Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Новости Сахалинской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2014

В Хабаровск заедут сахалинские колокола-путешественники

Большие колокола-благовестники отливались в Москве, средние и малые колокола – в Ярославской области, а колокола для курантов были изготовлены по специальному заказу в Воронеже. Главный колокол звукоряда весом 6,5 тонны носит имя главного острова Южно-Сахалинской и Курильской епархии – "Сахалин".

За пять лет на Курилах не было запущено ни одного нового рыбозавода

Счетная палата отмечает проблемы с исполнением контрольных функций государственными заказчиками программы - ни один из них (кроме Минэнерго, Минрегиона и Росавтодора) в период 2007-2013 годов не проводил проверку использования средств федерального бюджета.

Сталинский проект моста на Сахалин объявили устаревшим

По словам Худякова, не стоит надеяться, что в многокилометровый мост вложится частный бизнес, строить его придется за счет государства. Тем не менее затраты в миллиарды долларов окупятся, переход позволит России создать свой собственный "шелковый путь" на Дальнем Востоке.

«Роснефтью» получено месторождение Кайганско-Васюканского-моря

В марте 2007 года ЗАО "Эвари Нефтегазом" было получено свидетельство от Роснедр относительно установления факта открытия месторождения нефтегазоконденсатного типа, которое располагается в рамках континентального российского шельфа в Охотском море, после этого компанией была подана заявка на получение права пользования месторождением.

При реализации ФЦП по развитию Сахалина выявлены нарушения на 215 миллионов рублей

Расходы на реализацию ФЦП за 2007-2012 годы составили 27,9 миллиарда рублей, ресурсное обеспечение было осуществлено в полном объеме, при этом на протяжении всех лет реализации ФЦП из-за поздних сроков заключения соглашений о предоставлении субсидий средства федерального бюджета перечислялись в доход бюджета Сахалинской области лишь в четвертом квартале финансового года.

«Газпром»может отложить запуск «Владивосток-СПГ»

Как сообщают представители "Газпрома", проект "Владивосток-СПГ" важен для развития восточной части Единой системы газоснабжения страны. Также реализация проекта даст возможность увеличить поставки "Газпрома" в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

ОНФ проведет в Южно-Сахалинске круглый стол по вопросам рыболовства

Региональный штаб Народного фронта в Сахалинской области 12 марта обсудит с представителями рыбной промышленности, чиновниками, экспертами, депутатами и общественниками из регионов ДФО проблему создания рыбопромысловых участков на нерестовых реках.

Четыре машины столкнулись на южной окраине Южно-Сахалинска

Час назад (по состоянию на 19.20) в Южно-Сахалинске произошла серьезная авария. В районе Федоровки столкнулись четыре автомобиля - "Тойота Хи Айс", "Субару Легаси", ГАЗ-66 и еще одна машина, марка которой сейчас уточняется. По предварительным данным, пострадали три человека.

В действиях ООО «Жилищник» выявлен факт недобросовестной конкуренции

Комиссией Сахалинского УФАС России принято решение о признании ООО "Жилищник" нарушившим часть 1 статьи 14 Закона "О защите конкуренции", а также выдаче предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

На Сахалине со льдины сняли 67 рыбаков

47 были спасены сегодня утром в районе села Стародубское. Днём со льдины сняли ещё 20 рыбаков с помощью вертолёта Ми-8 МЧС России и лодок. никому из спасённых медицинская помощь не понадобилась, все находятся в удовлетворительном состоянии.

Еще два торговых центра и 17 магазинов появились в Южно-Сахалинске

Обеспеченность жителей торговыми площадями превышает областной норматив более чем в два раза. По словам Степановой, в прошлом году была утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов на территории областного центра.

«Холодильник» и «чемоданы» Tele2 показали сахалинским СМИ на крыше «Мега Паласа»

Соответственно, наши юмористы окрестили их чемоданами. Далее размещены сами передающие антенны в виде трех объемных плоскостей и две тарелки релейной связи, по которым принимаются сигналы с главной базовой станции, - сообщил Андрей Шорников.

«Теле2 Сахалин» показала свои «чемоданы» и «холодильник» на высоте 35 метров

Компания "Теле2" 27 февраля показала журналистам свое новое оборудование, установленное на крыше одного из отелей Южно-Сахалинска. "Сегодня вы можете почувствовать себя в некотором роде монтажниками-высотниками", - начал технический директор "Теле2 Сахалин" Андрей Шорников познавательный экскурс.

Сахалинские спасатели со льдины сняли около 70 рыбаков

Операция по спасанию людей проходила в районе села Стародубское в Долинском районе Сахалина. С оторвавшейся льдины сотрудниками МЧС России было снято 47 рыбаков-любителей.23 человека были сняты вертолетом, 24 доставлены на берег с помощью лодок.

В Хабаровске сделают остановку сахалинские колокола

Хабаровск станет одной из остановок в "путешествии" 30-ти колоколов. Через всю Россию их везут для строящегося Собора Рождества Христова в городе Южно-Сахалинске. Колокола уже побывали в 12 городах, их предположительная остановка в Хабаровске — 7 марта.

Полиция изъяла порох у жителя Южно-Курильска

Если исследование покажет, что данное вещество — порох, мужчине грозит уголовная ответственность за незаконное хранение взрывчатых веществ. Ранее он уже был судим по этой же статье. Проверка продолжается, сообщает ОИиОС УМВД России по Сахалинской области.

Дом ребенка в Южно-Сахалинске будут строить компания из Южной Кореи

Документ предполагает взаимодействие сторон в строительстве медицинских сооружений, оснащение их новым диагностическим оборудованием, внедрение цифровых технологий и применение инновационных программ по подготовке высококвалифицированных специалистов.

Александр Хорошавин вручил заслуженным сахалинцам и курильчанам государственные награды Российской Федерации и удостоверения о присвоении почетных званий Сахалинской области

По вашим биографиям сегодняшние школьники могут смело изучать современную эпоху Сахалина и Курил. Историю становления и развития отраслей, учреждений и предприятий, государственного управления и парламентаризма – всего того, что составляет уникальное наследие и богатый потенциал Сахалинской области.

Рыбаки ждут разъяснений от управления Россельхознадзора

Как сообщает корреспондент Fishnews, в связи с возникающими вопросами Ассоциация рыбопромышленников Сахалина решила запросить разъяснения по оформлению продукции в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Сахалинские спасатели сняли со льдины 46 человек

Спасательная операция проходила в районе села Стародубское в Долинском районе Сахалина. Сотрудники МЧС России сняли с оторвавшейся льдины 46 рыбаков-любителей. Из них 22 человека подняли с помощью вертолета МЧС России, еще 24 человека спасатели сняли и доставили на берег на лодках.

Еще 20 рыбаков сняты со льда в заливе Мордвинова

Как ранее сообщал "ФедералПресс", сегодня в районе села Стародубское уже были спасены 47 рыбаков-любителей, оказавшиеся на оторванном припае. Спасатели предупреждали рыбаков-любителей об опасности выхода на лед в связи с неблагоприятными погодными условиями.

За невыполнение требований прокурора по проведению внеплановой проверки должностные лица министерства здравоохранения Сахалинской области привлечены к дисциплинарной ответственности

Должностные лица органов обязаны приступить к выполнению требований прокурора или его заместителя о проведении проверок и ревизий незамедлительно. Представление прокурора рассмотрено, требования признаны обоснованными, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сахалинская область рассчитывает создать три индустриальных парка

Инфраструктура Правительство Сахалинской области формирует три инвестплощадки, на базе которых могут быть образованы индустриальные парки, сообщили в пресс-службе главы региона по итогам совещания по созданию на Дальнем Востоке промпарков (см. вчерашний "Ъ").

Прокурор разъясняет: изменены некоторые акты Правительства РФ по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи

Целью поправок является облегчение и стимулирование устройства в российские семьи названных детей.

В хранении взрывчатых веществ подозревают жителя Южно-Курильска

26 февраля сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Южно-Курильскому району поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей незаконно хранит у себя взрывчатые вещества, а именно порох.

Ряду абонентов ограничат электроснабжение

ОАО "Сахалинэнерго" отмечает, данные работы направлены на устранение дефектов оборудования и проведение его регламентного технического обслуживания, что в свою очередь влияет на качество и надежность электроснабжения.

Подписан договор между Сахалином и Кореей

В 2013 году внешнеторговый оборот между Сахалинской областью и Республикой Кореей составил свыше 6 млрд. долларов, объем накопленных инвестиций – 130 млн. долларов. Сегодня Сахалинская область – регион с явно выраженной промышленно-индустриальной характеристикой.

С каждым годом в Сахалинской области все больше женщин попадает в ДТП

С каждым годом количество женщин-водителей, попадающих в ДТП на Сахалине, неуклонно растет. Такую информацию озвучили на пресс-конференции областного управления ГИБДД, правда, конкретизировать цифрами ее не стали по соображениям корректности.

«Ногликские медведи» вышли в полуфинал юбилейного турнира дворовых команд «Спорт против подворотни»

Матчи группового этапа продлятся до пятницы (28 февраля), полуфинальные игры и главный матч турнира состоятся в субботу 1 марта. Расписание матчей можно посмотреть на сайте Сахалинской федерации хоккея, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу федерации.

Общественную палату Сахалина подключат к контролю за исполнением «майских» указов

Глава региона обозначил направления, которые, по его словам, в силу их социального значения и важности для развития островного региона "достойны внимания Общественной палаты в 2014 году". Главное из них - исполнение указов президента РФ от 7 мая 2012 года.

Сахалинец принял участие в первенстве мира по горнолыжному спорту среди юниоров

Адриан Смисет Сейерстед и Маркус Монсен — норвежские лыжники завоевали серебро и бронзу. Валентин Шарий занял 42-е место — это 2-й результат среди коллег по команде, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Эндрю Дональдс. Голос Enigma впервые прибывает на Сахалин

Многие знают этого исполнителя как один из голосов коллектива Enigma, тем не менее, Эндрю был популярен в США ещё задолго до этого. На сегодняшней видеоконференции он рассказал, что был очень рад, когда его пригласили в эту группу, потому что Enigma – это легендарный проект и другого такого нет.

В Южно-Сахалинске уберут 122 нестационарных торговых объекта

Обеспеченность жителей торговыми площадями превышает областной норматив более чем в два раза. По словам Степановой, в прошлом году была утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов на территории областного центра.

Массовый сход лавин начался на юге Сахалина из-за резкого потепления

Ученые в связи с аномальным резким потеплением в конце февраля на юге Сахалина заявили об угрозе массового схода лавин, в том числе в пригороде Южно-Сахалинска, в районе сел Синегорск и Санаторный.

Островная лыжница завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях

Воспитанница ДЮСШ Томари Дарья Капранова (тренер Андрей Кальянов) в гонке классическим ходом на три километра стала второй среди лыжниц 1999-2000 годов рождения. Золото досталось спортсменке из Новосибирска.

Южнокорейская компания построит Дом ребенка в Южно-Сахалинске

Уже начинают реализовываться два проекта. Во-первых, это строительство нового здания «Дома Ребенка». А во-вторых, начнется оснащение новым диагностическим оборудованием и обучение новым технологиям в консультативно-диагностическом центре города Южно-Сахалинска.

Первенство по прыжкам с трамплина пройдет в областном центре

Состязания стартуют в 11 часов. Место проведения — трамплинный комплекс спортивной школы (переулок Алтайский 9). Организаторы соревнований — управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и СДЮСШОР зимних видов спорта.

В Южно-Сахалинске прошел муниципальный этап всероссийского конкурса «Я – гражданин России»

Победителями стали две команды: СОШ № 1 с проектом "Нам здесь жить !" и гимназии № 1 им. Пушкина с проектом "Второе дыхание культуры". Они будут представлять Южно-Сахалинск на областном этапе конкурса.

Сахалинцы чаще всего страдают заболеваниями эндокринной системы - Минздрав

В текущем году диспансеризации подлежит почти 81 тыс. сахалинцев, пройти профилактический осмотр можно во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях. Как отмечает пресс-служба, жители региона активно участвуют в диспансеризации.

В Южно-Сахалинске закрыт проезд на участке ул. Крайней

Как сообщили ТИА "Острова" в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, с 10.30 часов 27 февраля до 23.00 часов 7 марта будет закрыт участок ул. Крайней на участке от проспекта Мира до ул. Новой.

Курильским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту реализации спиртосодержащей продукции домашнего производства

Южно-Курильское 1958 г / р. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Крупный штраф грозит сахалинцу за контрабанду валюты

Вся незадекларированная валюта изъята, ведутся необходимые следственные действия. По данным пресс-службы, санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств, не исключено ограничение свободы на срок до 2 лет.

В одном из частных домов Южно-Сахалинска произошел пожар

Сахалинские пожарные смогли отстоять соседние здания при пожаре в Луговом. 23-го февраля в 18:28 часов по местному времени дежурный гарнизона пожарной охраны Южно-Сахалинска принял сообщение о пожаре на улице 2-я Пионерская в Луговом.

Губернатор встретится с южносахалинцами

Жители областного центра смогут задать руководителям региональной и муниципальной власти все интересующие вопросы. Приглашаются желающие, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Новости Сахалинской области
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM