Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2014

«Норбит» модернизировал CRM-систему центра телефонного обслуживания Сахалинской области

Результатами выполненных доработок программного продукта стали развитие ЦТО, повышение качества обслуживания, сбор более детальной аналитики. Так как ГБУ СО "СОЦИ" является государственным бюджетным учреждением, проект подразумевал разработку большого количества документации по ГОСТ.

Проект РусГидро вошел в двадцатку лучших социальных проектов России

Более 100 проектов крупнейших компаний России было представлено в этом году на рассмотрение экспертного совета, в состав которого вошли представители Министерства природных ресурсов РФ, правительства г. Москвы, ТПП России, РАН, Фонда дикой природы России (WWF).

В областном центре заработала выставка школы икебаны Согэцу

В областном центре заработала выставка школы икебаны Согэцу, которая недавно отметила свой юбилей. Великолепные композиции из тюльпанов, веточек деревьев с нежной зеленью и вербы можно увидеть в бизнес-центре "Сфера".

В семь раз выросла соцвыплата студенческим семьям при рождении ребенка на Сахалине

Сахалинские участники молодежного движения предложили увеличить ее до 20 тыс. рублей. Но губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, ознакомившись с этой инициативой, счел сумму недостаточной и решил довести ее до 50 тыс. рублей.

Воздействие Сахалинской ГРЭС-2 на водные объекты и биологические ресурсы будет минимальным

Сахалино-Курильское управление Росрыболовства, изучив представленные материалы, посчитало, что строительство ГРЭС-2 не представляет угрозы для водных биологических ресурсов и среды их обитания.

На территории 10 районов области сохраняется угроза схода лавин

По статистике, более трети человек, попавших в снежную лавину, выбираются самостоятельно. Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям указанного района при возникновения нештатных ситуаций, связанных с непогодой, немедленно обращаться в дежурные службы.

Несколько десятков сахалинцев застряли в снегу по пути на рыбалку

Спасатели продолжают взывать к благоразумию любителей зимней рыбалки и предупреждать их о возможности чрезвычайных происшествий в обозначенных районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.

До 2020-го года в Южно-Сахалинске появятся семь новых школ

Учитывая сложившуюся ситуацию, в соответствии с государственной программой Сахалинской области "Развитие образования в Сахалинской области на 2013-2020 годы" в ближайшие годы в областном центре запланировано строительство семи школ.

Въездной туризм на Сахалине – в облдуме говорили о том, чего нет

"В прошлом году было всего три захода, но отклики были такие хорошие, что компания решила включить Сахалин в свой тур", - сказал министр. А журналисты вспомнили, что бедных японских туристов в Корсакове больше всего шокировало отсутствие общественных туалетов.

Миллионы вложат в Весточку, Даги и яхтклуб на Сахалине

Сегодня в Сахалинской областной думе в рамках "правительственного часа" состоялся отчет министра спорта, туризма и молодежной политики области Олега Саитова на тему "Развитие инфраструктуры внутреннего туризма".

Предпраздничная метель надвигается на Сахалин 6-го марта

Рост числа заболевших от 10 до 26,9% отмечен в Южно-Курильском, Углегорском, Охинском, Курильском и Александровск-Сахалинском районах. По возрастным группам пороговые значения превышены среди детей трех-шести лет и школьников. В Южно-Сахалинске пороговые показатели ОРВИ ниже расчетных на 35,9%.

В очередном матче турнира по хоккею на Кубок мэра Южно-Сахалинска «Морские львы» разгромили «Корсаров»

Холмское дерби "Морские львы" — "Корсары" окончилось со счетом 5:1 в пользу "Львов". В ледовом комплексе "Арена Сити" продолжаются хоккейные матчи на Кубок мэра Южно-Сахалинске. Команды спортивного клуба "Алекс" и "СКА ветераны" вышли на лед первыми.

Ревнивый супруг пойдет под суд на Сахалине

Следствие собрало достаточное количеств доказательств, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, передано в суд, сообщили ИА "Дейта" в СУ СК РФ по Сахалинской области.

На территории Сахалинской области ожидается сильная метель

По информации ФГБУ "Сахалинское УГМС", 7 марта 2014 г. на территории о. Сахалин ожидается сильная метель видимость менее 500 м, ветер 25-30 м / с. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, утром 7 марта на северо-востоке очень сильный снег (20 мм и более).

Циклон оставил Сахалин без паромной переправы

Паромная переправа, соединяющая Сахалин с материком, закрывается из-за шторма в Татарском проливе. Ранее штормовое предупреждение было объявлено в северных и центральных районах Сахалина из-за надвигающегося циклона. В ночь на пятницу там ожидается сильный снег, метель.

На Сахалине укрепили «телефонные права»

Начальник отдела защиты прав потребителей сахалинского управления Роспотребнадзора Светлана Якушевская рассказала, что в прошлом году в управление поступило 1814 обращений граждан, затрагивающих потребительские правоотношения.

Суд подтвердил законность требований пожарных к руководству Шахтерского дома-интерната

Пожарные установили, что в шахтерском интернате отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, не функционирует система доставки сигнала о пожаре на пульты пожарной охраны без участия сотрудников учреждения.

Вышло в свет издание о растительном мире Сахалина

Очередное издание о природе острова выпустила компания "Сахалин Энерджи". Книгу "Растительный мир Сахалина" презентовали 6 марта в областном центре. В сборник вошли уникальные данные о флоре Сахалина, полученные сотрудниками компании во время исследований.

Сахалинец завоевал бронзу первенства ДФО по дзюдо среди юниоров

Одну награду завоевала сборная команда Сахалинской области на первенстве Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Бронзовую медаль в Хабаровске взял кандидат в мастера спорта Александр Ярков.

Сотрудники внештатного МЧС-поста в Корсаковском районе провели учения по спасению людей с оторванной льдины

Сотрудники внештатного МЧС-поста в Корсаковском районе провели учения по спасению людей с оторванной льдины. Кроме добровольцев в тренировке участвовали служащие Корсаковского аварийно-спасательного отряда.

В Охе состоялось открытое первенство севера Сахалина по греко-римской борьбе

В Охе состоялось открытое первенство севера Сахалина по греко-римской борьбе. Красивые победы одерживались в память мастера спорта СССР Михаила Васильевича Ипатенкова. Тренер-преподаватель организовал секцию греко-римской борьбы в Охе 25 лет назад.

Сахалинские хлебопеки открыли новую линию по производству хлеба

Посещение хлебокомбината стало еще одним пунктом остановки во время поездки представителей областного правительства и журналистов в Долинский район. Директор ЗАО "Долинский хлебокомбинат" Сергей Ежелев, как оказалось, открытый и отзывчивый человек.

Свидетели устроили скандал в здании суда на Сахалине

Как сообщает пресс-служба УФССП Росси по Сахалинской области, судебные приставы по ОУПДС предотвратили скандал в здании суда и составили протокол об административном правонарушении. Скандалистам грозит штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Протокол направлен на рассмотрение в суд.

В Сахалинской области наступила пора решающих матчей Детсадовской Семейной Хоккейной Лиги

Финальная игра и матч за третье место в Кубке Детсадовской Семейной Хоккейной Лиги пройдут завтра - 7 марта на новом стадионе школы N8 Южно-Сахалинска. Начало игр в 15.30, сообщили ТИА "Острова" в фонде "Спорт против подворотни".

Сахалинское молоко не содержит искусственных добавок и консервантов

Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов совершил рабочую поездку в сельскохозяйственный производственный кооператив "Соколовский" в Долинский район.

И.о. мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин обсудил с управляющими компаниями расчистку городских дворов

Несмотря на ряд оперативных мер, принятых сразу после прошедшего над областью циклона, в отдельных дворах Южно-Сахалинска до сих пор затруднен проезд, не хватает парковочных мест.

Циклон с метелями и сильными ветрами надвигается на Хабаровский край

С 7 по 8 марта в части центральных и северных районах Хабаровского края ожидается сильный снег, метель, усиление ветра по долинам рек 20-25 м / с, на побережье до 30 м / с, сообщили СИ Rigma.info в пресс-службе краевого МЧС.

Возле Северных Курил произошло землетрясение магнитудой 4,1

Землетрясение магнитудой 4,1 зарегистрировано в среду вечером в Тихом океане возле Северных Курил Сахалинской области. По данным регионального центра МЧС, оно произошло южнее о. Парамушир на глубине 10 км. Жители Сахалинской области подземных толчков не ощутили, тревога цунами не объявлялась.

Закон «О казачестве Сахалинской области» появится в 2014 году

Присутствующий на рабочей группе депутат областной думы Александр Болотников сообщил, что законопроект о казачестве Сахалинской области будет представлен в областную думу уже в конце марта этого года.

В сахалинском Корсакове прошел «Широкий четверг»

ООО "Фантазия" приготовила отличный пирог. Оттаявшие от искреннего дружеского участия одинокие старики и чай с удовольствием попили, и песни попели под гармонь, - словом, праздник удался. А сотрудники отделения сообщили, что такие «четверги» будут проводиться и впредь.

Tele2 развивает сеть дистрибуции на Сахалине

Коммерческий директор "Tele2 Сахалин" Мария Лыкова отметила: "Построение эффективной сети дистрибуции стало одной из важнейших задач Tele2 в 2013 г. В данный момент мы работаем над повышением качества обслуживания наших абонентов и расширением географии присутствия в Сахалинской области".

В Томаринском районе во время пожара в жилом доме погибла женщина

Ночью 5 марта в следственной отдел по Томаринскому району СУ СКР по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в ходе локализации возгорания одной из квартир дома № 2 по улице Черемушки села Пензенское обнаружен труп 42-летней хозяйки квартиры без внешних признаков насильственной смерти.

В Южно-Сахалинске продолжают вручать юбилейные медали ветеранам боевых действий в Афганистане

Юбилейная медаль учреждена решением центрального правления общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и организационным комитетом по празднованию 25-летия со дня окончательного вывода советских войск из Афганистана, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В Корсаковском районе Сахалинской области прошла тренировка сотрудников внештатного поста ГИМС МЧС России

Сотрудники внештатного МЧС-поста в Корсаковском районе провели учения по спасению людей с оторванной льдины. Кроме добровольцев в тренировке участвовали служащие Корсаковского аварийно-спасательного отряда.

Внешнеэкономическая деятельность Сахалинской области набирает обороты

Стоит отметить, что инвестиционный потенциал Сахалинской области растет с каждым годом, на протяжении нескольких лет регион является лидером в Дальневосточном федеральном округе по объемам внешнеторгового оборота и накопленных иностранных инвестиций.

Новости Сахалинской области
Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью