В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2014

«Газпром нефть» может быть привлечена к разработке Южно-Киринского месторождения

"Газпром нефть" может быть привлечена к разработке расположенного на Сахалине Южно-Киринского месторождения, где "Газпром" открыл крупные запасы нефти, сообщил замглавы "Газпром нефти" по экономике и финансам Алексей Янкевич в ходе телефонной конференции.

Молодогвардейцы организовали Забег, посвященный Олимпиаде в Сочи

Южно-Сахалинске местное отделение "Молодой Гвардии" организовало 22 февраля забег, посвященный Олимпиаде в Сочи. В символическом мероприятии участвовали студенты СахГУ, ЮСПК, ЮСИЭПИ, а также ученики школы № 3.

В Сахалинской области губернатор потребовал от «Победы» поторопиться с ремонтом жилья ветеранов ВОВ

Сегодня Хорошавин провел конференцию комитета Победа, где заслушал в ходе заседания доклады о приведении в исполнение поручений относительно поддержки ветеранов ВОВ в регионе, завершения работ по реконструкции в Южно-Сахалинске Мемориала на площади Славы.

Tele2 довела зону покрытия в Сахалинской области до 90%

Помимо населенных пунктов сетью Tele2 покрыты и ключевые автодороги острова. В частности, в первом полугодии 2013 года качественный прием сигнала был обеспечен на трассе федерального значения Южно-Сахалинск - Корсаков.

Охотники в 2014 году могут добыть на Сахалине вдвое больше медведей

Министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области разрешило охотникам отстрелять до 300 бурых медведей весной 2014 года, поскольку популяция хищника стабильна, сообщает Рослесхоз. В 2013 году власти Сахалина выдали разрешение на отстрел 153 медведей.

Метет метель на Охотском побережье

Метет и на Парамушире, Итурупе и Кунашире, ветер уже в порывах до 22 м / с. Не останется в стороне от непогоды и Камчатка, на юге, где приближающийся вечер еще спокойный, к утру заметет, ветер до 20 м / с.

В Южно-Сахалинске должен быть построен новый комплекс для ДЮСШ игровых видов спорта

Инициатива связана с тем, что южно-сахалинской ДЮСШ игровых видов спорта остро не хватает площадей. Эта спортивная школа — самая старая в областном центре, она работает с 1956 года. Тренировки проводились в японском здании 1928 года постройки.

Оскорбления в адрес полицейского обернулись для сахалинки уголовным делом

Оскорбления в адрес полицейского обернулись для сахалинки уголовным делом. По факту оскорбления представителя власти, исполняющего служебный долг, следственным отделом по Томаринскому району возбуждено уголовное дело в отношении женщины 1978-го года рождения.

На севере Сахалина из-за метели закрыта автодорога

Движение ограничено до улучшения погоды и создания условий для безопасного движения транспорта, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного УГИБДД. Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям с просьбой воздержаться от поездок в указанном направлении.

Сахалинские ветераны смогут оценить современные технологии «Сколково»

Предполагается, что в Сахалинской области в проекте примут участие более 2,5 тыс. человек – это ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны трудового фронта, бывшие узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда и др.

На Сахалине знакомство по интернету закончилось уголовным делом

Мужчина подозревается не только по этому преступлению. Он давно уже действует по отработанной схеме — знакомство в соц-сети, встреча в оффлайне и вхождение в доверие жертвы, похищение ценностей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи, сообщает ОИиОС УМВД России по Сахалинской области.

В областном центре интернет-роман закончился уголовным делом

Мужчина подозревается не только по этому преступлению. Он давно уже действует по отработанной схеме — знакомство в соц-сети, встреча в оффлайне и вхождение в доверие жертвы, похищение ценностей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи, сообщает ОИиОС УМВД России по Сахалинской области.

Следственным отделом по Томаринскому району возбуждено уголовное дело по факту оскорбления представителя власти находящегося при исполнении служебных обязанностей

Следственным отделом по Томаринскому району СУ СК России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы 1978 г / р. по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей).

Сахалинская служба занятости подвела итоги работы за прошлый год

За весь прошлый год в службу занятости обратились около 47 тыс. граждан, работу помогли найти почти 30 тыс. сахалинцев и курильчан. В области проводится большая работа по трудоустройству молодежи – подростков, выпускников профессиональных учебных заведений.

У побережья острова Сахалин продолжится взлом льда

Активно таял снег, температура была на 3-5° выше климатической нормы. В выходные дни северная часть Сахалина будет охвачена влиянием циклона, пришедшего с запада. В Охинском районе в выходные дни погода будет ненастной со снегом, метелью и сильным ветром.

Развитие сферы ЖКХ обсудили в администрации Южно-Сахалинска

Как отметил вице-мэр по ЖКХ Юрий Алпацкий, результаты комплексной работы в этом направлении налицо: за последние годы кардинально изменилась ситуация с водо - и теплоснабжением городского округа, увеличивается число проводимых мероприятий и их финансирование.

На Масленицу дворец спорта «Кристалл» приглашает гостей праздника придти в костюмах

Гостей праздника ждут детские конкурсы и спортивные состязания: перетягивание каната, хоккей с метлами, театрализованное представление с русскими песнями, конкурс на самые вкусные блины среди компаний-производителей.

Сергей Надсадин проинспектировал ход строительства жилых домов на улице Долинской в Южно-Сахалинске

Администрация Южно-Сахалинска контролирует все этапы строительства. В ходе инспекции Сергей Надсадин остался доволен качеством возведенного жилья. Как рассказал руководитель проекта компании "Сфера" Антон Воронюк, на этой площадке возводятся панельно-каркасные дома.

Квартиры всех ветеранов ВОВ Сахалинской области отремонтируют до 9 мая 2015 года

По данным на 1 февраля, специалисты обследовали жилищные условия 2 тыс. 329 граждан, квартиры 978 из них нуждаются в проведении ремонта, сообщила министр социальной защиты островного региона Елена Касьянова.

Зима на Сахалине отступила ненадолго

Активно таял снег, температура была на 3-5° выше климатической нормы. В выходные дни северная часть Сахалина будет охвачена влиянием циклона, пришедшего с запада. В Охинском районе в выходные дни погода будет ненастной со снегом, метелью и сильным ветром.

«Сплошные» проверки водителей на алкоголь пройдут в Южно-Сахалинске

С начала текущего года сотрудниками ГИБДД на дорогах области было выявлено 518 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 118 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В областном центре начались игры финального турнира дворовых команд «Спорт против подворотни» в старшей группе

В группе "А" поронайский "Витязь" смог нивелировать напор дружины из поселка Онор Смирныховского района — 4:3. Полуфинальные игры и главный матч турнира пройдут 1-го марта, в субботу, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Десять машин оказались в снежном плену на севере Сахалина

На севере Сахалина из снежного плена вызволили 10 автомобилей с рыбаками-любителями. Как стало известно РИА "Сахалин-Курилы", сообщение о застрявших транспортных средствах в администрацию Ноглик поступило 27 февраля около 12:00.

Злоумышленник похитил телефон у школьника, пока тот играл с друзьями

27 февраля в Межмуниципальное Управление МВД России "Южно-Сахалинское" поступило заявление от 43-летней жительницы планировочного района Ново-Александровск о том, что у ее несовершеннолетнего сына похитили телефон корейского производства.

Три землетрясения произошли за сутки вблизи Курил

Три землетрясения зарегистрированы в четверг возле Курильских островов Сахалинской области, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ. Первое землетрясение магнитудой 4,5 произошло в 12:20 по сахалинскому времени в 57 км юго-восточнее о. Шикотан.

В Южно-Сахалинске усилилась работа по пресечению незаконной торговли

Для успешной и результативной работы в апреле 2013 года министерством сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области была создана рабочая группа по пресечению незаконной торговли и оказания бытовых услуг на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск" при межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при правительстве региона.

Хранение рыбопродукции осуществляется с нарушением законодательства о санитарии

Проверкой установлено, что в январе 2013 правоохранительными органами в ходе процессуальной проверки изъята замороженная рыба кета общим весом 4444 кг и 1 173,73 кг лососевой икры, без документов подтверждающих законность их происхождения, которые переданы на ответственное хранение в ООО "Охотское".

В Макарове вынесен приговор в отношении заготовителей лососевой икры

Для осуществления задуманной цели, в состав группы были привлечены житель города Холмска и непосредственно житель города Макарова, приобретены необходимые орудия лова, предметы для заготовки соленой икры и построен временный палаточный лагерь.

Южная часть Южно-Сахалинска осталась без света

Сработала защита на линии электропередачи. Устранять повреждение направили две оперативно-выездные бригады. Восстановить электроснабжение планируют к 11:00. В настоящее время нет света в некоторых домах по ул. Больничной, Сельской, Авиационной и в двух домах по ул. Пуркаева.

Прокуратура наказала областной минздрав за непроведение проверки в Холмской больнице, где умер пациент

В адрес министра здравоохранения внесено представление, которое рассмотрено, требования признаны обоснованными, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

«Сахалин Энерджи» победила в программе «Лучшие социальные проекты России»

Спектакль "Как Иван чудо рыбу спасал", рассказывающий зрителям о том, как важно беречь и сохранять природу, вошел в репертуар Сахалинского театра кукол, где его смогли посмотреть сотни юных сахалинцев.

Район Большой Елани из-за аварии остался без света

В результате аварийного отключения без электроэнергии остались жители Большой Елани - несколько домов по улице Авиационной, два дома по улице Пуркаева, около 10 домов – по улице Ленина. Также частично свет погас в частном секторе по улицам Больничная и Сельская.

Найденного в сгоревшем доме южносахалинца зарубил топором собутыльник

В Южно-Сахалинске сотрудники убойного отдела и следственного комитета задержали подозреваемого в тяжком преступлении. Напомним, 26 февраля в дачном массиве на улице Тупиковой во время тушения пожара был обнаружен труп неизвестного мужчины.

Новости Сахалинской области
Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»