Сахалинской области
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи