«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2014

В ближайшие годы на Курилах построят девять рыбозаводов

В конце февраля Счетная палата разместила информацию о том, что за пять лет реализации ФЦП развития Курильских островов планируемое строительство шести рыборазводных заводов за счет внебюджетных источников не состоялось.

Сахалинцы стали бронзовыми призерами кубка Дальнего Востока по хоккею с мячом среди ветеранов

В первом матче встретились "Маккаби" и "Сахалин". Биробиджанские ветераны, выступавшие в первой лиге по хоккею с мячом, закончи игру со счетом 17:4 в свою пользу. Хотелось бы отметить, что сильный ветер усиливал и так морозную погоду, в те дни стоявшую в столице Еврейской области.

На островах Курильской гряды начнут строить рыборазводные заводы

В этом году заводы начнут строить. Юрий Росляк, аудитор Счетной палаты, ранее говорил, что увеличить ресурсную базу Курильских островов в среднесрочной перспективе можно, если создавать там рыборазводные заводы и предлагать хорошие условия для инвесторов.

Семь школ планируют построить в Южно-Сахалинске до 2020 года

Учитывая сложившуюся ситуацию, в соответствии с государственной программой Сахалинской области "Развитие образования в Сахалинской области на 2013-2020 годы" в городском округе запланировано строительство семи школ.

СОГАЗ на Сахалине застраховал буровое оборудование на 316 млн рублей

СОГАЗ обеспечил страховой защитой принадлежащее компании буровое оборудование, используемое при разработке месторождений на шельфе о. Сахалин в рамках проекта Сахалин II. Договоры страхования заключены с ответственностью за все риски. Общая страховая сумма составила 316,3 млн рублей.

Сахалинские таможенники преподали урок мужества школьникам острова

Уроки мужества, которые приурочены к патриотическим февральским датам – Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и Дню защитника Отечества, – стали традиционным вкладом таможенников в воспитание подрастающего поколения.

VII Областной фестиваль мужского вокала «Голоса для любимых» прошел на Сахалине

Концерты состоялись 1-2-го марта в Доме культуры "Энергетик" села Восток Поронайского района. Учредителями выступили: Министерство культуры Сахалинской области, Администрация Поронайского ГО, Сахалинский областной центр народного творчества, Управление культуры Поронайского ГО, ДК "Энергетик".

В преддверии 8 Марта сахалинские девушки взяли в руки оружие

Личные соревнования по пулевой стрельбе, приуроченные к Международному женскому дню, 4 марта прошли в Южно-Сахалинске. Оружие в руки взяли 30 представительниц прекрасного пола – аттестованных сотрудниц различных подразделений управления МВД России по Сахалинской области.

Министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области начало прием заявок получателей субсидий

Еще раньше губернатором Александром Хорошавиным было принято решение об увеличении поддержки сельского хозяйства в 2013 году почти в два раза.

На Сахалине выявлен единичный случай заболевания «свиным гриппом»

В Южно-Сахалинске выявлен вирус так называемого "свиного гриппа" - А / Н1N1 /. Как сообщили 4 марта ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, это единичный случай, эпидемиологическую обстановку на островах в целом специалисты оценивают как нормальную.

Судьбу озера Тунайча снова решают на Сахалине

Очередное совещание по проблеме состояния озера Тунайча состоялось 4 марта в Южно-Сахалинске. На этот раз оно прошло в стенах Сахалинского государственного университета. Ведущие ученые, представители власти собрались для того, чтобы выработать, наконец, общее решение о судьбе жемчужины Сахалина.

Трасса «Южно-Сахалинск-Оха» открыта для движения транспорта

Напомним, участок трассы "Южно-Сахалинск – Оха" с 697 км по 855 км был закрыт трое суток из-за сильной метели на севере Сахалина в Охинском районе. Для обеспечения безопасности дорожного движения на этой трассе задействовалось два экипажа ДПС ГИБДД.

Девять рыбоводных заводов построят на Курилах в ближайшие годы

Областная власть в прошлом году в оперативном порядке организовала работу по проектированию дорог. Почти все проекты готовы и утверждены госэкспертизой. В этом году начнется строительство этих дорог на средства областного и федерального бюджетов.

Беременную женщину экстренно транспортировали на Сахалине

Во время санитарного рейса беременную женщину сопровождал акушер. В 18:34 вертолет Ми-8 совершил посадку в аэропорту города Южно-Сахалинск, откуда беременную женщину госпитализировали в областное медицинское учреждение, сообщили ИА "Дейта" в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

Руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства привлечен к ответственности за неисполнение требований прокурора

Постановлением мирового судьи города Южно-Сахалинска, оставленного в силе решением суда апелляционной инстанции, руководитель СКТУ привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа.

В Южно-Сахалинске полицейский подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Южно-Сахалинского отдела вневедомственной охраны филиала ФГКУ УВО областного УМВД. Он подозревается в получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ).

Циклон четвертые сутки блокирует автодорогу на севере Сахалина

"В связи с сильным снегопадом все еще закрыто движение транспорта на участке дороги Южно-Сахалинск - Оха с 718-ый по 827-ой км. Для обеспечения безопасности дорожного движения задействованы два экипажа ДПС", - говорится в сообщении.

Призы баскетбольного чемпионата областной столицы разыграли сахалинские спортсменки

Кроме командных наград были отмечены и лучшие спортсменки: Дарья Шкалыгина (РГЭТУ), Анна Лаушкина ("Выпускник"), Мария Тарасенко (СахГУ).По итогам прошедшего чемпионата будет сформирована сборная областного центра для участия в областном этапе чемпионата.

Сахалин «победил» Приэльбрусье по количеству снега

Как сообщил astv.ru председатель Федерации горнолыжного спорта Сахалина Андрей Агеенко, 19-23 марта в Южно-Сахалинске состоится Финальный Этап Кубка России по горнолыжному спорту. Кроме того, в эти же сроки будет проведен супергигант Чемпионата России, перенесенный из Кабардино-Балкарии.

Первенство Сахалинской области по каратэ прошло в Южно-Сахалинске

В двух видах программы: ката и кумитэ боролись 311 участников. На открытии соревнований выступили победитель первенств России 2013 года и участник первенства Европы 2014 года в Португалии Владислав Ин и чемпионы Сахалинской области по латиноамериканским танцам Александр Дзюма и Юлия Макеева.

В Приморье приостановлен оборот крупной партии куриного мяса

В ходе проведения ветеринарного контроля на железнодорожном транспорте сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области был осмотрен рефрижераторный контейнер с поступившим из Волгоградской области грузом цыплят бройлеров. Вес поступившей партии составил 27 тонн.

На Сахалине завершился VII Областной фестиваль мужского вокала «Голоса для любимых»

Особенно популярными среди участников в этом году оказались номинации авторской композиции - "Весенний поцелуй" и новая номинация "Love – Drive". Покорять сердца членов жюри, а также всех присутствующих дам решились как постоянные участники фестиваля, так и впервые заявившиеся на конкурс имена.

Администрация Южно-Сахалинска намерена усилить взаимодействие с общественниками в части развития адаптивной физкультуры

В рамках развития адаптивной физкультуры в Южно-Сахалинске проведено 19 физкультурно-спортивных мероприятий, в которых приняли участие 342 человека.

Пациентам отделения сестринской помощи Синегорской больницы подарили весну

3 марта представительницы южно-сахалинского отделения Союза женщин России побывали в гостях у больных и медперсонала отделения сестринского ухода Синегорской участковой больницы и подарили им весеннее настроение.

На заседании облизбиркома обсудили ситуацию с выборами в Северо-Курильске

В первую очередь областной избирком рассмотрел материалы, поступившие из Курильского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Сахалинской области для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении одного из кандидатов на пост мэра Северо-Курильского городского округа.

Счетная Палата проверила, куда уходят средства Курильской программы

Провел ее Сергей Абабков, руководитель областного агентства по развитию Курильских островов и инвестиционным программам. Сергей Абабков озвучил, что будут строиться дороги к рыбоводным заводам.

До 2020 года на Сахалине построят 40 крупных спортивных объектов

В качестве главных спортивных достижений года на совещании отметили впервые прошедшую на Сахалине эстафету Олимпийского огня, в которой приняли участие 55 факелоносцев, 40 тыс. зрителей и 130 волонтеров.

В Южно-Сахалинске состоялся творческий вечер Сергея Яна

Всемирный день писателя совпал с юбилеем одного из сахалинских авторов. Двойной праздник Сергея Яна отметили в литературно-художественном музее книги Чехова. Гости поздравили героя с 65-летием, а писатель рассказал о себе и своих произведениях.

Новости Сахалинской области
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM