Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

«Ленинградка» разгромила московское «Динамо» в трёх сетах и сравняла счёт в серии за бронзу женской волейбольной Суперлиги

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2014

Квартплата не продается

Речь идет о фирмах, которые специализируются на выбивании долгов, - коллекторских агентствах. Причем долги по квартплате продаются вместе с персональными данными должников.

Взлом припая у берегов Сахалина продолжается

В Сахалинском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что активнее всего данный процесс будет происходить в районе залива Мордвинова, у берегов Долинского, Корсаковского и Макаровского районов.

Ловец крабов лишил чиновника BMW

Возможно, где-то какой-то чиновник остался без машины, ведь этих денег как раз бы хватило на BMW или Audi, на которых так любят разъезжать наши госслужащие. Дело передано в Корсаковский городской суд Сахалинской области, который вынесет окончательное решение по данному вопросу.

В Белорецке соревнуются «Олимпийские надежды России»

В Белорецке проходят Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту "Олимпийские надежды России" среди юношей и девушек 2000-2001 г. р. Организаторы соревнований – Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда республики, Центральный клуб горнолыжного спорта и сноуборда РБ.

Через пять лет на Сахалине не будет ветхого жилья

При сохранении нынешних темпов строительства примерно через 4-5 лет все переселенцы получат социальное жилье. Молодым семьям компенсируют 20-30% стоимости приобретенного жилья. А при рождении третьего ребенка выплаты достигнут 2 млн рублей за жилье.

«Газпром» и «Роснефть» пытаются обменять газ на нефть

Ранее "Газпром" уже пытался договорить с Exxon и "Роснефтью" о покупке "голубого топлива" "Сахалина-1", чтобы расширить "Сахалин-2", однако Exxon не желала продавать газ по внутренней цене, а российский газовый холдинг отказывался давать экспортную цену.

«Газпром» и «Роснефть» пытаются обменять газ на нефть

Ранее "Газпром" уже пытался договорить с Exxon и "Роснефтью" о покупке "голубого топлива" "Сахалина-1", чтобы расширить "Сахалин-2", однако Exxon не желала продавать газ по внутренней цене, а российский газовый холдинг отказывался давать экспортную цену.

«Газпром» и «Роснефть» пытаются обменять газ на нефть

Ранее "Газпром" уже пытался договорить с Exxon и "Роснефтью" о покупке "голубого топлива" "Сахалина-1", чтобы расширить "Сахалин-2", однако Exxon не желала продавать газ по внутренней цене, а российский газовый холдинг отказывался давать экспортную цену.

Сергей Абабков: нецелевого использования «курильских» средств не было

Сегодня руководитель областного агентства по развитию Курильских островов и инвестиционным программам Сергей Абабков прокомментировал озвученное в СМИ сообщение о результатах проверки Счетной палатой РФ хода реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов на 2007-2015 годы.

«Газпром» перенес срок ввода «Балтийского СПГ»

Разработка обоснования инвестиций по проекту будет завершена в первом полугодии 2014 г. "Газпром" подтвердил срок ввода в эксплуатацию завода "Владивосток СПГ" такой же мощностью, который намечен на 2018 г. Доля "Газпрома" в мировом производстве СПГ - около 5%.

«Центр молодежных инициатив» встретил весну тематической фотосессией

Не последнюю роль в процессе перевоплощения сыграл аквагрим, мастерски нанесенный на лица девушек менеджером МБУ "ЦМИ" Светланой Инявкиной. Фотосессия проходила в ИграMIX в течение часа. Сфотографироваться с моделями могли все посетители развлекательного центра.

После Олимпиады юные сахалинцы ринулись в спортивные секции

На Сахалине, как и по всей стране, родители начали массово отдавать детей в спортивные секции. Директор спортшколы в Томари Юрий Капранов рассказал корреспонденту РИА "Сахалин-Курилы", что спустя всего неделю после Олимпиады в лыжные и биатлонные секции привели сразу 10 ребят.

Средства, направляемые в сферу спорта на Сахалине, должны приносить отдачу - губернатор

Средства в развитие физической культуры и спорта в Сахалинской области вкладываются серьезные, значит, и результаты должны быть соответствующие, - сказал губернатор. В прошлом году островные спортсмены участвовали в более чем 300 мероприятиях регионального, всероссийского и международного уровня.

«Газпром» обменяет нефть на газ «Роснефти»

Летом руководство "Газпрома" приняло предварительное решение отказаться от расширения мощностей проекта "Сахалин-2" и сконцентрировать усилия на проекте "Владивосток СПГ", для работы которого планировалось использовать газ с Южно-Киринского месторождения.

Взлом припая у берегов Сахалина продолжается

Взлом припая у берегов Сахалина продолжается ФГБУ "Сахалинское УГМС" информирует о продолжающемся взломе еще целой части прибрежного льда в заливе Мордвинова и других юго-восточных участках побережья Сахалина: Корсаковский, Долинский и Макаровский районы.

Дороги на севере Сахалина закрыты из-за сильной метели

Из-за нулевой видимости закрыт проезд по северному отрезку федеральной трассы Южно-Сахалинск - Оха и автодорогам, соединяющим районный центр с селами, сообщает корр. SakhalinMedia. Сильная метель мешает дорожникам Охинского района приступить к расчистке дорог.

Школьные соревнования по волейболу завершены в Южно-Сахалинске

Церемонию награждения проводили начальник управления Егор Умнов, главный специалист департамента Мадия Ок и судья соревнований, представитель Волейбольного центра "Сахалин", Вера Пикина. Со словами поздравлений к участникам соревнований обратился руководитель управления физкультуры и спорта.

В Южно-Сахалинске награждили ветеранов боевых действий в Афганистане

Награда учреждена решением центрального правления Общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и организационным комитетом по празднованию 25-летия со дня окончательного вывода советских войск из Афганистана.

В Южно-Сахалинске мужчина провалился в канализационный коллектор

1 марта текущего года около 23:00 часов на пульт дежурной части Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" поступило телефонное сообщение от гражданина, который сообщил, что упал в яму, предположительно в канализационный коллектор.

Выпив лишнего, житель с. Кирова грозился взорвать гостиницу в Южно-Сахалинске

28 февраля в дежурную часть Межмуниципального УМВД России "Южно-Сахалинское" поступило сообщение от экипажа вневедомственной охраны о том, что в одной из гостиниц областного центра, куда они прибыли по вызову тревожной кнопки, неизвестный гражданин грозится взорвать здание.

Доверчивость продавцов обошлась магазину в 50 тысяч рублей

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, полицейские выяснили, что поправить свое финансовое положение незаконным путем решил вышеуказанный, ранее судимый гражданин. Как оказалось, подозреваемый был знаком с персоналом магазина и иногда заглядывал, чтобы просто поболтать.

Артист Чехов-центра Константин Вогачев отмечает юбилей

Первая роль, которую Константин сыграл уже будучи артистом театра, стала роль Хлестакова в спектакле "Инкогнито" по пьесе Н. В. Гоголя "Ревизор" в постановке Андрея Бажина. Константин Вогачев умело сочетает в себе талант тонкого драматического артиста с талантом комика.

Островитянка вошла в число 15 лучших бегунов страны

В беге на 400 метров девушка заняла 15-е место среди 50 конкуренток. Оба результата островитянки превышают норматив первого разряда, и лишь 0,9 секунды ей не хватило до норматива кандидата в мастера спорта, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Состязания по лыжным гонкам в рамках Кубка губернатора выиграла команда Анивского ГО

Состязания по лыжным гонкам в рамках Кубка губернатора выиграла команда Анивского ГО. XVIII Спартакиада среди команд работников администраций муниципальных образований Сахалинской области стартовала 2-го марта в Южно-Сахалинске.

Дороги закрыты на севере Сахалина из-за метели

Сотрудники УГИБДД рекомендуют населению севера острова не покидать свои населенные пункты до улучшения погоды. В понедельник в ряде населенных пунктов Охинского района были отменены занятия для школьников младших классов, сообщили агентству в районной администрации.

Родителей приглашают за направлениями в детский сад

Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска приглашает родителей детей 2007-2010 годов рождения получить направление в детский сад. Оформить направление можно в любой рабочий день с 9.00 до 13.00 в департаменте образования (ул. Ленина, 172, кабинет № 16).

В областном центре прошли соревнования по горнолыжному спорту

Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, победители были определены в слаломе, а участниками состязаний стали свыше 100 юных спортсменов двух возрастных групп. У девочек 2003 – 2004 г. р. блистала Дарья Медзиновская.

Директор сахалинской СДЮСШОР по греко-римской борьбе стал отличником физкультуры и спорта

В 2001 году возглавил южно-сахалинскую СДЮСШОР по греко-римской борьбе. За 13 лет его руководства в школе был проведен капитальный ремонт, благоустройство территории, открыты отделения вольной борьбы и дзюдо, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу управления по физической культуре и спорту.

Нарушения санитарно-эпидемиологических норм выявлены в Шахтерске

Углегорской городской прокуратурой совместно с представителями общественно-консультативного Совета при администрации Шахтерского городского поселения проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей при оказании коммунальных услуг в г. Шахтерске.

Одна из звезд «Ледникового периода» провела детство на Сахалине

Вместе с фигуристами в шоу участвовала актриса Маруся Зыкина. В проекте "Ледниковый период" она каталась с Романом Костомаровым, олимпийским чемпионом, и за это время успела полюбиться публике в новом амплуа. Выяснилось, что Маруся долгое время жила на Сахалине. Все свое детство она провела в Охе.

Очередные случаи педикулеза выявлены в школе Южно-Сахалинска

Пресс-служба отмечает, что проблема заболевания детей педикулезом в Сахалинской области сохраняется. Если в 2012 году показатель пораженности педикулезом составлял 160 случаев на 100 тыс. населения, то в 2014 году он вырос на 41% и составил 226 случаев.

Чиновники Сахалина вышли на лыжню (ФОТО)

Победителя определили в эстафете. Трое мужчин бежали по 2 километра, а на заключительном этапе длиною 1 км финишировала женщина. Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на первом этапе вперед вырвался Владимир Михаленков (Долинск).

Квартиры сахалинским ветеранам ВОВ отремонтируют к 1 мая 2014 года

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин распорядился выделить средства и отремонтировать к 1 мая 2014 года квартирах ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба главы региона.

«Ногликские Медведи» в четвертый раз выиграли турнир «Спорт против подворотни» на Сахалине

Разозленные поражением, южносахалинцы в матче за бронзовые награды буквально "вынесли" с площадки крепкий и неуступчивый "Спартак" из Поронайска - 9:1. Этот матч запомнился хет-триками Влада Зарипова и Павла Рожнова.

В Южно-Сахалинске сожгли чучело Масленицы

Вся программа рассчитана так, чтобы было интересно и маленьким зрителям, и взрослым. По традиции все будут угощены вкусными блинами, а в завершении праздника будет сожжено чучело в знак прихода весны.

Новости Сахалинской области
Москва

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ