В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

В Долгопрудном продолжаются работы по уборке территорий

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2014

В Южно-Сахалинске волонтеров обучают больничной клоунаде

Занятия в рамках проекта "Доктор Клоун" посещают около 30 человек. Среди обучающихся — старшеклассники, студенты и взрослые. Главной площадкой для работы больничных клоунов станет областная детская больница, правда работать клоуны будут не в палатах, а в игровых комнатах.

На дорогах Сахалина введут весеннее ограничение движения

Временный запрет на передвижение по дорогам регионального или межмуниципального значения коснется транспорта, идущего с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.

Снежный циклон испортит погоду на Сахалине накануне 8 Марта

Мощный снежный циклон прервал работу автодорог на севере Сахалина. Третьи сутки бушует сильная метель в Охинском районе. Нулевая видимость стала причиной закрытия проезда в северной части федеральной трассы Южно-Сахалинск – Оха и дорогам, ведущим из райцентра к селам.

На Дальнем Востоке вновь начнется шторм

На Курильских островах будут продолжаться снегопады с метелью, ветер уже достигнет 29-34 м/с. На Сахалине и востоке Хабаровского края обильные снегопады в сочетании с ветром до 27 м/с.

В Корсаковском районе сотрудники внештатного поста ГИМС тренировались спасать людей с оторванной льдины

По замыслу тренировки, организованной управлением по делам ГО и ЧС городского округа, поступил сигнал о том, что в заливе Мордвинова произошел отрыв льда. Сотрудники внештатного поста ГИМС МЧС России немедленно зажгли сигнальные шашки с красным дымом, который видно на достаточно большом расстоянии.

И.о. мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проинспектировал ход реконструкции городского бассейна

Как сообщил начальник МКУ "Управление капитального строительства" Андрей Ковальчук, на сегодняшний день реконструкция идет согласно графику. В настоящее время на завершающей стадии находятся работы по усилению опорной чаши бассейна.

В Южно-Сахалинске продолжается работа в сфере защиты прав потребителей

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в 2013 году в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка поступило и было рассмотрено специалистами 126 обращений.

В феврале инфляция в Сахалинской области составила 0,4%

Стоимость минимального набора продуктов питания в Сахалинской области в феврале составила 4584,05 рубля. По сравнению с предыдущим месяцем стоимость набора увеличилась на 0,9%, с начала года — на 2,4%, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу Сахалинстата.

Разрушение припая продолжается в заливе Мордвинова

По информации ФГБУ "Сахалинское УГМС", завтра, 6-го марта отжимный ветер в прибрежной зоне Корсаковского, Долинского и Макаровского районов с большой долей вероятности продолжит разрушать оставшуюся еще часть прибрежного льда.

СПК «Соколовский» модернизируется

Продукция "Соколовского" пользуется большим спросом у сахалинцев, потому что натуральная. Она не содержит искусственных добавок, красителей, стабилизаторов и консервантов, поэтому и срок годности небольшой, сказала начальник молочного цеха кооператива Тамара Воротынова.

Сахалинские дети поехали на Паралимпиаду с копченым лососем и вымпелом

Группа сахалинских детей отправилась на Паралимпийские игры в Сочи, которые пройдут с 7 по 16 марта. Участниками невероятного приключения стали восемь активистов и лучших учеников из пяти детских домов в возрасте 15-17 лет.

6-го и 7-го марта в Южно-Сахалинске пройдут отключения энергоснабжения

Помимо названного, 7 марта, в промежутке с 10-00 до 13-00 подача электроэнергии будет ограничена потребителям по ул. Геофизической, Советской и 2-й Железнодорожной, а также садоводческим обществам в районе населенного пункта Ключи.

Месяц хоккея — в Южно-Сахалинске подвели первые итоги работы

Очень заметно, что многие дети никогда не были знакомы с физкультурой — родители отдали их в 8 лет в хоккей, а до этого вовсе не занимались спортом. Такие дети не могут не то что шайбу, а даже теннисный мяч поймать, прогрессируют медленнее чем их сверстники-спортсмены.

Судьба озера Тунайча снова волнует сахалинских ученых

В стенах Сахалинского госуниверситета собрались 4-го марта ведущие ученые и представители власти для принятия решения о судьбе островной жемчужины. Судьба Тунайчи — второго по величине озера Сахалина, в последние годы вызывает опасение не только у служителей науки, но и у местных жителей.

Сахалинец украл два плота у портового предприятия

В холмскую полицию 4-го марта обратился служащий портового предприятия с заявлением, что ночью с территории организации кто-то похитил два спасательных плота. Расследование преступления привело оперативников к подозреваемому — 30-летнему жителю Чехова.

«Час памяти», посвященный 25 годовщине вывода советских войск из Афганистана, провели в Южно-Сахалинске

По словам члена попечительского совета фонда Ксении Огарковой, мероприятие прошло в очень теплой и дружелюбной атмосфере, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу центра молодежных инициатив.

Платные медуслуги несколько сахалинских больниц предлагали незаконно

У областной стоматологической поликлиники в Южно-Сахалинске в числе платных услуг оказалась помощь при неотложных стоматологических состояниях, отмечает пресс-служба. Прейскуранты данных платных услуг, по информации пресс-службы, были согласованы с областным Минздравом.

Остров счастливых семей: число детских домов на Сахалине сократилось вдвое

Благодаря финансовой поддержке количество детей-сирот, которых сахалинцы берут в свои семьи, увеличивается с каждым годом. За пять лет детей, оставшихся без попечения родителей, в области стало меньше почти на треть. И, как следствие, сокращается число детских домов.

На долинском хлебокомбинате открыли новую линию по производству хлеба

Посещение хлебокомбината стало еще одним пунктом остановки во время поездки представителей областного правительства и журналистов в Долинский район. Директор ЗАО "Долинский хлебокомбинат" Сергей Ежелев, как оказалось, открытый и отзывчивый человек.

Приговор содержателю наркопритона вынес суд в Южно-Сахалинске

39-летний хозяин притона судом был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотиков) и получил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кубок мэра Анивского ГО по футболу на снегу достался команде «Анива»

Кубок мэра Анивского ГО по футболу на снегу достался команде "Анива". Всего в турнире приняли участие восемь команд: "Анива", "Альянс", анивская "ДЮСШ", "Олимп", "Звезда" из Троицкого (в / ч), троицкий "Колос", "Канониры" из Тараная и "Анивская звезда" (в / ч 35390).

ТОП-25 сильнейших горнолыжниц России покорился островитянкам

Всероссийские детско-юношеские соревнования "Олимпийские надежды России" по горнолыжному спорту завершились в Белорецке. Участниками соревнований в Башкортостане стали более 200 юных спортсменов из 32 областей и регионов страны. Сахалинская сборная в командном зачете заняла 4-е место.

Губернатор Сахалинской области ответил на вопросы населения

В общем, очередная встреча губернатора с общественностью привлекла большое внимание, желающих послушать доклады и задать вопросы было действительно много. На разогреве у главы области "выступил" видеоролик, начавшийся со слов "На Сахалине очень много красивых мест".

Сахалинская компания обвиняется в хищении более 3 млн рублей бюджетных денег

В отношении должностного лица администрации муниципального образования, ненадлежащим образом исполнившего свои обязанности по проверке объема выполненных работ, ведется уголовное преследование. Ход расследования уголовного дела находится на контроле районной прокуратуры.

Несколько сахалинских больниц незаконно требовали деньги с пациентов

Как сообщают в областной прокуратуре, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой области в адрес министра здравоохранения Сахалинской области внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, по результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Южносахалинский борец-классик стал победителем первенства ДФО

Сахалинец оказался лучшим среди 10 борцов в весе до 55 кг. По словам тренера спортсмена Эдуарда Зарюты, южносахалинец с блеском преодолел предварительный этап соревнований, не отдав соперникам ни одного балла. В финальной схватке борец одержал внушительную победу со счетом 7:2.

Корсаковская детская юношеская спортивная школа сменила руководителя

Нового руководителя Детской юношеской спортивной школы представили тренерскому коллективу в конце прошлой недели. Возглавил учреждение Сергей Астахов. Прежний директор спортивной школы Сергей Долгов покинул пост руководителя, однако продолжает работать тренером в стенах учреждения.

Поход в таулет обогатил сахалинца

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" задержан 37-летний житель планировочного района Ново-Александровск, подозреваемый в крупной краже из салона сотовой связи.

На Сахалине впервые прошли соревнования по гиревому спорту между силовыми структурами области

Свое уважение участнику выразила и судейская коллегия, отметившая представителя таможни почетной грамотой общества "Динамо". Надо отметить, что не все сотрудники СОБР до нынешних соревнований имели представление о гиревом спорте.

Государственная экспертиза проектной документации по строительству Сахалинской ГРЭС-2 может завершиться в апреле текущего года

Как было отмечено, в случае получения положительного заключения госэкспертизы по документации на новую электростанцию, одним из инициаторов строительства которой является Александр Хорошавин, в апреле 2014 года могут быть запущены конкурсные процедуры на приобретение турбин, а в мае-июне – на приобретение котлов для ГРЭС-2.

Клуб «Бумеранг» вернулся из Венесуэлы с восхождения на гору Рорайма

Гора Рорайма – самая известная и самая высокая из венесуэльских тепуи, как называют индейцы столовые горы, достигающая высоты 2810 метров. На Рорайме берут начало реки Амазонка и Ориноко. Она расположена на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны, но подняться на гору можно только со стороны Венесуэлы.

Новости Сахалинской области
Москва

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет