Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2014

Лучшие проекты НКО Сахалинской области получат 4 млн рублей на реализацию

Победителями конкурса социальных проектов признаны спортивный клуб "Атлет", организации ветеранов из Невельска и Холмска, организации инвалидов из Корсакова и Невельска, окружное казачье общество, Охинская организация малочисленных народов Севера.

Женщина и ребенок погибли во время пожара на Сахалине

Первый пожарный расчет прибыл к загоревшемуся двухквартирному жилому дому на ул. Крайняя через три минуты после поступления сигнала. К моменту прибытия пожарного подразделения горела одна из квартир. Огонь охватил около 30 кв. метров жилья.

В истязании дочери обвинили жительницу Сахалина

На Сахалине завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы города Александровска-Сахалинского, которая обвиняется в истязании ребенка, сообщили в СКР региона.

Охранники газопровода отравились угарным газом

Окна и двери были плотно закрыты, вентиляция отсутствовала. Предположительная причина смерти – отравление угарным газом. Следственный отдел по городу Оха устанавливает причины случившегося.

В музее «Остров Сахалин» заработала выставка гравюр по мотивам произведений Чехова

В музее "Остров Сахалин" заработала выставка гравюр по мотивам произведений Чехова. Литературно-художественный музей представляет жителям и гостям Южно-Сахалинска коллекцию произведений Олега Яхнина из собрания краеведческого музея области.

Припай в заливе Мордвинова и по всему юго-восточному побережью Сахалина продолжает разрушаться

По информации ФГБУ "Сахалинское УГМС", 14 марта в связи с ухудшением погодных условий и торошением припая под воздействием штормового ветра выходить на лед в заливе Мордвинова (Корсаковский район) и на других участках юго-восточного побережья Сахалина крайне опасно, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Сахалинские водители не желают уступать дорогу пожарным

На протяжении всего маршрута городские водители пропускали спецавтомобиль. Но уже под самый конец рейда всё же нашлись двое водителей, которые не стали уступать дорогу. Оба случая были зарегистрированы на улице Ленина – в районе пересечения с улицей Пограничной и улицей Карла Маркса.

На Сахалине заключенный добавил себе срок, не покидая колонии

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК № 1 УФСИН России по Сахалинской области за кражу.

Пермский край стал шестым регионом России по упоминаемости в иноСМИ

Как и в 2012 году, выделяются два основных контекста упоминания российских регионов в зарубежных СМИ - это материалы, посвященные нефтегазовой отрасли и деятельности крупнейших российских игроков этого сектора на региональном уровне, а также публикации о различных спортивных событиях.

Следственным отделом по Тымовскому району местный житель подозревается в убийстве

По подозрению в совершении преступления, в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ, задержан ранее судимый и находящийся в розыске подсудимый, обвиняемый в совершении разбойного нападения, 21-летний местный житель.

Фонд РЖС поможет построить жилье экономкласса на Сахалине

13 марта состоялось заседание круглого стола, на котором было озвучены детали сотрудничества с Фондом в вопросах строительства жилья на территории области. Заместитель председателя правительства Елена Ивашова отметила: визит представителей Фонда РЖС на Сахалин – большое событие.

Пропавшую ранее 17-летнюю жительницу Южно-Сахалинска нашли мертвой

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан знакомый убитой девушки - 19-летний житель Южно-Сахалинска. Е. Солдатенко пропала 3 марта 2014 года.

В музее книги А.П.Чехова «Остров Сахалин» открылась выставка гравюр Олега Яхнина

Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" приглашает жителей и гостей областного центра посетить открывшуюся выставку, на которой представлена коллекция гравюр Олега Яхнина из собрания областного краеведческого музея.

В Благовещенске простились с Алексеем Корниенко, погибшим у Кунашира

Уроженец города Благовещенска трагически погиб при исполнении служебных обязанностей. В амурской столице Алексей Корниенко вырос, учился в школе и окончил Дальневосточное высшее военное командное училище (ДВВКУ).

В Охинском районе в вахтовом вагончике от угарного газа погибли двое охранников

В следственный отдел по городу Оха СУ СКР по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в вахтовом вагончике предприятия "Нефтепроводстрой", располагающегося на 96 км газопровода "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" обнаружены 2 трупа граждан Узбекистана (25 и 39 лет) без внешних признаков насильственной смерти.

Капитан сахалинской шхуны заплатит ущерб за браконьерство краба

В январе 2013 года Корсаковский городской суд признал капитана виновным в браконьерстве (ч. 3 ст. 256 УК РФ) и приговорил его к штрафу в размере 100 тыс. рублей. После этого приговора прокуратура обратилась с иском в суд, потребовав от капитана оплатить полностью сумму ущерба.

В учреждениях профессионального образования Сахалинской области появятся новые специальности

В учреждениях профессионального образования Сахалинской области появятся новые специальности. Об этом шла речь на заседании межведомственного совета по кадровой политике под руководством заместителя председателя Правительства островного региона Ирины Трутневой.

Студент 2 курса приговорен к 4,5 годам условно за сбыт наркотиков

В Южно-Сахалинском городском суде состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении Сергея 1994 года рождения, уроженца Сахалинской области, студента 2 курса, проживающего на территории портового города Корсаков, ранее не судимого, обвиняемого в совершении пособничества в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере.

Новый светофор появится в Южно-Сахалинске

Группа пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, приближаясь к данному участку автодороги, и соблюдать требования сигналов светофора.

Молодых фотографов Южно-Сахалинска приглашают к участию в волонтерском фотопроекте, посвященном Дню Победы

Участникам проекта "Запечатленная память" предстоит непростая, но достойная и социально важная задача: сделать фотопортреты проживающих в Южно-Сахалинске ветеранов ВОВ и трудового фронта, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей.

В с. Дальнем Сахалинской области приступили к возведению детского сада

Как рассказала начальник департамента образования Елена Федорова, в этом году помимо строительства новых детских садов планируется за счет капитальных ремонтов создать дополнительные группы в уже существующих дошкольных образовательных учреждениях.

Более 300 тыс. рублей выплатит капитан-браконьер за добычу крабов у берегов Сахалина

Корсаковский городской прокурор обратился в суд в защиту интересов Российской Федерации с иском к капитану судна о взыскании невозмещенной суммы ущерба в размере 250500 тыс. рублей, который заочным решением Корсаковского городского суда удовлетворен в полном объеме.

Сахалинцам по телефону расскажут об охоте на медведя

На вопросы ответит ведущий эксперт отдела разрешительной деятельности в сфере охоты и государственного охотничьего реестра департамента охоты и использования объектов животного мира Данил Викторович Дударев, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт министерства.

На Сахалине таможня снова выявила «фонящую» «Тойоту» из Японии

Чаще всего у ровень радиации превышал уровень естественного фона в 2-3 раза и имел локальный характер. В феврале 2014 года в городе Корсакове был зафиксирован очередной случай поставки "фонящего" товара из Японии.

«Газпром трансгаз Томск» поддержал международный сахалинский марафон

Поддержать своих товарищей пришли также болельщики, не только Сахалинского ЛПУМТ, но и всех дочерних компаний группы ОАО "Газпром". Участники, занявшие призовые места, были награждены денежными сертификатами от компании "Газпром трансгаз Томск" и ценными подарками.

В Сахалинском кукольном театре готовят спектакль о двух влюбленных и разлучнике

Пьеса написана сахалинским автором Еленой Андриановой по японской легенде о двух влюбленных, которых разлучил злой отец девушки. Сказку для взрослых расскажут режиссер-постановщик Антонина Добролюбова, художник по куклам Ольга Сидоренко, сценограф Елена Приискина.

Более 1,5 тыс. преступлений в Сахалинской области в 2013 г. правоохранители пытались скрыть от учета - прокуратура

В 2013 году прокуратуры выявила и поставила на учет свыше 1,5 тыс. преступлений, сокрытых от постановки на учет путем незаконного отказа в возбуждении уголовного дела. После вмешательства прокуратуры 121 уголовное дело было направлено в суд, по 75 делам уже вынесены обвинительные приговоры.

Фестиваль-конкурс современной хореографии «Импульс нового времени» пройдет в Южно-Сахалинске

Конкурс призван популяризировать новые различные виды и направления в эстрадном искусстве и современной хореографии, а также повысить творческий уровень коллективов и выявить новые имена талантливых хореографов, молодых, ярких исполнителей в различных направлениях современного танца.

Ансамбль средневековой музыки выступит на Сахалине

Уникальный в России коллектив из Екатеринбурга "Flos Florum" выступит в Чехов-центре в Южно-Сахалинске 27 апреля. Ансамбль создан в 2008 году екатеринбургским мультиинструменталистом Александром Старковым.

Руководитель следственного управления проведет прием граждан в Углегорске

20 марта с 12 до 14 часов в помещении следственного отдела по Углегорску (ул. Свободная, 1) руководителем следственного управления СК РФ по Сахалинской области Александром Заболиченко будет осуществлен личный прием граждан.

Приморье вошло в ТОП-10 регионов России, упоминаемых зарубежными СМИ

В рейтинге, составленном аналитическим агентством "Смыслография" и компанией Dow Jones, Приморье занимает 10 место. Исследование отражает то, как воспринимают регионы России ведущие англоязычные СМИ.

Заключенного, ударившего сотрудника колонии, будут судить на Сахалине

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК № 1 УФСИН России по Сахалинской области за кражу.

Шахматные баталии идут в Южно-Сахалинске

По итогам полуфиналов обладатели наибольшей суммы очков поборются за выход на областной уровень в финальной части чемпионата, которая стартует в апреле.

Решение о размещении полигона твердых бытовых отходов в Холмском районе будет приниматься на федеральном уровне

В холмской администрации прошло совещание по разработке дорожной карты по строительству полигона твердых бытовых отходов (ТБО). На протяжении многих лет существующий полигон ТБО находится в управлении ГУП Сахалинской области "Управление по обращению с отходами" (холмский филиал).

Новости Сахалинской области
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»