Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

В Ингушетии задержали членов ОПГ по делу о хищении свыше 1 млрд рублей

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2014

Транссахалинская трасса открыта для движения

После продолжительной метели на севере острова открыта трасса Южно-Сахалинск - Оха. Несколько дней город нефтяников и близлежащие поселки были отрезаны от внешнего мира сугробами. Два поселка занесены до сих пор.

Шторм нарушил паромное сообщение между Сахалином и материком

В южных районах Камчатского края обильные снегопады будут сопровождаться ветрами с максимальной скоростью 38 метров в секунду. Надвигающийся шторм стал причиной закрытия паромной переправы Ванино Холмск. Сообщение Сахалина с материком возобновится не ранее 8 марта, передает агентство ИТАР-ТАСС.

За паралимпийца-сноубордиста Кирилла Финкельмана болеет весь Сахалин

Сахалинская область болеет за первого в истории региона паралимпийца Кирилла Финкельман. Южносахалинец - единственный в мире, кто состязается в соревнованиях такого уровня с заболеванием ДЦП в дисциплине сноуборд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Более 700 тысяч роз в год выращивают на Сахалине

Как объяснила начальник цеха № 1 Наталья Дровняшина, в розарии площадью восемь тысяч квадратных метров круглогодично растут 50 тысяч кустов растений. Всего 44 сорта, соответственно каждый имеет бутоны своего цвета - от чисто белых до бордовых.

Сахалинскую область на Паралимпиаде представляет сноубордист

Мои воспитанники тоже мечтают когда-нибудь принять участие в Паралимпиаде и на примере Кирилла Финкельмана получают мощный стимул для преодоления своих недугов, чтобы жить полной жизнью, равными среди равных.

Женщина на Сахалине умирала в страшных мучениях

Приговором Южно-Курильского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку и ч. 1 ст. 167 УК РФ, умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба.

Книгу о растительном мире острова издали на Сахалине

Книгу о богатом и разнообразном растительном мире острова Сахалин представили экологи из компании "Сахалин Энерджи". Материал для нее был отобран в процессе освоения нефтегазовых месторождений Сахалина - в основном, в ходе строительства трубопровода и других сооружений проекта "Сахалин-2".

Выход на лед у берегов Сахалина крайне опасен

Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает любителям подлёдного лова и их родственникам, что пренебрежение элементарными правилами безопасности может привести к непоправимому исходу.

Праздник для будущих мам устроили в областной больнице

Главный врач Сахалинской областной больницы Елена Столярова пожелала мамам и их настоящим и будущим детям здоровья. Еленам Анатольевна пошутила, пригласив всех и дальше пополнять свои семьи уже в новом корпусе перинатального центра с самыми комфортными условиями.

Руководитель межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по ДФО посетил Сахалинскую таможню

Руководитель межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Дальневосточному федеральному округу Сергей Вострецов, прибывший с рабочим визитом на Сахалин, посетил таможню.

Электроснабжение населенных пунктов восстановили на Сахалине

"Сегодня к 13.00 восстановлена работа ЛЭП, снабжающих электроэнергией Углегорск и села Михайловка Александровск-Сахалинского района и Восточное Макаровского района", - рассказали в компании. Напомним, отключение линий напряжением произошло в результате циклона на Сахалине в ночь с 6 на 7 марта.

Победительниц областного конкурса «Женщина года» наградили на Сахалине

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому Дню 8 Марта, состоялось в Южно-Сахалинске. Со сцены Чехов-центра с весенним праздником прекрасную половину населения Сахалина и Курил поздравил первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов.

В Южно-Сахалинске трое молодых людей совершили кражу из магазина одежды на 19 тысяч рублей

Украденное было возвращено владельцам, а молодые люди доставлены в дежурную часть для дальнейших разбирательств. Известно, что ранее данные граждане уже попадали в поле зрения полиции за подобные деяния.

Закрыто движение на двух дорогах Сахалинской области

"В связи с сильным снегопадом все еще закрыто движение транспорта на участке дороги Южно-Сахалинск - Оха с 718-ый по 827-ой км. Для обеспечения безопасности дорожного движения задействованы два экипажа ДПС", - говорится в сообщении.

Сахалинцы могут покормить проснувшихся в зоопарке медведей и барсуков

Праздник пройдет возле вольера с медведями. Первыми среди обитателей сахалинского зоопарка после зимней спячки проснулись бурые медведи, которых называют здесь вестниками весны. Они впервые показались на публике 1 марта. Один из двух гималайских медведей зоопарка до сих пор спит.

Из-за непогоды на Сахалине закрыты несколько трасс

Из-за метели и плохой видимости на западном побережье Сахалина закрыли автодорогу. Движение на участке трассы Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск ограничено до улучшения погоды, сообщили в региональном управлении ГИБДД. Аэропорт Южно-Сахалинска продолжает работать.

Шторм и подвижка ледовых полей ожидаются в Охотском море из-за циклона - ТУ Росрыболовства

Терруправление рекомендует капитанам судов "заранее закрепить судовое имущество и оборудование по-штормовому, своевременно принять меры для укрытия от шторма и предотвращения обледенения судов".

В выходные погода на Сахалине будет снежной

По информации ФГБУ "Сахалинское УГМС", 7 марта 2014 г. на территории о. Сахалин ожидается сильная метель видимость менее 500 м, ветер 25-30 м / с. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, утром 7 марта на северо-востоке очень сильный снег (20 мм и более).

Федор Емельяненко прибыл в Южно-Сахалинск

У трапа самолета знаменитого спортсмена встречали представители СМИ, глава Сахалинской Федерации современного панкратиона Евгений Лотин и представители оргкомитета турнира. Встреча прошла почти в традиционном русском стиле, хлеб заменили на пирог в виде рыбы, а соль – на икру.

50 тысяч рублей будут получать сахалинские студенты при рождении ребенка

Сахалинские участники молодежного движения предложили увеличить ее до 20 тыс. рублей. Но губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, ознакомившись с этой инициативой, счел сумму недостаточной и решил довести ее до 50 тыс. рублей.

Автобус и грузовик столкнулись на Сахалине из-за непогоды

60-летний водитель автомобиля "ПАЗ" двигался с севера на юг по второстепенной дороге, выезжая на северо-западную объездную Южно-Сахалинска (дорога на Дальнее) и поворачивая налево, в условиях плохой видимости не пропустил грузовик Mitsubishi Fuso, которым управлял 43-летний мужчина.

В Южно-Сахалинске пройдет Первый этап многоборья по автомобильному спорту «Автоледи Сахалина -2014»

Заявки на участие в соревновании принимаются до 12.00, 07 марта 2014 года по тел./ф 73-40-69. Погодные условия позволяют организаторам в полном объеме обеспечить проведение соревнования, сообщает председатель РО ДОСААФ России Сахалинской области А. Ю. Фугенфиров.

Паромная переправа на Сахалин закрыта из-за шторма в Татарском проливе

Движение на паромной переправе Ванино (Хабаровский край) — Холмск (остров Сахалин) приостановлено в пятницу в связи со штормом в Татарском проливе, сообщил РИА Новости представитель компании SASCO.

Аэропорт «Южно-Сахалинск» принимает и выпускает воздушные суда

Как рассказали ТИА "Острова" пресс-службе аэропорта Южно-Сахалинска, для обеспечения полетов все службы аэропорта работают в усиленном режиме. Подробную информация о рейсах можно узнать по телефонам справочной службы 788 – 390, 788 – 055 и на on ‐ line табло сайта аэропорта.

Циклон нарушил электроснабжение 2 сел на западном побережье Сахалина

Циклон, который подошел в пятницу к Сахалину, нарушил электроснабжение двух сахалинских сел и частично города Углегорска на западном побережье Сахалина, сообщает пресс-служба ОАО "Сахалинэнерго".

В Охе родители все реже называют детей необычными именами

Охинские молодые родители все реже стремятся дать своим детям необычные имена. Как рассказала начальник отдела загс Охинского района управления загс Сахалинской области Светлана Свиридова, из года в год среди охинцев встречаются родители, которые хотят, чтобы их наследники носили редкие имена.

Рыбаков-любителей Макаровского района не предупредили о небезопасности выхода на лед

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка исполнения органом местного самоуправления района водного законодательства РФ по факту отрыва 29 января ледового припая с 5 рыбаками в районе станции Заозерной.

Победители Всероссийского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца» получили заслуженные награды

Руководители дружин юных пожарных из средних общеобразовательных учреждений города обсудили планы работ на 2014 год и вопросы участия ДЮП в праздновании 365 годовщины со дня образования пожарной охраны России.

Сход лавин угрожает 10 районам Сахалинской области

Региональный противолавинный центр ФГБУ "Сахалинское УГМС" прогнозирует лавинную опасность на территории 10 муниципальных образований: ГО "Смирныховский", "Анивский ГО", ГО "Александровск-Сахалинский район", "Холмский ГО", "Невельский ГО", "Томаринский ГО", "Макаровский ГО", ГО "Долинский", "Углегорский МР" и ГО "город Южно-Сахалинск".

Беременную женщину зарезали на Сахалине

Следственный отдел по городу Долинск СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы. Ее обвиняют сразу в нескольких преступлениях: в убийстве и нарушении неприкосновенности жилища – часть 1 статья 105 УК РФ и часть 2 статья 139 УК РФ.

Труп неизвестного мужчины нашли в Поронайске

В следственный отдел по Поронайску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение, о том, что в районе металлобазы, расположенной на территории бывшего бумажного завода Поронайска обнаружен труп неустановленного мужчины, 50-55 лет, без внешних признаков насильственной смерти.

В финал Кубка детсадовской хоккейной лиги на Сахалине вышли «Полянка» и «Огонек»

В финал Кубка детсадовской хоккейной лиги на Сахалине вышли "Полянка" и "Огонек" — наступил решающий момент в соревнованиях. 11 команд их садиков Южно-Сахалинска сражались за право сыграть в "золотом матче".

Обращение Губернатора Сахалинской области А.В.Хорошавина к жителям Сахалинской области в преддверии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи

Убежден, что Кирилл будет достойно представлять Сахалинскую область на Паралимпийских играх в Сочи и приложит максимум усилий, чтобы достичь лучшего результата в соревнованиях по сноуборд-кроссу.

В Приморье предотвращен ввоз опасного мяса из Канады

Как сообщает пресс-служба ведомства, проведенные лабораторные исследования показали, что поставленная в порт Владивостока партия канадской свинины имеет десятикратное превышение бактериальной обсемененности.

Паромное сообщение между материком и Сахалином закрыто из-за сильного шторма

Если погода улучшится, то 8 марта во второй половине дня планируется отправить из Ванино в Холмск паром "Сахалин-8". Обычно паром в пути находится порядка 14-15 часов. Из-за шторма и сильной ветровой нагрузки на судно переход может быть увеличен до 16-18 часов.

Высокая лавинная опасность сохраняется в горах Сахалина

Силы и средства готовы к реагированию, обстановка находится на контроле ГУ МЧС. О лавинной опасности предупреждены главы муниципалитетов, руководители организаций и ведомств, чьи объекты расположены в лавиноопасных зонах.

В Южно-Сахалинске открылась выставка работ юных художников из Углегорска

У взрослых есть абсолютная уверенность, что кто-то из этих девочек и мальчиков непременно внесет свое имя и творчество в следующий том книги "Изобразительное искусство Дальнего Востока", который от Сахалинского фонда культуры был вручен углегорцам с дальним посылом.

Сахалинские спортсмены приняли участие в международном турнире класса «А» US OPEN в Лас-Вегасе

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Ким Ши Ген в четвертьфинале встречался с представителем национальной команды Тайваня. Сахалинец вел первые раунды со счетом 2:1.

Новости Сахалинской области
Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА